Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автозапчасти для самостоятельной покупки

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
47 евро. Не кисло. В России за 1800 рублей можно было бы купить...А ведь мы в цивилизованной стране полной конкуренции находимся ?‍♂️ Судя по ебее из Эмиратов было бы дешевле заказать - 33 евро с доставкой. Но только месяц ждать нафига это надо...Плюс еще таможня захочет 16%(так как дороже 22 евро с доставкой)?‍♂️ Пошел краску заказывать.
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"...
Да я уже понял что "назвался груздем полезай в кузовок". Но все же 47 евро за кусочек пластика неокрашенного...За покраску они мне от балды сказали 70 евро. Поэтому балончики дешевле :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Да я уже понял что "назвался груздем полезай в кузовок". Но все же 47 евро за кусочек пластика неокрашенного...За покраску они мне от балды сказали 70 евро. Поэтому балончики дешевле :)
Как только установите на место эту покрашенную глазурированную заглушку... прибейте её гвоздями к бамперу, чтоб больше не отвалилась!!!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Как только установите на место эту покрашенную глазурированную заглушку... прибейте её гвоздями к бамперу, чтоб больше не отвалилась!!!
Жестко...я так понимаю широкораспространенный метод в NRW? ?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну, гвоздями это перебор, а вот подумать как бы к ней изнутри приклеить веревочку - можно
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
белый перламутр из балончика?
Короче я правильно помнил что с белым перламутром не все так просто. Заказал в среду на сайте комплект для ремонта включающий балончик с краской, лак, и штрихи для подкаски. Все вместе вылезло на 40 евро. Сегодня (ну это к слову о скрости работы сферы услуг в Германии) получаю от них письмо:

Ihre Farbe 085 von Lexus ist ein Drei-Schicht-Lack. Sie müßten um Ihre Farbe am Ende zu erhalten zwei Farben und einen Klarlack lackieren. Da Sie nur eine Farbe bestellt haben, möchte ich Sie hiermit fragen, welche der beiden Farben sie haben möchten.
То есть там в начале наносится база, потом сам этот перламутр и только потом лак. А эти балбесы не смогли в базу вбить что перламутр требует два базовых цвета и поэтому продают его как обычный цвет. Но по ходу у них там все же есть кто-то, кто шарит, кто заметил нестыковку. Короче когда-нибудь я получу краску :) Кстати я думаю в Лексусе тоже если бы узнали что у меня перламутр сказали бы цену не 70 евро за покраску, а куда больше:)
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хм... Обычная покраска - основа, краска, лак. Тут пишет два цвета? То есть: основа, краска, краска, лак, что-ли
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Хм... Обычная покраска - основа, краска, лак. Тут пишет два цвета? То есть: основа, краска, краска, лак, что-ли
Ну да. Это же перламутровая краска. База белая должна быть, а потом уже на эту базу по мокрому распыляем сам перламутр - она прозрачная с вкраплениями этих самых перламутровых частиц. А потом уже лак чтобы это все защитить. В принципе насколько я помню перламутр никто не любит красить, ибо там все слишком сложно :) Хрен там в цвет попадешь обычно. Даже не в цвет а как на солнце играть будет...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну да. Это же перламутровая краска. База белая должна быть, а потом уже на эту базу по мокрому распыляем сам перламутр - она прозрачный с вкраплениями этих самых перламутровых частиц. А потом уже лак чтобы это все защитить. В принципе насколько я помню перламутр никто не любит красить, ибо там все слишком сложно :) Хрен там в цвет попадешь обычно. Даже не в цвет а как на солнце играть будет...
Я так понимаю, пострадавшее отверстие - это то, куда крюк для буксирования вкручивают? Вкрутили бы крюк и так оставили, было бы стильно и бесплатно. И, да, потоки фен-шуя очень красиво бы там закручивались и на удачу с деньгами перенаправлялись.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как бы сбитые пешеходы радовались...
тьфу-тьфу-тьфу, чтобы мимо...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Вкрутили бы крюк и так оставили, было бы стильно и бесплатно.
Или так. Зато сразу понятно что машина хлам и надо постоянно буксировать? :lol:

1603455709429.png
удачу с деньгами перенаправлялись.
Деньги не главное;) Вот душевное спокойствие это все;)
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх