Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
Надеюсь, это не такое лояльное отношение к другим беженцам провоцирует желание троллить.
Что-то я это предложение не понял. Вы о чем?
Ладно 6 лет. За 6 лет нужно еще слезть им с пособий для того же гражданства. Как и прочим иммигрантам. В таком случае, если босяк превращается в состоятельного бюргера, какая разница казне и государству, откуда он, из народа коптов или потомков немцев из предогорий Алатау?
Нормальный подход, чего уж там. Можно почти все 6 лет ничего не делать, пока тебя выучат за счет государства, а потом пойти работать и сразу подаваться на гражданство (условия работы все 6 лет нет, отказ от прошлого гражданства не требуется). А просто приехавшему в общем-то нужно 8 лет отработать и вначале отказаться от гражданства (кроме некоторых стран). На момент получения гражданства разница в доходе для государства -- лет 10-14 работы. Хотя здесь в общем-то не деньги государства, а налоги работающих, потому государству в целом все равно.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Возник тут вопрос по основной теме -- а почему они все собираются у вокзалов? Реально, ездил по Германии поездом и в последнее время первое, что видно, выходя с вокзала -- беженцы. Их там полно всегда, кто-то сидит на полу у стенок, кто-то на лавочках и в кафе у вокзала.

да, вы правы, я тоже очень часто их вижу кучками у вокзалов, а еще постоянно в центре города, тоже кучками, если не сказать толпами. Видимо у них такая интеграция по типу "гетто".
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Что-то я это предложение не понял. Вы о чем?

Да о том, о том. Вроде бы предельно ясно выразился. Иногда рекурсия полезна.

Условий работы в законе действительно нет. Но, кроме количества лет, других преференций нет - те же языковые курсы, та же жизнь без пособия и возможность содержать себя и свою семью (возможно ли это без работы - не знаю).

Некоторым категориям понаехавших дают гражданство и вовсе по приезду, хотя к обустройству страны, в которую приехали, они не имеют никакого отношения. Что, их тоже клеймить позором в газетах "Правда" и "Гудок"?

Другим категориям да, отказываться не надо - знаю кубинцев, у которых преференции в этом плане.

Третьей категории вообще разрешают сохранять два паспорта. Хотя, согласно государственной стратегии, признается, что это ставит коренных граждан в неравное положение - у тех, у кого два паспорта, пользуются привилегиями двух государств.

В жизни вообще справедливости мало. За океаном пришельцы вообще истребили местных, загнав их в резервации, насаждая алкоголь и болезни с нескрываемой идеей физического уничтожения. Так устроен этот мир. Жизнь - боль. Так что ее или приходится принимать таковой, или . .... не принимать. Сожалением не изменишь ничего.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Возник тут вопрос по основной теме -- а почему они все собираются у вокзалов? Реально, ездил по Германии поездом и в последнее время первое, что видно, выходя с вокзала -- беженцы. Их там полно всегда, кто-то сидит на полу у стенок, кто-то на лавочках и в кафе у вокзала.
Да, есть такое. Видимо, тусовка там, потому что новенькие прибывают. Я слышал, что "бывалые" новеньких прессуют, крышуют и всё такое. Видимо, дежурят. Ну и просто от нефик делать тоже.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Да, беженцы имеют право на облегчённый процесс получения гражданства, если есть перспективы интеграции. Потому что закон писался до этого бардака и тогда беженцев было немного и получить статус было очень сложно. Если давали, то это действительно ситуация была такая, что возврат на Родину исключён практически.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Да, беженцы имеют право на облегчённый процесс получения гражданства, если есть перспективы интеграции. Потому что закон писался до этого бардака и тогда беженцев было немного и получить статус было очень сложно. Если давали, то это действительно ситуация была такая, что возврат на Родину исключён практически.[/QUOeta.


Теперь основной вопрос: Почему Меркель все же стоит на своем. Сегодня прочитала, что она не собирается отказывается от принятого ею курса миграционной политики: убежище получат все, кто заслужил. А если потом эти "заслуженно получившие" будут убивать народ, грабить, насиловать с новой силой. Законы видимо ужесточать не собираются, ну или хотя бы строже их соблюдать тоже. Приоритеты все те же.
 

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
Сегодня прочитала, что она не собирается отказывается от принятого ею курса миграционной политики: убежище получат все, кто заслужил.
Сегодня вроде проскакивала новость, что по крайней мере для турков нужно что-то решать с двойным гражданством. Так что вопрос потихоньку решается, хотя резко изменить стратегию равнозначно потере репутации -- что же это за политик, который не имеет мнения.
Правда скорость принятия решений может быть с очень долгой раскачкой (законодательство на рынке электроэнергии с 1935 года по 1995 вообще не менялось, кроме мелких правок) и могут начать как Британия, с отрубания руки при царапине на пальце.
Условий работы в законе действительно нет. Но, кроме количества лет, других преференций нет - те же языковые курсы, та же жизнь без пособия и возможность содержать себя и свою семью (возможно ли это без работы - не знаю).
Курсы им оплачиваются государством, другим категориям государство не оплачивает или оплачивает не в полной мере. Да, нужно работать, без этого гражданство только детям и пенсионерам после 8 лет, вроде, дается, но условия "работать как можно раньше" просто нет. Можно хоть те же 6 лет ничего не делать (проучиться от полного незнания немецкого до получения образования не затратив ни копейки средств), найти работу самую низкооплачиваемую -- и паспорт в кармане.
Так что ее или приходится принимать таковой, или . .... не принимать.
Еще есть вариант изменить мир. Или подталкивать к изменению.
Потому что закон писался до этого бардака и тогда беженцев было немного и получить статус было очень сложно. /QUOTE]
Тут вы полностью правы. По-моему, Швейцария единственная у кого беженцу в принципе сложнее получить гражданство, чем работающему там.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Почему Меркель все же стоит на своем.

Потому что на этой планете 4 игрока, вольных принимать решения без учета остальных. Это США, КНР, РФ и ИРИ. Каждому из этих игроков бить морды друг другу опасно. Поэтому и делают эту путем "шестерок". Среди этой когорты один хорошо прокачался, и пытается заставить остальных плясать под свою дудку и у них же дома. Поэтому есть Ближний Восток, острова Спратли и Украина. А Германии приходится стоять в одном строю с Римом современности супротив современных Сасанидов, Ганнибала и пиктов с бриттами.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Курсы им оплачиваются государством, другим категориям государство не оплачивает или оплачивает не в полной мере. Да, нужно работать, без этого гражданство только детям и пенсионерам после 8 лет, вроде, дается, но условия "работать как можно раньше" просто нет. Можно хоть те же 6 лет ничего не делать (проучиться от полного незнания немецкого до получения образования не затратив ни копейки средств), найти работу самую низкооплачиваемую -- и паспорт в кармане.

Знаете, мне ну совсем не горько от того, что мне компенсировали ЛИШЬ половину стоимости курсов. Земноводное не давит.

Еще есть вариант изменить мир.
Ну не стоит тогда упускать такой шанс, если оно того стоит, верно? :)
"Ты верь, мой друг, взойдет она - звезда пленительного счастья. И на обломках самовластья напишут наши имена"
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
хм....и что тогда не важно, какая партия будет у власти, пусть хоть ультраправая, ситуация не изменится. Так получается
 

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
Знаете, мне ну совсем не горько от того, что мне компенсировали ЛИШЬ половину стоимости курсов. Земноводное не давит.
Это можно посчитать скидкой в налогах для новоприбывшего. Приятный бонус. В разных странах по разному предоставляется, здесь на курсы скидку дают.
И жаба меня не давит, меня другой момент тут напрягает: о том, что человек платит за курсы, а не получает в подарок, немцы, как правило, не знают. Я сколько общался с немцами, они были искренне уверены, что каждый новоприбывший получает одинаковые бонус от государства что формирует определенное мнение обо всех приехавших без исключения. Для них было сюрпризом то, что могу и позволено мне и что получают беженцы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
хм....и что тогда не важно, какая партия будет у власти, пусть хоть ультраправая, ситуация не изменится. Так получается
Не совсем так. Может хоть центристская прийти, но если у них будут некоторые ультраправые наклонности -- они будут его придерживаться и резко менять курс не будут. Текущая партия точно будет долго тянуть до решения хотя бы в виде нормализации ситуации с незаконным пересечением границ.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
..и что тогда не важно, какая партия будет у власти, пусть хоть ультраправая, ситуация не изменится.

Капитан!!! :-D

Это можно посчитать скидкой в налогах для новоприбывшего. Приятный бонус. В разных странах по разному предоставляется, здесь на курсы скидку дают.
Наверное, можно. Каждому свое. Мне ни холодно, ни жарко от плюшек и от подачек. Что дают возможность зарабатывать и заниматься любимым делом - это да, хорошо и за это спасибо. Все остальное лишнее.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
сейчас в Германии повсеместная подмена понятий. Недавно писали, про мусульман, плевавшихся в людей и обзывавших женщин шлюхами, а мужчин - неверными, в бассейне нудистов в одном из городов НРВ. Все прекрасно, никто ничего из политиков не высказал, ну за исключением партии АФД.
А вот если в сторону беженца что не так скажи, причем заслуженно, все заклеймят расистом, нацистом, и тому подобное.
Да, и еще в упор не понимаю проявление настолько демократичной демократии: на днях планируется демонстрация турок в Кельне в поддержку Эрдогана. У меня вопрос: что сторонники делают тогда в Германии, и почему немцы готовы идти на такое, для поддержания статуса "демократичной страны". Где та грань, когда демократия и либерализм заканчиваются и начинается произвол. Или уже начали турков боятся, из за немалого их количества в Германии. И, да, на мой взгляд это очень показательно, что эта этническая группа никогда не ассимилируется в немецкое общество, хоть в пятом, хоть в десятом поколении.
 
Последнее редактирование:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Да, и еще в упор не понимаю проявление настолько демократичной демократии: на днях планируется демонстрация турок в Кельне в поддержку Эрдогана.
А Вам-то что от этого? Эрдоган политик, не террорист, его нигде не запретили, хотят пусть митингуют, хоть за Эрдогана, хоть за лысых нудистов в красных шапочках, хоть за Барби или создание Диснейленда в Тихом Океане.
В чем Вы увидели произвол или страх немцев перед турками?
По Вашей логике и Левые не должны были бы выходить против войны на востоке Украины. Хотя так, как они вышли в ватными лозунгами, то лучше бы дома сидели. Но это мое мнение и возмущаться самим фактом митинга или шествия я не вправе, ибо свобода слова.
Впрочем, из Ваших слов получается, что митинговать и возмущаться(или поддерживать) можно только событиями и людьми происходящими или проживающими только в Германии? Т.е. глобально жители Германии не вправе выйти на антивоенный, антиэкологический, антидискриминационный и т.п. митинг у себя в стране только потому, что события происходят за ее пределами?
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
А Вам-то что от этого? Эрдоган политик, не террорист, его нигде не запретили, хотят пусть митингуют, хоть за Эрдогана, хоть за лысых нудистов в красных шапочках, хоть за Барби или создание Диснейленда в Тихом Океане.
В чем Вы увидели произвол или страх немцев перед турками?
По Вашей логике и Левые не должны были бы выходить против войны на востоке Украины. Хотя так, как они вышли в ватными лозунгами, то лучше бы дома сидели. Но это мое мнение и возмущаться самим фактом митинга или шествия я не вправе, ибо свобода слова.
Впрочем, из Ваших слов получается, что митинговать и возмущаться(или поддерживать) можно только событиями и людьми происходящими или проживающими только в Германии? Т.е. глобально жители Германии не вправе выйти на антивоенный, антиэкологический, антидискриминационный и т.п. митинг у себя в стране только потому, что события происходят за ее пределами?

По моей логике выходит, так что нечего тащить политические проблемы Турции в Германию. Для меня это очень показательно. Это не какая то абстрактная группа людей, типа тех левых, которые делали митинг по восточной Украине, а конкретная этническая группа, которая должна по идее интегрироваться-ассимилироваться и т.д. и т.п. в общество тут в Германии, а не показывать свое рьяное отношение в поддержку Эрдогана. Завтра что не так, эти люди отвернутся моментом от Германии, от тех же демократических ценностей, и от общества, в котором они живут. Потому как ясно дают понять, чьи интересы им интересны. По меньшей мере странно, смешивать Дисней, нудистов и политику. Вроде да, и то и другое и третье проявление демократии, но смысл то разный. И да, лично у меня, если была бы на месте тех турков, просто совесть не позволила бы выходить на такие митинги, если бы свою жизнь, жизнь своих детей и т.п я связывала бы только с Германией. Смысл? Значит есть смысл, значит эти люди не привязаны к этой стране, в любой момент страна будет предана. И митинг то был не АНТИ а наоборот ЗА. За президента чужой по сути страны, или не чужой, раз так поддерживают. НУ и нафига скажите это немцам?
 
Последнее редактирование:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
По моей логике выходит, так что нечего тащить политические проблемы Турции в Германию. Для меня это очень показательно. Это не какая то абстрактная группа людей, типа тех левых, которые делали митинг по восточной Украине, а конкретная этническая группа, которая должна по идее интегрироваться-ассимилироваться и т.д. и т.п. в общество тут в Германии, а не показывать свое рьяное отношение в поддержку Эрдогана. Завтра что не так, эти люди отвернутся моментом от Германии, от тех же демократических ценностей, и от общества, в котором они живут. Потому как ясно дают понять, чьи интересы им интересны. По меньшей мере странно, смешивать Дисней, нудистов и политику. Вроде да, и то и другое и третье проявление демократии, но смысл то разный.
Как-то избирательно получается... За это можно, а за то нельзя... Свобода слова и свобода политических, религиозных и т.д. взглядов потому и свобода, что ее может выражать кто угодно и на любую тему. А то, что Вы сейчас выразили называется одним простым словом - цензура. Вот мне не нравится и все тут.
И да никто никому не должен. Тем более турки и ассимилироваться. Единственное, что должны делать жители Германии - не нарушать законы, все законы. Закон не нарушен, значит волен поступать как вздумается. Если нарушаются Ваши права и свободы - подавайте в суд.
Все остальное - личные предубеждения, не имеющие ничего общего ни в демократическим устроем общества в данной стране.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Как-то избирательно получается... За это можно, а за то нельзя... Свобода слова и свобода политических, религиозных и т.д. взглядов потому и свобода, что ее может выражать кто угодно и на любую тему. А то, что Вы сейчас выразили называется одним простым словом - цензура. Вот мне не нравится и все тут.
И да никто никому не должен. Тем более турки и ассимилироваться. Единственное, что должны делать жители Германии - не нарушать законы, все законы. Закон не нарушен, значит волен поступать как вздумается. Если нарушаются Ваши права и свободы - подавайте в суд.
Все остальное - личные предубеждения, не имеющие ничего общего ни в демократическим устроем общества в данной стране.

Не должны ассимилироваться, тогда и не должны получать гражданство Германии, и связанные с ними льготы-преимущества и прочее, верно? А быть просто гастрабайтерами, у которых исключительно экономический интерес к Германии. Так по крайней мере логично будет. Насчет личных предубеждений. Все в природе, в том числе и в демократических странах относительно, я сейчас про двойные стандарты. Если все так безобидно, почему не разрешили в полной мере проявить демократию, и разрешить включение Эродогана? Значит есть пределы демократии. Или это тоже личные предубеждения чиновников, принявших такое решение, не имеющих ничего общего с демократическими ценностями, а чистой воды цензура
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Где та грань, когда демократия и либерализм заканчиваются и начинается произвол.
Эта грань у нас в голове. Если от какого-то явления нам хорошо, то это "демократия и либерализм", а если плохо, то "начинается произвол".
Субъективно все в итоге :)
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Не должны ассимилироваться, тогда и не должны получать гражданство Германии, и связанные с ними льготы-преимущества и прочее, верно? А быть просто гастрабайтерами, у которых исключительно экономический интерес к Германии. Так по крайней мере логично будет. Насчет личных предубеждений. Все в природе, в том числе и в демократических странах относительно, я сейчас про двойные стандарты. Если все так безобидно, почему не разрешили в полной мере проявить демократию, и разрешить включение Эродогана? Значит есть пределы демократии. Или это тоже личные предубеждения чиновников, принявших такое решение, не имеющих ничего общего с демократическими ценностями, а чистой воды цензура
Вы путаете интеграцию с ассимиляцией. Так вот интегрироваться должен, а ассимилировать не обязан, ибо никто и некогда не заставит, ибо незаконно, заключать браки только с местными...
И да, думаю, большая часть этих митингующих таки интегрирована. И под интеграцией я понимаю свободное и спокойное проживание в обществе, а не патриотизм к Германии. В конце концов относительно патриотизма к Германии при получении гражданства ничего неизвестно.
Я не в курсе о каком включении Эрдогана и куда идет речь...
 
Верх