Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Апгрейд форума

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Вообще, я люблю тёмные темы, но в этой практически не видно отличия тем с новыми сообщениями (выделение текста жирным) от обычных. @Степан, это можно как-то поменять/сделать более контрастным?

1681292361168.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 765
Кружочки для юзерпиков поменяли цвета. Теперь все, у кого нет аватарок, сплошные незнакомцы!

Пользователи, используйте изображения! Пожалуйста.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Вообще, я люблю тёмные темы, но в этой практически не видно отличия тем с новыми сообщениями (выделение текста жирным) от обычных. @Степан, это можно как-то поменять/сделать более контрастным?
Да, кстати, можно сделать как с непрочитанными уведомлениями - у них фон светлее, очень удобно 👍

Screenshot_20230412_123052_com.android.chrome_edit_665522424248965.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
  • 😂
Реакции: 4 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 203
У меня вопрос - а как выбираются "Похожие топики", которые теперь внизу показываются?
Интересно. Вот, например, открываешь тему в ЕИ, а там хорошо, если один из "похожих.." в тему, остальные про бк, пп и прочих, вообще непонятно у половины, при чем тут социал. Узнаю руку ChatGPT :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
У меня вопрос - а как выбираются "Похожие топики", которые теперь внизу показываются?
elasticsearch - вчера с чатгпт разбирался, как его установить, но в логике подбора тем он не участвует. Я думаю, он бы лучше подобрал 😅 А так - это индекс какой-то, он самооптимизируется со временем, я только сегодня утром включил это. Ну хоть иногда если работает - я уже доволен. В поиске теперь тоже он, тот поиск был вообще кошмар, только по точным совпадениям
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 785
Блин...почему...ну почему колокольчик не закреплен? Чтобы увидеть новые реакции или новые сообщения нужно до колокольчика вверх листать? Раньше тоже так что ли было? 🤔
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 765
Блин...почему...ну почему колокольчик не закреплен? Чтобы увидеть новые реакции или новые сообщения нужно до колокольчика вверх листать? Раньше тоже так что ли было? 🤔
Колокольчик и конверт не видно, пока вы читаете сообщения. Логично в общем-то. Не надо отвлекаться потому что. Тишина должна быть в библиотеке.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Колокольчик и конверт не видно, пока вы читаете сообщения. Логично в общем-то. Не надо отвлекаться потому что. Тишина должна быть в библиотеке.
Кстати, в мобильной версии верхняя плашка скрывается, пока пишешь сообщение - тоже очень удобно! Не засоряет эфир 👍
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
895
Блин...почему...ну почему колокольчик не закреплен? Чтобы увидеть новые реакции или новые сообщения нужно до колокольчика вверх листать? Раньше тоже так что ли было? 🤔
я уже попросила закрепить на страничке ранее) согласна, что неудобно
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
я уже попросила закрепить на страничке ранее) согласна, что неудобно
Для десктопной версии это не предусмотрено, только в мобильно, там плашка единая для всего
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
ПОставил как в алертах, усё, на вкус и цвет фломастеры разные, а фон не купюра в 500€ чтобы всем понравится, так что пускай так 😅
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
На самом деле на форуме, где топики с непрочитанными сообщениями - оно норм смотрится.
Не норм - это было в уведомлениях где колокольчик.

Дык, эт самое, а нельзя было просто зелёную табличку "новое" в конце добавить, как у новых сообщений - такую же и в темах с этими самыми новыми сообщениями.
Вроде раньше в топиках тоже такая была, не?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх