Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автозапчасти для самостоятельной покупки

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Я просто сомневаюсь, что оба новых датчика такие быстродохнущие.
если только был не "голимый" китай и/или датчики с неверными параметрами (универсальные) которые не всегда нормально работают.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
если только был не "голимый" китай и/или датчики с неверными параметрами (универсальные) которые не всегда нормально работают.
Вот вот...не знаю, что они там ставили. Поднять машину посмотреть сейчас не могу, увы.
вы вроде же уже меняли.
менял..вернее отдал, чтобы поменяли, но вот после поездки по снегу, появилась опять ошибка.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Кто они?
Вам документы не отдали? Вы же оплачивали запчасти + работу.

Хандлер :)
Не платил, т.к это было сделано при покупке авто. После этого еще примерно через пару месяцев у них же по гарантии. И сейчас вот 3й раз. Я сейчас переехал и, увы, не могу к ним приехать опять за ремонтом.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Борис, вся надежда на вас :) Сможете подсказать, плс, хороший лямбда зонд?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Борис, вся надежда на вас :) Сможете подсказать, плс, хороший лямбда зонд?
да, проверьте в ФИНе - нет ошибок?
У меня не расшифровывается.
Возможно у вас опечатка, возможно козни VAG
Если ошибки нет - напишите подробные данные машины: Год выпуска, модель, тип мотора, тип кузова, какой привод?
Можно в личку, если сюда не хочется.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
У нас был уже такой случай в прошлом, помните?:) Тоже FIN не опознавал.
Скинул скрин и сразу как-то помогло)
Попробую сейчас так же.

1.jpg
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
а я вот все думаю про робот парковку, это я дебил боюсь включать,. надо же самой контролировать
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
хотя и паркинг ассистанс есть, и удаленно машину можно припарковать. Да Денис ваши приложения просто не канают
 

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Скинул скрин и сразу как-то помогло
не нахожу по быстрому скрин. А вы не отвечаете пока.
Могу посоветовать, если будете заказывать и менять у кого-то из местных, закажите датчик Denso или Бош, НО(!)
это должен быть не "универсальный" датчик, с торчащими проводами, а датчик сразу с ответной частью разъема, точно соответствущий
вашему.
Еще вопрос: у вас один датчик или два (до и после катализатора)?
есть ряд вариантов проверки работоспособности датчика (не на всех машинах прокатывает, но все же) чтобы не выбрасывать зря деньги.

Все же, если предположить, что вам дважды меняли датчики, вероятность что проблема с катализатором, а не с ними - высокая очень.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
не нахожу по быстрому скрин. А вы не отвечаете пока.
Могу посоветовать, если будете заказывать и менять у кого-то из местных, закажите датчик Denso или Бош, НО(!)
это должен быть не "универсальный" датчик, с торчащими проводами, а датчик сразу с ответной частью разъема, точно соответствущий
вашему.
Еще вопрос: у вас один датчик или два (до и после катализатора)?
есть ряд вариантов проверки работоспособности датчика (не на всех машинах прокатывает, но все же) чтобы не выбрасывать зря деньги.

Все же, если предположить, что вам дважды меняли датчики, вероятность что проблема с катализатором, а не с ними - высокая очень.
Сори за долгий ответ, скрин прикрепил к прошлому сообщению. Его не видно?
Еще раз присылаю ниже.
Насчет зонда, насколько знаю, только один перед катализатором.
Понял, спасибо :) Посмотрю эти бренды, надеюсь получится отличить универсальный от частного)

1.jpg
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
:lol: Это я видел. Но.
Кто-то из нас тормозит. :lol:
Я не вижу там год выпуска и тип мотора.
Или ткните носом, пожалуйста, или более широкое фото нужно.
А, точно) я прочел "не нахожу по быстрому скрин." и сразу бросился еще раз его загружать))
Буду дома, скину более широкое фото ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Не, ну если Борис найдет, то он молодец. Там либо два датчика ( для BLF) либо один (BLP)...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Там либо два датчика ( для BLF) либо один (BLP)...
(y)
насколько знаю, только один перед катализатором.
не факт.
Надо смотреть тип мотора, да. Роман все верно написал. (блин, какие же убогие программы у VAGа, к слову ?)
итак, если речь о датчике ДО КАТАЛИЗАТОРА,
я бы посоветовал такой: Bosch 0 258 017 178

Если еще и задний (ПОСЛЕ катализатора) то такой: Febi 37565

:)
 
Верх