Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Степан, добрый день! Можете озвучить, какой вы видите эту линию, которую "четко держат"?

Политические действия Германии лежат в фарватере, задаваемом внешнеполитическим органом США - госдепом, который сейчас во многом находится под властью "клинтонитов". Поэтому все внутренние и внешние действия Меркель направлены в первую очередь на пользу США. О немцах думают во вторую очередь. Если не в третью.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
Для этого очень помогает отключиться от российских телеканалов. Вообще от всех телеканалов. Хотя бы на месяц.
уже 5 месяцев без него)))) только мультики на немецком)
а вообще была удивлена, что наш препод по немецкому 64 года (коренная немка), очень четко высказала свою точку зрения по поводу полит. ситуации, говорит: "что Германия сейчас прогибается под Америку, и что местным это не нравится."
Думала, что никто так честно не скажет про это, особенно люди, работающие с иностранцами
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Думала, что никто так честно не скажет про это, особенно люди, работающие с иностранцами
Как раз только иностранцам, только изучающим немецкий, такое и можно говорить абсолютно безопасно - они же не донесут "куда следует" :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Как раз только иностранцам, только изучающим немецкий, такое и можно говорить абсолютно безопасно - они же не донесут "куда следует" :)

Не, до доносов пока что ещё не доходит :) У меня на работе немцы между собой на эту тему спокойно и открыто говорят, по крайней мере.
 

Alena

Новичок
Сообщения
15
а вообще была удивлена, что наш препод по немецкому 64 года (коренная немка), очень четко высказала свою точку зрения по поводу полит. ситуации, говорит: "что Германия сейчас прогибается под Америку, и что местным это не нравится."

Хорошо бы если бы местное население как-то выражало свое недовольство. Хотя уже поздно, похоже. В демонстрациях против мигрантов все больше радикалы справа участвуют а вот примеров взвешенной и решительной оппозиции тому что творится не видно.

Вообще предложение "решить проблему" договорившись с турками об обмене нелегала на легала 1:1 просто анекдотично. Можно подумать, немцу легче от того, что он содержит иммигранта, попавшего в страну официально.
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
На просторах интернета вот чО нашла в тему;)


Cидит Мухаммед на корточках в Берлине и плюет на землю через дырку в зубах. Вдруг появляется фея и говорит:

- Я социалистическая социальная либеральная фея! Я прилетела, чтобы исполнить три желания!
- Посмотри, какая у меня дырка во рту! Я хочу, чтобы мне вылечили и вставили все зубы!
Не успел Мухаммед произнести эти слова, как тотчас вышел закон о бесплатном лечении и протезировании зубов для социальных иностранцев, и его рот засиял белоснежной голливудской улыбкой.

- Я очень скучаю по своим четырем женам и пятнадцати детишкам, а также по родителям, братьям и сестрам, родителям-братьям-сестрам моих жен! Я хочу, чтобы мы все жили на роскошной вилле, и чтобы денег всегда много было!
Не успел Мухаммед договорить, как оказался в прекрасной вилле! На столе - текст закона о воссоединении семей для социальных иностранцев, а также банковские распечатки со сведениями о поступивших пособиях. Дом полностью меблирован и оснащен электроприборами в соответствии с законом о помощи в приобретении мебели и бытовой техники для социальных иностранцев.
Счастливый Мухаммед просто не знает, чего бы ему еще попросить, ведь одно желание еще осталось. И он попросил:

- Хочу стать настоящим немцем. Не только по гражданству. Хочу быть голубоглазым блондином, и чтоб меня звали Фриц Шульц!
Не успел он закончить фразу, как все исчезло, и он обнаружил себя вновь сидящим на корточках и плюющим на землю сквозь дырку в зубах.
- Что случилось? - спросил он у феи.
- Как не стыдно, господин Шульц, клянчить у государства! Вы должны заботиться о себе сами! Идите и ищите работу!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Sergey Kulichkov

Новичок
Сообщения
2
Думаю об иммиграции из Санкт-Петербурга вместе с женой. Я программист.
Учитывая сложившуюся ситуацию с беженцами, не уверен, что это хорошая мысль сейчас.
Хотя знакомые, живущие в Германии, говорят, что все ок.
 

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
Думаю об иммиграции из Санкт-Петербурга вместе с женой. Я программист.
Учитывая сложившуюся ситуацию с беженцами, не уверен, что это хорошая мысль сейчас.
Хотя знакомые, живущие в Германии, говорят, что все ок.
те беженцы с которыми я учусь, вполне себе нормальные образованные люди, кто не образован, тот свое дело там имел, то есть тоже понимает что к чему.
Нареканий на них нет. А так, я их кроме как на занятиях (4 человека в нашей группе) - не вижу и не слышу)))

Пы. сы. - мы тоже Питерские (муж год тут, я пол года)
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Думаю об иммиграции из Санкт-Петербурга вместе с женой. Я программист.
Учитывая сложившуюся ситуацию с беженцами, не уверен, что это хорошая мысль сейчас.
Хотя знакомые, живущие в Германии, говорят, что все ок.

Я бы наверное не рискнула уехать из Питера. Беженцы идут нескончаемым потоком, хотя этот поток пока что снизился, но это ничего, эти люди нашли альтернативные пути бегства, так что скоро начнется вторая серия. Кроме того, ЕС собирается дать безвизовые режимы уже в 2016 году таким "благополучным" странам как Украина, Косово, Турция, Грузия. Уже сегодня читала, что экспертами ожидается как минимум полмиллиона беженцев курдов из Турции при отмене визового режима. Прибавьте еще к этому количеству косоваров, украинцев, грузин. Естественно они не поедут в Португалию-Италию, они поедут все к нам, в Дейчланд. Ситуация меняется совершенно в худшую сторону. И пусть я буду пессимистом, но я это вижу так через лет 10 (плюс/минус): либо страна превратится в сборную солянку (читай помойку), с доминантой мусульман, либо начнется гражданская война за страну.
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
те беженцы с которыми я учусь, вполне себе нормальные образованные люди, кто не образован, тот свое дело там имел, то есть тоже понимает что к чему.
Нареканий на них нет. А так, я их кроме как на занятиях (4 человека в нашей группе) - не вижу и не слышу)))

Пы. сы. - мы тоже Питерские (муж год тут, я пол года)

Эх, как говорится, жизни вы не видели, со своими 4 человеками в группе))) Я вижу иной раз совершенно не радужную картину. Неужели действительно кто-то думает, что эти люди в большинстве своем будут интегрированы. Если честно бред бредовый.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Я бы наверное не рискнула уехать из Питера. Беженцы идут нескончаемым потоком
Ну, в Россию беженцы тоже идут нескончаемым потоком.

Что касается криминальной обстановки, то в любом городе Германии до сих пор гораздо безопаснее, чем в любом городе бывшего СССР. Питер же - традиционно не самый благополучный с точки зрения безопасности.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я бы наверное не рискнула уехать из Питера. Беженцы идут нескончаемым потоком, хотя этот поток пока что снизился, но это ничего, эти люди нашли альтернативные пути бегства, так что скоро начнется вторая серия. Кроме того, ЕС собирается дать безвизовые режимы уже в 2016 году таким "благополучным" странам как Украина, Косово, Турция, Грузия. Уже сегодня читала, что экспертами ожидается как минимум полмиллиона беженцев курдов из Турции при отмене визового режима. Прибавьте еще к этому количеству косоваров, украинцев, грузин. Естественно они не поедут в Португалию-Италию, они поедут все к нам, в Дейчланд. Ситуация меняется совершенно в худшую сторону. И пусть я буду пессимистом, но я это вижу так через лет 10 (плюс/минус): либо страна превратится в сборную солянку (читай помойку), с доминантой мусульман, либо начнется гражданская война за страну.
Эх, все было бы хорошо в Вашем посте, если бы Вы сделали различие(или знали бы об этом) между свободным перемещением внутри евросоюза и безвизовым режимом. Безвизовый режим просто избавляет от необходимости получать визу, все остальное, что есть сейчас так и останется, просто проверку обеспечения пребывания будут делать теперь (если безвизовый режим все-таки сделают) на границе, а не в посольстве.
Кроме того, безвизовый режим не дает права на работу, права на получение ВНЖ и т.д.
Ну и остальное: Германия является мечтой далеко не для всех мигрирующих украинцев, ибо язык не самый простой и конкуренция на рынке труда не самая простая. Им куда проще в Италию, Португалию, Польшу или Чехию. Кстати про Чехию, достаточное владение чешским для украинцев наступает в течении года, довольно много схожих слов в обеих языках. С польским примерно такая же ситуация. Да и итальянский с испанским выучить значительно проще.
Так что Ваши опасения хоть и верны в целом, но представляют собой явные преувеличения. Достаточно просто знать очень поверхностно правила получения тех или иных прав и документов в Германии.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Эх, все было бы хорошо в Вашем посте, если бы Вы сделали различие(или знали бы об этом) между свободным перемещением внутри евросоюза и безвизовым режимом. Безвизовый режим просто избавляет от необходимости получать визу, все остальное, что есть сейчас так и останется, просто проверку обеспечения пребывания будут делать теперь (если безвизовый режим все-таки сделают) на границе, а не в посольстве.
Кроме того, безвизовый режим не дает права на работу, права на получение ВНЖ и т.д.
Ну и остальное: Германия является мечтой далеко не для всех мигрирующих украинцев, ибо язык не самый простой и конкуренция на рынке труда не самая простая. Им куда проще в Италию, Португалию, Польшу или Чехию. Кстати про Чехию, достаточное владение чешским для украинцев наступает в течении года, довольно много схожих слов в обеих языках. С польским примерно такая же ситуация. Да и итальянский с испанским выучить значительно проще.
Так что Ваши опасения хоть и верны в целом, но представляют собой явные преувеличения. Достаточно просто знать очень поверхностно правила получения тех или иных прав и документов в Германии.

Да, безусловно, такой безвизовый режим ограничивает права, я и спорю. Но он дает право въезда в страну. В посте я ссылаюсь на мнение эксперта, что при отмене виз, в страну хлынет поток курдов - беженцев, дискриминируемых в Турции, ну и наверное не только курдов. И это мнение я разделяю. Я считаю, найдется много желающих "интегрироваться". Не считаю, что отмена виз для турков так уж безобидна, как кажется. Не верю в то, что никто такой возможностью в корыстных целях не воспользуется, а будет приезжать в ЕС исключительно к родственникам или в отпуск. Посмотрим, время покажет)))
 

Sergey Kulichkov

Новичок
Сообщения
2
Сложный вопрос, нужно думать (про иммиграцию).
Сейчас нахожусь в командировке в Калифорнии, русские коллеги, которые переехали 20 лет назад, говорят, что в США ты станешь американцем, а в Германии сколько не проживи - все равно будешь чужим.
Это второй серьезный аргумент в дополнение к беженцам.
P.S. На споры и прочее не провоцирую, это просто мнение людей, проживших 30 лет в России/на Украине и 20 лет в Калифорнии.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Сложный вопрос, нужно думать (про иммиграцию).
Сейчас нахожусь в командировке в Калифорнии, русские коллеги, которые переехали 20 лет назад, говорят, что в США ты станешь американцем, а в Германии сколько не проживи - все равно будешь чужим.
Это второй серьезный аргумент в дополнение к беженцам.
P.S. На споры и прочее не провоцирую, это просто мнение людей, проживших 30 лет в России/на Украине и 20 лет в Калифорнии.

США изначально была страной мигрантов, видимо поэтому ваши знакомые такого мнения, в принципе мнение вполне себе объективное
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Он не дает права на въезд. Он дает право не получать визу.

хрен редьки тут не слаще, не получать визу, чтобы въехать свободно в страну. Какая разница. От этого я думаю никому легче не будет, особенно Германии. По поводу языка вы говорили, мол сложно им язык немецкий учить, проще итальянский или другой европейский. По своему опыту знаю, турков которые лет 20 тут живут и не слова толком не говорят по немецки. Вы просто судите по себе: это вы понимаете, что без языка интеграции не будет, этим же людям я думаю глубоко плевать знают они язык или нет.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
чтобы въехать свободно в страну. Какая разница.
Большая разница. Наличие визы дает лишь право въезда, но не обязывает пускать. Последнее решение о пропуске в страну (любую) всегда за пограничниками - хоть с визой, хоть без могут пустить, а могут и не пустить. Туркам, кстати, имеющим тут родственников, и визы не были проблемой - как ездили, так и будут ездить.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
хрен редьки тут не слаще, не получать визу, чтобы въехать свободно в страну. Какая разница. От этого я думаю никому легче не будет, особенно Германии.
Если Вы не понимаете разницы между "нет необходимости получать визу" и "свободное пересечение границы"(как это происходит между странами Шенгенского договора), то тут ничего не поделать, я не смогу Вас этому научить и я не знаю как еще объяснить Вам, что от безвизового режима до "заполонили всю планету" как от Земли до Луны.
Кроме того, от "въехал в страну" до "получил работу и начал жить в этой стране" расстояние еще больше.
 
Верх