Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аренда квартиры без договора

Kittiket

Участник
Сообщения
13 719
Тут просто некоторые §§ 370 AO, 27 StGB читали и знают что там написано...

Ах да, даже если не осудят, то сами расследования по финансовым преступлениям могут быть очень неприятны. Там в счета смотрят, работодателя трясут, обыски.... Ну ладно, не будем сгущать краски! Чё у вас там с погодой?
Да я помню нам с вонвагеном уголовку шили из-за поврежденной плакетки. А по факту - пришли оформляться, там плечами пожали и все.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Да я помню нам с вонвагеном уголовку шили из-за поврежденной плакетки. А по факту - пришли оформляться, там плечами пожали и все.
Ну да. То что вас за руку не поймали не значит что я был не прав. Чтоб на своём до сих пор. Там или § 22 StVG или § 267 StGB. И до сих пор утверждаю, что за вами целенаправленно никто не бегал, и не собирался.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 719
Ну да. То что вас за руку не поймали не значит что я был не прав. Чтоб на своём до сих пор. Там или § 22 StVG или § 267 StGB. И до сих пор утверждаю, что за вами целенаправленно никто не бегал, и не собирался.
Дак мы не прятались, мы показали эту поврежденную плакетку при оформлении, показали бумажку где прошлый владелец написал это сделать. Никаких кар не последовало, даже на словах никто пальчиком не погрозил.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
спасибо. ну вот и я об этом. просто тут некоторые уж совсем страшилки стали писать. мошенничество, соучастие... ))
Аренда через Airbnb - это вообще-то с договором. Договор через сервис Airbnb в данном случае заключен. И со всего этого налоги платятся.
То, что потом продлевали без договора, уже не так рискованно.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Дак мы не прятались, мы показали эту поврежденную плакетку при оформлении, показали бумажку где прошлый владелец написал это сделать. Никаких кар не последовало, даже на словах никто пальчиком не погрозил.
Кому показали?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Тем чиновникам у которых вонваген на себя перерегистрировали. Мы же туда старые номера и документы относили.
Это скорее всего не чиновники, они скорее всего не подпадают под Legalitätsprinzip. Им это всё и не интересно, скорее всего.
Не поймите не правильно, но это всё равно, что вы TÜV-Prüfer скажете, что вчера превышали скорость пялясь в телефон, а потом аргументировать мол "видити, ничё не было, значет можна па закону".
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 719
Это скорее всего не чиновники, они скорее всего не подпадают под Legalitätsprinzip. Им это всё и не интересно, скорее всего.
Не поймите не правильно, но это всё равно, что вы TÜV-Prüfer скажете, что вчера превышали скорость пялясь в телефон, а потом аргументировать мол "видити, ничё не было, значет можна па закону".
Между "можно" и уголовкой есть еще несколько градаций тяжести преступления, в том числе погрозить пальчиком и посоветовать так больше не делать. А у вас сразу уголовка начинается. Я скорее про это, а не про то что это можно и нужно делать.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Между "можно" и уголовкой есть еще несколько градаций тяжести преступления
Только Ordnungswidrigkeit.

А у вас сразу уголовка начинается.
Не у меня, а по закону так. Можете, конечно, сомневаться, но для этого вам надо комментарий к закону почитать, или у адвоката проконсультироваться, а не со мной спорить. Последнее бесполезно, тем более аргументируя по сути ничем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 719
Только Ordnungswidrigkeit.


Не у меня, а по закону так. Можете, конечно, сомневаться, но для этого вам надо комментарий к закону почитать, или у адвоката проконсультироваться, а не со мной спорить. Последнее бесполезно, тем более аргументируя по сути ничем.
Знаете историю про мальчика и волков? Если всегда угрожать уголовкой, которой по факту не находят, то оно перестанет производить впечатление.
 

vedden

Новичок
Сообщения
48
Вам никто зла не желает ?‍♂️

Да я понимаю )
просто... ну понятно же, что если бы это был немец с 10 квартирами, которые сдаются без договора, то конечно тут и уклонение, и преступление и проч.
а в данном конкретном случае по-моему дядька просто имеет "халявную" квартиру, в которой не живет, потому что переехал к жене, но платит пусть маленькую, но аренду, коммуналку, интернет 50 евро каждый месяц. отказываться от квартиры он не хочет, потому что такое жилье в Мюнхене фиг получишь, а жить там можно до смерти.
скорее всего, он просто хочет эти затраты компенсировать, ну и сверху что-то. может быть, права сдавать квартиру у него нет, не знаю точно.
вот и все "мошенничество". преступление века просто. )

при этом я не говорю, что так правильно делать и что рисков нет.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 120
спасибо. ну вот и я об этом. просто тут некоторые уж совсем страшилки стали писать. мошенничество, соучастие... ))
Далеко не всегда опыт форумчан безукоризнен и легален, хоть и делятся им из лучших побуждений.
Конечно, Вы можете попробовать и потом поделитесь со всеми еще одной историей. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
вот и все "мошенничество". преступление века просто. )
Уход от налогов как минимум, с этим ничего не поделать. А по поводу кавычек

отказываться от квартиры он не хочет, потому что такое жилье в Мюнхене фиг получишь, а жить там можно до смерти.
это и есть мошенничество ?‍♂️ Сдача гос жилья в аренду в том время как фиктивно живёт там он. И это мы только предполагаем. Что там на самом деле мы не знаем. Но по моему опыту, Вас вполне могли бы как-то кинуть. Потому что это явно на иностранца расчёт, не на местного. Местный бы ни за что на такое не согласился.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Знаете историю про мальчика и волков? Если всегда угрожать уголовкой, которой по факту не находят, то оно перестанет производить впечатление.
Я не знаю, с чего вы решили, что я хотел кого-то пугать. Просто таков закон. Если вы его не знаете и/или понимаете, то попробуйте узнать.
Вот например: вы едете по дороге, увидили сбитую косулю рядом с дорогой. У вас есть знакомый, который из этого умеет делать вкусности. Вы эту косулю взяли. Что это с точки закона?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 719
Я не знаю, с чего вы решили, что я хотел кого-то пугать. Просто таков закон. Если вы его не знаете и/или понимаете, то попробуйте узнать.
Вот например: вы едете по дороге, увидили сбитую косулю рядом с дорогой. У вас есть знакомый, который из этого умеет делать вкусности. Вы эту косулю взяли. Что это с точки закона?
Мне лично бы и в голову не пришло взять косулю на мясо. Скорее в ветеринарку позвонить. А вас послушаешь, так если мы мимо уже сбитой косули проехали и шину в крови замочили то уже уголовники.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Мне лично бы и в голову не пришло взять косулю на мясо. Скорее в ветеринарку позвонить. А вас послушаешь, так если мы мимо уже сбитой косули проехали и шину в крови замочили то уже уголовники.
Не уходите от вопроса. Ждём ответа же.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх