Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Trench

Новичок
Сообщения
31
если вы не видите (или не хотите видеть) различий
Будьте добры, поясните, о каких различиях Вы намекаете?
Все переселенцы - мигранты (люди, переместившиеся из одного государства в другое). Как они это сделали на самом деле не так важно. Следовательно, как этнические немцы, так и сирийские беженцы - все мигранты, не одна ли это ступень? Скажите, что репатрианты несут для своей новой Родины такого чего там не было до них, чем они полезны ФРГ? Иными словами в чем между такими мигрантами разница?
 

Alena

Новичок
Сообщения
15
Будьте добры, поясните, о каких различиях Вы намекаете?
Все переселенцы - мигранты (люди, переместившиеся из одного государства в другое). Как они это сделали на самом деле не так важно. Следовательно, как этнические немцы, так и сирийские беженцы - все мигранты, не одна ли это ступень? Скажите, что репатрианты несут для своей новой Родины такого чего там не было до них, чем они полезны ФРГ? Иными словами в чем между такими мигрантами разница?

В общем и целом Вы правы. Приглашение в страну иностранцев может быть полезным, если они обладают уникальными знаниями и навыками, т.е. в основу должен быть положен профессиональный критерий. С этой точки зрения ни этнический немец, ни еврей и ни сириец сами по себе мало ценности представляют для Германии.

Отбраковывать кого-то по религиозному принципу тоже вроде не годится: этак недалеко и в средневековье вернуться.

Но все же есть одно отличия беженцев с Востока от других мигрантов: их численность и образовательный уровень. Маловероятно, что бы большая их часть выучила язык и интегрировалась, найдя работу. Не знаю, как для поздних переселенцев, но для еврейских иммигрантов хоть тест по немецкому обязателен, также принимаются во внимание другие критерии (возраст, образование и т.п.). Также при таком потоке беженцев никак не проверяется их законопослушность, отсутствие связей с радикальными организациями и т.п. Бесконтрольность этого потока и отсутствие селекции- вот в чем проблема
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 351
В общем и целом Вы правы. Приглашение в страну иностранцев может быть полезным, если они обладают уникальными знаниями и навыками, т.е. в основу должен быть положен профессиональный критерий. С этой точки зрения ни этнический немец, ни еврей и ни сириец сами по себе мало ценности представляют для Германии.

Отбраковывать кого-то по религиозному принципу тоже вроде не годится: этак недалеко и в средневековье вернуться.

Но все же есть одно отличия беженцев с Востока от других мигрантов: их численность и образовательный уровень. Маловероятно, что бы большая их часть выучила язык и интегрировалась, найдя работу. Не знаю, как для поздних переселенцев, но для еврейских иммигрантов хоть тест по немецкому обязателен, также принимаются во внимание другие критерии (возраст, образование и т.п.). Также при таком потоке беженцев никак не проверяется их законопослушность, отсутствие связей с радикальными организациями и т.п. Бесконтрольность этого потока и отсутствие селекции- вот в чем проблема

Всё верно. Только это не к беженцам вопросы - а к правительству, которое допустило такую ситуацию.
На мой взгляд, разница весьма существенна - ибо ответ на вопрос "что делать?" всё-таки сильно зависит от ответа на вопрос "кто виноват?"

До тех пор, пока этот самый безграмотный и ленивый беженец не преступил закон - к нему вопросов нет... хотя, конечно, проще поджечь лагерь беженцев - чем добиться от правительства признания, что оно облажалось.
Вот только последствия?..
 

Alena

Новичок
Сообщения
15
До тех пор, пока этот самый безграмотный и ленивый беженец не преступил закон - к нему вопросов нет... хотя, конечно, проще поджечь лагерь беженцев - чем добиться от правительства признания, что оно облажалось.
что то я не поняла идеи про поджог. ну да ладно
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Всё верно. Только это не к беженцам вопросы - а к правительству, которое допустило такую ситуацию.
На мой взгляд, разница весьма существенна - ибо ответ на вопрос "что делать?" всё-таки сильно зависит от ответа на вопрос "кто виноват?"

До тех пор, пока этот самый безграмотный и ленивый беженец не преступил закон - к нему вопросов нет... хотя, конечно, проще поджечь лагерь беженцев - чем добиться от правительства признания, что оно облажалось.
Вот только последствия?..
я вот думаю, что правительство изначально осознавало все последствия этого мероприятия. Не поверю, что нынешнее положение оказалось для них новостью..... Ведь с самого начала этот процесс был бесконтрольный по принципу " едут все кому не лень"..... Хотя народу это преподносилось в стиле " к нам едут врачи и инженеры" видимо для успокоения. Кроме того, аргументом в пользу того, что заранее все последствия были известны, служит хотя бы факт того, что раньше (не знаю точно как сейчас, раньше точно это было) прием поздних переселенцев квотировался, примерно так: не более 2 000 человек в год. То есть правительство осознавало, что реально потянет не более этого количества в год. А тут как с катушек слетели.....Ну или они же беженцы
 
Последнее редактирование:

serghei

Новичок
Сообщения
1
Степан, хотел бы услышать ваш мысли по поводу трендов с беженцами? Нормальзуется что-то или все хуже только
спасибо....
P.S. получил предложение по работе, но думаю стоит ли везти семью и думать каждый день о их безопасности.
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
у Германии есть огромное наследие немецкого народа, которое нужно сохранять
Кому нужно? Вы считаете, что кто-то в действующем немецком государстве этим озадачен? Мне лично кажется обратное...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Степан, хотел бы услышать ваш мысли по поводу трендов с беженцами? Нормальзуется что-то или все хуже только
спасибо....
P.S. получил предложение по работе, но думаю стоит ли везти семью и думать каждый день о их безопасности.

Кто-то сознательно давит на Германию этими беженцами. В прессу постоянно делаются вбросы, создаются поводы для возмущения, работают очень грамотно. Всё это похоже на ту атмосферу в СМИ, которая сопутствовала подготовке майдана в Киеве в 2008-ом и в 2014-ом.

Ситуация может развиваться двумя путями. Либо правительство Германии подчиняется требованиям того, кто педалирует тему беженцев, и этот тренд спадёт и всё в этом плане успокоится. Либо будет эскалация. Хотя также возможно, что эскалация будет в обоих случаях, просто в разные периоды по времени.

Следующий маркер для меня лично - это смерть кого-то из беженцев от рук радикалов или что-то в этом роде. В общем, сакральная жертва. Если это произойдёт, то значит играют на повышение.

В долгосрочной перспективе качество жизни в Германии будет снижаться в ближайшие пару лет.

Вопрос лишь в том, что будет ли это снижение столь же быстрым, как в других странах, в том числе в РФ или в Украине.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
В прессу постоянно делаются вбросы, создаются поводы для возмущения, работают очень грамотно.
Как подтверждение: что на самом деле случилось с Лизой.

То есть, беженцы в этой истории никак не участвовали.

Лизу изнасиловали в октябре двое граждан Германии турецкого происхождения. Один из них снял видео, оно есть в прокуратуре, оба предстанут перед судом. Что касается событий 11-го января, то Лиза была у 19-летнего парня, чистого немца, дома (не бойфренда! какой бойфренд в 13 лет, когда ему 19?!). Похоже, что он начал её домогаться и ей пришлось бежать через окно, так как Лизу нашли на улице без рюкзака и деталей одежды, которые потом были обнаружены у немца дома. Она была в шоковом состоянии и на вопросы что случилось рассказала историю, которая с ней произошла в октябре и о которой она никогда и никому до этого не говорила.

Немец проходит по делу как свидетель, но следствие ещё ведётся.

Кому и зачем надо было в эту историю приплести беженцев - неизвестно. Но это было сделано максимально профессионально.

Лиза имеет двойное гражданство - Германии и России. Все заявления консула и представителей министерства иностранных дел РФ были абсолютно по делу: речь идёт о гражданине РФ.

Вывод: кто-то сознательно стравливает различные социальные группы жителей Германии с беженцами. Раз за разом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
К вопросу о разнице в мигрантах.

Это не из Германии, а из Бельгии фото. Посмотрите.

12654457_509357972582218_1245139840802630214_n.jpg

7 мужиков идут одетые во всё новое и рядом одна баба тянет троих детей ступая босыми ногами по асфальту. И эти семеро красавцев просто смотрят.

Вот вам и разница в менталитете. И если кто скажет, что трое русских мужиков в этой ситуации не посадили бы детей себе на шею, а один не отдал бы кроссовки, я ему не поверю.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Из сегодняшних новостей: Германия и Турция выработали план (касательно сирийских беженцев). Будет ли толк? Насколько я помню Турция "обещала" уже в обмен на 3 млрд. евро сдерживать поток беженцев, но судя по последним данным, обещание свое не держит, может 3 млрд. ждут.
Сегодня читала, о споре политиков насчет воссоединения несовершеннолетних просителей убежища в Германии с их родителями. Вот на мой взгляд очень удачная схема с точки зрения нелегалов через использование детей.
По поводу воссоединения с семьями, если речь идет о том, что первым "на разведку" отправляется глава семьи: на мой взгляд очень странно и позорно бросать жен и детей по их словам в зоне конфликта, хотя.....вряд ли они их там под бомбами бросили. Думаю, отсиживаются они где нибудь в приграничных лагерях в Турции-Иордании-Ливане и т.д. и ждут момента когда им скажут добро.
Семьи причем у них ни как у европейцев, как правило семьи большие, рожают и в войну тоже, видимо так принято религией, а у некоторых представителей и вовсе по нескольку жен. И с какой вот стати немецкий налогоплательщик должен всех их обеспечивать-кормить-интегрировать. Жены их как правило, все сплошь домохозяйки беспрестанно рожающие, попробуй таких интегрируй....Да уж....система.....
Вот еще очень интересно, а принимают ли беженцев такие богатые страны как ОАЭ или Саудовская Аравия, ведь эти люди им близки и по менталитету, и язык один, и религия, а значит интеграция была бы очень удачна. Или эти страны не принимают?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Товарищи, и что же вы молчите? ))
И что теперь, после таких показательных выборов? Кто что думает по этому поводу? Чего ждать и чего не ждать? :cool:

Приветствую!

А что выборы? Всё идёт абсолютно по плану :) AfD будет в парламенте наравне с левыми, скорее всего. Но отжать власть у них не выйдет, по крайней мере, не вближайшие годы.

Ну и в принципе даже если бы и отжали - в партии сидят все бывшие коллеги Меркель по CDU, так что вряд ли системно они что-то смогут поменять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Товарищи, и что же вы молчите? ))
И что теперь, после таких показательных выборов? Кто что думает по этому поводу? Чего ждать и чего не ждать? :cool:

Выборы действительно показательны, вы правы! Меня лично результаты порадовали, этого и стоило ожидать, ситуация с мигрантами не меняется к лучшему, а напротив рискует ухудшится на фоне того, что ЕС хочет подписать абсолютно на мой взгляд абсурдное соглашение с Турцией об отсылке к ним нелегалов, прибывших не из Сирии взамен на сирийских "легалов" с территории Турции, безвизовый режим с июня 2016 и ускоренное рассмотрение заявки Турции в качестве кандидата в ЕС. Ах, еще и денег им (туркам) впридачу дадут.
На мой взгляд ситуация будет следующая. Турция примет нелегалов, раскидает их по своим странам, взамен избавиться от своих сирийцев, плюсом хлынут в ЕС, в частности в Германию полчища турков и прочих приобретших гражданство Турции социальных туристов в качестве новых беженцев, но теперь уже легально.
Смысла в этом соглашении не вижу в принципе.
На мой вгляд поступить нужно гораздо проще: перекрыть все пути в западную Европу, по типу балканского маршрута, категорически. Эти "бедные" люди потусуются в странах типа Греции, Италии, Испании и пр. куда они прибывают первым делом, и сами со временем оттуда уедут, потому что их реальная цель богатые страны западной Европы. Если они точно будут знать, что путь нелегалов им туда заказан, их поток максимально спадет, уверена в этом.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Здравствуйте, Степан.
AfD будет в парламенте наравне с левыми, скорее всего.
Но это же полностью меняет общую картину...Если в 2017 АдГ пройдёт в бундестаг, начнётся Украинская Рада №2 - драчки да срачки. Я думаю, таких "активных и свидомых" к тому времени подсыпят в ряды партии достаточно. Но опять же, будет видно в 2016 по поведению получивших кресла в землях, правильно? В конце концов, национал-социалистов Гитлера тоже вначале никто не принимал всерьёз. Я вижу только тревожную тенденцию к дестабилизации не только социальной, но и политической обстановки в стране. Гораздо бы безопаснее было просто поменять рулевому свою политику относительно мигрантов, либо рулевому чинно и благородно сложить полномочия.
Ну и в принципе даже если бы и отжали - в партии сидят все бывшие коллеги Меркель по CDU, так что вряд ли системно они что-то смогут поменять.
Вот, если честно, так бы не была уверена - на примере других стран иногда наблюдаются такие метаморфозы личностей, которые вдруг оказываются у власти, что диву даёшься. Кто бы мог подумать, что Турчинов - бывший вальцовщик на заводе и секретарь райкома и обкома комсомола, советник Кучмы, народный депутат от "Громады", основатель "Батькивщины" и тут же яростный борец с идеями Кучмы и участник Оранжевой революции, а сейчас стал тупо палач из СНБО ...
Меняются люди, меняется политика, если дорываются до власти. Не побоюсь этого слова - куда денег сыпанут - в ту сторону и роют...
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
люсом хлынут в ЕС, в частности в Германию полчища турков
Мне кажется, турки давно, кто хотел, все уже "схлынули" в Германию. Ведь турки помогали отстраивать страну после Второй мировой. А вот насчёт
приобретших гражданство Турции социальных туристов в качестве новых беженцев
даже не знаю. Так ли уж просто получить гражданство Турции? Тем более... людям триста лет ей лично не нужным? ну в качестве временных резидентов с ограничениями передвижения ещё куда ни шло...
Тупиковая ситуация какая-то с этими турками...
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Мне кажется, турки давно, кто хотел, все уже "схлынули" в Германию. Ведь турки помогали отстраивать страну после Второй мировой. А вот насчёт

даже не знаю. Так ли уж просто получить гражданство Турции? Тем более... людям триста лет ей лично не нужным? ну в качестве временных резидентов с ограничениями передвижения ещё куда ни шло...
Тупиковая ситуация какая-то с этими турками...

Возможно вы правы...Как то читала мнение Зеехофера (премьер министр Баварии), он говорил о том, что как только отдельные страны Западных Балкан получили право безвизового режима, волна беженцев из этих стран резко увеличилась. И потом, при таком раскладе, турки будут беспрепятственно въезжать в страну беженцами, получать пособия, не работая. Думаете, таких желающих не найдется? Схлынуть то многие схлынули, но как рабочие мигранты, а тут то можно будет что называется на халяву. Кроме того, в свете последних событий в Турции, как раз и причина бегства есть.
Я думаю, если бы Турции действительно бы не нужен был бы этот безвизовый режим, наверное они бы не просили его в ускоренные сроки, и если действительно правда, что Турция является пособником Игил, то логика явно прослеживается. А так то да, возможно людям обычным, это гражданство сто лет в обед не нужно. Но опять же читала истории (не знаю правда нет), что отлично налажена продажа например, румынских паспортов, значит спрос есть.
На мой взгляд, такой соглашение в любом случае несет риски для ЕС в целом, для Германии в частности. Я не понимаю смысла обмена нелегалов на якобы легалов. На мой взгляд, даже те кто сейчас в Германии получили статус беженца официально, являются по сути нелегалами, и их статус недействителен с точки зрения законодательства, хотя бы потому, что они нелегально пересекли границу. Вобще, вопросов масса.
Про турков бесконечно пишут, что они делают бизнес на этих беженцах, значит им выгодно и дальше будет отправлять нелегалов в ЕС, взамен они и деньги заработают и со своей территории сирийцев большую часть выпроводят.
На мой взгляд, надо закрывать границы всех возможных маршрутов, тогда и порядок будет. Тех кто действительно спасается бегством и Греция устроит войну переждать, а те кто рвется в Германию-Австрию любой ценой это уже далеко не беженцы.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Но это же полностью меняет общую картину...
Общую картину и надо менять. В том-то и дело, что все краски уже с этой картины облезли, и обновление неизбежно. Не может же Меркель вечно править. 11 лет у власти, всё-таки, это тяжёлая работа.

А под это дело можно заодно и весь политикум обновить заодно. По сути же важны не конкретные персоны или партии, которые, как правильно замечено, порой совершают умопомрачительные кувырки во временном пространстве, а генеральная линия кураторов, которую в Германии держат очень чётко. И AfD будут держать, я уверен.
 
Верх