Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
В принципе, Степан уже ответил. Добавлю немножко.

А как теперь быть, когда многие потребители обеднели? Куда девать продукты перепроизводства? Самим столько не надо, другие купить не могут, сбывать за копейки?

В такой ситуации, самое лучшее (для производителя) чтобы потребители продолжали брать "продукты перепроизводства" в долг по прежней цене, чтобы потом на основании этого долга их обанкротить и присвоить. Вы спросите, как это сделать? Как говорил И.В.Сталин, "любую крепость легче всего взять изнутри" - производителю нужно договориться с кем-то внутри этих потребителей :)
 

DmitrySpb79

Новичок
Сообщения
34
Интересно, чем именно лучше? Тем, что исламский терроризм мы наблюдаем сейчас - а времена католической инквизиции вроде как прошли?.. Ну, как прошли - так могут и вернуться, особенно с таким настроем, как у вас.

Лучше тем, что христианство это исторически сложившаяся религия немецкого общества. А разве страна не имеет права на защиту своей исторической культуры и традиций? Я ничего абсолютно не имею против арабов или африканцев, но не хочу в Европе просыпаться от пения муэдзина и видеть женщин в паранджах. Принцип-то должен быть простой - или гости принимают культуру местного населения, или чемодан-вокзал-домой, никто же не держит.

Почему например для ЕИ исповедание иудаизма является ключевым в получении ВНЖ вообще, и без него как говорит Андрей, "никто никуда не едет", а для беженцев такого нет? В мире достаточно мусульманских стран, которые своих сородичей могли бы принять.

Как по мне, так лучше здравомыслящие люди ЛЮБОЙ религии - чем полоумные фанатики ЛЮБОЙ религии.

Ну если честно, то оставить только рабочую миграцию - было бы идеальным вариантом. Доказал свою квалификацию, подучил язык, получил работу - получай визу. Процент понаехавших неадекватов сразу бы снизился на порядок.
Увы, это только мечты :)
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Если не вести, то промышленность будет загибаться
Это обеспечит рост экономики и соотвтетственно, рост благосостояния народа
Поэтому Россия и вынуждена проводить ту политику, которую проводит.
чтобы потом на основании этого долга их обанкротить и присвоить.
Ой, что то мне сильно стал нужен Байкал. Мировые запасы пресной воды и туризм, опять же... Да точно, пойду войной на Восточную Сибирь. Мне развиваться нужно, у меня дети Байкал не видели ни разу. налажу производство бутиллированной воды байкальской и свечной заводик поставлю на бережку. :D А кто из сибиряков или московитян посмеет на дыбы встать при этом - то будут фашисты и с ними будем вести борьбу. Потому что, против законов экономики не попрёшь. :D Они понимать должны. )
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
но не хочу в Европе просыпаться от пения муэдзина и видеть женщин в паранджах
В чем проблема уехать при таком нежелании куда-то за Урал или в ЮВА? Либо это нежелание не так и критично, либо попросту сиюминутная блажь.
Ислам за всю историю человечества и десятой доли войн по сравнению с христианами. Поэтому о миролюбивости религий и агрессивности - вопрос спорный. Крестоносцы всегда лезли на Восток, а Восток к ним пошел первый раз за 2000 лет.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
это в центральных СМИ было, когда один из немецких журналистов вернулся в редакцию из командировки с сирийским паспортом, который он купил всего за 800$.
Вспомнил старый еврейский анекдот: "Говорят, Рабинович выиграл машину в лотерею? — Правда. Только не машину, а тысячу рублей. И не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл ". Голландский журналист это был, а не немецкий, 750 евро, а не 800 долларов, отдал за паспорт с фотографией кого-то из их правительства.
 

DmitrySpb79

Новичок
Сообщения
34
> но не хочу в Европе просыпаться от пения муэдзина и видеть женщин в паранджах
В чем проблема уехать при таком нежелании куда-то за Урал или в ЮВА? Либо это нежелание не так и критично, либо попросту сиюминутная блажь.

Мне Ваш ответ напомнил другой анекдот - "И зачем немки провоцируют мигрантов, неужели трудно паранджу надеть?". А серьезно, с какого фига европейцы должны куда-то бежать? Это мусульмане здесь гости, а не они.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Причем здесь европейцы? Вы приехали, Вам и не нравится. Почему бы не поехать туда, где комфортнее? Зачем себя так насиловать? И паранджу носят в Средней Азии и в странах залива, в Германии носят хиджаб.
 

DmitrySpb79

Новичок
Сообщения
34
Ладно, пусть будет хиджаб :) Я честно говоря, не думаю что и немцы в восторге от всего этого, просто как заметил Степан, видимо не принято (пока что) об этом говорить.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Вспомнил старый еврейский анекдот: "Говорят, Рабинович выиграл машину в лотерею? — Правда. Только не машину, а тысячу рублей. И не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл ". Голландский журналист это был, а не немецкий, 750 евро, а не 800 долларов, отдал за паспорт с фотографией кого-то из их правительства.

Да, это был голландский журналист, паспорт с фотографией премьера. Это столь важно уточнять? Сути дела это не меняет совершенно никак. 750€ - это и есть 800$

Вы просто всё время переживаете о том, что форум превращается в курилку, при этом сами в любой теме цепляетесь к какой-то незначительной детали и уводите обсуждение куда-то в сторону.

Ой, что то мне сильно стал нужен Байкал.
Так не проблема. Просто на Байкал есть другие охотники. Сначала нужно выиграть конкуренцию у них, потом - у хозяина.

Здесь нет вопроса справедливости. Кризис и каждый выживает, как может. Слабые государства либо изчезают, либо попадают под протекторат. Простые люди только выиграют, когда бардак тем или иным образом закончится.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 353
Простые люди только выиграют, когда бардак тем или иным образом закончится.

Бардак [= войны] не закончится никогда, к сожалению.
Если бардак [= войны] закончится, это будет означать, что "простых людей" попросту не осталось: в войне простые люди - это пушечное мясо.

Степан, скажите, Вы действительно сторонник агрессивной политики как таковой - или Вас просто что-то сильно разозлило в этой дискуссии?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Не надо лукавить. Ни жалоб, ни их отсутствия не было. Лишь констатация факта в части направленности ресурса. Почему-то это вызвало бурю негодования с какими-то угрозами. Был удивлен, что Вы не воспринимаете критики, и даже сейчас, когда была уточнена неверно приведенная информацию, Вас это так беспокоит.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Степан, скажите, Вы действительно сторонник агрессивной политики как таковой - или Вас просто что-то сильно разозлило в этой дискуссии?

Я не сторонник агрессивной политики. Я вообще не политик. Просто по факту политика сильных государств стала агрессивной. И будет ещё агрессивнее. Я не могу ничего с этим поделать и не вижу смысла что-то осуждать. Воспринимаю мир таким, какой он есть.


Бардак [= войны] не закончится никогда, к сожалению.
В пределах одного региона и одного поколения - вполне возможно. И это благо.

Не надо лукавить. Ни жалоб, ни их отсутствия не было. Лишь констатация факта в части направленности ресурса.
Вы постоянно цепляетесь к словам. Теперь прицепились к слову "жалоба". Понятно же, что я имел ввиду. Я не могу задумываться над каждой формулировкой с юридической точностью, я стараюсь передать суть. Комментариев и вопросов очень много, параллельно идёт работа и обычная жизнь. И меня бесит человек, который занимается на форуме только тем, что цепляется к каждому комментарию и упрямо уводит каждую начатую дискуссию в срач.

Что Вы уточнили? Речь шла о беженцах и о том, что можно купить паспорт. Что не немецкий журнались, а голландский купил паспорт сути не меняет. У меня не было времени проверить голландский или немецкий. Какая в этом контексте разница? Разве это как-то коренным образом может исказить мою точку зрения или её понимание, что журналист был не немецкий, а голландский?

А самое большое, что бесит, что когда Вам пытаешься объяснить что-то, Вы говорите, что Вам всё равно.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
даже сейчас, когда была уточнена неверно приведенная информацию
Нет, не просто уточнил информацию. А сопроводил её анекдотом. Смысл которого, что один что-то говорит, а оказывает, что всё было СОВСЕМ по-другому.

То есть я сказал, что немецкий журналист купил сирийский паспорт за 800$. По логике анекдота выходит, что не немецкий, а голландский, не купил, а продал, не паспорт, а свидетельство о рождении и не за 800$, а за 8 рублей.

Но по факту - да, журналист, да купил, да паспорт, да сирийский, да за 800$. Но не немецкий.

Это неприятно, Швейк. Это похоже на шукшинского Глеба Капустина, который пришёл к кандидату наук, просто чтобы показать, мол, умник приехал, а я счас его срежу вот, на тебе, знай наших!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Мэр городка Ландсхут (Бавария) погрузил 31-го беженца на автобус и отправил в Берлин. Таким образом он выразил своё политическое видение ситуации: если политики в Берлине решили принимать беженцев, то пусть в Берлине их и размещают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 353
Мэр городка Ландсхут (Бавария) погрузил 31-го беженца на автобус и отправил в Берлин. Таким образом он выразил своё политическое видение ситуации: если политики в Берлине решили принимать беженцев, то пусть в Берлине их и размещают.

Да, у нас эта инфо тоже была в новостях.
Молодец мэр, отличное решение: мирно - и наглядно!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Да, у нас эта инфо тоже была в новостях.
Молодец мэр, отличное решение: мирно - и наглядно!
Так его уже по всем каналам песочат. Зашёл на работу - в фойе телек - и бла-бла-бла - такой сякой. На всех сайтах новостных - так низзя! И вообще ничего не вышло! И бедные беженцы 8 часов тряслись в автобусе! И не захотели оставаться в Берлине!

Забавно, что мэр из той партии, за которую я голосовал на местных выборах.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 353
Так его уже по всем каналам песочат. Зашёл на работу - в фойе телек - и бла-бла-бла - такой сякой. На всех сайтах новостных - так низзя! И вообще ничего не вышло! И бедные беженцы 8 часов тряслись в автобусе! И не захотели оставаться в Берлине!

Маразм крепчал...

Freie Wähler

Вот тут я про их программу тоже писал: https://www.tupa-germania.ru/politika/vybory-bundestag-2013-partii-obzor.html

Ага, спасибо
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Теперь к нам едут марокканцы и алжирцы, самые что ни на есть беженцы....И после этого еще больше верится в слова чешского президента об организованном вторжении. Тут писали, что мол неважно мусульмане, католики или христиане, но закидайте меня помидорами, я считаю что важно. Сразу скажу против мусульман не имею ничего против, но только если они в своих странах. Лично меня очень напрягают на улицах города группки этих "беженцев" орущих как дикари с наглыми лицами и выходками.
Разнополярные культуры, совершенно как две разные планеты. И я однозначно не хочу, чтобы образно говоря завтра к власти пришли (а это определенно будет в будущем при таких темпах) эти люди. Если уже сейчас не успев приехать в страну они ведут себя так (пример в Кельне, кстати и не только там, а во многих других городах Германии), то что будет когда у власти будет "их" человек. Я не расист, но я считаю абсолютным приоритетом сохранение национальной идентичности страны, ее традиций, культуры и пр. Потерять все это путем переселения мигрантов это вполне реальная перспектива. Меркель по всей видимости менять ничего не собирается, поток идет каждый день, так что чей то план потихоньку воплощается в жизнь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх