Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Да такое ощущение, что и остальные политики любят Меркель уже не сильно больше, чем простые граждане :) И точно так же не знают, что делать.
Из сегодняшних новостей: Rund 50 Unionsabgeordnete haben einen Brief an Merkel unterzeichnet, mit dem sie gegen ihre Flüchtlingspolitik protestieren.

А может действительно, бабу просто переклинило, и никаких козней США тут нет? Просто возраст, климакс, отсутствие собственных детей, и обострившееся желание стать спасителем всей (африканской) половины человечества... Мало ли было в истории наций свихнувшихся правителей.

Я не особо понимаю политическую систему Германии, действительно что ли ей невозможно ни импичмента, ни досрочных перевыборов устроить?

Ну если допустить сбой в психике Меркель из за отсутствия детей, то по логике, она должна в первую очередь детей и другое уязвимое население пускать. А мы видим в первых рядах отнюдь не детей, стариков и женщин. То есть если и психоз то на фоне.....))))))
На мой взгляд нельзя устроить Меркель ничего, ну только если ценой гражданской войны...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Мало ли было в истории наций свихнувшихся правителей.

Мало. Практически не было. Зато масса таких, о которых думали, что они свихнувшиеся.

действительно что ли ей невозможно ни импичмента, ни досрочных перевыборов устроить?

Только если большинство в парламенте будет за.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Вот теперь и в нащу крохотусенькую деревушку заселяют "беженцев"........дождались называется. Через дорогу от нашего дома в бывшую школу будут их заселять. Через несколько дней будет собрание с местными жителями, как думаете есть шанс, что если жители будут против, их к нам не заселят?
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Обратил внимание в спортзале, что больше трети - южане (албанцы, турки, арабы, африканцы). Где-то шестая часть говорит по-русски еще. Только остальные все - местные. И как раз местные худые, щуплые и не понятно, зачем ходят в зал. В зоне свободных весов из 10 человек немцев была половина, остальные - 3 южанина, один африканец. Пассионарности нет у местных уже, и это их губит. У них все есть, им не нужно по пирамиде вверх идти, все уже готово - берите. Такую же картину можно наблюдать во многих крупных компаниях Киева, где киевлян-то почти и не работает - киевлянам не нужно хвататься зубами за место под Солнцем, у них есть квартира на Печерске, дача в Пуще Озерной или Пуще Водице, им не нужно жить на одну стипендию в общежитии и думать, чего бы на ужин съесть и во что обуться. Нет вызовов, нет и результата и привычки стремиться к "быстрее, выше, сильнее". На последней работе киевляне коренные были редкостью, на счет по единицам, а вот 90% (а было нас 1400 человек) составляли приезжие (большинство выучилось в Киеве, а сами из провинции, потом шли выпускники Харькова, немного Винницы со Львовом и дальше уже остальные).

Нужно не выть и ныть, а реагировать на вызовы. Приходят пассионарии, и если сидеть жаловаться на жизнь жестянку, то эти пассионарии сделают через пару поколений так, что уже ты будешь на них работать (примеров тому масса - те же турчанки, массово получающие в Германии ВО).
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Обратил внимание в спортзале, что больше трети - южане (албанцы, турки, арабы, африканцы). Где-то шестая часть говорит по-русски еще. Только остальные все - местные.

Ну, эт очень от зала зависит, от команды и тренеров, от местоположения, от цены... У меня, например, 95% - немцы. А на другом конце городка спорт-зал - там турки обосновались. Просто не пойдёт немец в спортзал, где треть - турки. Пойдёт в другой, благо предложений достаточно.

При это в целом с выводом о малой пассионарности немцев соглашусь. Пример приведу другой. Раньше было булочная у нас, где вход был прямо перед прилавком. Там места было очень мало. Но все заходили и распихивались по сторонам, чтобы не мёрзнуть или не мокнуть на улице, становясь при этом змейкой, чтобы не терять очередь. Потом булочная переехала в новое помещение, где места перед прилавком стало в 5 раз больше. Люди туда ходят те же. Но вход расположен не прямо перед прилавком, а влоль его. То есть, если заходить, то через метр справа прилавок. И каждый входит и становится с краю прилавка. Следующий - за ним. А через пару человек уже и выход. В итоге каждое воскресенье я наблюдаю такую картину - прилавок, рядом с ним 5 человек, остальные стоят красивым хвостом на улице. Хотя в самой булочной места - 5 раз по столько же. Когда тепло мне пофигу. Но когда дождь или мороз, мне приходится уговаривать немцев в очереди зайти в фойе. Я хожу вдоль очереди, улыбаюсь, объясняю, что вот там в трёх метрах тепло и много места, давайте зайдём, просто станем не прямо от прилавка, а змейкой, ну помните, как в этой же булочной вот в том здании, мы же все так и стояли, просто вход по-другому был. Иногда срабатывает. Иногда пару человек приходится тянуть за рукав. Но в половине случае просто машут головой и остаются на улице. Порой с детьми, без шапок, без зонтов... Я, конечно, занимаю очередь и захожу в фойе. И жду своей очереди там. Тогда каждый очередной входящий в фойе делает вид, что меня там нет. Не смотрит на меня или не отвечает на улыбку. В самой булочной работницы, видя мои старания, обычно тоже начинают махать руками и звать всех внутрь. Но даже когда получается, говорят, что это на 5 минут, придут другие - и останутся на улице.

Вот теперь и в нащу крохотусенькую деревушку заселяют "беженцев"........дождались называется. Через дорогу от нашего дома в бывшую школу будут их заселять. Через несколько дней будет собрание с местными жителями, как думаете есть шанс, что если жители будут против, их к нам не заселят?

Будет половина за и половина против. Хорошо, если не подерётесь. В этом и смысл. Растянуть общество на непримиримые полюса.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Может быть и есть подобная сегрегация в части залов. На тренеров при оценке выбранного зала ориентироваться не стоит, они обычно мало что понимают во всем комплексе - от питания до метаболизма.

А вот то что шапок не носят, уже даже раздражает. Идешь утром на вокзал, стоят - взрослые обоих полов, подростки. Почти все с непокрытой головой, почти все в демисезонной обуви, все кукожатся и дрожат. В пуховике с меховым капюшоном чувствуешь даже неуютно. А потом через пару дней начинается - сморкаются все и везде, да еще так, как гудок завода на первую смену. Последнее действительно бесит, напоминает хасидов в Умани в Рош-Ашана, которые в туалете вместо пипифакса используют пальцы, а выделения из носа вытирают о стены и машины (за что к ним применяются справедливые меры физического влияния).
 

Vikotoria

Новичок
Сообщения
38
Ничего не могу сказать про правдивость произошедшего с 13-летней девочкой в Берлине. Но различные посты на эту тему в социальных сетях и на форумах, лично для меня, очень похожи на шаги к проведению "бархатной революции"( Особенно явственно это показывает воззвание с просьбой прийти на митинг русскоязычных граждан 23 января. "Принесите с собой шары". Расстраивает.
В соседней теме про возросшую преступность можно было оставить комментарий, но разницы нет, отпишусь здесь. Слегка чувствую себя разочарованной, а в большей степени - ощущаю тревогу за завтрашний день. Приехали за спокойствием, а тут не пойми что творится.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 816
я вас прошу,здесь девочку приплели как символ единения негодующих,а в россии поди рай на земле. Дышится и высказывается вольготно,только криминальные сводки пестрят глупыми мелочными сообщениями. У меня коллеги россияне именно потому уехали оттуда.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
я вас прошу,здесь девочку приплели как символ единения негодующих,а в россии поди рай на земле. Дышится и высказывается вольготно,только криминальные сводки пестрят глупыми мелочными сообщениями. У меня коллеги россияне именно потому уехали оттуда.
на девочке возможно спекулируют, не буду спорить. Но! почитайте немецкие (именно немецкие) СМИ, там стабильно как минимум еженедельно пестрят криминальные сводки преступлениями наших "гостей", то бишь "беженцев". С этим как быть
 

Vikotoria

Новичок
Сообщения
38
Я неясно выразилась. Меня не пугают сводки новостей, преступность и так далее. Мне не хотелось бы оказаться в стране в то время, когда ее жителей искусственно разделяют на два непримиримых лагеря, в атмосфере нетерпимости к чужой точке зрения. Я в любом случае буду в стороне от общественных событий, но так уж получается, что эмоционально не могу отстраниться от происходящего.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Я неясно выразилась. Меня не пугают сводки новостей, преступность и так далее. Мне не хотелось бы оказаться в стране в то время, когда ее жителей искусственно разделяют на два непримиримых лагеря, в атмосфере нетерпимости к чужой точке зрения. Я в любом случае буду в стороне от общественных событий, но так уж получается, что эмоционально не могу отстраниться от происходящего.
А меня пугают, и очень даже. Если раньше мы могли без проблем гулять вечерами, а сейчас нам страшно меня это пугает. Когда я вижу, что у соседа был открытый двор, а после заявления о том, что к нам прибудут флюхтлинги, в спешном порядке он начинает возводить забор, меня это пугает. Когда я читаю, что насилуют женщин, девочек, при том что я сама женщина и имею дочь, меня это пугает... Когда я читаю, а главное вижу этих накачанных наглых молодых мужчин меня это пугает. Так что никаких спекуляций на девочке Лизе мне лично не надо, мне достаточно оглянуться вокруг, чтобы понять, к чему это приведет в дальнейшем....
 

allex

Новичок
Сообщения
21
Вчера.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    307,9 КБ · Просмотры: 13
  • image (4).jpg
    image (4).jpg
    354,1 КБ · Просмотры: 12

Serg

Новичок
Сообщения
6
По Берлину несут транспаранты,
- демонстранты с протестом идут.
Это полчища русских мигрантов.
Их девиз - "понаехали тут!".
Тут же вьётся российская пресса
Показать полностью..
- стаи хищных "шакалов пера",
заикаясь от водки и стресса,
в микрофоны мигранты кричат:
- это мы тут должны хулиганить,
жить на кошт и к бабью приставать!
Не позволим арабским мигрантам
у российских их хлеб отбивать!
Это мы, дикари из России,
ставим на уши эту страну!
Это наша лишь прерогатива!
Не уступим её никому!
Б.Тюменцев
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Я совершенно не понимаю, в чём смысл агрессивности некоторых комментаторов по отношению к русскоязычным протестам против беженцев.

Ещё и стихи пишут...

Протесты имеют место быть. Хотите Вы этого или нет. И не важно, кто это освещает. Это объективная реальность. В протестах участвуют не только русскоязычные. Но и они тоже.

Протесты идут против беженцев. Это факт. Я не знаю, кто и зачем натравливает на беженцев именно русскоязычных немцев, но это факт - противостояние есть. Я лично вчера разговаривал с человеком, который участвовал в погроме лагеря беженцев под Кёльном.

Это только начало процесса, дальше будет хуже. Хватит переводить всё в контекст "СМИ РФ раздувают, а на самом деле проблемы с беженцами нет". Проблема с беженцами есть. Почитайте немецкую прессу, там 50% информации связана с беженцами.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Итак, официальное заявление прокуратуры Берлина:

"Имел место быть согласованный секс". Между 13-ти летней девочкой. И несколькими арабами.

На вопрос о том, что вообще-то в Германии растление малолетних карается даже не смотря на их согласие, комментариев не получено.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 351
Я совершенно не понимаю, в чём смысл агрессивности некоторых комментаторов по отношению к русскоязычным протестам против беженцев.

Ещё и стихи пишут...

Протесты имеют место быть. Хотите Вы этого или нет. И не важно, кто это освещает. Это объективная реальность. В протестах участвуют не только русскоязычные. Но и они тоже.

Протесты идут против беженцев. Это факт. Я не знаю, кто и зачем натравливает на беженцев именно русскоязычных немцев, но это факт - противостояние есть. Я лично вчера разговаривал с человеком, который участвовал в погроме лагеря беженцев под Кёльном.

Это только начало процесса, дальше будет хуже. Хватит переводить всё в контекст "СМИ РФ раздувают, а на самом деле проблемы с беженцами нет". Проблема с беженцами есть. Почитайте немецкую прессу, там 50% информации связана с беженцами.

Здесь проблема в том, что некоторые... скажем так: НЕКОРЕННЫЕ жители Германии полагают себя "белой костью" по сравнению с другими точно так же некоренными.
Ведь само по себе явление иммиграции как таковое - ни хорошо и ни плохо: в Америке 100 % населения - "понаехавшие"... и что?

А в теперешней ситуации...
... совершенно естественно недоумевать, тревожиться и возмущаться (как мы тут на форуме - и как всё население Германии) по поводу нынешней миграционной политики, реально ведущей к таким тяжёлым последствиям...
... и ныне, и всегда абсолютно адекватно негодовать по поводу нарушающих закон: будь-то мигранты - или кто-то ещё...
... логично протестовать против въезда беженцев (выбирая методы - ибо погромы и поджоги лагерей ничуть не лучше нападения на женщин)...

Но когда одни, когда-то воспользовавшиеся иммиграционной политикой страны, убеждённо делают "пальцы веером" по отношению к другим, точно так же воспользовавшимся... это уже тема из серии "я не такая - я жду трамвая".
Это было бы смешно... если бы не было страшно: как всякая ксенофобия. Которую кто-то, как всегда, очень умело разжигает и использует...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я например, в "теории заговора" не верю. Вот Вы Степан, сотням людей разжевали и в рот положили информацию как по ЕИ документы подать и отправить, и большинство из них сами бы это в жизни не нашли, и на немецком не прочитали бы никогда. Так что Вы такой же фактор дестабилизации Германии, как и многие другие факторы :) Только масштабы другие - по ЕИ приехало и село на пособие 100 человек, а тут 100000, но суть в общем та же.
Почему эту волну не закрывают, другой вопрос конечно. Многие страны уже заборы где надо построили, а вот политика "мамы Меркель" действительно вызывает недоумение. Имхо переполненность лагерей давно могла бы быть официальным поводом вообще закрыть прием беженцев, заявив что мест нет, но увы...

Может хоть после Кельна до политиков что-нибудь начнет доходить.
Это не Степан, а я... :)
Что до ЕИ, то процент интеграции, не помню где читал, один из самых высоких среди иммигрансткой среды вообще в Германии. У меня из знакомых, приехавших за 2013-2014 годы только одна семья пока получает по полной программе социал. В остальных как минимум один из супругов работает. Моя семья не исключение.
Кто-то начал переобучение, кто-то подтвердил или подтверждает дипломы, в частности одна семья врачей и т.д. И Вы конечно, сравнили. Я когда-то считал примерный поток ЕИ в Германию, исходя из того, каков примерный поток подающих документы. Так вот, если взять за въезжающих ЕИ ВСЕХ, кто подал документы, т.е. принять, что все 100%, кто подает документы получают положительные ответы и согласие на прием, то в год цифра на превышала 1-1,5 тыс. человек по Украине и РФ. Остальные страны дали бы еще 500 человек и то с натяжкой большой, т.к. оттуда людей едет - кот наплакал. Вот и получается, что ЕИ, чтобы сравняться с беженцами, надо лет 20 мурыжить, чтобы выйти на месячный объем беженцев.
А если учесть, что еще и не каждого берут, старикам тяжко, необразованным вообще не пробиться и т.д., получим, что ЕИ поголовно с неплохими перспективами не сидеть на социале едут. Понятное дело, что не все пойдут работать, не все пойдут работать сразу и т.д., но повторюсь, процент интеграции ЕИ в немецкое общество один из самых высоких в Германии.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
K5DK3FNU8-c.jpg
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Здесь проблема в том, что некоторые... скажем так: НЕКОРЕННЫЕ жители Германии полагают себя "белой костью" по сравнению с другими точно так же некоренными.
Ведь само по себе явление иммиграции как таковое - ни хорошо и ни плохо: в Америке 100 % населения - "понаехавшие"... и что?

А в теперешней ситуации...
... совершенно естественно недоумевать, тревожиться и возмущаться (как мы тут на форуме - и как всё население Германии) по поводу нынешней миграционной политики, реально ведущей к таким тяжёлым последствиям...
... и ныне, и всегда абсолютно адекватно негодовать по поводу нарушающих закон: будь-то мигранты - или кто-то ещё...
... логично протестовать против въезда беженцев (выбирая методы - ибо погромы и поджоги лагерей ничуть не лучше нападения на женщин)...

Но когда одни, когда-то воспользовавшиеся иммиграционной политикой страны, убеждённо делают "пальцы веером" по отношению к другим, точно так же воспользовавшимся... это уже тема из серии "я не такая - я жду трамвая".
Это было бы смешно... если бы не было страшно: как всякая ксенофобия. Которую кто-то, как всегда, очень умело разжигает и использует...

"Русские немцы", так называют группу этнических немцев из стран бывшего СССР, не "понаехали" как вы выражаетесь, а репатриировались на свою историческую родину, многие из которых кстати говоря смогли сохранить культуру, обычаи и язык немецкого народа между прочим. Так что не надо все до кучи. И то что "русские немцы" (по факту этнические немцы, репатрианты) выражают недовольство по определенным аспектам политики, проводимой правительством своей страны, так это их полное право, они граждане своей страны. И на одну ступень с нелегалами беженцами-мигрантами, нас не поставить. Это раз. Второе. Не надо этих аргументов про Америку: Америка издавна мигрантская страна, коей Германия не является, у Германии есть огромное наследие немецкого народа, которое нужно сохранять. Так что Америка и Германия абсолютно не сравнимые вещи.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Можно ли Ваше высказывание понимать так:

присутствуют на одной ступени с аборигенами?

если вы не видите (или не хотите видеть) различий между нелегалом-беженцем и репатриантом, мне вам ответить нечего. Мне достаточно того, что это отчетливо видит правительство Германии.
 
Верх