Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
Давайте жить дружно, пожалуйста! Вот еще ругаться по этому поводу, оно того не стоит!
Каждый имеет свою точку зрения, каждый понимает к чему это все может привести.
Но скажу одно: если раньше я думала, что по сравнению с Россией (жила в Питере) - в Германии спокойно, и такое ощущение было еще до недавнего времени, то сейчас я искренне переживаю за свою семью.
Я уехала от того, чтобы перестать постоянно ожидать какого-нибудь беспредела и проблем на ровном месте...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
а их разве уже нашли? вроде как они сбежали и никто не знает где они. А почерк то их, чернявых, думаю
На всех новостных лентах есть видео и фото. Были, по крайней мере. Потом полиция попросила убрать, чтобы не помогать информацией террористам.

Но да, убежали, твари.

Ладно, тут трём про беженцев, про терракты - лучше в курилке тему откройте.

И не ругайтесь уже, чесслово, надоели...
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
На всех новостных лентах есть видео и фото. Были, по крайней мере. Потом полиция попросила убрать, чтобы не помогать информацией террористам.

Но да, убежали, твари.

Ладно, тут трём про беженцев, про терракты - лучше в курилке тему откройте.

И не ругайтесь уже, чесслово, надоели...

теперь все ясно, ну скоро ситуация в любом случае прояснится. Обещаю, больше на Швейка не реагировать и не ругаться с ним
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
По мне, так сами по себе немцы уже давно бы это всё прекратили.

Играю в долгую, не в закончике дело.

На данный момент всё это на руку AfD. Каждый такой всплеск негатива к беженцам - это проценты в пользу Alternative für Deutschland. И которая придя к власти обещает начать дезинтеграционные процессы в Европе, не считаясь с экономикой.

Не было бы беженцев, не было бы и партии. А создана она в апреле 2013-го, после победы повстанцев в Ливии и начала активной фазы гражданской войны в Сирии, когда уже было ясно, что потоки беженцев будут.

Так что твой прогноз в целом верен, но менять закон будут не при Меркель. А вот для венца триумфальной победы AfD в 2017-ом году - самое оно. За год ещё много чего беженцы успеют тут сделать, чтобы рейтинг AfD вырос хотя бы до 20%.
На днях не понятно с какого перепугу наткнулся на результаты выборов по нашему крайсу. АфД - 10%, меньше зеленых и левых. Больше только у CSU и SPD. Потом пробежался в педивикии по самой АфД. Фейспалм... Если выражаться прилично.
Смена законов реальна, а при ком это будет, не суть важно. Че-то очкую, как бы другие категории мигрантов не зацепило, мы-то все тоже как бы не самые родные для Германии.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Для партии, которая создана к выборам 2013 - это очень много. Тогда они набрали около 4,5% и никуда не прошли.

Уже этот уровень в 10%, как минимум, попадание во все властные представительства, включая бундестаг. То есть, с ними, как с политической силой, уже нужно считаться.

Вчера их пресс-офицер написал в твиттере, мол, настало время для выбора нашей партии. Твит, коненчо, удалили, но тем не менее его цитируют в прессе, то есть, до адресатов он доходит.

Ну и миграционное прошлое всех террористов в европе (кроме Брейвика) как бы намекает на простое и эффективное решение проблемы, которое конечно неправильное, но оттого всё равно не менее популярное...

Не знаю, что там будет с другими мигрантами. Теоретически, градус ненависти к иностранцам на этой почве можно поднимать до полного срыва клапанов.

Эту версию я ещё в сентябре озвучил.
Второй, если политикум ЕС пляшет под дудку США, но при этом хочет как-то выйти из-под контроля. Тогда вся эта масса беженцев будет принята с максимальной заботой и комфортом, им отведут уютные места для проживания (уже отводят), но когда рванёт, то на волне возмущения местных политикум станет в позу "Мы к вам со всей душой, а вы!... Так получайте!" и начнётся процесс радикализирования уже немецкого общества в сторону ненависти к мигрантам (не только беженцам, а вообще) и к другим странам.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Для партии, которая создана к выборам 2013 - это очень много. Тогда они набрали около 4,5% и никуда не прошли.

Уже этот уровень в 10%, как минимум, попадание во все властные представительства, включая бундестаг. То есть, с ними, как с политической силой, уже нужно считаться.

Вчера их пресс-офицер написал в твиттере, мол, настало время для выбора нашей партии. Твит, коненчо, удалили, но тем не менее его цитируют в прессе, то есть, до адресатов он доходит.

Ну и миграционное прошлое всех террористов в европе (кроме Брейвика) как бы намекает на простое и эффективное решение проблемы, которое конечно неправильное, но оттого всё равно не менее популярное...

Не знаю, что там будет с другими мигрантами. Теоретически, градус ненависти к иностранцам на этой почве можно поднимать до полного срыва клапанов.

Эту версию я ещё в сентябре озвучил.

Ну так действия правящей коалиции очень способствуют популярности АФД. Взять хотя бы недавно принятый интеграционный закон для беженцев с элементами абсурда, или отказ ГРЮНов признать страны Магриба в качестве безопасных стран, да и еще много чего. Это если только сейчас по вашей версии, наши правящие в позу не встанут и не методами конспирологии будут действовать, а открыто хотя бы частично. Другого варианта думаю нет, немцам уже порядком это мульти-культи осточертело.
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
почему именно Германия в Европе берет на себя такую миссию?
А почему в Германии до сих пор находится самая крупная зарубежная группировка войск США, да ещё и с ядерным оружием? И почему ни одно правительство Германии не может её не только убрать, но даже существенно уменьшить? Ответ прост - самостоятельность немецкого государства сильно преувеличена.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Для партии, которая создана к выборам 2013 - это очень много. Тогда они набрали около 4,5% и никуда не прошли.
Так об этом же, что такой процент весьма настораживает.
Не знаю, что там будет с другими мигрантами. Теоретически, градус ненависти к иностранцам на этой почве можно поднимать до полного срыва клапанов.
Мне кажется, что гонять будут всех, вопрос лишь кто под каток попадет первым. ПП скорее всего ничего не грозит, ЕИ скорее всего будут не в первых рядах, т.к. внешне не отличимы, да и ментальность намного ближе к европейской. Но об одном случае, когда депутат от нациков запросил в Дортмундской общине данные по всем членам, включая их адреса и телефоны, я слышал.
Т.о. если градус будет подниматься только на улицах, то мигрантам из европы, с типично европейской внешностью, сильно переживать не стоит, но если волны поднимутся во властных или чиновничьих кабинетах, то под раздачу пойдут все, у кого "параграф не тот"...
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А почему в Германии до сих пор находится самая крупная зарубежная группировка войск США, да ещё и с ядерным оружием? И почему ни одно правительство Германии не может её не только убрать, но даже существенно уменьшить? Ответ прост - самостоятельность немецкого государства сильно преувеличена.
А стоит ли убирать? У меня лично есть весьма большие сомнения на этот счет... Ядерное оружие - оружие сдерживания, а не нападения. И недавние события слегка восточнее красиво показали, как вчерашняя любовь в десна вполне спокойно превращается в вполне себе такую войнушку с блэкджеком и шлюхами трупами с обоих сторон среди вояк и мирного населения.
От того, что тут прилично америкосовских вояк, простому обывателю никак не холодно и не жарко.
 

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
Что больше всего удивляет в ЕС -- беженец имеет право на гражданство через 6 лет после получения статуса и ему не нужно отказываться от своего первого гражданства. В то время как для по рабочей визе -- 8 лет. И такая пропорция по всем странам ЕС.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Что больше всего удивляет в ЕС -- беженец имеет право на гражданство через 6 лет после получения статуса и ему не нужно отказываться от своего первого гражданства. В то время как для по рабочей визе -- 8 лет. И такая пропорция по всем странам ЕС.

Странные пропорции...Вот для меня логично существование в стране четких правил по возврату беженцев в страну исхода, когда там ситуация измениться. Еще логичнее отправлять беженцев в те безопасные страны, которые они пересекли первыми, направляясь в ту же Германию. А так получается, что это программа миграции под видом беженцев, и как показывает практика многие беженцы совершенно не беженцы.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Что больше всего удивляет в ЕС -- беженец имеет право на гражданство через 6 лет после получения статуса и ему не нужно отказываться от своего первого гражданства. В то время как для по рабочей визе -- 8 лет. И такая пропорция по всем странам ЕС.

Действительно, странные. Потому что годы, прожитые в статусе беженца, не идут в зачет. Давайте не будет пугать людей, многие в силу эмоциональной предрасположенности будут себя только накручивать.
 

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
Действительно, странные. Потому что годы, прожитые в статусе беженца, не идут в зачет. Давайте не будет пугать людей, многие в силу эмоциональной предрасположенности будут себя только накручивать.
Вы, смотрю, в законодательстве плаваете очень сильно.
Можно в Википедии глянуть (в немецкой больше ссылки на законы, нет коротких выводов):
https://en.wikipedia.org/wiki/German_nationality_law
"Exceptions to the normal residence requirements include:
...
refugees and stateless persons may be able to apply after 6 years of continual residency"

А вот официальный источник, где черным по белому написано про шесть лет с момента получения статуса (стр. 26):
https://www.bundesregierung.de/Cont...sbürgerschaft.pdf?__blob=publicationFile&v=18

Надеюсь сайт правительства достаточно "ненакрученный"?
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Да без разницы, как Вы смотрите. Я не слежу за изменениями во всех законах просто - не до этого. Еще недавно был пункт, о том, что эти годы исключаются. Хорошо, что есть те, кто бдит.
 

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
Да без разницы, как Вы смотрите. Я не слежу за изменениями во всех законах просто - не до этого. Еще недавно был пункт, о том, что эти годы исключаются.
Можете не оправдываться. Закон этот в таком виде с 2010 года. Вы с какого года "не следите"?
 

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
Возник тут вопрос по основной теме -- а почему они все собираются у вокзалов? Реально, ездил по Германии поездом и в последнее время первое, что видно, выходя с вокзала -- беженцы. Их там полно всегда, кто-то сидит на полу у стенок, кто-то на лавочках и в кафе у вокзала.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Надеюсь, это не такое лояльное отношение к другим беженцам провоцирует желание троллить.

Ладно 6 лет. За 6 лет нужно еще слезть им с пособий для того же гражданства. Как и прочим иммигрантам. В таком случае, если босяк превращается в состоятельного бюргера, какая разница казне и государству, откуда он, из народа коптов или потомков немцев из предогорий Алатау?
 
Верх