Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Банкротство и гражданство Германии

Afanasii

Новичок
Сообщения
2
Добрый вечер Степан!
У меня Privatinsolvenzverfahrung. Живу в Германии уже 4 года. Гражданство ЕС. Т.к. я банкрот( из за пандемии) то перспектива получения немецкого гражданства низкая?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте,

Одним из условий получения гражданства является не находиться в состоянии банкротства ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А зачем немецкое гражданство?
там есть пункт в законодательстве, могут и с ЕС паспортом попросить покинуть страну, если человек в состоянии банкротства. Я читал, правда, не могу вспомнить где.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 001
И вообще какое тебе дело, ob was ich möchte?
Во-первых, не надо хамить.
Во-вторых, если не понимаешь смысл лайков _под ответом_ - это только твои проблемы, никто тебе тут плохого не желал.
Но и отвечать теперь что-то такому неадекватному желание пропало вообще.
Успехов.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
И вообще какое тебе дело, ob was ich möchte?
Разберитесь, пожалуйста, с цитированием на форуме, с тем, кому и на что вы отвечаете. А также, если вам не нравятся ответы на ваши вопросы или вы не можете их понять, не отвечайте, подумайте еще раз.
Ваш антисемитизм был замечен. С редактированием вы тоже не очень разобрались.
В общем, сделайте паузу, пожалуйста.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Одним из условий получения гражданства является не находиться в состоянии банкротства
хотела бы возразить. Мой близкий друг получил гражданство Германии летом этого года имея Privatinsolvenz. Начало банкротства в 2019, конец через 6 лет. Вопрос банкротства никого не интересовал в ЕБХ. Только то, что он имеет постоянную работу сейчас и прожил в Германии больше 8 лет. Как-то так.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Только то, что он имеет постоянную работу сейчас и прожил в Германии больше 8 лет. Как-то так.
Я имел ввиду, что на момент подачи не находиться в процедуре прохождения банкротства.

Если банкротство уже оформлено, то при условии, что человек обеспечен и не получает пособий, можно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх