Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Апостиль на немецкий паспорт

Idil

Новичок
Сообщения
6
Добрый день. Кто - нибудь заверял копию паспорта гражданина Германии в консульстве во Франкфурте? Пытаюсь уже неделю дозвониться в консульство, никто не берет трубку. Нужно ли заверять копию паспорта у немецкого нотариуса и ставить апостиль на копию или же можно просто перевести с немецкого на русский и заверить перевод в консульстве?

Спасибо за ответы
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Нужно ли заверять копию паспорта у немецкого нотариуса и ставить апостиль на копию или же можно просто перевести с немецкого на русский и заверить перевод в консульстве?
Приветствую

Просто перевод сами делаете и несёте этот перевод заверять в консульстве.
 

Idil

Новичок
Сообщения
6
Приветствую

Просто перевод сами делаете и несёте этот перевод заверять в консульстве.
Спасибо за ответ.
Мне необходимо также заверить свидетельство об изменении имени.
В этом случае мне на копию или на оригинал свидетельства, выданного мне немецким ЗАГСом ставить апостиль?
И потом заверять перевод в консульстве?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В этом случае мне на копию или на оригинал свидетельства, выданного мне немецким ЗАГСом ставить апостиль?
На оригинал. На копию апостили не ставятся.

И потом заверять перевод в консульстве?
Потом переводить вместе с апостилем и заверять.

При любой ошибке заверение не состоится. Так что либо надо очень-очень хорошо знать язык, либо воспользоваться услугами переводчика. Так как перевод может быть абсолютно любой, то это можно сделать удалённо. Я, например, делал переводы в Москве, просто сканы по емейлу отправил. Можете обратить на perevod@tupa-germania.ru, если сами не хотите рисковать с переводом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх