Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автозапчасти для самостоятельной покупки

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
(y)

не факт.
Надо смотреть тип мотора, да. Роман все верно написал. (блин, какие же убогие программы у VAGа, к слову ?)
итак, если речь о датчике ДО КАТАЛИЗАТОРА,
я бы посоветовал такой: Bosch 0 258 017 178

Если еще и задний (ПОСЛЕ катализатора) то такой: Febi 37565

:)
Где же найти тип мотора? ? Обыскал уже все бумаги, нигде нет. Осталось только мануал посмотреть, только не помню куда его дел. Попробую порыться.
Отлично, т.е либо один, либо оба :) придется поднимать машину и смотреть.
Спасибо! ?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 817
придется поднимать машину и смотреть.
ну да, так проще всего.
Тип мотора должен быть на наклейках бумажных кои очень любит VAG. В багажнике, например посмотрите. Но проще под машиной да.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
должен быть на наклейках бумажных
Мне это напомнило, как я пытался цвет кузова машины выяснить разговаривая с представителем фирмы по продаже красок по телефону.
- Код цвета указан на наклейки с внутренней стороны капота.
- Нет там наклейки.
- Есть - ищите.
- Нет, на капот наносилось покрытие изнутри.
- Да? Ну, я тогда не знаю...
В общем, пришлось мне тогда здорово Интернет перерыть, чтобы понять краску какого кода наносят на машину.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
То ли закрасили, то ли отодрали. Но ее реально не было, а я несколько раз пытался найти чуть ли не по сантиметру просматривая.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
(блин, какие же убогие программы у VAGа, к слову ?)
Да-да. Я когда полез смотреть по каталогам (Борис, ну само собой украденным экзистом ;) ) я вообще минут 5 в ступоре был куда они могли лямбду зонд запихать...потом нашел
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Где же найти тип мотора? ? Обыскал уже все бумаги, нигде нет. Осталось только мануал посмотреть, только не помню куда его дел. Попробую порыться.
Отлично, т.е либо один, либо оба :) придется поднимать машину и смотреть.
Спасибо! ?
Ща попробуем вин расшифровать. Кофейку нальем, Денису ответим и поищем ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Нет, чтобы катализатор вырезать...
 
  • 😍
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 817
я вообще минут 5 в ступоре был куда они могли лямбду зонд запихать...потом нашел
к этому бреду хотя бы можно привыкнуть, когда раз 30-40 ищешь одно и то же.
Но видеть даже с фильтром по ВИНу полотенце номеров с мягко говоря, не очевидными и взаимоисключающими отчасти, тупыми комментариями...
А заглушки/пробки кузова в БМВ какое удовольствие искать. Видел как это там оформлено?
Я бы "обгладал лицо" тем, кто эту базу им всем наполняет. :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
А заглушки/пробки кузова в БМВ какое удовольствие искать. Видел как это там оформлено?
Я бы "обгладал лицо" тем, кто эту базу им всем наполняет. :lol:
Стопэ-стопэ. Я люблю каталоги БМВ. ?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
чет я уже волнуюсь ?
Жесть...Это тайна покрытая мраком. Самое смешное что если бы Ауди была бы выпущена в Америке то вместо ZZZ в вине стояли бы три символа которые как раз определяют тип мотора :lol: Но немцы молодцы, хорошо зашифровали. Так что только табличку искать...Пишут что комплектацию клеют обычно на последнюю страницу сервисной книжки...Но машине уже 17 лет скоро будет...не уверен что сервисная книжка сохранилась...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Где же найти тип мотора? ? Обыскал уже все бумаги, нигде нет. Осталось только мануал посмотреть, только не помню куда его дел. Попробую порыться.
Отлично, т.е либо один, либо оба :) придется поднимать машину и смотреть.
Спасибо! ?
Вдруг поможет https://www.drive2.ru/l/62221/ Номер двигателя фольксваген, ауди. Где находится номер двигателя автомобилей volkswagen audi
 
  • 👍
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Жесть...Это тайна покрытая мраком. Самое смешное что если бы Ауди была бы выпущена в Америке то вместо ZZZ в вине стояли бы три символа которые как раз определяют тип мотора :lol: Но немцы молодцы, хорошо зашифровали. Так что только табличку искать...Пишут что комплектацию клеют обычно на последнюю страницу сервисной книжки...Но машине уже 17 лет скоро будет...не уверен что сервисная книжка сохранилась...
Это имеется в виду?)
Всем спс! Так бы уже под машину полез ?

2.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Кстати Фольксваген оценивает возможность подать на Бош и Континенталь в суд за бракованные детали...Им наверное обидно что все на них в суд подают, вот они и решили развлечься...
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх