Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Ситуация всегда меняется. Но не думаю, что немцы станут больше рожать, чтобы поддерживать высокий уровень жизни.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Очевидно, это те женщины, которые приехали сюда за последние пару лет в качестве беженцев.
Не очевидно, т.к. еще до беженского бума видел в "ниндзей" и в Дюссельдорфе, и во Франкфурте, в тех местах, где явно не ходят туристы. Т.е. предположительно, уже живущие в Германии женщины.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я б наверное даже платок на голову не одевала, если бы была на месте тех женщин, все таки религия должна оставаться частным делом, ну или нужно было ехать в качестве беженцев в ту страну, которая такие порядки-традиции-принципы и т.д. примелет как в порядке вещей (имею ввиду мусульманские страны, которые могли бы принять братские народы и принимают их).
Странная фраза... А что, где-то заявляют, что в паранже в Германию зась?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Мне вот скоро в другой город придется ездить на поезде))) реально страшно, а политикам то что, главное беженцев спасти, большая часть из которых таковыми вовсе не является.
Купите перцовый баллончик или газовый пистолет, если так страшно. Баллончик вообще можно в DM купить. А для газовика всего лишь сходить в полицию и взять бумажку, что в части криминала у них к Вам нет и не было претензий.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
"Беженцы всё чаще отказываются устраиваться на предложенную им работу. Об этом заявил мэр немецкого города Вальденбург в земле Саксония Бернд Полерс (Bernd Pohlers). По его словам, местный совет делает всё возможное, чтобы организовать рабочие места для лиц, ищущих убежище в стране. Однако недавний аргумент беженцев для отказа от трудоустройства – то, что они являются «гостями Ангелы Меркель» - и вовсе ошеломил власти" сообщает RT.

В общем все ожидаемо)))))))))))))))))))))))
А есть эта же новость на немецком, а не под соусом Раша тудей? А то Вам такого в уХи внесут, что по подъезду будете бояться ходить, а не только в поездах ездить.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Странная фраза... А что, где-то заявляют, что в паранже в Германию зась?

я не понимаю вашу фразу, а именно что такое "зась". Но ничего странного не вижу в своем высказывании. Забросайте меня помидорами, но я не хочу жить в европейской стране с арабскими очертаниями, я не хочу чтобы мой ребенок имел перспективу жить в стране с арабским большинством в обществе, коим присущи по сути варварские обычаи (например, ранние браки по договоренности родственников) или тупые "забавы" (как было в Кельне в сильвестр), я не хочу чувствовать дискомфорт при виде этих паранджисток. ДА, меня ужасно раздражают эти паранджистки, потому что они прекрасно осведомлены о том, что это символ исламизма и люди реально этим напуганы. Нет, что ты, им все равно, им важно только то, что им важно, зачем уважать общество, в котором они живут, им плевать на это.
Со стороны этих людей слышны одни только требования, все, больше ничего, все им вокруг обязаны.
Да, и еще, скажите среди других групп мигрантов наблюдается такой беспредел как среди мусульман, прибывших в виде беженцев или под видом беженцев? Нет! Это очевидно и не оспоримо!
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
ам такого в уХи внесут, что по подъезду будете бояться ходить, а не только в поездах ездить.
Аххаха! Шпигель, ты меня поражаешь, до чего ж ты предсказуем! :D

В этом случае RT случайно сказало правду ;)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
А, меня ужасно раздражают эти паранджистки, потому что они прекрасно осведомлены о том, что это символ исламизма и люди реально этим напуганы.
Да они сами в шоке, я думаю. Ну, прикиньте, всю жизнь ходить в парандже, приехать в цивилизацию - а тут такое! Им без паранджи никак, словно голые себя чувствуют, нереально. Особенно пожилые. Они без злого умыслы, на них злиться смысла вообще нет.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
А есть эта же новость на немецком, а не под соусом Раша тудей? А то Вам такого в уХи внесут, что по подъезду будете бояться ходить, а не только в поездах ездить.

ну ну)))) почитайте die Welt, там все новости под немецким соусом)))) Или Путин подкупил???
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
я не понимаю вашу фразу, а именно что такое "зась".
Переводите как "запрещено" или "низзя"...
Вы не поняли вопроса, попрбую перевести с русского на русский: Откуда Вы взяли, что Германия запрещала женщинам, носящим паранжу въезд в страну или хотя бы предупреждала их о нежелательности присутствия паранжи, как элемента одежды?
Я к тому, что Вас это каким-то боком напрягает, а паранжистки, как Вы их называете, даже не в курсе того, что кого-то это каким-то боком напрягает. Если бы им на границе прямым текстом говорили, что законом не запрещено носить паранжу, но местное население не в восторге, возможно, Ваши претензии и можно было бы понять. А так это не более, чем пара строчек на форуме.
Живете в Германи, подчиняйтесь ее законам. Не нравятся законы: выясняйте как их поменять, собирайте подписи, организовывайте митинги, пишите депутатам, в конце концов найдите возможность самой стать политиком и меняйте то, что Вам не нравится. А иначе это из разряда "не знаю как, но не так"...
Могу подписать обращение к кому-то против паранжи, если что... :)
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Да они сами в шоке, я думаю. Ну, прикиньте, всю жизнь ходить в парандже, приехать в цивилизацию - а тут такое! Им без паранджи никак, словно голые себя чувствуют, нереально. Особенно пожилые. Они без злого умыслы, на них злиться смысла вообще нет.

то есть такие себе взрослые дураки, которые могут принять ответственное решение ехать в Европу, то есть идти пешком))), но блин не могут от паранджи отказаться, вот же незадача)))))
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Переводите как "запрещено" или "низзя"...
Вы не поняли вопроса, попрбую перевести с русского на русский: Откуда Вы взяли, что Германия запрещала женщинам, носящим паранжу въезд в страну или хотя бы предупреждала их о нежелательности присутствия паранжи, как элемента одежды?
Я к тому, что Вас это каким-то боком напрягает, а паранжистки, как Вы их называете, даже не в курсе того, что кого-то это каким-то боком напрягает. Если бы им на границе прямым текстом говорили, что законом не запрещено носить паранжу, но местное население не в восторге, возможно, Ваши претензии и можно было бы понять. А так это не более, чем пара строчек на форуме.
Живете в Германи, подчиняйтесь ее законам. Не нравятся законы: выясняйте как их поменять, собирайте подписи, организовывайте митинги, пишите депутатам, в конце концов найдите возможность самой стать политиком и меняйте то, что Вам не нравится. А иначе это из разряда "не знаю как, но не так"...
Могу подписать обращение к кому-то против паранжи, если что... :)

Я вас поняла, раз закон не запрещает, делаю, что хочу, хотя общество откровенно не приемлет, и это все знают.
Ну так Закон скоро примут о частичном запрете. А паранжистки не в курсе, что они напрягают??? такие себе невинные овечки))) Да, и еще они видимо не ведают, что насилования и прочие преступления совершать в ФРГ нельзя. Помните как после Кельна, их пытались оправдать: "В Египте есть такая забава, женщин домогаться")))))) вот и попутали ФРГ с Египтом)))
Нет, ну конечно паранджа эта не запрещена пока, но как бы помягче сказать вливанию в общество мешает. И они это прекрасно знают, уверена. Или им не зачем вливаться (поэтому интеграция их заведомо гиблое дело), ну тогда другое дело.
Рассматриваю вопрос в ракурсе не то что "им не запрещено же, пусть хоть голые ходят", а в ракурсе "раз я выбрал Европу, значит мне нужно адаптироваться под нее". Ну а если такого самосознания нет, то и зачем они тут вобще.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
то есть такие себе взрослые дураки, которые могут принять ответственное решение ехать в Европу, то есть идти пешком))), но блин не могут от паранджи отказаться, вот же незадача)))))
Вполне. Скажем, в Европе мор и чума, все ломятся в Зимбабве, а там женщинам положено ходить с голыми грудями. И вот Вы чудом за 5000€ добираетесь туда. Будете ходить как там? :D
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Вполне. Скажем, в Европе мор и чума, все ломятся в Зимбабве, а там женщинам положено ходить с голыми грудями. И вот Вы чудом за 5000€ добираетесь туда. Будете ходить как там? :D

Эх...наверное по себе сужу, то есть по принципу "Со своим уставом в чужой монастырь не лезут")))))) Нет вобще конечно вы правы, виновато прежде всего правительство.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Всё, убили наповал, отползаю! :D

Нет ну если серьезно, от этих людей тоже многое зависит, я про это. ДА, и обсуждаем то вопрос вроде про то: надо или не надо запрещать паранджу, кто за кто против,или? А не то, что пока им не запрещено, хай гуляют, людей пугают. Им то неведомо (или плевать) на то, что их тупо бояться ну и идентифицировать сложно как бы
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
то есть такие себе взрослые дураки, которые могут принять ответственное решение ехать в Европу, то есть идти пешком))), но блин не могут от паранджи отказаться, вот же незадача)))))
Так, а их кто-то об этом просил? По-немецки не в зуб ногой, недовольства никто не выказывает, ибо толерантность превыше всего, с какого перепугу им от паранджи отказываться-то?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я вас поняла, раз закон не запрещает, делаю, что хочу, хотя общество откровенно не приемлет, и это все знают.
Кто об этом знает? Кто откровенно не приемлет. Волну про паранджу, как я понял, только сейчас гнать начали. Ну вот закон примут и все. Кто-то снимет, кто-то свалит, кто-то повоняет, а потом или примет, или свалит.
А до этого, извините!
Меня раздражают например, кроме паранджи, красные кроссовки на женщинах старше 30 лет. А почему они их продолжают носить, если общество откровенно этого не приемлет, и это все знают?
Список можно пополнить мини-юбками, штанами без ширинки, иудейскими кипами, небрендовыми сумочками, телевонами не от Самсунга или не от Эппл и т.д.

Теперь немножко серьезнее: Паранджа - это религиозный элемент одежды. Теперь представьте себе на минутку, что:
Католикам запретили иконы, свечи, сидушки в церкви.
Православным предписали крест без Иисуса.
Протестантам наоборот, только распятие.
Буддистам наказали "похудеть" Будду в три раз, но желательно в 4.
Иудеям есть сома, печень и свинину, а также запретили делать обрезание и убрать с глаз долой цицит.
Кто там у нас еще остался обделённый вниманием?
Есть вещи, которые нельзя убрать просто потому, что Вам не нравится. Паранджу, черный цвет кожи, пол человека и т.д. Но можно необходимый запрет вывести в ранг закона, особенно, если ребром становится вопрос безопасности. Под этим соусом можно кого угодно и в чем угодно ограничить. Даже в свинине или обрезании. Главное только придумать, чем то, в чем собираются ограничивать, угрожает общество.
 
Верх