Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автозапчасти для самостоятельной покупки

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
правда, очень удобно ;) и понятно где что в машине установлено, когда надо найти крепеление/заглушку, а в каталоге это выглядит вот так:

Посмотреть вложение 4137
Так сразу все заказывай, комплектом :lol:
Не знаю, не знаю. Ни разу такого в каталогах БМВ не видел. Всегда позицию установки показывали...
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Ни разу такого в каталогах БМВ не видел. Всегда позицию установки показывали...
o_O
Блин, век живи век учись. Я собственно так и живу. Может ты какими то "секретными" каталогами пользуешься?
Вот, например, любая БМВ - заглушки пола/порогов, можешь кинуть скрин, где они были бы показаны с привязкой к месту установки?
Я вот что имел вввиду:
1611683963462.png

очень "понятно" что где стоит :)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Для сравнения (не тот же узел, такого точно нет рисунка) просто подход к схемам у тойоты/лексуса:

1611684433856.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
И я уже писал, на мой вкус самый лучший и удобный каталог у Mitsubishi
Если провести параллель, между тем как делают каталоги и сами машины, на многое смотришь иначе :lol:
Это же по сути подход к точности, ясности, понятности вообще. Применительно и к разработке и к производству и к обслуживанию.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
o_O
Блин, век живи век учись. Я собственно так и живу. Может ты какими то "секретными" каталогами пользуешься?
Вот, например, любая БМВ - заглушки пола/порогов, можешь кинуть скрин, где они были бы показаны с привязкой к месту установки?
Я вот что имел вввиду:
Посмотреть вложение 4142

очень "понятно" что где стоит :)
Да ладно и что здесь разве непонятно где какие заглушки? Даже стрелочки стоят куда ставить ? Тут иногда от проектировщиков такие схемы на производственные линии получишь что два дня голову ломаешь что они имели в виду когда пытались показать расположение датчиков. Завтра буду на работе, скину пример. А на этой картинке что ты привел даже стрелочки есть и циферки?
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
только мне кажется, что стрелки с цифрами 5,6 и 7 на одно и то же место показывают, причем там вообще нет отверстия на схеме? :)
Просто когда изображение из Autocad преобразовывали в картинку потеряли чуть-чуть в качестве и отверстия затёрлись. Норм отмазка? ;) Они же примерно показали где эти заглушки ?
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
Да ладно и что здесь разве непонятно где какие заглушки? Даже стрелочки стоят куда ставить ? Тут иногда от проектировщиков такие схемы на производственные линии получишь что два дня голову ломаешь что они имели в виду когда пытались показать расположение датчиков. Завтра буду на работе, скину пример. А на этой картинке что ты привел даже стрелочки есть и циферки?
Вот как я и обещал вчера скидываю принт скрин:
1612447689409.png
А я это устройство должен симулировать между прочим :lol:
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 293
Вот как я и обещал вчера скидываю принт скрин:
Посмотреть вложение 4288
А я это устройство должен симулировать между прочим :lol:
а по шапке не надают?... А то тоже охота какими-нибудь картинками красивыми повыпендриваться... типа Urus и прочее..
А то у меня тут дружбан был на испытаниях в НАМИ. били новый крузак. Так он его всего отфоткал, скинул в общий чат... а потом такой: парни...вы только не пересылайте, ладно?...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
а по шапке не надают?... А то тоже охота какими-нибудь картинками красивыми повыпендриваться... типа Urus и прочее..
А то у меня тут дружбан был на испытаниях в НАМИ. били новый крузак. Так он его всего отфоткал, скинул в общий чат... а потом такой: парни...вы только не пересылайте, ладно?...
Я ж только картинку из E-plan сдернул ;) Тем более это всё-равно китайцы рисовали. Они сами прут у других, так что можно;)
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
Международные тесты здесь ни при чем. Это омологация автомобиля.
Ну мы так-то ждем фото с теста, которые нельзя скидывать...Мы никому же не расскажем. Всё что попадает в интернет остаётся в интернете - ты же знаешь...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Это омологация автомобиля.
"Омологация – представляет собой улучшение технических характеристик объекта с целью соответствия его каким-либо стандартам, либо требованиям страны – потребителя. Данный процесс может быть осуществлен только после получения согласования от официальной организации."

И что из этого требует разбивать машину в РФ, если ее до этого уже разбивали в других странах, как минимум не менее компетентные люди?
 
Верх