Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
конкретно, напишите, какие страны выбирать по вашему в качестве запасного аэродрома?
Канаду :) Климат привычный, снег, просторы, леса, березки - все дела. Высокий уровень жизни. Много русскоязычных. Открытая иммиграционная политика, особенно в Квебеке, насколько я помню.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 739
Открытая иммиграционная политика, особенно в Квебеке, насколько я помню.
серьезно? значит сестра жены, имея 2 квартиры в Калгари и работу в ИТ сфере с норм. зп, чего-то не знает )))
нереально гражданство получить, зато азиатов как грязи, хз в каком статусе они там
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Степан, бм
Канаду :) Климат привычный, снег, просторы, леса, березки - все дела. Высокий уровень жизни. Много русскоязычных. Открытая иммиграционная политика, особенно в Квебеке, насколько я помню.
В Квебек французский обязателен. Не английский, а именно французский. Если не поменялось ничего. Так что открытого мало. Да и Торонто и Калгари - как Харьков и Ужгород на Украине, две большие разницы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
я читаю Die Welt ежедневно. Недавно писали, что на земле Мекленбург верхняя Померания (родина Меркель), по предварительным опросам, CDU набирает всего лишь чуть за 20% (примерно 23%), а AFD 20%, то есть сами понимаете, разница очевидна.
Я тоже заглядываю на Die Welt, но не слишком часто, так как мой немецкий не настолько хорош, чтобы плавать в немецкой периодике, как рыба в воде. Да, по предварительным данным "Альтернатива" уже сейчас рулит...
На "Дойче велле" недавно появилась статья (или анализ, как правильно назвать, не знаю)

"Беженцы в Германии: цифры, суммы, факты"

http://www.dw.com/ru/беженцы-в-германии-цифры-суммы-факты/a-19510550

Так набор выводов удивляет: "неизвестно", "точно не известно", "ожидается" и прочее... Короче говоря, пол миллиона человек куда то испарилось и на учет не встало, двойная регистрация как обычное явление, и всё такое прочее... На немцев, с их дотошностью это вообще не похоже. Какой то бардак. У нас и то порядка больше... Потому что как правило всё равно обращаются люди за социальными льготами или помощью - тут то их и регистрируют. Ну кто мешает в момент оформления пособия потребовать присутствия всей "семьи" и снятия отпечатков пальцев для занесения в базу? Кто? неужели, выплачивать одному кренделю по 5 паспортам пособие - это выгоднее, чем поставить 1 сотрудника на снятие отпечатков, 1 аппарат для сканирования и 1 сотрудника для регистрации в базе?
Где логика и где рационализм?
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А что тогда делать? поддерживать развал страны? или смирится? Я сегодня в расстроенных чувствах, после побывки в близлежащем городе, это уже не Германия, а фиг знает что, и главное все толпами, и все мужчины молодого возраста. А мне скоро на поездах, да по вечерам мотаться, да до вокзала пешком, а я в общем тоже не урод и в расцвете сил, в общем не понять, останусь ли в живых)))
Эля, мой отец, которому 79 лет недавно исполнилось, ужасный оптимист и,несмотря на возраст, до сих пор трезвомыслящий человек, любит мне говорить, когда я переживаю, (грубовато звучит, но сам смысл просто верен) "кому суждено быть повешенным, не утонет".
Я к тому, что полагайтесь на Бога.
(И баллончик Андрей вам советовал приобрести).
Они (эти барбосы, способные на насилие) как чувствуют, кто в себе уверен, а кто боится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
У человека всегда вначале есть два выхода: приспособиться или слинять. Какой из них лучше, показывает время. Всегда по-разному.

Тут просто в полный рост встаёт проблема. Если беженцы бежали в Германию, то куда бежать из Германии? :) Сами немцы валят в сторону Швейцарии и Австрии. Я пробовал в этом году поискать работу в Австрии, даже собеседование прошёл. В общем-то в плане жизни пока что хорошая страна.

Но в итоге решили ещё пару лет как минимум в Германии пожить, не дёргаться.
Правильно, Степан, за пару лет точно видно станет - что дальше будет в Европе.
Моя подруга с Берлина чётко намерена учить арабский и даже примеряла уже какую то национальную одежду мусульман ))) Говорит, что чувствует себя в ней свободнее и раскрепощённее, так как всех видит, а её никто. Вобщем, настроена оптимистично, хотя бывают минуты когда жалеет по той жизни, которая уже никогда не будет прежней. По разному люди настроены. Кому некуда уезжать - приспосабливаются.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Канаду :) Климат привычный, снег, просторы, леса, березки - все дела. Высокий уровень жизни. Много русскоязычных. Открытая иммиграционная политика, особенно в Квебеке, насколько я помню.
ой, уважаемый Практик, "Много русскоязычных" - это совсем не заманчиво звучит. Все, кто уехал в Канаду или США из моих знакомых, как раз и советуют ограничить ТАМ связи с бывшими соотечественниками. Иначе, зачем было уезжать? О бывших, так и оставшихся в совдепии по своей сути, не слишком лестное мнение у местных и уже обжившихся бывших соотечественников.
Насчет открытой иммиграционной политики Канады, Квебека... Это вы пошутили, наверное?
Мы как раз сейчас занимаемся этим вопросом. Я извиняюсь, но это капец какой то (мы правда в другую провинцию лыжи вострим, но тоже не слишком всё радужно и была бы моя воля, лучше бы мы в Германию вострили...)
Квебек: знание французского, знание английского, наличие доказательств, что вас заберут на работу с вашими образованиями и скиллами, доказанные в теч 2 лет связи с провинцией, желательны квебекские родственники, желательна уже работа не менее 1 года в Канаде по рабочей визе, очень "интересная" сумма, которая должна быть на руках при въезде, при оформлении всех документов и регистрации сумма равна сумме для выезда с целью получения БК в Германию, наличие, блин татуировок!!! и крепкого здоровья, отсутствие проблем с дикцией у детей и прочая лабуда. Кстати, обычно за возраст минусуют (Квебек - единственная провинция в которой не минусуют за возраст) , за наличие супругов снижают баллы и прочее и прочее... Реальный момент, когда все работы, языковые сертификаты и согласия провинций у вас на руках, посольство отказывает в разрешении на въезд, потому что на медкомиссии у кого то нашли сахарный диабет в серьезной форме... Понимаете? Это такая лотерея, дорогая и с не очень ясным концом в итоге.
Нет, ну если вы - дальнобойщик со знанием английского, то да. Шансы есть. А если холостой и вам до 30 годиков и деньги на руках есть - то Вам повезло.
Хоть сейчас можно регистрироваться в Експресс Энтри.
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Насчет открытой иммиграционной политики Канады, Квебека... Это вы пошутили, наверное?
Будем считать, что я отстал от жизни в этой Немеччине, и все уже не так как раньше :)
А вообще, все познается в сравнении. Вы знаете страны со сравнимым уровнем жизни, куда легче берут иммигрантов?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Будем считать, что я отстал от жизни в этой Немеччине, и все уже не так как раньше :)
А вообще, все познается в сравнении. Вы знаете страны со сравнимым уровнем жизни, куда легче берут иммигрантов?
Германия :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
А вообще я расстроен тем, что вчера в центре Вальдорфа кто-то опрокинул и разбил 7 больших клумб с цветами :( Я не знаю, кто это, но знаю, что за 14 лет моего пребывания тут такого не случалось.
у нас кто-то в последние 2 дня бетонно-гранитный стол для игры в настольный теннис около спорт-зала при школе (в Вайльхайме ) - сломал, не понимаю зачем и как....:(
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Канаду :) Климат привычный, снег, просторы, леса, березки - все дела. Высокий уровень жизни. Много русскоязычных. Открытая иммиграционная политика, особенно в Квебеке, насколько я помню.
Для Квебека французский нужен очень.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Они (эти барбосы, способные на насилие)
:) а выходцы из СССР прям такие тихие и спокойные и законопослушные... Да и пересичный немец в последнее время пошел уже тоже не тот, :) думаю что реально муслиму будет жопа если на молодежь нарвется или будет чето нехорошее, что замнут.
Все больше и больше среди немцев наконецто пробуждается единство.

А вобще, че зашел сюда - как раз вспоминал эту ветку, любопытно - кто то из здесь присутствующих както дискомфорт от беженцев ощутил по итогам=прошел год
и советуют ограничить ТАМ связи с бывшими соотечественниками.
зависит от соотечественников. :) да и не совсякими немцами тоже стоить водиться.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
сумма равна сумме для выезда с целью получения БК в Германию
o_O а разве для БК есть сумма? :) вроде как это вам еще доплачивают чтобы вы эту сумму показали где надо, :) чтобы вам эту самую БК дали! Или под БК подразумевалось чето другое окромя голубой карты?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
кто то из здесь присутствующих както дискомфорт от беженцев ощутил по итогам
Разумеется, ощутили. Трудно не ощутить.

Вот на прошлой неделе - зашёл в магазин, стою на кассе, передо мной беженец. На ленте у него какие-то там огурцы или кабачки - а за спиной огромный рюкзак, чем-то набитый. И он с наглой мордой, типа, только кабачки покупаю. Продавщица взяла его за жабры, само собой, в рюкзаке полно неоплаченного оказалось, так он начал орать, огрызаться. Пришлось прикрикнуть на него, хотя и очень не хотелось. Ну вот нафига мне эти стрессы? Раньше такого не было...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
а за спиной огромный рюкзак, чем-то набитый.
мда... :) вот это я даун - вспоминаю свои 1ые визиты - у меня были продукты и даже чеки, при этом я спрашивал можно ли войти с этим, мне запрещали, я оставлял на кассе свои вещи, :) где в сумки лежало наверное 2 месячных оклада дятла-кассира. :))))))))))))) надо было быковать, :))))) как все! :)))))))))))))) слиться с толпой.
Ну а кроме шутки выше, - я лично приятно был удивлен сообществом нежелающих у себя в "громаде" видеть муслимов, :) и умеющих этого добиваться.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ах да - и дело даже не в муслимах а в простой истине - сколь ты полезен нашему обществу? Есть что предложить? - если есть - :) оставайся мальчик с нами будешь нашим королем. Нет? - :))) кажется вон в той земле улыбаются и машут! :) боже какие добрые люди, они сами заслуживают пополнения... И ИМХО - мой план аля Канада - очертить земли (строго загнивающие регионы откуда все сбежали) + очертить кто нужен в этих землях и дальше - :) нравится-не нравится, спи моя красавица :))) аля СССР-Сибирь-целина итд.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Ах да - и дело даже не в муслимах а в простой истине - сколь ты полезен нашему обществу? Есть что предложить? - если есть - :) оставайся мальчик с нами будешь нашим королем. Нет? - :))) кажется вон в той земле улыбаются и машут! :) боже какие добрые люди, они сами заслуживают пополнения...
Вступайте в AfD, это один в один то, о чём они говорят.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вступайте в AfD, это один в один то, о чём они говорят.
:) они недостаточно решительны...Плюс говорить и делать не всегда одно и тоже, а еще важнее - мочь сделать то, о чем говоришь! К тому же, :))) я ж еще "не белый человек", разве можно без гражданства в партию вступать? :) хотя честно скажу - я на них обратил внимание, :))) но кляти сепаратисты...А вобще все опять идет медленно по кругу - если все будет также то прячась и пугаясь :) Гитлеру быть, и дай бог чтобы это было на новом витке спирали, чтобы дятлы научились выносить конструктив из негативного прошлого.
 
Последнее редактирование:
Верх