Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Апгрейд форума

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 765
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Да все хорошо, просто немного нервно )
А я-то как перенервничал, представляете, за один вечер выяснилось, что лицензия на форум того, версия php на сервере ого-го, в логе ошибок полтора миллиона (не шучу, больше даже), надо срочно что-то делать 😅
Но вроде всё тихо-мирно прошло, конфетти, это знаете ли, не то чтобы меня прям ужаснуло, я думал будет ваще хана 🙈
Всем доброй ночи и пусть конфетти останется самой серьёзной проблемой 🤭
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Katuscha

Новичок
Сообщения
115
Добрый день, Степан, а если можно, чтобы переход и возврат на страницы был как в предыдущей версии - не только в конце страницы, но и в начале? В любом случае спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Добрый день, Степан, а если можно, чтобы переход и возврат на страницы был как в предыдущей версии - не только в конце страницы, но и в начале? В любом случае спасибо!
Настройки такой нет, пришлось код менять. Сделал, если не показывает - кэш бразуера чистите
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Так. Ещё вопрос.
Можно ли лампочку поменять местами с колокольчиком? Раньше уведомления были где-то там с краю, и теперь автоматически рука туда тянется. А в итоге - только дизайн переключаю с тёмного на светлый 🤣

И ещё - в мобильной версии теперь закрыто название форума.. Может, там тогда вставить иконку, как у приложения была? Симпатичный кружочек с ТГ и ручкой (или что-то такое там было) - а то это "ТУ| ГЕ|" выглядит ни туда ни сюда.

Screenshot_20230412_084120_com.android.chrome_edit_654955971189119.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
что за конфетти? вы тут все про что?)
У меня тоже, кажется, ничего не было.
Хотя сейчас смутно припоминаю, что красные кружочки в начале были - это оно?

Но у меня они были не прям как ухтывау всем конфетти везде конфетти, а скорее так - пшик, и всё. Миленько, но ничего бесячего.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Посмотри отсутствующие для отображения сообщения и познай дзен :)

1681283839795.png
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Можно ли лампочку поменять местами с колокольчиком?
Поменял

И ещё - в мобильной версии теперь закрыто название форума.. Может, там тогда вставить иконку, как у приложения была? Симпатичный кружочек с ТГ и ручкой (или что-то такое там было) - а то это "ТУ| ГЕ|" выглядит ни туда ни сюда.
Исправил, добавил лого
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Ещё вопрос.

Но для начала: прям очень клёвая цветная плашка! А на главной странице форума, когда скролишь, плашки с названиями разделов ещё так переливаются зачётненько 😍

Но шапка, когда скролишь, становится чёрной 🙈 А можно её как-то цветной оставить?

Screenshot_20230412_092558_com.android.chrome_edit_656771098561759.jpg

Screenshot_20230412_092605_com.android.chrome_edit_656779497760716.jpg
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Так, и не совсем понятно - зачем? - отображаются оценки первого поста в топиках.

Screenshot_20230412_093625_com.android.chrome_edit_657375345748125.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

tay

Осваивается
Сообщения
895
Предлагаю закрепить этот блок, если это технически возможно
1681285048825.png

сейчас закреплено только "форум/что нового/пользователи".
чтобы увидеть новые оповещения приходится постоянно прокручивать страничку вверх, что не совсем удобно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 676
А может, вместо кнопки «что нового» сразу прыгать на «новые посты»? Аналог бывшей «молнии»
 
  • 👍
Реакции: 1 users

vanderbergh

Новичок
Сообщения
29
Мне не нравится. Можно эти дурацкие поля справа - слева убрать, чтобы форум был на всю страницу?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Мне не нравится. Можно эти дурацкие поля справа - слева убрать, чтобы форум был на всю страницу?
В настройках - лампочка сверху и снизу

А может, вместо кнопки «что нового» сразу прыгать на «новые посты»? Аналог бывшей «молнии»
там на этой странице ещё пару плагинов "висит", которые оповещают и всё такое. Не получится так.

Предлагаю закрепить этот блок, если это технически возможно
Пока что не знаю, как. Поищу. Но вряд ли, там преобразований много на мобильном-декстопном шаблонах.

Так, и не совсем понятно - зачем? - отображаются оценки первого поста в топиках.
Это отключаю

Но шапка, когда скролишь, становится чёрной 🙈 А можно её как-то цветной оставить?
Шапка не цветная, она прозрачная. Цветной фон позади плашки. Если отключить чёрный цвет, то плашка остаётся прозрачной и получается некрасиво
1681289663151.png
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Ооох. Возраст даёт о себе знать и такие изменения намного тяжелее переносятся, чем раньше :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх