Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
очередной Алах Акбар в Бельгии. Опять мигранты...Опять тот же почерк. Такие новости воспринимаются уже как логические, последовательно отражающие миграционную политику ЕС. Бюргомайстер Тюбенгена высказался на днях, что надо отправлять беженцев - преступников из Сирии назад в Сирию, как оказалось! в Сирии тоже есть спокойные районы где нет войны. Тогда вопрос, в чем проблема их депортации, и почему им поголовно дают ВНЖ. Относительно недавно этот же Herr мило фоткался с беженцами из Сирии, навещал их в местах их жительства, и орал во всех горло, как он им рад.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
В связи с количеством официальных беженцев в Германии, уровень безработицы в этом году повысился впервые за пять лет.

Также из-за беженцев теперь не хватает мест в детских садиках и школах - нужно ещё около 100 тысяч мест для дошкольников и 120 тысяч для школьников.

http://www.welt.de/wirtschaft/artic...eit-steigt-wegen-Fluechtlingen-wieder-an.html
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
В связи с количеством официальных беженцев в Германии, уровень безработицы в этом году повысился впервые за пять лет.

Также из-за беженцев теперь не хватает мест в детских садиках и школах - нужно ещё около 100 тысяч мест для дошкольников и 120 тысяч для школьников.

http://www.welt.de/wirtschaft/artic...eit-steigt-wegen-Fluechtlingen-wieder-an.html

совершенно закономерное явление, учитывая, что в основной массе это необразованные люди, которые не обладают никакой квалификацией. Плюс учить иностранный язык таким намного сложнее, так как нет навыков, поэтому заведомо большая часть - это балласт. По поводу дефицита: у нас в городе из за них ужасный дефицит жилья, просто нереальный. Знакомый маклер сказал, что есть негласное распоряжение: сначала обеспечить жильем беженцев. Вот после такого, на какие рейтинги рассчитывает действующее правительство.
Цитата из статьи:
"Nur mit guter Bildung haben Flüchtlinge eine Chance auf dem Arbeitsmarkt, und über den gelingt Integration am besten", sagte INSM-Geschäftsführer Hubertus Pellengahr dem Blatt. "Kluge Investitionen zahlen sich so doppelt aus: für die Betroffenen und für den Wirtschaftsstandort Deutschland."

Чтобы дать беженцам это хорошее образование и знания немецкого, нужно потратить кучу средств, времени. Не факт что большинство это образование вообще потянут.
И, да, если военный конфликт в Сирии к тому моменту закончится ну или жить там станет более -менее стабильно, то беженцы должны будут вернуться туда, а как же миллионные "умные" инвестиции в их образование.
Cудя по информации из статьей на немецких порталах, их обучают даже сексуальной грамотности, то есть ощущение, что приехали совершенные дикари, не способные ни к чему.
А какую культуру тащат они за собой сюда, это вообще отдельный разговор. Недавно была статья про ранние браки со школьницами, которые практикуются у мусульман, и власть якобы ничего не может с этим явлением поделать. Получается, не мигранты адаптируются к Германии, а Германия к мигрантам, причем с самого начала их миграции.
Больше всего меня страшит то, что новоявленные расплодятся и возьмут количеством, в том числе придут ко власти и тогда уже никто и ничто не поможет.
Недавно приводила тут на форуме наглядный пример этого, про город в Англии, где за 15 лет !!!! всего лишь за 15 лет!!! стало около 90% мусульман, живут они в этом городе по своим шариатским законам, и им плевать на то, что они живут в Европе, у них своя интеграция, свой мир, свои законы и своя власть.
Подход к миграции в Германии на мой взгляд совершенно провальный.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
В связи с количеством официальных беженцев в Германии, уровень безработицы в этом году повысился впервые за пять лет.

Также из-за беженцев теперь не хватает мест в детских садиках и школах - нужно ещё около 100 тысяч мест для дошкольников и 120 тысяч для школьников.

http://www.welt.de/wirtschaft/artic...eit-steigt-wegen-Fluechtlingen-wieder-an.html
О! Вот то, о чем я говорил... Угроза не столько экономическая, хотя и она тоже будет, сколько демографическая. Германия проглотить такое кол-во мигрантов приехавших в короткий срок просто не в состоянии. Ни садиками/школами, ни рабочими местами, ни грядущим ростом населения(почти 2 млн. активно плодящихся жителей это не шутки), ни жильем(заброшенные деревни и депрессивные регионы в расчет не берем, туда только дураки и поедут, если вдруг чего). Про деньги молчу сильно не знаю. Думаю и там брешь вскроется со временем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Угроза не столько экономическая, хотя и она тоже будет, сколько демографическая.
Безработица - это вполне себе экономический показатель. И школы, и садики, и жильё, на которые надо выделить бабло, тоже с экономикой связаны, потому что если бабла на это нет в бюджете, то и построено ничего не будет.

А демографически как раз всё норм - количество народу-то увеличилось, особенно юного :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Безработица - это вполне себе экономический показатель. И школы, и садики, и жильё, на которые надо выделить бабло, тоже с экономикой связаны, потому что если бабла на это нет в бюджете, то и построено ничего не будет.

А демографически как раз всё норм - количество народу-то увеличилось, особенно юного :)

Да, демографически все очень даже норм.....Через лет ....цать, будет настолько норм, что немцы повыведутся))))) Нафиг сдалась такая демография в таком виде ради "процветания" экономики в будущем, так как расчет немецких политиков, видимо в этих "длинных инвестициях"))))))
 
Последнее редактирование:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Безработица - это вполне себе экономический показатель. И школы, и садики, и жильё, на которые надо выделить бабло, тоже с экономикой связаны, потому что если бабла на это нет в бюджете, то и построено ничего не будет.
Ну, может не так высказался, но ты меня понЕл... :)
А демографически как раз всё норм - количество народу-то увеличилось, особенно юного :)
А вот тут я имел ввиду состав этой самой "демографии". Как раз то, о чем и Элеонора говорит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Теперь смотрите, как начинают легонько педалировать тему.

Министр Де Мазир заявил, что хотя паранджа и не входит в круг проблем безопасности, тем не менее он лично за запрет на ношение этой одежды.

http://www.welt.de/politik/deutschland/article157750439/Die-Burka-ist-kein-Sicherheitsthema.html

Что просиходит?

Объясняю.

Сначала этой проблемы в Германии не было вовсе - мусульманские женщины в Германии - в основном турецкие - паранджу тут не носили. Платки - да. Но не полностью скрывающую лицо одежду. За первые 10 лет в Германии я паранджу видел лишь дважды, и то в аэропортах, то есть, не на улице. Ну может ещё парур раз в Мюнхене, где раньше было много отдыхающих богатых арабов и их жён. Да, там пожалуй тоже видел пару раз.

Вчера, гуляя по центру Хайдельберга, я встретил четыре женщины в парандже. Две были вместе, ещё две по отдельности в разное время.

Кто эти женщины?

Очевидно, это те женщины, которые приехали сюда за последние пару лет в качестве беженцев. Может я и не прав, но такое моё предположение.

Для них появление на улице без паранджи равно тому, что женщине нашей ментальности выйди из дому без одежды совсем, ну или в одних стрингах. Они просто не могут снять паранджу на улице, это противоречит их ментальности.

Однако, всё идёт к тому, что паранджу в Германии запретят законодательно. То же самое и во Франции.

Теперь общество однозначно поделится на тех, кто активно будет против паранджи - 10%, активно за - 10% и всех остальных, которым вообще пофигу.

Но тему буду педалировать постоянно, будут пикеты, митинги, обсуждения в телевизоре, как будто это проблема года. Так или иначе, но спровоцировать конфликт на этой каше - дело техники.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Теперь смотрите, как начинают легонько педалировать тему.

Министр Де Мазир заявил, что хотя паранджа и не входит в круг проблем безопасности, тем не менее он лично за запрет на ношение этой одежды.

http://www.welt.de/politik/deutschland/article157750439/Die-Burka-ist-kein-Sicherheitsthema.html

Что просиходит?

Объясняю.

Сначала этой проблемы в Германии не было вовсе - мусульманские женщины в Германии - в основном турецкие - паранджу тут не носили. Платки - да. Но не полностью скрывающую лицо одежду. За первые 10 лет в Германии я паранджу видел лишь дважды, и то в аэропортах, то есть, не на улице. Ну может ещё парур раз в Мюнхене, где раньше было много отдыхающих богатых арабов и их жён. Да, там пожалуй тоже видел пару раз.

Вчера, гуляя по центру Хайдельберга, я встретил четыре женщины в парандже. Две были вместе, ещё две по отдельности в разное время.

Кто эти женщины?

Очевидно, это те женщины, которые приехали сюда за последние пару лет в качестве беженцев. Может я и не прав, но такое моё предположение.

Для них появление на улице без паранджи равно тому, что женщине нашей ментальности выйди из дому без одежды совсем, ну или в одних стрингах. Они просто не могут снять паранджу на улице, это противоречит их ментальности.

Однако, всё идёт к тому, что паранджу в Германии запретят законодательно. То же самое и во Франции.

Теперь общество однозначно поделится на тех, кто активно будет против паранджи - 10%, активно за - 10% и всех остальных, которым вообще пофигу.

Но тему буду педалировать постоянно, будут пикеты, митинги, обсуждения в телевизоре, как будто это проблема года. Так или иначе, но спровоцировать конфликт на этой каше - дело техники.

У этого Мезьера семь пятниц на неделе, впрочем как у всех этих политиков, которые то одно скажут, то другое. Он буквально на прошлой неделе высказался за то что паранджу запрещать нельзя, мол не конституционно это, а сейчас уже что называется на жаргоне "переобулся". Вобще, вот эти педалирования интересно к чему нибудь путному приведут, или так все "предвыборное".
Насчет ментальности их, так и хочется сказать, какого же рожна вы лезете в европейскую страну в своих паранджах, где кроме той самой паранджи еще очень много нестыковок с ментальностью, и как они интересно их будут решать. Вот у меня ощущение что никак.
Во Франции уже и без паранджи, столько "черненьких", что она сама стала колонией своих бывших колоний.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Каким образом? Митинг в оговоренном месте. Законы соблюдаются... То, что кто-то кого-то боится и переходит на другую сторону улицы, чтобы не пересекаться на одном тратуаре - головная боль того, кто шарахается. У меня, например, есть знакомые, которые всех не белых называют не иначе, как чучмеки, черномазые и еще десятка полтора эпитетов, которые я даже не запомнил, ибо не имею такого желания.

Вот когда выйдут с арбалетами, тогда можно начинать бояться и звонить в полицию, ибо нарушения закона. А поддержка или требования как таковые, нарушением закона не являются, если только сами исполнение требований не является нарушением закона. Например, могу выйти и требовать себе 40 девственниц, ибо мне так по моей религии положено. Это могут или не разрешить при подаче заявки на митинг или митинг разогнать. А могу требовать мира во всем мире. Причем вплоть до "путинвведивойска"(кого коробит, то это я просто для примера, без целенаправленного обсуждения политики) и это будет нормально.

Тоже был свидетелем такого же примерно митинга, только еще и с автопробегом. Полиция сопровождала колонну. Ну побибикали, поорали и проехали. Хотя колонна была весьма впечатляющей. Также флагами и транспорантами. Был Ефим и хрен с ним.
Я тут подумала. Наверное, правы, ой как правы, немцы, разрешая митинги потипу эрдогановского. Почему? Потому что это прекрасная возможность взять на карандаш потенциальных беспредельщиков. Думаю, что все до единого наивные поддерживатели эрдоганов давно уже занесены в базы нуждающихся в усиленном внимании товарищей.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
У этого Мезьера семь пятниц на неделе, впрочем как у всех этих политиков, которые то одно скажут, то другое. Он буквально на прошлой неделе высказался за то что паранджу запрещать нельзя, мол не конституционно это, а сейчас уже что называется на жаргоне "переобулся". Вобще, вот эти педалирования интересно к чему нибудь путному приведут, или так все "предвыборное".
Насчет ментальности их, так и хочется сказать, какого же рожна вы лезете в европейскую страну в своих паранджах, где кроме той самой паранджи еще очень много нестыковок с ментальностью, и как они интересно их будут решать. Вот у меня ощущение что никак.
Во Франции уже и без паранджи, столько "черненьких", что она сама стала колонией своих бывших колоний.
Поддерживаю вас со Степаном. Парандже не место в цивилизованной стране.Как это не плохо звучит,но реально это тупо опасно для общества - мало ли какой там Абдулла под паранджой Гюльчатай.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Из свежего на die Welt : Merkel sieht enge Kontakte zwischen Russland und Rechten. в общем Россия в каждой "дырке" (простите за выражение). Сама со своей политикой очень поспособствовала росту популярности правых партий, а теперь блин оказывается их Россия продвигает имея с ними тесный контакт.
Поддерживаю вас со Степаном. Парандже не место в цивилизованной стране.Как это не плохо звучит,но реально это тупо опасно для общества - мало ли какой там Абдулла под паранджой Гюльчатай.

100% согласна, кроме того, считаю, что носить паранджу напористо, зная, как общество настроено в последнее время, является проявлением ужасного неуважения к стране, которая оказала теплый в том числе материально теплый прием (имею ввиду беженцев). Я б наверное даже платок на голову не одевала, если бы была на месте тех женщин, все таки религия должна оставаться частным делом, ну или нужно было ехать в качестве беженцев в ту страну, которая такие порядки-традиции-принципы и т.д. примелет как в порядке вещей (имею ввиду мусульманские страны, которые могли бы принять братские народы и принимают их).
Да и немного не по теме: сегодня прочитала, что кандидатуру в депутаты от CDU в Берлине (район Нойкельн проблемный мигрантский) выдвинул 19-летний курд. Вот один из комментариев читателей:
"Langfristig wird man in der CDU überlegen müssen, das Christlich im Parteinamen durch Muslimisch zu ersetzen".
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Повеселила сегодня статья с цифрами стоимости депортации мигрантов. Да, иногда их депортируют, в это году едва ли на пару сотен отправили домой!

http://www.welt.de/politik/deutschl...o-teuer-sind-Abschiebungen-von-Migranten.html

Так вот, когда мне тут новые мигранты начинают рассказывать про то, что в Германии нет распилов, взяток и честная рыночная экономика, моя очень смеётся, потому что попилы есть ВЕЗДЕ.

Просто тут осуществляются они более элегантно.

Например, есть фирма, есть деньги на картриджи для принтера и на бумагу. Разворовать - это очень тупо. Зачем? Делается блог, в блог вставляется ссылка на магазин закупки расходников, через неё осуществляется заказ. Ну, не самое дешёвое, понятно, за дешевизной гоняться не солидно. А то, что ссылка аффилиирована на аккаунт родственника секретарши, и туда постоянно падает 5% от суммы заказа, так это случайно получилось.

Или, например, на фирму приходит консультант по пенсионному страхованию, чтобы освоить бюджет в 40€ в месяц на человека, а пригласил его начальник отдела кадров, который получит за это референц по 100€ за каждый заключённый контракт. Ну, а что, всё равно ведь премии за привод клиентов кому-то надо платить, верно? Так почему не заплатить. 50 контрактов - 5000€ - солидная прибавка к зарплате!

Но это мелочи, вот беженцы - это тема!

Например, отправить двоих арменинов в Армению на самолёте за 120000€.

Или вывезти 9 тунисцев на Родину в сопровождении... 44-х чиновников!

Или свозить в Пакистан беженца, которого... там не приняли!

Беженцы - это в первую очередь огромный финансовый поток для всех чиновников, которые в этом участвуют. Именно поэтому с такой радостью административная клика Германии принимает "бедных крошек" и через контролируемые СМИ освещает это в розовых тонах.

Ну а то, что потом творят беженцы - это уже проблема полиции и граждан Германии. Подумаешь там, вырос уровень преступности на вокзале какого-то городка, ну шляются там беженцы, ну наркотой барыжат, да разве это так страшно http://www.mittelhessen.de/lokales/...inalitaet-am-Bahnhof-steigt-_arid,734841.html
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Повеселила сегодня статья с цифрами стоимости депортации мигрантов. Да, иногда их депортируют, в это году едва ли на пару сотен отправили домой!

http://www.welt.de/politik/deutschl...o-teuer-sind-Abschiebungen-von-Migranten.html

Так вот, когда мне тут новые мигранты начинают рассказывать про то, что в Германии нет распилов, взяток и честная рыночная экономика, моя очень смеётся, потому что попилы есть ВЕЗДЕ.

Просто тут осуществляются они более элегантно.

Например, есть фирма, есть деньги на картриджи для принтера и на бумагу. Разворовать - это очень тупо. Зачем? Делается блог, в блог вставляется ссылка на магазин закупки расходников, через неё осуществляется заказ. Ну, не самое дешёвое, понятно, за дешевизной гоняться не солидно. А то, что ссылка аффилиирована на аккаунт родственника секретарши, и туда постоянно падает 5% от суммы заказа, так это случайно получилось.

Или, например, на фирму приходит консультант по пенсионному страхованию, чтобы освоить бюджет в 40€ в месяц на человека, а пригласил его начальник отдела кадров, который получит за это референц по 100€ за каждый заключённый контракт. Ну, а что, всё равно ведь премии за привод клиентов кому-то надо платить, верно? Так почему не заплатить. 50 контрактов - 5000€ - солидная прибавка к зарплате!

Но это мелочи, вот беженцы - это тема!

Например, отправить двоих арменинов в Армению на самолёте за 120000€.

Или вывезти 9 тунисцев на Родину в сопровождении... 44-х чиновников!

Или свозить в Пакистан беженца, которого... там не приняли!

Беженцы - это в первую очередь огромный финансовый поток для всех чиновников, которые в этом участвуют. Именно поэтому с такой радостью административная клика Германии принимает "бедных крошек" и через контролируемые СМИ освещает это в розовых тонах.

Ну а то, что потом творят беженцы - это уже проблема полиции и граждан Германии. Подумаешь там, вырос уровень преступности на вокзале какого-то городка, ну шляются там беженцы, ну наркотой барыжат, да разве это так страшно http://www.mittelhessen.de/lokales/...inalitaet-am-Bahnhof-steigt-_arid,734841.html

Да, еще добавить к этому барыжничеству, насилование, грабежи, бесконечные драки-разборки и теракты, а так действительно совсем не страшно))))))
Недавно читала, на том же die Welt, что целых 600 (смех, да и только) депортаций сорвалось из-за неадекватного поведения нелегалов (беженцами, язык не поворачивается их назвать). А, и еще Меркель высказалась, мол теракты не связаны с приемом беженцев. Повеселила)) а с кем они интересно связаны, с немцами что ли.
Да, вобще тоже считаю, что беженцы это огромная индустрия, поэтому под видом благих намерений их так поддерживают правящие партии, особенно противно это делают Grüne. Расплачивается конечно как всегда простой народ. Мне вот скоро в другой город придется ездить на поезде))) реально страшно, а политикам то что, главное беженцев спасти, большая часть из которых таковыми вовсе не является.
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
"Беженцы всё чаще отказываются устраиваться на предложенную им работу. Об этом заявил мэр немецкого города Вальденбург в земле Саксония Бернд Полерс (Bernd Pohlers). По его словам, местный совет делает всё возможное, чтобы организовать рабочие места для лиц, ищущих убежище в стране. Однако недавний аргумент беженцев для отказа от трудоустройства – то, что они являются «гостями Ангелы Меркель» - и вовсе ошеломил власти" сообщает RT.

В общем все ожидаемо)))))))))))))))))))))))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
"Беженцы всё чаще отказываются устраиваться на предложенную им работу. Об этом заявил мэр немецкого города Вальденбург в земле Саксония Бернд Полерс (Bernd Pohlers). По его словам, местный совет делает всё возможное, чтобы организовать рабочие места для лиц, ищущих убежище в стране. Однако недавний аргумент беженцев для отказа от трудоустройства – то, что они являются «гостями Ангелы Меркель» - и вовсе ошеломил власти" сообщает RT.

В общем все ожидаемо)))))))))))))))))))))))

На всякий случай, дабы никто не сетовал на российскую пропаганду, чекнул факт в немецкой прессе.

Таки да! https://jungefreiheit.de/politik/de...erkels-gaeste-asylbewerber-verweigern-arbeit/
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Я бы тоже отказывался от того, что предлагают органы власти в части вакансий :) Но это лирика.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Хорошо, что не позволяют. Когда-то господин Ульянов тоже говорил, что кухарка сможет управлять государством. Хватит уже подобных экспериментов над нами :)
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
ничего, скоро у немецких властей и без кухарок во власти откроются глаза, ну или народ поможет открыть, ситуация измениться.
 
Верх