Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автозапчасти для самостоятельной покупки

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
И что из этого требует разбивать машину в РФ, если ее до этого уже разбивали в других странах, как минимум не менее компетентные люди?
Ну Борис...
Зачем вакцине Спутник надо получать допуск в Евросоюзе если она уже получила допуск в России? Ну серьёзно Борис - не серьёзно :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
"Омологация – представляет собой улучшение технических характеристик объекта с целью соответствия его каким-либо стандартам, либо требованиям страны – потребителя. Данный процесс может быть осуществлен только после получения согласования от официальной организации."

И что из этого требует разбивать машину в РФ, если ее до этого уже разбивали в других странах, как минимум не менее компетентные люди?
Борис, вы конечно извините, но просто вы не совсем в теме, я так предполагаю. Есть Тех Регламент таможенного союза. Есть у Европы свой регламент. У Японии свой регламент. Нельзя вот прямо взять и перенести результаты с Европы в Россию.( как и наоборот). Омологация автомобиля - это подтверждение, что данный автомобиль соответствует регламенту. После омологации выдаётся одобрение типа автомобиля. после чего автомобиль будет допущен к эксплуатации на дорогах, а также можно его продавать. И этот процесс (условно говоря), он везде одинаковый.
По закону (не только РФ) нельзя так делать. Сейчас есть правила ООН, они позволяют как-то хоть покрыть сразу много стран. Но Вот в Японии можно использовать правила ООН. А в Европе - хочешь, иди по правилам, но будь любезен, по европейским правилам тоже пройди часть омологации. Так и в России планируется в скором времени

Что касается самого разбития. Некоторые бьют в той же Идиаде или ещё где. В таком случае делается выездные испытания. И это не из-за того, что не доверяют НАМИ, а тупо лень везти машину в Россию (т.к. порой модели ещё засекречены и нужно приложить больше усилий для сохранения этого)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
А что ими выпендриваться. На них ездить надо. А у тебя даже прав нету :lol:
Злой ты...уйду я от вас...
ПС. я вот до сих пор расценок на вождение не получил...немцы, одним словом... Я даже писал с гугловской почты!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Злой ты...уйду я от вас...
ПС. я вот до сих пор расценок на вождение не получил...немцы, одним словом... Я даже писал с гугловской почты!
Погоди-погоди. Злой только я, а уйдешь ты ото всех...так нельзя же :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
я вот до сих пор расценок на вождение не получил...немцы, одним словом... Я даже писал с гугловской почты!
Зачем так пугать их - они теперь тебе еще неделю будут из евро в доллары переводить...
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 2 users

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
284
Господа, хочу на машину поставить фаркоп (Anhängerkupplung), нашёл на Ebay пару вариантов ни когда с этим вопросом не сталкивался накидайте советов. Там есть на 7 полюсов и на 13 полюсов, что это такое и какой лучше, по моделям то-же, съёмный или нет. Как относятся в мастерских если принесёшь свой, будут ли ставить?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Господа, хочу на машину поставить фаркоп (Anhängerkupplung), нашёл на Ebay пару вариантов ни когда с этим вопросом не сталкивался накидайте советов. Там есть на 7 полюсов и на 13 полюсов, что это такое и какой лучше, по моделям то-же, съёмный или нет. Как относятся в мастерских если принесёшь свой, будут ли ставить?
Надо сюда @Dark_Jones позвать. Он ставил фаркоп на свою машину для вонвагена...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
989
Господа, хочу на машину поставить фаркоп (Anhängerkupplung), нашёл на Ebay пару вариантов ни когда с этим вопросом не сталкивался накидайте советов. Там есть на 7 полюсов и на 13 полюсов, что это такое и какой лучше, по моделям то-же, съёмный или нет. Как относятся в мастерских если принесёшь свой, будут ли ставить?
На 13 полюсов поновее стандарт. Есть контакты с постоянным питанием и питанием от зажигания, а также дополнительные массы под это всё.
На современные вонвагены идут 13 полюсов, на велобагажники (на фаркоп которые) - тоже.
Имеются также в природе переходники 7->13 и 13->7. Но с потерей питания естественно.
Учитывая вышесказанное, я бы рекомендовал 13-полюсов. Но это дороже в плане покупки и в плане установки.
Съёмный крюк, как правило дороже. Я же правильно понимаю, что имеется ввиду крюк, а не весь фаркоп? Есть легкосъёмный с помощью ключа и рукоятки, есть условносъёмный помощью двух гаечных ключей (крутить гаечки). А бывает и с электроприводом складывающиеся, для мажоров.
Мастерские, как правило, ставят и принесённые запчасти. Но в России часто возникают проблемы с гарантией: магазин кивает на установщиков, а установщики - на магазин. Как в Германии - не знаю, но когда мне фаркоп не подошёл (у меня - седан, а фаркоп для хэтча), я смог его отправить обратно продавцу с ebay (списался, и он мне прилал этиетку на бесплатный возврат).
Установку можно посмотреть на ютубчике, или просто скачать, или на формуме своей модели посмотреть. Если бампер снимать не надо, то можно и самому полежать рядом с машиной, а потом в багажнике обшивку снять для электрики.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
284
Я же правильно понимаю, что имеется ввиду крюк, а не весь фаркоп?
Мне надо ставить весь фаркоп, нашёл не Ebay, вроде со всеми проводами и с поперечиной но не понятно что там ещё идет ну вроде написано съёмный крюк, тоже как снимается на схемах не понятно. Да вчера заехал в сервис, показал на телефоне что хочу, сказали гут, работа 350 Е :cry:. Прикрутить конечно и сам могу, но с электрикой не справлюсь.
 

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
284
Спасибо за ответ и совет про 13Р, я тоже склонялся к этому варианту про переходники тоже слышал. Ещё раз спасибо.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Да вчера заехал в сервис, показал на телефоне что хочу, сказали гут, работа 350 Е :cry:. Прикрутить конечно и сам могу, но с электрикой не справлюсь.


Можно, например, здесь посмотреть, сколько будет "под ключ" стоить Anhängerkupplungen günstig kaufen | RAMEDER
Или на подобных сайтах.

Если в случае самостоятельной покупки и установки в этом сервисе цена существенно ниже, то немного порадоваться :) еще вариант - поискать другие сервисы..
 
  • 👍
Реакции: 1 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
290
Всем привет. Пришел накаливать негативный опыт от всяких автоболячек и казусов, нежданно свалившихся.
Обнаружил сегодня разбитую фару. Стояла машина две недели +- на одном месте, я , проходя мимо по противоположному тротуару, каждый день визуально проверял ее. Все было впорядке. Понадобилось съездить в икею, уже с близкого расстояния ее проверил, все в порядке было. До икеи 2 км, там на парковке, выйдя из машины, сразу увидел. Причем ни вмятин на кузове, ни царапин, слава богу, нету. Вроде бы. Будто из рогатки шмальнули прицельно. Не понимаю, как я не заметил ее при первичном осмотре, но уже не могу сказать, возможно ли это. На старом месте парковки осколков нету. Возможно ли заметить косяк с 15 метров, проходя каждый раз мимо машины, я теперь не знаю. Там все бликует и отражается. Фара как фара. Но зная, что там косяк, его видно отчетливо. Если предплоложить, что я в глаза долбился все это время, то наиболее вероятное - какой то рак пытался поместиться, выезжая передом.. И собрал осколки? :confused:
Ладно, это лирика. Расскажите плиз, те, кто имел дела с такими видами неприятностей, что делать то?
Обращаться в страховую? Сообщать им? У меня Каско от 500 евро и вроде как всякие дополнительные антивандальные опции. Или фару самому покупать и платить за замену. Или вообще забить и ездить так.. Стекло поддается замене? Фара то функионирует.

fara1.jpg fara.jpg
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Обнаружил сегодня разбитую фару.
насколько я понимаю, это не фара, а задний фонарь ;)
У меня Каско от 500 евро
искать фару б.у. и плюнуть. Она будет не дорогой.
А пока аккуратно приклеить сверху прозрачный скотч, чтобы влага не попадала и не рассыпался совсем.
Стекло поддается замене?
Стекол, как правило, не бывает отдельно уже очень давно на все машины.
Что за машина вообще? Не признал по таким ракурсам на фото.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх