Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Если Вы не понимаете разницы между "нет необходимости получать визу" и "свободное пересечение границы"(как это происходит между странами Шенгенского договора), то тут ничего не поделать, я не смогу Вас этому научить и я не знаю как еще объяснить Вам, что от безвизового режима до "заполонили всю планету" как от Земли до Луны.
Кроме того, от "въехал в страну" до "получил работу и начал жить в этой стране" расстояние еще больше.

Под "хрен редьки не слаще", я имела ввиду, что возможность свободного въезда в страну есть! Она есть и в этом весь смысл. Не надо пожалуйста передергивать. Мы видим на примере беженцев как им "непросто" въехать в страну без всяких документов, так что и здесь я думаю тотального контроля вряд ли будет.
Только не надо писать в ответ, что беженцы, на то и беженцы, чтобы их пускать в страну без всяких ограничений, я вижу какие беженцы едут, и все прекрасно об этом знают.
И вобще смысл моего поста был в том, что я разделяю мнение эксперта о том, что отмена виз сулит Германии в частности проблемы, и на мой взгляд они очевидны. Если вам кажется такое мероприятие безобидным, это ваше мнение, поживем как говорится увидим.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Если Вы не понимаете разницы между "нет необходимости получать визу" и "свободное пересечение границы"(как это происходит между странами Шенгенского договора), то тут ничего не поделать, я не смогу Вас этому научить и я не знаю как еще объяснить Вам, что от безвизового режима до "заполонили всю планету" как от Земли до Луны.
Кроме того, от "въехал в страну" до "получил работу и начал жить в этой стране" расстояние еще больше.

Вы видите этот вопрос в своем ракурсе, а я в своем, и они явно не совпадают. Я считаю наивным думать, что настойчивое требование Турции отменить визы является просто возможностью сделать добро своим гражданам. Я вот вижу это совсем по другому, на мой взгляд это более глубокий нездоровый политический интерес турков к Европе, не зря больше половины немцев как показал недавний опрос также против такого мероприятия.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
я имела ввиду, что возможность свободного въезда в страну есть!
Да нет никакого свободного въезда в страну. Нет никакой такой возможности. Вон Молдова уже год с безвизовым режимом. Много молдован без румынских паспортов ввалилось в Германию? Еще раз: не путейте свободный въезд (это перемещение жителей ЕС по всему союзу/шенгену да еще и с правом работы) и точно такой же въезд в ЕС, как и раньше, просто без похода в посольство.
Поймите, на границе всме те же пограничники все с той же придирчивостью, если не большей, будут проверять и средства на самообеспечение, и предполагать нелегальщину и т.п. вещи.
Только не надо писать в ответ, что беженцы, на то и беженцы, чтобы их пускать в страну без всяких ограничений, я вижу какие беженцы едут, и все прекрасно об этом знают.
Я и не пишу. Ибо сам не в восторге. И не потому, что они мусульмане, черные или какие-то не такие, как приходиться слышать на форумах и в некоторых СМИ, а по одной простой причине: Я больше 3-х лет ждал "добро" на въезд в Германию. И таких как я, как минимум вся еврейская диаспора Германии. Сюда, наверное, можно и ПП еще приплести, но я не знаю ни сроков ожидания ни подробных условий, но то, что по ЕИ попасть в Германию далеко не самый простой путь - это факт. А беженцы... Опа... И уже под боком живут и радуются.
И можно меня сколько угодно упрекать в каких-то фобиях, но мне не нравится только одно, тот халявный способ, которым они сюда запрыгивают. Я понимаю, что кое-кто из них действительно бежал от войны и смерти. Но я не уверен, что все без исключения.
И вобще смысл моего поста был в том, что я разделяю мнение эксперта о том, что отмена виз сулит Германии в частности проблемы, и на мой взгляд они очевидны. Если вам кажется такое мероприятие безобидным, это ваше мнение, поживем как говорится увидим.
Ессно, увидим. Пока видим на примере Молдовы, что ситуация глобально не поменялась. Тоже самое будет и со всеми остальными: Грузия, Украина, Турция, кого Вы там еще называли? Косово?
Во-первых, до безвизового режима еще дожить надо, пока что, если брать Украину, то в самой Украине все делается для того, чтобы не то, что в ЕС принять, пока даже речь не идет о том, чтобы на одном гектаре посрать на брудершафт с кем-то из ЕС-стран.
И да, последствия скорее всего будут, но не настолько ужасающие, как некоторые "художники-эксперты" рисуют. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно почитать, или хотя бы вникнуть в суть правовых основ подобных "послаблений". У безвихового режима суть пока одна: просто не заставлять людей получать визы в паспорта. Все остальное остается на прежнем уровне(доход, укоренение, сумма для проживания в ЕС на время пребывания и т.д.).
Можете себе даже представить ситуацию:
Кто-то въехал на неопределенный срок даже не важно откуда.
Деньги проел/пропил.
Работы нет, т.к. никто разрешение на работу давать не собирался.
Домой ехать неохота, начал бомжевать.
Как думаете, долго такое чудо побомжует? Первый наряд полиции и проверка документов и поехал домой с пометкой в базе о запрете въезда в ЕС на следующие 5-10 лет.

А если разбойничать начнет, то засудят тут, а сидеть будет на Родине. (уверен под такое дело как раз реадмиссию и придумали, чтобы нахлебников чужих не кормить).

От безвизового режима больше всего выиграют туристы и коммандировочные. Остальные примерно при своих же интересах и останутся, ибо, как я уже говорил, БВ - это не разрешение на работу или открытие бизнеса, это просто возможность не получать визы. Причем скорее всего по ограниченному списку видов и типов, а не всем попало. Т.е. очень даже может получиться, что БВ годен будет только для туристов, а бизнесменам все равно визу получать придется. (Это как предположение, как будет на самом деле, я, разумеется, знать не могу).
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Да нет никакого свободного въезда в страну. Нет никакой такой возможности. Вон Молдова уже год с безвизовым режимом. Много молдован без румынских паспортов ввалилось в Германию? Еще раз: не путейте свободный въезд (это перемещение жителей ЕС по всему союзу/шенгену да еще и с правом работы) и точно такой же въезд в ЕС, как и раньше, просто без похода в посольство.
Поймите, на границе всме те же пограничники все с той же придирчивостью, если не большей, будут проверять и средства на самообеспечение, и предполагать нелегальщину и т.п. вещи.

Я и не пишу. Ибо сам не в восторге. И не потому, что они мусульмане, черные или какие-то не такие, как приходиться слышать на форумах и в некоторых СМИ, а по одной простой причине: Я больше 3-х лет ждал "добро" на въезд в Германию. И таких как я, как минимум вся еврейская диаспора Германии. Сюда, наверное, можно и ПП еще приплести, но я не знаю ни сроков ожидания ни подробных условий, но то, что по ЕИ попасть в Германию далеко не самый простой путь - это факт. А беженцы... Опа... И уже под боком живут и радуются.
И можно меня сколько угодно упрекать в каких-то фобиях, но мне не нравится только одно, тот халявный способ, которым они сюда запрыгивают. Я понимаю, что кое-кто из них действительно бежал от войны и смерти. Но я не уверен, что все без исключения.

Ессно, увидим. Пока видим на примере Молдовы, что ситуация глобально не поменялась. Тоже самое будет и со всеми остальными: Грузия, Украина, Турция, кого Вы там еще называли? Косово?
Во-первых, до безвизового режима еще дожить надо, пока что, если брать Украину, то в самой Украине все делается для того, чтобы не то, что в ЕС принять, пока даже речь не идет о том, чтобы на одном гектаре посрать на брудершафт с кем-то из ЕС-стран.
И да, последствия скорее всего будут, но не настолько ужасающие, как некоторые "художники-эксперты" рисуют. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно почитать, или хотя бы вникнуть в суть правовых основ подобных "послаблений". У безвихового режима суть пока одна: просто не заставлять людей получать визы в паспорта. Все остальное остается на прежнем уровне(доход, укоренение, сумма для проживания в ЕС на время пребывания и т.д.).
Можете себе даже представить ситуацию:
Кто-то въехал на неопределенный срок даже не важно откуда.
Деньги проел/пропил.
Работы нет, т.к. никто разрешение на работу давать не собирался.
Домой ехать неохота, начал бомжевать.
Как думаете, долго такое чудо побомжует? Первый наряд полиции и проверка документов и поехал домой с пометкой в базе о запрете въезда в ЕС на следующие 5-10 лет.

А если разбойничать начнет, то засудят тут, а сидеть будет на Родине. (уверен под такое дело как раз реадмиссию и придумали, чтобы нахлебников чужих не кормить).

От безвизового режима больше всего выиграют туристы и коммандировочные. Остальные примерно при своих же интересах и останутся, ибо, как я уже говорил, БВ - это не разрешение на работу или открытие бизнеса, это просто возможность не получать визы. Причем скорее всего по ограниченному списку видов и типов, а не всем попало. Т.е. очень даже может получиться, что БВ годен будет только для туристов, а бизнесменам все равно визу получать придется. (Это как предположение, как будет на самом деле, я, разумеется, знать не могу).

Да если так будет, я только рада! Знаете что для меня здесь ключевое? Турция, с которой заключено "соглашение" о депортации нелегалов в обмен на "легалов". Турки прекрасно чувствуют ахилесову пяту Европы (читай Германии) и этим шантажируют ЕС, ну или пытаются это сделать. И в случае отмены виз, турки могли бы диктовать свои особенные условия, естественно выгодные для них.
Турки как и все мусульмане (в большинстве своем), придерживаются клановости, у них своих никогда не бросают в беде. Я жила в мусульманской и понимаю о чем говорю. Так что бомжевать конечно вряд ли они будут. Но это не суть важно.
В свете последних событий (отставка премьера Турции), говорит о том, что с Турции вероятно все соглашения рухнут не успев начаться, и скорее всего им действительно не дадут этот пресловутый безвизовый режим.

Что касается отношения к беженцам. Я как раз из этих ПП, которых вы хотели приплести. Персонально моя семья недолго ждала ауфнамебешайд (около 1,5 лет в совокупности), но при этом ранее (в 90-х годах) моя семья получила отказ. Знаете по какой формулировке? У основного заявителя не было диалекта! Сколько бы мы уже сделали, уехав бы тогда в Германию. Ну да ладно. Сейчас средний срок обработки документов - 2-2,5 года (по опыту моих родственников-знакомых).
Когда я проходила интеграционкурс, я видела в нашем центре очень много разных беженцев (каждую новую группу пока мы учились к нам зачем то приводили знакомится и объявляли кто из каких стран), из Македонии!, из Сербии, из Алжира, из Филиппин, из Гамбии и т.д. где войной и не пахнет, 90% из которых здоровые упитанные парни, брутального вида, прекрасно одетые и совершенно не похожие на бедных, обездоленных беженцев. Ну вы понимаете. К нам в маленький город, райцентр так сказать каждую неделю прибывает до 100 таких вот "беженцев", их стало очень много. Естественно только наивный не поймет, что это косящие под беженцев халявщики, решившие за чужой счет обеспечить себе лучшую жизнь. Отношение у меня к ним соответствующее.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Ребята, Ваши чувства, вызваны раздражением и неудовольствием от благополучия и достижения других (беженцев).
Весьма печально...

только давайте без драмы ладно? Раздражение наше вызывают здоровые лбы, косящие под беженцев, и мы уж точно не обязаны за свой счет обеспечивать их благополучие!
Уже миллион раз обсуждали здесь и говорили о том, что большинство этих людей, далеко не беженцы, а нелегальные мигранты, желающие хорошо устроится за чужой счет, плюс к тому, привезти сюда свои порядки и законы. Так что давайте отделять зерна от плевел.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ребята, Ваши чувства, вызваны раздражением и неудовольствием от благополучия и достижения других (беженцев).
Весьма печально...
Я Вас прошу, о каком благополучии при 153 евро на руки каждому беженцу Вы говорите? Чему там завидовать?
Завидую, точнее даже, удивляюсь я тому, что по гуманитарным программам люди по 2-3 года готовятся к подаче и еще минимум полгода-год ждут ответа, у меня лично, с момента принятия решения до въезда ушло почти 3 года(ждали 3-х летия брака, которое является одним из условий программы приема ЕИ), учить немецкий, собирать пакет документов, а у меня он состоял почти из 4-х десятков документов к каждому из которых полагается копия и перевод и еще много чего пришлось сделать, а беженцу достаточно на ясны очи явиться и рассказать какой он бедный и несчастный, и что негде кроме Германии, ему жизни не будет и все будет хорошо. И денег(пусть и крайне небольших) дадут, и постель, велосипеды, коляски, шмотки и жратву волонтеры припрут и т.д., не буду все перечислять. И возмущаюсь не столько я, сколько например, мой сосед-немец, который 3 года не мог законную жену привести к себе. Ща охренеете, суммарно, потратил более 70 тыс. евро, с момента свадьбы в России до момента въезда жены с двумя детьми. Думаю, не надо объяснять, что сюда вошли и взятки в РФ, и его поездки и проживание и поездки их совместные в Москву в посольство и прочее.

Поэтому, если хотите ясности, их есть у меня:
Я против "всех подряд" беженцев, и весьма горячо сопереживаю тем, кто действительно бежал от войны и неминуемой смерти. Но одновременно с этим, я считаю логичным поступить так, как предписывает закон о пребывании и беженцах: Как только ситуация в стране исхода становится безопасной(или сама страна объявляется безопасной) - беженцы возвращаются домой, а не пускают тут многомиллионные корни. Пусть даже с теми пожитками, которые успели тут получить или заработать. Особо хорошо заинтегрированных и нашедших работы с зп не ниже, чем по ГК требуется, можно и оставить... Это будет и заботой о беженцах, и что более важно, заботой о немцах (демография, защита рынка труда, уровень безработицы). Потому что, по моему, весьма кухонному мнению, больше страшны не социальные последствия из разряда "мы их не прокормим", а перечисленные выше моменты, когда беженцы начнут занимать рабочие места, плодиться и размножаться в геометрической прогрессии и что еще более опасно, входить в политику и влиять на законы и порядки в государстве... Вот тогда это будет похуже любой оккупации и это перспектива не завтрашнего дня, а следующих 5-10 лет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Trench

Новичок
Сообщения
31
давайте отделять зерна от плевел
Давайте! Подскажите, в чем разница между "здоровыми лбами" по программе "Беженцы", "Поздние переселенцы", "Еврейские иммигранты", при условии, что все они обеспечивают свое благополучие за счет, работающих?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Давайте! Подскажите, в чем разница между "здоровыми лбами" по программе "Беженцы", "Поздние переселенцы", "Еврейские иммигранты", при условии, что все они обеспечивают свое благополучие за счет, работающих?
Это логичный вопрос, но на него легко ответить.

Разница в скорости интеграции. И немцы-переселенцы, и евреи в массе своей через год-другой становятся работягами, а их дети уже по сути ничем не отличаются от немцев.

Разница и в желании интегрироваться. И немцы, и евреи как правило постоянно пытаются стать полноценной частью немецкого общества, чего от беженцев ожидать не приходится, ведь по нынешним законам после того, как в их странах будет мир, им ВНЖ позакрывают.

Огромная разница в культуре и менталитете. Мусульмане всё-таки куда дальше от европейцев по своему культурному багажу, чем "русские" немцы или евреи с бывшего СССР.

Всё это не отменяет того, что сам по себе что беженец, что мигрант по другой линии, если он сидит на шее у государства, является бременем для Германии. В этом Вы правы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Давайте! Подскажите, в чем разница между "здоровыми лбами" по программе "Беженцы", "Поздние переселенцы", "Еврейские иммигранты", при условии, что все они обеспечивают свое благополучие за счет, работающих?
Разница хотя бы в том, что ПП, ЕИ и другие мигранты по доброй воли, их статус пребывания изначально закреплен за ними и они изначально нацелены на проживания и соответственно вынуждены, даже если сами не осознают такой необхлодимости, интегрироваться. Беженцу же интеграция далеко не всегда необходима, ведь зачем учить язык и искать работу, если он тут на птичьих правах и не ровен час, отправят рано или поздно домой. Ему терять особо нечего, т.к. дома ничего не осталось(берем в пример нормального, честного беженца) в отличии от мигранта, который бросил свои пожитки добровольно и в Германии ему надо выходить если не на тот же уровень жизни, то на хоть как-то похожий на тот, что был на Родине, т.к. иначе смысл миграции во многом теряется. В обеих случаях я взял обычного человека средних лет, не ребенка, не пенсионера, с них взятки гладки, от них бурной трудовой деятельности через год-два после приезда никто не ожидает.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Давайте! Подскажите, в чем разница между "здоровыми лбами" по программе "Беженцы", "Поздние переселенцы", "Еврейские иммигранты", при условии, что все они обеспечивают свое благополучие за счет, работающих?

Подскажу. Разница хотя бы в том, что мы приезжаем сюда легально, в отличии от большинства "беженцев", и не устраиваем массовых изнасилований и терактов, не навязываем свою веру, законы и порядки. Разница хотя бы в том, что для ПП Германия это историческая родина, на которую они имеют законное право, как и русский, украинец, еврей и т.д. имеют право на проживание в своей исторической родине.
В качестве примера интеграции ПП, служат мои родственники все, кто сюда приехал в 90-х годах, сразу после интеграционкурсов шли работать и пашут до сих пор. При этом нормально говорят на языке, а их дети и вовсе практически только на немецком.
А этих прекрасных юношей интегрируют годами. Если бы я не знала лично, я бы никогда не писала. С нами учились вместе на курсе такие "интегрируемые" личности.
Они в Германии третий год (из Африки), ни дня не работали - а зачем, государство ж интегрирует. Курсы проходят по два-три круга, получают от государства бесплатные курсы Б2, Аусбильдунгплятцы и т.д. Для нас к примеру программа по бесплатному изучению языка выше Б1 закрыта.
И еще мне очень интересно, а если бы в вашу родную страну хлынул неконтролируемый поток таких вот мужчин, чужеродных по культуре, по религии, по менталитету, которых ваше правительство принялось бы усердно интегрировать, за ваш счет, вы бы от радости с ума сходили?????
Сама по себе миграция нужна, только должна быть она нормально обдуманна, как например в Канаде, да хотя бы как раньше в Европе. То что устроили сейчас это полный беспредел, который имеет конкретные последствия в будущем.
 
Последнее редактирование:

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Давайте! Подскажите, в чем разница между "здоровыми лбами" по программе "Беженцы", "Поздние переселенцы", "Еврейские иммигранты", при условии, что все они обеспечивают свое благополучие за счет, работающих?

Каверзные вопросы задаете. Но все же правильные. Из своего опыта общения с ПП и ЕИ (сотрудники, однокурсники, одноклассники) как раз не могу сказать, что это локомотивы в жизни. В Израиле - да, как-то вот все адаптируются, и очень хорошо вливаются. Здесь же только в том случае, если еще застали здешнюю школу и, соответственно, смогли получить образование. И процент сидящих на пособиях и страдающих ну очень велик. Как по мне - непропорционально. Из последних примеров - одноклассник (золотая медаль, красный диплом, кандидатская в 26, доцент в 27, зав.каф. в 28). Спрашиваю, чего работу не ищешь, язык на работе куда быстрее схватишь, чем в школе. Ответ: "А зачем спешить? Пособие платят, полдня свободных". Из самых харизматичных примеров - ехал в августе на последнее собеседование, ну и водитель оказался из "бывших". Сразу начал рассказывать про тяжелую жизнь бывшего офицера, невозможность найти работу сыну, получившему здесь образование, а вот арабов возит часто, тоже на собеседование. И вот их почему-то берут, а его сына - нет, и друзей сына нет, хотя у многих там Doktorgrad. Оказалось, что я его еще сокурсников знаю отчасти по Ярославлю (военное училище финансовое там, в котором он учился). Он очень горевал, что его однокурсник уже полковник в Одессе, да с дачей где-то на одной из остановок Большого Фонтана, а он вот со звездами капитана крутит руль - не дают приезжие развернуться. То есть во всем как всегда виноват кто-то: тот египтянин, тот палестинец, тот еще кто-то, но не такой истинный переселенец.
Всегда в своих жизненных неудачах подобные люди и будут винить кого-то стороннего - не себя же, себя не получится да и не хочется. Вот поныть, на митингах вместо работы горло подрать, на форумах баталии вести - вот это наше все, такое себе самоутверждение.

Если что, оба примера выше - как раз оба по линии ЕИ. Да, это далеко не подавляющее большинство, далеко нет. Но вот как раз показательно то, что не сумевшие устроиться в жизни больше всего завидуют и щелкают пустыми челюстями. Тем же, кто по митингам не бегал да на пособие не особо надеялся, вряд ли помешает жизни разносчик почты с немного отличной религией.
 

Trench

Новичок
Сообщения
31
Подведём итог:
boberstep: 5 баллов за:
является бременем для Германии
Schwejk: 5 баллов за:
сидящих на пособиях и страдающих ну очень велик
Andreas Spiegel и Элеонора (Эля): по 0 баллов за невнимательность (вопрос был не об интеграции и о чем Вы ещё писали, только содержание!) Что называется: И тут Остапа понесло (с) "12 стульев" И.Ильф Е.Петров.
Ключевыми были в вопросе слова: "ВСЕ ОНИ"
все они обеспечивают свое благополучие
Беженцы не беженцы, люди, неработающие - обуза и точка.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Подведём итог:
boberstep: 5 баллов за:
Schwejk: 5 баллов за:
Andreas Spiegel и Элеонора (Эля): по 0 баллов за невнимательность (вопрос был не об интеграции и о чем Вы ещё писали, только содержание!) Что называется: И тут Остапа понесло (с) "12 стульев" И.Ильф Е.Петров.
Ключевыми были в вопросе слова: "ВСЕ ОНИ"
Беженцы не беженцы, люди, неработающие - обуза и точка.

Какие итоги, какие баллы, вобще о чем вы?? Речь идет о том, что пофиг на пособии или нет, эти люди приходят сюда НЕЛЕГАЛЬНО, многие без документов, устраивают тут свои порядки, насилуют, грабят, терроризируют, впихивают свою религию, открыто демонстрируют свое неприятие к местным устоям. Это вам что не разница??
Мне например нафиг не нужно, чтобы мой ребенок в школе в угоду некоторым новоприбывшим, никакого отношения не имеющим вобще к Европе и к Германии в частности, изучал ислам. А некоторые политики немецкие уже ратуют за это. Недавно прочитала мнение одного "эксперта" в Die Welt о том, что в школах пора бы ввести арабский язык. Почему не русский или не иврит, спрашивается. Где вы такое слышали, чтобы ПП, или ЕИ качали тут свои права, орали на каждом шагу что их без конца везде дискриминируют и проявляют к ним не толерантность. Так что не надо говорить пустые слова о том, что мол никакой разницы, эта разница яркая, и бросается в глаза.
И если ПП и ЕИ сидят первоначально на пособии, то поверьте это удовольствие длится недолго, плюс они сами заинтересованы в быстрой интеграции (за исключением некоторых немногих), так что обузой мы являемся недолго. А эти люди настолько "высоко квалифицированы", что даже в школы некоторые не ходили, то есть интегрируй что называется и интегрируй, вот где не паханное поле, и обузы лет на 10, а то и больше.
Если вы тоже беженец, то вы так выражаете свою солидарность, и тогда понятно, что вам то действительно разницы нет. Я уверена, что будь вы на месте ПП или ЕИ, вы бы говорили совершенно иные вещи.
 
Последнее редактирование:

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Где вы такое слышали, чтобы ПП, или ЕИ качали тут свои права, орали на каждом шагу что их без конца везде дискриминируют и проявляют к ним не толерантность

Хм, вот читая все Ваши сообщения, и даже процитированное - все это вижу. Вы не пробовали, кстати, на форуме пообщаться на другие темы? Много же других тематических направлений, да.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Хм, вот читая все Ваши сообщения, и даже процитированное - все это вижу. Вы не пробовали, кстати, на форуме пообщаться на другие темы? Много же других тематических направлений, да.

Швейк, доказывать вам не буду, пишу, то что знаю, больше из своего опыта так сказать. У нас в учебном центре доходило до того, что беженец жаловался на преподавателя нашему координатору из за того, что она его дискриминировала, тем что не поддержала его, когда он с другим беженцем обсуждал на уроке политику своего государства.
Где мне надо там я общаюсь Швейк, не переживайте. Для меня эта тема актуальна, хотя бы потому что связываю свою будущую жизнь с Германией, и вижу что такое бесконтрольное миграционное нашествие приведет к явно не прекрасному будущему. Хотя бы не поленитесь посмотрите что уже пишут: http://www.welt.de/regionales/hambu...he-sollten-Arabisch-oder-Kurdisch-lernen.html
Такого рода статейки не первый раз я вижу. Вот для меня лично существует прямая связь между беженцами и "прекрасным" будущим.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
и вижу что такое бесконтрольное миграционное нашествие приведет к явно не прекрасному будущему.

Предлагаю подать петицию в ООН по поводу того же Берлина, который в свое время германские племена бесконтрольно забрали у славян, которые в Шпрее мирно ловили веками раков. Нужно же сделать это все было под контролем. Сначала начнем с Берлина, а потом до Померании с Рюгеном доберемся.

И с чего Вы взяли, что я переживаю или не переживаю в принципе из-за Вас? Слишком много на меня возлагаете и переоцениваете, вот честно.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Предлагаю подать петицию в ООН по поводу того же Берлина, который в свое время германские племена бесконтрольно забрали у славян, которые в Шпрее мирно ловили веками раков. Нужно же сделать это все было под контролем. Сначала начнем с Берлина, а потом до Померании с Рюгеном доберемся.

И с чего Вы взяли, что я переживаю или не переживаю в принципе из-за Вас? Слишком много на меня возлагаете и переоцениваете, вот честно.
слушайте я живу в реальном мире в настоящее время, причем тут петиции. А поводу переоценки: Я вас неоднократно просила прекратить адресовать мне посты, видно же что мы на разных полюсах во мнениях. Нет же, никак не можете мимо меня спокойно пройти, успокойтесь уже, не пишите мне.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Просьбы я Ваши читал. Почему бы с Вами и не пообщаться? Я же не сторонник "черных списков", запретов на въезд в страну или там фильмом с его участием в отдельно взятой стране, если мнение человека полярно.

Как человека, имеющего свою точку зрения, хотел бы спросить у Вас:
1. Вы сами получали когда-то пособия в Германии?
2. В данный момент Вы работаете?

Удивительно, что Вы считаете, что кто-то беспокоится или нет в принципе читая человека с полярным мнением. Наверное, сами отчасти эмоционально воспринимаете код страниц сайта.
 

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
Может уже хватит ругаться? Я например против того, чтобы мой ребенок изучал в школе арабский язык и ислам ему тоже не нужен, я буду искать все возможные выходы, чтобы обойти это, если это введут обязаловкой.
Но я не вижу никакого смысла в том, чтобы ругаться между собой - на эту тему!
Если ругань продолжится, я буду вынуждена закрыть эту тему!
 
Верх