Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автозапчасти для самостоятельной покупки

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Сначала надо собрать кресло, чтобы было куда сесть и неспешно обдумать куда их тратить.
Собрал. Постановка вопроса неправильная,но отвечу как Матроскин Печкину: а я ничего выписывать не буду,я экономить буду:)
С креслом прикол ещё тот. Было оно у нас на прошлой квартире, все в восторге, и мы и родители,кайф в общем. Были в Икее и жене оно понравилось в одной расцветке. Прошло время и решили его посмотреть, нет в Германии. Спросили сестру глянуть в Польше, есть. Говорим купи и передай. Она смотрит в инете,а оно одно и то в другом городе и в шоуруме и купить не дает онлайн. Давай смотреть на кляйнанцайгене, есть в Берлине два и оба по 170евро, чики пики первый класс,как новые. Ок,бывалые уже (брали у турков комод, ничего не уступил, вещи при мне из него выгрузил . Привез, там царапины, прогибы) Первый пишет мне насчёт доставки «ich habe eine Bus“, понятно,спасибо. Пишу второму, он мне сразу «цена не оговаривается», я отвечаю мол и не думаю, я или беру или нет. Приезжаю,осматриваю, а на обивке пятна,не отмылись и влажные. Т.е. оттирали прям перед приездом. Я говорю спасибо,но как и обещал не беру. Повторяю, цена 170евро. Лезу на сайт икеи, а это кресло 169евро,да серое как было раньше у нас,но новое. Поехал и купил. Единственное непонятно,так это за что я должен 10евро платить,если сам забираю.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Собрал. Постановка вопроса неправильная,но отвечу как Матроскин Печкину: а я ничего выписывать не буду,я экономить буду:)
С креслом прикол ещё тот. Было оно у нас на прошлой квартире, все в восторге, и мы и родители,кайф в общем. Были в Икее и жене оно понравилось в одной расцветке. Прошло время и решили его посмотреть, нет в Германии. Спросили сестру глянуть в Польше, есть. Говорим купи и передай. Она смотрит в инете,а оно одно и то в другом городе и в шоуруме и купить не дает онлайн. Давай смотреть на кляйнанцайгене, есть в Берлине два и оба по 170евро, чики пики первый класс,как новые. Ок,бывалые уже (брали у турков комод, ничего не уступил, вещи при мне из него выгрузил . Привез, там царапины, прогибы) Первый пишет мне насчёт доставки «ich habe eine Bus“, понятно,спасибо. Пишу второму, он мне сразу «цена не оговаривается», я отвечаю мол и не думаю, я или беру или нет. Приезжаю,осматриваю, а на обивке пятна,не отмылись и влажные. Т.е. оттирали прям перед приездом. Я говорю спасибо,но как и обещал не беру. Повторяю, цена 170евро. Лезу на сайт икеи, а это кресло 169евро,да серое как было раньше у нас,но новое. Поехал и купил. Единственное непонятно,так это за что я должен 10евро платить,если сам забираю.
10 евро платишь за фитнес рук, кто тренировать бесплатно будет
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Единственное непонятно,так это за что я должен 10евро платить,если сам забираю.
За то, что дышишь чистым воздухом, пока ждешь у здания икеи! А не ходишь там внутри и не дышишь пылью :p
 
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Как обычно я со своими ошибками)
Если помнит кто нибудь, планировал менять лямбда-зонд (хотел подождать пока потеплеет). Лампа больше не загоралась после сброса ошибки с тех пор, но вот сегодня опять загорелась, только вот уже другая ошибка P0090 - Ошибка датчика давления топлива. Это из за лябмды? Насколько все плохо? Не затягивать с заменой? Или это мз за чего-то другого?

dtc.jpg
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Это из за лябмды? Насколько все плохо? Не затягивать с заменой? Или это мз за чего-то другого?
Не из-за лямбды. Затягивать не стоит, надо найти причину и устранить. Может быть как сам датчик, так и регулятор, так и проводка к датчику/регулятору.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 772
пойду искать топливную рампу тогда
это такая типа толстая палочка-трубочка от которой отходят форсунки. Их обычно легко найти по разъемам на них одетым.
И вот с краю этой самой трубочки смотрите этого "зверя". Часто регулятор топлива именно там. К нему будет топливный шланг подходить и шланг обратки.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
это такая типа толстая палочка-трубочка от которой отходят форсунки. Их обычно легко найти по разъемам на них одетым.
И вот с краю этой самой трубочки смотрите этого "зверя". Часто регулятор топлива именно там. К нему будет топливный шланг подходить и шланг обратки.
У меня тут даже книга такая есть :)
Номер 3 - это он? Geber für Kraftstoffdruck

kraftst.jpg
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 006
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 006

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Да, тоже переводил. Просто показалось забавным слово "Даватель, дадун". :)
хорошо, что не "давалка")

да, и там еще поз. 4 тоже из "этого оборудования" (регулировочный клапан, если вдруг там есть возможность тестить/чистить)
спс! пошел смотреть ;)
 

Egor

Осваивается
Сообщения
325
Доброго времени суток.
Обнаружил пару месяцев назад заржавевшие сколы спереди на крыше размером примерно 2х2мм. В немецком интернете самые популярные рекомендации по удалению были использовать смесь Essig und Öl/Natron und Backpulver (сам пока не намешивал). Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой и может быть пробовал удалять таким или каким-либо другим способом?
Красить всю крышу я предполагаю будет стоить прилично, поэтому рассматриваю это как самый крайний варинат.

Screenshot 2021-04-18 at 16.56.56.png
 
Последнее редактирование:

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Обнаружил пару месяцев назад заржавевшие сколы спереди на крыше размером примерно 2х2мм.
А это точно сколы? По фото не очень понятно, а нижний справа у стекла так вообще похож на ржавчину, которая из под краски вылезла.
Машина б/у покупалась?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх