Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
США и Британия заставляют выделять бюджеты? Мешают не принимать их и вести с ними себя предельно жестко?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
США и Британия заставляют выделять бюджеты? Мешают не принимать их и вести с ними себя предельно жестко?

Хех... Ну я думаю, что таки да, мешают. Но это ж конспирология чистой воды. В это никто не поверит. А вот в то, что немецкий политикум рехнулся и не видит того, о чём мы тут на форуме судачим - в это ж все поверят. Они там тупые все просто - вот и всё. Нормальное объяснение. Пусть так.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Еще раз: считать каждый может все, что угодно. Верить во все, что угодно. Это право каждого человека. Но в реальности и Вы, и я - все здесь на данный момент пришлые. И ничем не лучше и не хуже других пришлых, такие же чужаки.

А вот в то, что немецкий политикум рехнулся и не видит того,
Где-то я уже это слышал. Сначала было "Кучму гэть!", не так сели. Потом было "Ющэнка гэть!", опять не так сели. Потом уже "Януковыча гэть", снова не того выбрали - виноват опять правитель. Теперь читаю уже и новую надежду - Гэть! Снова не тот, не правильный.

И да, политикум сами и выбрали. Кушайте :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
И да, политикум сами и выбрали. Кушайте

Ой, не надо грязи :D Я ни разу за CDU не голосовал ни на одних выборах. Хотя это и не важно. Голосовать можно за кого угодно, всех приготовят как надо и заставят делать то, что надо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Да я уже говорил - всегда виноват кто-то, сосед с 5-го этажа или 7-го. Я вот, дескать, в шоколаде, а во-о-о-о-т остальные - форменные редиски!!!!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Да я уже говорил - всегда виноват кто-то, сосед с 5-го этажа или 7-го. Я вот, дескать, в шоколаде, а во-о-о-о-т остальные - форменные редиски!!!!

Что-то я не вижу, как это ко мне можно применить. Выходит, я виноват в том, что в Германии беженцы? Или как?

Моё мнение посмотрите вот:

Первый, если политикум ЕС пляшет под дудку США, то это просто шаги по дестабилизации ЕС. Под видом беженцев в Европу сейчас попадают тысячи радикалов, которые чуть ли не с первых дней оказываются включёнными в ячейки местных террорестических организаций. В нужное время эти фитильки подожгут и тогда рванёт.

Второй, если политикум ЕС пляшет под дудку США, но при этом хочет как-то выйти из-под контроля. Тогда вся эта масса беженцев будет принята с максимальной заботой и комфортом, им отведут уютные места для проживания (уже отводят), но когда рванёт, то на волне возмущения местных политикум станет в позу "Мы к вам со всей душой, а вы!... Так получайте!" и начнётся процесс радикализирования уже немецкого общества в сторону ненависти к мигрантам (не только беженцам, а вообще) и к другим странам.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Все виноваты в той или иной мере. Кто явно поддерживает, кто - косвенно. Вы же платите налоги здесь? Налоги идут на поддержку и беженцев в том числе, и политики Германии и ЕС в части ближневосточного и украинских кризисов.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Не знаю, насколько допустима в демократической Германии непосредственно демократия и критика правительства относительно политики приёма беженцев, но вот очень бы хотелось вам показать (тут вроде нет никакого криминала, одни возмущения):
Спасибо мама Меркель
Германия доигралась в толерантность -формируются отряды самообороны.
 

Alena

Новичок
Сообщения
15
Знакомые в Германии рассказывали, что с утра просыпаются, а в бассейне купаются "гости". Что это частная собственность- им все равно. Полиция кроме как за ручку взять и отвести их оттуда ничего не может.

Мне кажется, что западное общество несколько перегибает палку в своей толерантности. Нет, что бы громко заявить свой протест или путем демонстраций, или хотя бы через своих избранных региональных политиков. Я как-то ехала в такси в Великобритании (сентябрь 2015. Надо сказать, что Великобритания их тоже принимает, но в гораздо меньших масштабах) и водитель- англичанин очень осторожно, вокруг да около стал выражать свои опасения по поводу такого притока иммигрантов. Я спросила: " Че ж вы на улицу не выйдете с транспарантами, а молча наблюдаете, что ваше правительство творит"."Sure, we will express our disagreement". Но что-то не в состоянии европейские избиратели выразить несогласие с безумной политикой руководства. А вообще какой статус у этих беженцев? Их таки надеются выдворить или это будущие граждане ЕЭС? C одной стороны, содержать их за деньги налогоплательщиков- глупо, с другой же они грабить начнут, перестань их поддерживать финансово.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
А вообще какой статус у этих беженцев?

По всяким пресс-конференциям политиков выходит, что большинство из них отправится обратно. Вопрос только, когда. Пока на Востоке неспокойно, отправлять их на Родину негуманно.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 781
C одной стороны, содержать их за деньги налогоплательщиков- глупо, с другой же они грабить начнут, перестань их поддерживать финансово.

Грабить они в любом случае будут, вот в чём беда.
УЖЕ грабят...
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 781
Выходит, я виноват в том, что в Германии беженцы?

Оооо..., это вопрос философии - о роли личности в истории ;)
В подзабытой трактовке марксизма-ленинизма отдельная личность не может влиять на историю :( :)

А если серьёзно (ибо в этой теме отнюдь не до шуток) - роль конкретных политиков, принимающих конкретные политические решения, конечно же, определяюща.
И говорить о том, что "все виноваты, т.к. платят налоги, за которые содержатся беженцы" - чистой воды демагогия, поскольку отдельный гражданин не определяет, на что в данный момент пойдут эти самые уплаченные им налоги.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Самое печальное, что формируемый заряд ненависти немцев направляется в итоге в основном на:

1) реальных беженцев, которых тоже не мало, но которые не имеют отношения к бородатым мужикам, купившим себе путь в Европу за несколько тысяч долларов

2) давно живущих в Германии мусульман, которые никогда не стали бы в новогоднюю ночь принимать алкоголь (а толпа в Кёльне была пьяна), и тем более трогать немок (что интересно, жертвы насилия и домогательств были подчёркнуто немецкой внешности)

3) иностранцев в Германии вообще, многие из которых просто не осознают, какое лихо сейчас в немцах пробуждается.

В то же время, вместо публикации детального и прозрачного расследования инцидентов в Кёльне, немецкие СМИ и политики:

1) Гонят волну о том, что полиция ничего не делает и скрывает факты преступлений беженцев

2) Организуют какие-то непонятные митинги, часть из которых даже не регистрируется и их приходится разгонять силами полиции

3) Пиарит выступления каких-то мерзких нагих тварей, что характерно, в основном немками не являющихся, которые строят из себя защитниц немок, не спросив ни у кого на то разрешения, хотя на деле порождают неуважение и недоумение у нормальных людей, которых ещё не мало осталось.

Я представляю, что именно происходит в голове у немцев, когда они приходят с работы, включают телевизор, а там - такое. Если к этому добавить ещё любой параллельный стресс, например, финансовый кризис, то коктейль чувств может заставить совершать немыслимые сейчас вещи. В частности, что на следующих выборах право-радикалы наберут гораздо больше голосов, чем всегда, можно не сомневаться.

И самое главное: Швейк тут утверждал, что не нам судить и что мы такие же как беженцы... В одном он прав, когда заряд ненависти будет искать выход, причешут под одну гребёнку всех иностранцев, не различая их цвет кожи, трудовой стаж, гражданство, религию и знания немецкого.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 781
... когда заряд ненависти будет искать выход, причешут под одну гребёнку всех иностранцев, не различая их цвет кожи, трудовой стаж, гражданство, религию и знания немецкого.

Именно. И для всех нас это самое страшное... не считая нарастающей криминализации повседневной жизни (которая направляется на всех: и на добропорядочных немцев, и на законопослушных иммигрантов).
 
Последнее редактирование:

Yelena

Участник
Сообщения
5 781
По всяким пресс-конференциям политиков выходит, что большинство из них отправится обратно. Вопрос только, когда.

"Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе".
Ящик Пандоры открыт - и повернуть вспять всё это невозможно в принципе.

Ну хорошо, будем ооочень большими оптимистами: несколько десятилетий уйдёт на то, чтобы закрыть границы и вычистить то, что... ээээ... напакостили.

Хотя я предпочитаю быть реалисткой...
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Ну их просто не для того сюда везли, чтобы потом везти обратно. У этого была цель, и цель эта на мой взгляд - дестабилизация Германии. И всё на это указывает, и всё в этой канве складывается
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
У этого была цель, и цель эта на мой взгляд - дестабилизация Германии
Ну хорошо, будем ооочень большими оптимистами: несколько десятилетий уйдёт на то, чтобы закрыть границы и вычистить то, что... ээээ... напакостили.
согласна со всеми.
Но мне видится немножко другой возможный сценарий с некоторой поправкой:
дестабилизация с целью замены власти на лояльную в выгодную Кому-то сторону
дестабилизация с целью сделать Германию ручной собачкой Кого-то
и непосредственно возможный вариант развития событий -
в аккурат перед выборами, когда рубилово между полюсами будет в самом разгаре, появится Некто, готовый урегулировать вопрос. И всё будет решено в лучшем виде - правые не наберут большинства, благодаря этому Некто.
Как это сделается? Легко. Такой же сценарий, как и везде - будет создан беспрецендетный по жестокости и количеству жертв случай, где роль палачей сыграют какие-нибудь представители ультра-правых. Германия ужаснётся и не проголосует за "фашизм".
Но это если Некто будет доволен условиями политического капитулирования немецкой власти. Если нет - выборы выиграют правые.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 781
У этого была цель, и цель эта на мой взгляд - дестабилизация Германии.

Хех... в то, что немецкий политикум рехнулся и не видит того, о чём мы тут на форуме судачим - в это ж все поверят. Они там тупые все просто - вот и всё. Нормальное объяснение.

В самом деле, было бы странно полагать, что такой страной, как Германия, управляют... гм... наивные люди, которые не в состоянии предвидеть последствия.

Когда активно пошёл весь этот "массовый движ беженцев от войны" в Германию, я довольно много общалась на эту тему с немцами возраста "за ..." - с теми, кто помнит историю второй мировой. Многие из них полагают причиной чувство вины старшего поколения (представителей коего в политикуме достаточно): настолько сильное, что даже возможные негативные последствия не остановили.

Как психоаналитик я могу принять такую версию: чувство вины - орудие разрушительной силы, особенно когда оно спаяно со структурирующими личность идеями. Но...

Но теперь мне кажется - возможно, это уже моя собственная паранойя )) - что это чувство вины, если и сыграло роль... то не явилось основной причиной - а было попросту использовано теми, кто учитывал этот момент.

И я всё больше склоняюсь к версии Степана о спланированной дестабилизации, ибо желающих - внешних и внутренних - дестабилизировать Европу в целом и Германию в частности наверняка немало.
И как-то уж очень организованно двинулись все эти "беженцы" в конкретный момент в конкретном направлении... примерно так же организованно, как и напали на женщин в Кёльне...
 
Последнее редактирование:

Alena

Новичок
Сообщения
15
Ну их просто не для того сюда везли, чтобы потом везти обратно. У этого была цель, и цель эта на мой взгляд - дестабилизация Германии. И всё на это указывает, и всё в этой канве складывается
Мне тоже думается, что назад их фигушки выпроводишь. Да и как-то неправдоподобно беспомощно повела себя немецкая полиция в этом эпизоде в Кельне. Похоже на чьи-то спланированные действия.
Для меня эта ситуация- лакмусовая бумажка для так-называемой западной демократии. На деле получается, что власти тоже распоряжаются судьбой своего народа, не спрашивая у него ни на что согласия. И народ сидит и молча это глотает
 
Верх