Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автозапчасти для самостоятельной покупки

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 040
autodoc не показывает оригинал тоже. Сейчас холивар не будем разводить о нужности оригинала или нет :) просто мож я не так или не там ищу?
Так речь не про оригинал. Skandix у Вольво дает оригинал и неоригинал, можно, в целом, узнать, что за поставщик. К примеру, я смотрел ради интереса у них задние фонари, были оригинал и неоригинал. Спросил, кто поставщик - всю инфу предоставили:
1722251712551.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dmitry09

Новичок
Сообщения
19
Так если нужен оригинал, почему не купить его у официального дилера?
тоже вариант, просто привык не бегать по разным поставщикам, а зайти в одно место и там всё купить.
Но тут этого пока особо нет, я так понимаю
 

Dmitry09

Новичок
Сообщения
19
Так речь не про оригинал. Skandix у Вольво дает оригинал и неоригинал, можно, в целом, узнать, что за поставщик. К примеру, я смотрел ради интереса у них задние фонари, были оригинал и неоригинал. Спросил, кто поставщик - всю инфу предоставили:
Посмотреть вложение 21196
так нет, артикула VAG 101 905 622 нет в немецком автодоке....
 

Evgen !

Новичок
Сообщения
38

Dmitry09

Новичок
Сообщения
19

J D

Новичок
Сообщения
262
Приветствую, кто-нибудь заказывал запчасти на kfzparts24.de? Нормальная компания? Нашёл там нужную запчасть на 25% дешевле чем на автодоке и... засомневался.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 078
Приветствую, кто-нибудь заказывал запчасти на kfzparts24.de? Нормальная компания? Нашёл там нужную запчасть на 25% дешевле чем на автодоке и... засомневался.
Я на ебее от них заказывал. Попробуйте найти эту запчасть там. PayPal всё -таки решает
 
  • 👍
Реакции: 1 users

J D

Новичок
Сообщения
262
Я на ебее от них заказывал. Попробуйте найти эту запчасть там. PayPal всё -таки решает
У меня сразу два вопроса, хотя, спасибо, уже понял что заказывать можно.
1. почему надо искать на ебэй, когда товар вроде можно через сайт заказать, 2. что решает paypal?
И тем, и другим пользовался годах в 2007-10, пока не появился алиэкспресс.
 

Evgen !

Новичок
Сообщения
38
Приветствую, кто-нибудь заказывал запчасти на kfzparts24.de? Нормальная компания? Нашёл там нужную запчасть на 25% дешевле чем на автодоке и... засомневался.
Привет, а как ты там искал эту запчасть, по заводскому номеру или как?
 

J D

Новичок
Сообщения
262
Привет, а как ты там искал эту запчасть, по заводскому номеру или как?
1. смотрел оригинальные номера запчастей на elcat.ru, exist.ru, autodoc.ru
2. по оригинальному номеру искал аналоги на autodoc.de и просто в гугл

В данном случае деталь давно была добавлена в вуншлист и стоимость год назад была чуть ли не вдвое ниже.

На данный момент, выгоднее оказалось покупать на ебэй - попробую так
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 078
1. почему надо искать на ебэй, когда товар вроде можно через сайт заказать, 2. что решает paypal?
На ебее часто доставка бесплатно, а с сайта платная. Парадокс🤷🏻‍♂️ Если возникнут про лемы с товаром и продавец откажется возвращать деньги, то пэйпол вернёт деньги за нерадивого продавца, а сами будут уже напрямую с продавцом разбираться
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх