Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
вот не знаю, к чему всё катится, но семья моей подруги из Кёльна ездили за разрешением на ношение оружия. Поехали в оружейный магазин, а там все полки пустые - раскупили всё. Пришлось заказывать какой то многозарядный (?). Говорит, что если раньше толпы бедняжек хотя бы проходили мимо, то теперь выручает только собака рядом и то... если вовремя развернуться и уйти от стычки.
Что-то слабо верится, что разрешение на ношение оружие вот запросто выдали. Я этот вопрос вентилировал относительно недавно - там процедур мама дорогая. Замучаешься исполнять. Плюс обязательное членство в стрелковом клубе, наличие сейфа нужного класса в квартире и т.д.
 

DmitrySpb79

Новичок
Сообщения
34
Механизм дестабилизации Германии приводят в действие, а где и как - это уже не играет никакой роли.

Я например, в "теории заговора" не верю. Вот Вы Степан, сотням людей разжевали и в рот положили информацию как по ЕИ документы подать и отправить, и большинство из них сами бы это в жизни не нашли, и на немецком не прочитали бы никогда. Так что Вы такой же фактор дестабилизации Германии, как и многие другие факторы :) Только масштабы другие - по ЕИ приехало и село на пособие 100 человек, а тут 100000, но суть в общем та же.
Почему эту волну не закрывают, другой вопрос конечно. Многие страны уже заборы где надо построили, а вот политика "мамы Меркель" действительно вызывает недоумение. Имхо переполненность лагерей давно могла бы быть официальным поводом вообще закрыть прием беженцев, заявив что мест нет, но увы...

Может хоть после Кельна до политиков что-нибудь начнет доходить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Что-то слабо верится, что разрешение на ношение оружие вот запросто выдали.
Приветствую, Андрей: вот дословно: "пару дней как мои мужики стали шептаться , куда то ездить , сегодня поняла что хотят купить какой то пистолет , нет не боевой , они мотались за разрешениями , поехали в какие то оружейные магазины и офигели , полки пустые , почти ничего нет , всё раскуплено , выбрали какой то многозарядный , который надо заказывать . "
Я ничего в оружии не понимаю особо, как его видят немцы. Недавно удивилась, когда Степан таблицу продажи баллончиков с газом выставил - оказывается, это тоже оружие.... и баллончики с краской и электрошокеры. По моему мнению - это средства самообороны, но не оружие... Я не сильна в этой теме, если честно. Я ж грю - больше доверяю людям, кто смыслит в этом.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я например, в "теории заговора" не верю.
а я верю. )) Только в неё, родимую и верю. (шутка)
И со Швейком я согласна - сценарий похож на Украину, как близнецы братья.
Хотя вот по заказчикам ещё не определенно как-то - частично согласна со Степаном, но частично всё указывает на Кремль, как основное заинтересованное лицо в повороте Франции и Германии к себе лицом. Не знаю ещё.
 

DmitrySpb79

Новичок
Сообщения
34
Да ну, какие заказчики. Просто совпали несколько факторов - открытость границ, доступность информации в интернете, соцсетей и прочего. Нестабильность на Востоке всегда была, а сейчас тысячи арабов и африканцев просто воспользовались ситуацией - что же не ехать, если границы открыты?

Немцы видимо думали, что помогут тем несчастным беженцам, у которых пули над головой свистят, но они похоже недооценили восточную хитрость, и что тупо ломанутся все, они не предполагали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Немцы видимо думали, что помогут тем несчастным беженцам, у которых пули над головой свистят, но они похоже недооценили восточную хитрость, и что тупо ломанутся все, они не предполагали.
Ну то есть версия "просто немецкие политики тупые" гораздо легче принимается на веру, чем предположение, что раз беженцев впускают, то кому-то это нужно. Как я и предполагал. Просто глупая Меркель не понимает восточной хитрости. Чехия вот понимает, Польша понимает, а Германия - ну дураки же, что с них взять.

что же не ехать, если границы открыты?
Что же тогда миллион украинцев не ломанулся в Германию, если границы открыты? Или два миллиона россиян?

но частично всё указывает на Кремль, как основное заинтересованное лицо в повороте Франции и Германии к себе лицом.
Я бы очень гордился Кремлём, если бы там умели подобные процессы запускать и управлять ими. Но к сожалению я совершенно не вижу никаких препосылок к тому, чтобы там это умели. Тут вот-вот только RussiaToday в толковый пропагандисткий канал превратилась, а для проведения подобной операции нужны медиа-рычаги и свои люди по всему региону.

Тут с Украиной, соседом, не смогли сладить и не допустить смещения Януковича, а Вы про Германию думаете. Не, тут у Кремля кишка тонка. Кремль не умеет пиарить, и пропагандировать только учаться. Запад уже давно профи и на две головы выше.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

DmitrySpb79

Новичок
Сообщения
34
Просто глупая Меркель не понимает восточной хитрости. Чехия вот понимает, Польша понимает, а Германия - ну дураки же, что с них взять.

Отчасти думаю, так и есть. Немцы по менталитету более законопослушный народ, и вполне возможно, они думали что поедут действительно только "настоящие" беженцы. Польша и Чехия в этом плане ближе к нам по менталитету, Германия-то давно повернута на своем "мульти-культи".

Что же тогда миллион украинцев не ломанулся в Германию, если границы открыты?

Есть список стран, в которых официально "войны нет", оттуда беженцев не берут. А сирийцам практически "зеленый свет" - чего ж не ехать-то?
Я где-то читал, что в Турции уже наладили продажу сирийских паспортов :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Я где-то читал, что в Турции уже наладили продажу сирийских паспортов
Так в том-то и дело, что наладили. Не в Венгрии, не в Словакии, не в Италии, а в Турции - давнем и надёжном союзнике США. И это не на уровне слухов - это в центральных СМИ было, когда один из немецких журналистов вернулся в редакцию из командировки с сирийским паспортом, который он купил всего за 800$.

Отчасти думаю, так и есть. Немцы по менталитету более законопослушный народ, и вполне возможно, они думали что поедут действительно только "настоящие" беженцы.
Но кто-то разметил в твиттере на арабском несколько миллионов призывов ехать в Германию, и поехали все, кому не лень. А чтобы их не развернули, кто-то организовал массовую продажу сирийских паспортов. А так да, немцы очень законопослушные, тут спору нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Запад уже давно профи и на две головы выше.
нашла статью "Зачем Европе беженцы", косвенно подтверждающую ваши слова с выводом: "10. Основным двигателем процесса являются скорее всего Брюссель и Берлин."

Как говорится, любое мнение имеет место быть... даже такое
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
в Турции - давнем и надёжном союзнике США
Ещё новости сельской жизни в довесок -
Теперь и Польша ходит в любимчиках США.
Ну, мне кажется, в этом прогнозе американского агентства Stratfor на 2015-2025 годы, обещающем изменение конфигурации мира , заявления о развале России, ЕС и роли Вашингтона мягко говоря, несколько преувеличены, но в общем и целом довольно интересный просчёт. Заслуживающий как минимум прочтения, как я думаю.
Вобщем, делюсь, ребят, тем, что интересным кажется...
Муж посмеялся даже - говорит - американцы в своём репертуаре - весь мир рухнет и только Америка спасётся )))
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
нашла статью "Зачем Европе беженцы"

Максим Авербух... Читал его лет 5 назад, но потом его прогнозы и аналитика, особенно в ходе начала украинского кризиса, стали настолько расходиться с реальностью, что убрал его ЖЖ из закладок.

Эта статья по фактам - да, мне кажется разумной. До 7-го пункта.

Пункт 8 вызвает много вопросов. Почему именно так? Почему не ещё более резкую политику? Времена Тэтчер и теперешнее время не сравнить. Нынешний кризис гораздо более глубокий и системный.

Пункт 9 вызывает офигение.

Пункт 10 - переворачивает всё с ног на голову. Во-первых, с чего он взял и какие его доказательства. Во-вторых, если так, то ЕС хоронит саму себя, что как бы опять возвращает нас к постулату про тупых немецких политиков. В-третьих, по всему выходит, что раз США выгодно трансантлантическое партнёрство, от которого отпихивается ЕС, то может быть логичнее было предположить, что именно США эту удавку на Европу и накидывает?

Что касается Польши. Эта страна уже очень давно ялвяется союзником США по многим вопросам. И в этой стране недавно к власти пришли как раз правые. И они уже начинают там делать очень резкие шаги по сворачиванию демократии. Хорошая фактура подобрана здесь. Закрываются неугодные СМИ, вводятся законы о приоритете католичества и национального вопроса во всех сферах, резко наезжают на ЕС в лице Берлина. Убраны флаги ЕС из всех госучреждений. Министров и генералов могут среди ночи снять с должности в ходе специального заседания. Да, ночного. Такие вот резкие там засели поляки. Я не хочу таких резких немцев во власти, чесслово. Это будет жесть, правые немцы исторически лопухи в политике: краёв не видят, лезут на рожон и по итогам разборок всегда в проигрыше.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
статья Богемика, хоть и подана им в качестве ликбеза по польским политическим перепитиям, настолько безграмотна в общем по видению современных раскладов, что можно оспорить практически любое предложение - это же надо так всё извратить.

Вобщем, могу отписаться по 89% всей этой лабуды, но не буду всеобщее время занимать.
Корочи, плохая статья.:D

Я вот думаю, думаю. Читаю всех, анализирую. Никак не сходится этот пазл с беженцами и Европой. Понятно, что наступит время и всё станет ясным, как божий день, но сейчас настолько ситуация кажется абсурдной, что просто не знаешь, что думать.




 
Последнее редактирование:

DmitrySpb79

Новичок
Сообщения
34
Но кто-то разметил в твиттере на арабском несколько миллионов призывов ехать в Германию, и поехали все, кому не лень.

Помилуйте, сейчас интернет даже у бомжей в смартфонах есть, и любой призыв со сладким словом "халява" разлетится по миру за 5 минут. А соц.политика для беженцев в Германии именно что халявой и была - проживание, питание, карманные деньги и пр.

Так в том-то и дело, что наладили. Не в Венгрии, не в Словакии, не в Италии, а в Турции - давнем и надёжном союзнике США.

Да, вполне можно допустить что США выгодно ослабление Европы, а в борьбе все средства хороши. Говорят, во время войны немцы фальшивые рубли с самолетов бросали, чтобы ослабить экономику, здесь возможно что-то похожее. Но ведь не США ведь беженцев на лодки сажает? В любом случае, первопричина всех проблем в самих немецких политиках, и перекладывать вину на "3ю сторону" смысла имхо нет.

Закрываются неугодные СМИ, вводятся законы о приоритете католичества и национального вопроса во всех сферах

А по-моему Германии давно пора это сделать. Уж лучше католики чем мусульмане имхо. Меня чего-то люди в паранджах в Европе никак не радуют.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 781
Уж лучше католики чем мусульмане имхо.

Интересно, чем именно лучше? Тем, что исламский терроризм мы наблюдаем сейчас - а времена католической инквизиции вроде как прошли?.. Ну, как прошли - так могут и вернуться, особенно с таким настроем, как у вас.

Как по мне, так лучше здравомыслящие люди ЛЮБОЙ религии - чем полоумные фанатики ЛЮБОЙ религии. Имхо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Уж лучше католики чем мусульмане имхо. Меня чего-то люди в паранджах в Европе никак не радуют.

Хех... Вы только немцам пока такое не говорите. Рано ещё. Вот полякам уже можно, а немцам - где-то через год-полтора. А пока что за подобные высказывания в Германии можно и схлопотать. И это хорошо, я считаю. Нет никаких "лучше". Германские национал-социалисты в 30-40-хх прошлого века все сплошь были христианами, что толку?

Корочи, плохая статья
Я рекомендовал её, как зарисовку по ситуации в Польше. В этом смысле она не плохая. Позиция автора по России, Европе, Украине и т.д. - это другой вопрос. Я понимаю, что Вам не нравятся все статьи, где хоть что-то хорошее про Россию пишут, а нравятся те, где Путина сравнивают с Гитлером, но надо ж уметь отделять эмоциональный заряд автора от фактуры.

Я вот немецкую прессу типа Welt или Bild не уважаю, да и вообще всё что под маркой Alex Springer читаю с трудом, но это ж не значит, что если там Россию не хвалят, то статьи там плохие. Они не плохие, они просто из другого лагеря. Но читать и анализировать можно и нужно всё.

Как по мне, так лучше здравомыслящие люди ЛЮБОЙ религии - чем полоумные фанатики ЛЮБОЙ религии.
Типа того, да. Но вот эти все люди, которые сейчас в правительствах сидят - и в Германии, и в Украине, и в России, и в США - они на самом деле очень здравомыслящие.

Такое, чтобы политик ушёл и оказалось, что по итогам он был полным придурком - редко когда и где бывает. Обычно через 20-30 лет люди из интервью пенсионера узнают, что такое решение было принято на таких-то основаниях. И всё сразу кажется логичным, и все говорят - вот же голова! А в то время, когда этот политик был у власти, современники его придурком обзывали. Потому что всей информации нет и всё кажется по-идиотски. Но это только кажется. Обычно у власти сидят очень умные, но очень бессовестные люди, причём это везде, во всём мире так.

А страдают от этого люди обычные. Ведь и среди беженцев много таких, которые реально беженцы и есть. Очень много. Но страдать будут все.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я понимаю, что Вам не нравятся все статьи, где хоть что-то хорошее про Россию пишут, а нравятся те, где Путина сравнивают с Гитлером, но надо ж уметь отделять эмоциональный заряд автора от фактуры.
Степан, я не против Путина, как такового. Это харизматичный мощный политик, так же как и Лавров. Более того, года 2,5 назад была, как и большинство донбассовцев, ярой поклонницей. Но с некоторых пор (надоела уже всем со своей войной) политику Кремля и Путина относительно других стран считаю агрессивной. По моему мнению, лучше бы Президент России занимался проблемами самой России, в которой полный бардак на данный момент. Но об этом лучше меня Тёма Лебедев или Пелевин расскажут в Фейсбуке.

Обычно у власти сидят очень умные, но очень бессовестные люди, причём это везде, во всём мире так.
Согласна.
как то после вчерашних статей такие картины вырисовываются... Понятно, что выяснится позже, что к чему, и всё таки, если навскидку прикинуть:
Выходит, на данный момент в Европе 4 страны однозначно пока ходят под США (Германия, Польша, Великобритания, Турция) правильно?
Германия сейчас -локомотив ЕС.
По некоторым признакам, у США есть опасение, что Германия (а значит и ЕС в пределах Шенгенской зоны) переметнётся в партнёры к России.
И Трансатлантическая зона свободной торговли, вобщем, рынок сбыта проплывёт мимо США или останутся жалкие крохи.
Выходом из этой ситуации для США получается смена гегемона - теперь все ставки на Польшу.
Чем Польша хуже Германии? - большая, перспективная, а получившая 50% территории и населения реституцированной Украины, ещё и с потенциалом. И ставка на Турцию.
А значит, следующим шагом должно быть ослабление Германии. Эдакий кукиш в сторону Росии - "дай тобі Боже, що мені не гоже" аналог русского "возьми то, что мне уже совершенно не нужно"
Отсюда потоки беженцев-террористов, как фактор, который ослабит Германию, и, скорее всего, расколет ЕС на сегменты:
Франция+Германия, ещё, возможно, несколько стран поменьше, потянутся к России,
Польша+Турция+Великобритания будут под США.
С прочими балканскими странами США можно вообще не считаться - им куда скажут, туда и погребут. Слишком слабы.
А вот с Прибалтикой и Скандинавскими странами, Швейцарией- тема не раскрыта - не понятно пока, куда они. Возможно, это будет отдельный сегмент.
Украина, скорее всего, уже поделена. Скорее всего на одной из встреч до мая 2015 года, Россия и США условились на часть Украины до Днепра в пользу поляков, а от Днепра до украинских границ - с Россией, возможно, торг ещё идёт. Реституция идёт тихо и неафишируемо. Откуда выводы? Из происходящего вокруг - с лета 2015 идёт усиленное ополячивание украинской молодёжи. В школах раздаются разнообразные рекламные буклеты польских образовательных учреждений, через СМИ на региональном уровне популяризируется изучение польского языка, жизни и работы в Польше. Множество фирм гарантируют получение рабочих мест, обучение украинцам в Польше.
А так, да. Поживём увидим, как всё на самом деле получится. Люди простые будут точно всем побоку. Это всегда так было. Страдать будут безвинные.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
как то после вчерашних статей такие картины вырисовываются...

У Вас неверное представление о том, как делается политика. Я не претендую на истину в последней инстанции, но даже по открытым источникам, видно, что никак единых "США", "России", "Германии" или "Польши" не существует. Есть определённые группы политиков, не связанных между собой национальными интересами, но связанными интересами корпоративными. Они лоббируют интересы своих групп в разных странах.

Нельзя сказать, что какая-то страна однозначно лежит под какой-то другой. Например, тот же Эрдоган будет выполнять указания Клинтон, даже если она не будет главой США, и не будет выполнять указания Обамы, не смотря на то, что он является президентом США. При этом в самой Турции есть силы, которые будут выполнять указания Эрдогана, и им насрать кому он там подчиняется, и не будут выполнять указания Эрдогана, если он перейдёт из лагеря условных Клинтонов в лагерь условных Бушей. И так далее.

Структура политического руководства стран, в том числе и мирового гегемона США, с точки зрения национальных интересов выглядит шизофренично, потому что не может же быть так, чтобы Госдеп работал против президента, но он работает и это видно. Зато если смотреть с точки зрения корпоративных интересов, и учитывать, что Клинтон - это вот Трансатлантический договор всё прочее, а Обама - это совсем другой клан, которому этот договор скорее навредит, то всё становится более-менее понятным.

Беженцы в Германии - это инструмент давления на нынешний немецкий политикум, который можно использовать по-разному. Это как молоток - можно забивать гвозди в доски крыши дома, а можно в доски крышки гроба - как инструмент молоток при этом остаётся молотком. К созданию инструмента прилодили руку люди из клана Клинтонов (решение о дестабилизации Ближнего Востока принамал Госдеп, во главе которого находилась Клинтон), а используют его теперь все, кто во что горазд.
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
политику Кремля и Путина относительно других стран считаю агрессивной. По моему мнению, лучше бы Президент России занимался проблемами самой России, в которой полный бардак на данный момент.

По моему скромному мнению, главная экономическая проблема современной России в том, что ей не дают свободно экспортировать. Попытки занять сколько-нибудь заметную нишу на зарубежном рынке грамотно пресекаются. Ведущим производителям в мире нужен не еще один конкурент, а источник дешевого сырья. А внутренний рынок России, даже вместе с ЕАЭС - небольшой. И встает дилемма - либо отгружать за копейки, как Китай, либо отжимать, то есть "вести агрессивную политику". Если отгружать за копейки, народ будет жить как в Индии и Китае, только там тепло, а в России - холодно :)
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
никак единых "США", "России", "Германии" или "Польши" не существует. Есть определённые группы политиков, не связанных между собой национальными интересами, но связанными интересами корпоративными. Они лоббируют интересы своих групп в разных странах.
согласна, и тоже не претендую на истину или обладание секретными знаниями в каких то тонких областях политики, о чём и написала:
и всё таки, если навскидку прикинуть
однако претендую на право своего личного видения ситуации, пусть даже это право обывателя. Я не навязываю своё мнение, а советуюсь с вами. потому что мне не безразлична Германия и судьба моих друзей.
Структура политического руководства стран, в том числе и мирового гегемона США, с точки зрения национальных интересов выглядит шизофренично
однако эта шизофреничная система каким то образом работает.
всё становится более-менее понятным.
Опишите, если это возможно, как вы видите, Степан, ситуацию. Хотя бы схематично. Как видите Вы и другие пользователи форума? Можно будет позже вернуться к этим сообщениям, подивиться- кто что наванговал :) Это же интересно.
Беженцы в Германии - это инструмент давления на нынешний немецкий политикум, который можно использовать по-разному.
Согласна. Просто не стала усложнять свою мысль.
К созданию инструмента прилодили руку люди из клана Клинтонов (решение о дестабилизации Ближнего Востока принамал Госдеп, во главе которого находилась Клинтон)
Почему же во времена Клинтона такого потока беженцев в Европе не наблюдалось? А сейчас вдруг - на тебе?
ей не дают свободно экспортировать
Попытки занять сколько-нибудь заметную нишу на зарубежном рынке грамотно пресекаются
Кого Вы имеете ввиду, кем конкретно пресекаются?
Ведущим производителям в мире нужен не еще один конкурент, а источник дешевого сырья
согласна. Но ещё бы добавила и дешёвой рабочей силы.
А внутренний рынок России, даже вместе с ЕАЭС - небольшой
Насколько я понимаю, Россия теперь как раз переориентируется на свой внутренний рынок, так как закрытая экономика - гарантия независимости от капризов импортёров. Вот Германия ориентирована на экспорт. А как теперь быть, когда многие потребители обеднели? Куда девать продукты перепроизводства? Самим столько не надо, другие купить не могут, сбывать за копейки?
Если отгружать за копейки, народ будет жить как в Индии и Китае,
а если вести агрессивную политику, то народ как будет жить? :)
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
однако эта шизофреничная система каким то образом работает
Это называется "работает"? Мир на грани Большой Войны... Нифига не работает.

Почему же во времена Клинтона такого потока беженцев в Европе не наблюдалось?
Если Вы имеете ввиду времена президентства Клинтона, то много почему. Во-первых, Россию доили и этого было достаточно. Во-вторых, Ближний Восток был относительно стабилен, а механизмы дестабилизации только-только начинали зарождаться. В-третьих, в самой Европе тогда хватало очагов нестабильности из-за Югославии и её распада. Это вообще другое было.

Я не имею ввиду Билла Клинтона, когда говорю клан Клинтонов. Он там вообще никто. Я говорю о Хиллари. И именно она дирижировала событиями в Ливии, Тунисе, Египте и прочее. Что привело к полному провалу ближневосточной политики США. И даже к смерти посла в Ливии. О чём сейчас и идёт судебный процесс. К тому же, она удалила официальную переписку за то время, чтобы замести следы. Это же официальная информация, суд на Хиллари открытый, ролики есть в интернете. Ну, не освещают особо СМИ почему-то это, ну мало ли почему... Просто зачем это людям знать? Лучше про Украину и Турцию показывать.

И ничего не вдруг - три года назад Каддафи сместили, и все, кто хоть немного понимал, какую роль Ливия в Африке играла (См. завещание Каддафи.), тут же предположили, что поток беженцев увеличиться во много раз.

Россия теперь как раз переориентируется на свой внутренний рынок,

Нельзя переориентироваться на внутренний рынок при населении 140 млн человек. Давно доказано, что промышленность не деградирует только при сбыте на рынок населением от 200 млн. человек. Отсюда и Таможенный Союз, в общем-то.

Поэтому внутренний рынок - это прекрасно, и развивать его надо. Но чтобы выжить, придётся включить в свою зону влияния больше.

а если вести агрессивную политику, то народ как будет жить?

Если не вести, то промышленность будет загибаться, объяснил почему выше. Если вести, то промышленность будет развиваться. Это обеспечит рост экономики и соотвтетственно, рост благосостояния народа. Другого пути нет. И это не только России касается. Это общий экономический закон. Запад это прекрасно понимает, и отсекая Украину фактически объявил России войну, потому что без Украины рынок сбыта для развития российской промышленности недостаточен, он будет деградировать, рано или поздно промышленность крякнет. А санкции и прочее - это катализаторы процесса.

Поэтому Россия и вынуждена проводить ту политику, которую проводит. Для ядерного государства, по сравнению с США, эта политика более чем мирная. США в прошлом десятилетии действавали на порядок агрессивнее.

Украина, скорее всего, уже поделена.
России очень нужно Запорожье. Сначала были проекты сделать замещение этой продукции - газотрубинных двигателей - в России, но постепенно стало понятно, что это неокупаемое преприятие. GE - это слишком тяжёлый партнёр. Так что Запорожье по-любому войдёт в сферу влияния России. Всё остальное - это уже чисто по конфигурации, как получится, как договорятся. Там приоритеты гораздо ниже.
 
Верх