Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Дело в том, что беженцев трудно "по лицу" отличать.

Есть и среди беженцев много обычных убегающих от войны и разрухи людей, которых по-человечески жаль.

Есть и среди не беженцев, а прочих мигрантов и не мигрантов вполне себе конкретные отморозки.

Вчера, к примеру, какой-то африканец свою жену поджёг на улице, к беженцам он никакого отношения не имеет, уже 30 лет тут живёт, и она тоже здешняя, а вот подишь ты... Абсолютно не-немецкое преступление...

Что остаётся фактом, так это то, что среди беженцев есть:
1) немало неучтённого народа, которые не приходит за пособиями, имеет деньги, снимает по-чёрному хаты и что-то там мутит. Поймать всех нелегалов теперь очень сложно.
2) немало радикальных элементов, в том числе из числа боевиков, которые нашли в Германии тихую гавань, но не потеряли связей с шефами и готовы если что дальше воевать на любой территории, лишь бы платили
3) немало тёмных, неадекватных молодых парней, подверженных влиянию как радикальных исламистов, так и просто любого криминалитета, которых можно поставить на террорестические лыжи, поставить на лыжню и они попрут, что уже не раз происходило за последний год.

Всё это привело к тому, что уровень криминальности в Германии вырос значительно, личная безопасность бюргеров теперь полностью полицией не обеспечивается.

Что с этим делать? Как это всё теперь исправить? Как не допустить дальнейшее усугубление ситуации? Кто за это ответит, в конце концов...

Вопросы, понятно, риторические. Ждём выборов и надеемся, что в Сирии скоро всё закончится и можно будет хотя быв в пятилетней перспективе как-то народ обратно отправлять.

Как раз по теме статья сегодня вышла: Sind Flüchtlinge und andere Zuwanderer krimineller als Deutsche? - WELT
Вкратце: все окей, наличие кучи нелегалов в стране практически не влияет на статистику преступлений, разве что пара исключений. Я вот думаю, они людей вообще за идиотов держат, или как понимать такую себе статистику.
В комментах внизу, отсылают как раз к той карте, ссылку на которую скинул Андрей.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
В попытках местных новостей (тут типа все резко начали обсуждать Украину и Коцабу и вобще :) все так интересно!) :) чистА случайно нашел строение века Flüchtlinge: Die Mauer von Perlach

:) в очень хваленном райончике, где Алекс считает "все нормально".
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
чистА случайно нашел строение века
Ну, такие стены вдоль дорог, к примеру, строят нередко, также отделяют блатные райончики иногда. От школ тоже так огораживаются бывает. Чисто чтобы меньше шума, меньше чужих взглядов, выше цена аренды :)
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
AfD скажет: "А сколько ты, малец, проработал в Германии, чтобы тут права качать?".
имхо жопа будет вашей афд - врядли она найдет поддржку как раньше в Баварии.
Во многом против нее начали отличную антиагиткомпанию причем очень грамотно и умело. сассоциировав ее с влиянием РФ, радикалами и всем чем угодно, включая популизм.
И впринципе так и есть афд стала еще радикальнее в последнее время и в тоже время откровенно популистской.
Кстати именно здесь и сейчас было бы клево породить новую партию :) не такую как все.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
имхо жопа будет вашей афд - врядли она найдет поддржку как раньше в Баварии.
Во многом против нее начали отличную антиагиткомпанию причем очень грамотно и умело. сассоциировав ее с влиянием РФ, радикалами и всем чем угодно, включая популизм.
И впринципе так и есть афд стала еще радикальнее в последнее время и в тоже время откровенно популистской.
Кстати именно здесь и сейчас было бы клево породить новую партию :) не такую как все.

толку от этих новых партий, порождать их, эти бы меж собой разобрались бы. Насчет АФД: они с первого захода имели весьма внушительный успех, понятное дело, что на фоне миграционного кризиса, но кризис то продолжается, а беженцы совершают все больше преступлений, так что пока АФД далеко до того места, который вы обозначили для них, а популярность их растет несмотря на всякие бестолковые ассоциации.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А вы уже Берлин и метро обсудили? я правда бегло посмотрел так и не понял - чумазик или не чумазик был.
Сегодня видил душераздирающую сцену - с диким пристрастием полицейские задержали и досматривали негра какого-то. Видно было как их это чумазия уже достала!
Впринципе поделом - наглые страшно. Мюнхен во всей красе! :) становлюсь радикальным арийцем и еврорасистом! на фоне новой волны мигрантов :))) немцы уже запели про единую индоевропейскую нацию. хоть что-то! :) хочется как в Украине - чтобы вокруг были только европейцы с единой культурой и корнями!
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
А вы уже Берлин и метро обсудили? я правда бегло посмотрел так и не понял - чумазик или не чумазик был.
Сегодня видил душераздирающую сцену - с диким пристрастием полицейские задержали и досматривали негра какого-то. Видно было как их это чумазия уже достала!
Впринципе поделом - наглые страшно. Мюнхен во всей красе! :) становлюсь радикальным арийцем и еврорасистом! на фоне новой волны мигрантов :))) немцы уже запели про единую индоевропейскую нацию. хоть что-то! :) хочется как в Украине - чтобы вокруг были только европейцы с единой культурой и корнями!

Я скидывала тут ссылку на статью, но обсуждения не получилось) Да, это были мигранты восточного происхождения (если не ошибаюсь, это были именно беженцы).
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я скидывала тут ссылку на статью, но обсуждения не получилось) Да, это были мигранты восточного происхождения (если не ошибаюсь, это были именно беженцы).
Чёрт их знает... Видно, что отморозки конченные, а паспортов не видно. Полиция их только ищет. Могут быть как беженцы, так и давно "интегрированные" мигранты. Что не немцы видно чётно.

Что тут ещё обсуждать...
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Чёрт их знает... Видно, что отморозки конченные, а паспортов не видно. Полиция их только ищет. Могут быть как беженцы, так и давно "интегрированные" мигранты. Что не немцы видно чётно.

Что тут ещё обсуждать...

На каком то ресурсе читала мельком, что были беженцы, но утверждать не берусь. Да действительно, согласна, что тут еще добавить, если отморозки они и есть отморозки, беззащитную девушку так подло толкнуть.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Извиняюсь, а есть где либо сравнительные данные - сколько конкретно преступлений совершенно "беженцами" или лицами под них косящими и сколько преступлений совершено "не беженцами"? Видите ли подача любого материала таким образом (флажки на карте кучей) создает впечатление сплошного потока и беспросветного криминала. Но мы то с вами должны понимать, что это не так.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Извиняюсь, а есть где либо сравнительные данные - сколько конкретно преступлений совершенно "беженцами" или лицами под них косящими и сколько преступлений совершено "не беженцами"? Видите ли подача любого материала таким образом (флажки на карте кучей) создает впечатление сплошного потока и беспросветного криминала. Но мы то с вами должны понимать, что это не так.

На "Die Welt" недавно писали (я ссылку скидывала), про статистику преступлений, и там писали, что почти все преступления совершаются немцами, и лишь незначительное число беженцами. Под немцами естесс-но подразумевают тех, кто владеет немецким паспортом.
Но что то мне эта статистика не внушает доверия, особенно когда почти каждую неделю тот же Вельт сообщает о новых преступлениях, совершенных беженцами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Извиняюсь, а есть где либо сравнительные данные - сколько конкретно преступлений совершенно "беженцами" или лицами под них косящими и сколько преступлений совершено "не беженцами"?
Лично говорил с чиновником из соседнего городка, который заведует в том числе и статистикой преступлений. Он не особо конфузясь сказал: полиции дано указание не регистрировать преступления беженцев, если есть возможность этого не делать. Мелкие кражи, гоп-стопы, наркота и прочее - тупо не фиксируются. Там, где можно не указывать конкертно беженцев, как преступников, к примеру, массовые драки и потасовки, это не указывается. То, что попадает в статистику - это уже преступления, которые трудно убрать из статистики, потому что либо свидетелей много, либо под камеры снято в людном месте, либо рецедив, когда чувака в десятый раз ловят.

Поэтому нормальной статистики по преступлениям конкретно беженцев не существует.

Это вот за что купил, за то продаю.

Также есть указание журналистам не раздувать преступления беженцев, если речь не о террактах. Отголоски указания то и дело пробиваются на волю Polizei forderte Journalisten auf, nicht über Flüchtlingslage zu berichten - Video

Но мы то с вами должны понимать, что это не так.
Совершенно не вижу, почему мы должны понимать, что это не так. Это как раз-таки скорее всего неполная картина. Много преступлений совершаются, как вот это вот с толком девушки ногой на лестнице. Видно, что преступление, но кто его совершил - беженцы или нет - не понятно. В статистику это не попадает.

Ещё совсем недавно, лет 6 назад, в местных газетах Вальдорфа печатали гневные статьи, если кто-то выбрасывал мусор в неположенном месте, а полиция пыталась найти преступников, роясь в этом мусоре и пытаясь найти там адрес или другие детали.

А теперь... В октябре кто-то ночью пытался ограбить LIDL, стреляя в пуленепробиваемое стекло. Я сам видел разводы от пули, жена говорила с начальницей филиала. И что? Тишина полная. Я искал тогда в прессе специально хоть что-то - нет, просто не сообщили. Не факт, что это беженцы пытались ограбить магазин. Но факт, что отношение к преступлениям теперь совсем другое, потому что они вошли в обыденность, их стало больше.

Конечно, всё ещё не так плохо, как было в РФ в 90-х. Но уже и далеко не так безоблачно, как было ещё 3-4 года назад.

Напрямую нельзя связывать это с беженцами, конечно. Есть и прочие лихие люди. Но я отказываюсь "понимать, что это не так." Я понимаю, что это так и есть, к сожалению.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
До последнего не хочется верить, что немцы могут вот так вот, своими руками, толкать свою страну непонятно в какую дыру...
Видно, что преступление, но кто его совершил - беженцы или нет - не понятно. В статистику это не попадает.
Эх, ... у нас таких "преступлений" каждый день по 100 штук. :( Это даже преступлением не считается. Я серьёзно. Я не представляю, чтобы наших автохамов, например, кто машины ставит на трамвайных путях и пол дня стоит из-за этого чуда общественный транспорт, наказал кто-то. Максимум - общественные деятели или обычные прохожие сфотографируют и в сеть отправят фото с гневными надписями... Драки, оскорбления - это не в счет вообще. Жаль, если Германия превратиться в такую страну.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
До последнего не хочется верить, что немцы могут вот так вот, своими руками, толкать свою страну непонятно в какую дыру...

Эх, ... у нас таких "преступлений" каждый день по 100 штук. :( Это даже преступлением не считается. Я серьёзно. Я не представляю, чтобы наших автохамов, например, кто машины ставит на трамвайных путях и пол дня стоит из-за этого чуда общественный транспорт, наказал кто-то. Максимум - общественные деятели или обычные прохожие сфотографируют и в сеть отправят фото с гневными надписями... Драки, оскорбления - это не в счет вообще. Жаль, если Германия превратиться в такую страну.

я об этом тоже все время думаю, и пишу. Это ведь процесс необратимый при такой чересчур либеральной политике. И тогда получится "шило-на мыло".....
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Полиция Берлина задержала участника резонансного нападения на девушку в метро | Новости из Германии о Германии | DW.COM | 12.12.2016
Вот из последнего про девушку из метро.
"Берлинская полиция идентифицировала личность и задержала одного из участников шокировавшего общественность нападения на девушку в столичном метро. Об этом сообщил в понедельник, 12 декабря, представитель прокуратуры Берлина Мартин Штельтнер (Martin Steltner)".
Но кто этот "герой" (это правда не тот, кто толкнул, а один из толпы) не пишут, видимо во избежание еще большего резонанса в обществе!
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Меня тут пытались по-совкому распять в местной тусовке за наезды на чумазиков и понаехавших готовых быть рабами и жить по 10 в квартире и пахать за 45К типа я мол пренебрежительно к людям отношусь.
НЕТ! - я пренебрежительно отношусь к рабам! Я ценю свободу, гордость, независимость! :) и наверное я таки европейский рассист. Я лично хочу видеть германию европейской страной а не подобие штатам, причем в худшем варианте - где понасобирают сброда отовсюду.
Примеров хотите?
Пожалуйста!

Негр на меня налетел на эксалаторе. Довольно крупный, наглый, шансы уже были не в мою пользу, но сопротивление еще бы оказать мог достойное. Но суть не в этом - ни тибе эншульдигунга, ни тебе вобще ничего! Походка наглая, пацанская и вид такой же бандисткий.

И совсем другой пример - тоже негр, прилично одетый, культурный, адекватно по-европейски себя ведущий интелект в глазах.

Индусы - чувак неделями не моящий голову и ходящий вроде так и должно быть.
Индусска, девушка!!!!! - несёт потом как от бомжа! Я конечно понимаю что всякое вжизни бывает, могла пробежаться кудато или тепло одеться или у чувака проблемы в готеле с душем или еще чего - но систематически такое не может быть!

:D сегодня мне долго немцы пытались рассказать что швейцарцы страдают рассизмом. На что я сказал - а разве защищать интересы социума и его интересы это расизм? :)))) аргументов вответку не нашлось!

Прикол в том, что я как европеец сочувствую немцам и тому что происходит, более того как ни странно но я более нацист и рассист нежели они, хоть и отлично понимаю что будущее планеты именно в консолидации усилий человеков.
НО! это далекое будущее и оно далеко не должно быть в той форме в которой это все видит меркантильно расчетливая Меркель и Ко.

Меня еще пытаются брать на понт - что сам то кто, мол сам понаехал, сам тут никто, без роду и племени.

Во первых - не понаехал, а приехал работать и в раздумиях есть ли тут будущее при таких раскладах, во-вторых с родом и племенем - я западный украинец, не украинец а именно западный украинец! я помню кто я есть, свое происхождение, историю этноса и всех государств в которых он был и что каждое дало или забрало у него, я приехал сюда не просто так а с идеями, которые в том числе возможно изменят этот социум и таки сделают его более конструктивно созидательным и именно за этот вклад я возможно попрошу гражданство того социума где это удастся воплотить в той или иной мере. Я не ощущаю себя понаехавшим или иным от немцев, несмотря на незнание языка. Язык похожий по логике, культура вобще 1 в 1, :) я бы даже сказал что наша западноукраинская на текущий момент более развита ибо она сохранила многое что немцы растеряли и что у них было лет еще 80 назад, в какой то мере немцам даже есть чему позавидовать. Также даже по канонам 3го рейха :) еще можно поспорить кто же из нас больше ариец. (шучу, но в каждой шутке...). Также я не поперся ни в богатые мусульманские страны, ни в азию сытую - я приехал к близким ко мне подуху = смотрю а они уже вымирают и их замещают совсем иными к которым бы я при здравом уме бы не поехал!

Ах да, к чему столько много я и якобы выпячивание себя - нет это не мой бенефис, это лишь мнение со стороны европейца и я его показал лишь потому, что можете себе только представить насколько мои мысли умножены в головах немцев! то что они молчат, не значит что согласны!

И наверное лучше что могла бы сделать Меркель и Ко - это сделать большую европейскую семью, но никак не иную!
И вариант набрать только образованных не канает оказывается по банальной истине - а кто же тогда работать будет, если все будут шибко умными!
И еще важное очень - любое объединение в этой вселенной начинается по свободе выбора принципу - когда есть желание, воля итд. Ни по указе сверху! Более того - чтобы это осуществлялось еще банальность должна быть соблюдена - похожесть, общее историческое прошлое, традиции, культура итд итп. Не знаю кто дал право отдельно взятым людям творить эксперименты над социумом немецким вопреки этому всему! Еще речь о ассимиляции - имхо весьма скользкое и спорое утверждение что дети или дети детей беженцев по любому будут немцами в плане их культуры.
Даже если это и так - готовы ли нынеживущие немцы заплатить ценой 2ух поколений за это.
Турки и итальянцы что ранее были на правах трудовых мигрантов это далеко не беженцы, итальянцы вобще европейцы, турки полу-европейцы. Эти же - вобще не европейцы с иной культурой впринципе! Да через тысячи лет все люди будут жителями планеты, но! до этих тысячи лет для начала можно объединяться в общеподобные группы, как это принято в природном цикле.
А потом уже эти группы будут между собой объединятся.
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Меня тут пытались по-совкому распять в местной тусовке за наезды на чумазиков и понаехавших готовых быть рабами и жить по 10 в квартире и пахать за 45К типа я мол пренебрежительно к людям отношусь.
НЕТ! - я пренебрежительно отношусь к рабам! Я ценю свободу, гордость, независимость! :) и наверное я таки европейский рассист. Я лично хочу видеть германию европейской страной а не подобие штатам, причем в худшем варианте - где понасобирают сброда отовсюду.
Примеров хотите?
Пожалуйста!

Негр на меня налетел на эксалаторе. Довольно крупный, наглый, шансы уже были не в мою пользу, но сопротивление еще бы оказать мог достойное. Но суть не в этом - ни тибе эншульдигунга, ни тебе вобще ничего! Походка наглая, пацанская и вид такой же бандисткий.

И совсем другой пример - тоже негр, прилично одетый, культурный, адекватно по-европейски себя ведущий интелект в глазах.

Индусы - чувак неделями не моящий голову и ходящий вроде так и должно быть.
Индусска, девушка!!!!! - несёт потом как от бомжа! Я конечно понимаю что всякое вжизни бывает, могла пробежаться кудато или тепло одеться или у чувака проблемы в готеле с душем или еще чего - но систематически такое не может быть!

:D сегодня мне долго немцы пытались рассказать что швейцарцы страдают рассизмом. На что я сказал - а разве защищать интересы социума и его интересы это расизм? :)))) аргументов вответку не нашлось!

Прикол в том, что я как европеец сочувствую немцам и тому что происходит, более того как ни странно но я более нацист и рассист нежели они, хоть и отлично понимаю что будущее планеты именно в консолидации усилий человеков.
НО! это далекое будущее и оно далеко не должно быть в той форме в которой это все видит меркантильно расчетливая Меркель и Ко.

Меня еще пытаются брать на понт - что сам то кто, мол сам понаехал, сам тут никто, без роду и племени.

Во первых - не понаехал, а приехал работать и в раздумиях есть ли тут будущее при таких раскладах, во-вторых с родом и племенем - я западный украинец, не украинец а именно западный украинец! я помню кто я есть, свое происхождение, историю этноса и всех государств в которых он был и что каждое дало или забрало у него, я приехал сюда не просто так а с идеями, которые в том числе возможно изменят этот социум и таки сделают его более конструктивно созидательным и именно за этот вклад я возможно попрошу гражданство того социума где это удастся воплотить в той или иной мере. Я не ощущаю себя понаехавшим или иным от немцев, несмотря на незнание языка. Язык похожий по логике, культура вобще 1 в 1, :) я бы даже сказал что наша западноукраинская на текущий момент более развита ибо она сохранила многое что немцы растеряли и что у них было лет еще 80 назад, в какой то мере немцам даже есть чему позавидовать. Также даже по канонам 3го рейха :) еще можно поспорить кто же из нас больше ариец. (шучу, но в каждой шутке...). Также я не поперся ни в богатые мусульманские страны, ни в азию сытую - я приехал к близким ко мне подуху = смотрю а они уже вымирают и их замещают совсем иными к которым бы я при здравом уме бы не поехал!

Ах да, к чему столько много я и якобы выпячивание себя - нет это не мой бенефис, это лишь мнение со стороны европейца и я его показал лишь потому, что можете себе только представить насколько мои мысли умножены в головах немцев! то что они молчат, не значит что согласны!

И наверное лучше что могла бы сделать Меркель и Ко - это сделать большую европейскую семью, но никак не иную!
И вариант набрать только образованных не канает оказывается по банальной истине - а кто же тогда работать будет, если все будут шибко умными!
И еще важное очень - любое объединение в этой вселенной начинается по свободе выбора принципу - когда есть желание, воля итд. Ни по указе сверху! Более того - чтобы это осуществлялось еще банальность должна быть соблюдена - похожесть, общее историческое прошлое, традиции, культура итд итп. Не знаю кто дал право отдельно взятым людям творить эксперименты над социумом немецким вопреки этому всему! Еще речь о ассимиляции - имхо весьма скользкое и спорое утверждение что дети или дети детей беженцев по любому будут немцами в плане их культуры.
Даже если это и так - готовы ли нынеживущие немцы заплатить ценой 2ух поколений за это.
Турки и итальянцы что ранее были на правах трудовых мигрантов это далеко не беженцы, итальянцы вобще европейцы, турки полу-европейцы. Эти же - вобще не европейцы с иной культурой впринципе! Да через тысячи лет все люди будут жителями планеты, но! до этих тысячи лет для начала можно объединяться в общеподобные группы, как это принято в природном цикле.
А потом уже эти группы будут между собой объединятся.

Что то вы все до кучи собрали, и западных украинцев, и негров с индусами, и интеллектуалов с бомжами)))
По мне так, самое зло, это то, что под шумок беженский, сюда едут совсем не беженцы, мало того, криминалят с самого порога, еще и права качать начинают, а правительство тупо им потакает.
Насчет турков -полуевропейцев, как вы их назвали. Я жила в Казахстане, и вот для себя сделала вывод: менталитет турков (тут я общаюсь с ними на учебе) и наших казахов-азиатов 99,99999999% одинаковый (если что просто констатация факта), к тому же они вышли из одной тюркской семьи. Так что европейского менталитета от турков явно ожидать не стоит.
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Меня тут пытались по-совкому распять в местной тусовке за наезды на чумазиков и понаехавших готовых быть рабами и жить по 10 в квартире и пахать за 45К типа я мол пренебрежительно к людям отношусь.
НЕТ! - я пренебрежительно отношусь к рабам! Я ценю свободу, гордость, независимость! :) и наверное я таки европейский рассист. Я лично хочу видеть германию европейской страной а не подобие штатам, причем в худшем варианте - где понасобирают сброда отовсюду.
Примеров хотите?
Пожалуйста!

Негр на меня налетел на эксалаторе. Довольно крупный, наглый, шансы уже были не в мою пользу, но сопротивление еще бы оказать мог достойное. Но суть не в этом - ни тибе эншульдигунга, ни тебе вобще ничего! Походка наглая, пацанская и вид такой же бандисткий.

И совсем другой пример - тоже негр, прилично одетый, культурный, адекватно по-европейски себя ведущий интелект в глазах.

Индусы - чувак неделями не моящий голову и ходящий вроде так и должно быть.
Индусска, девушка!!!!! - несёт потом как от бомжа! Я конечно понимаю что всякое вжизни бывает, могла пробежаться кудато или тепло одеться или у чувака проблемы в готеле с душем или еще чего - но систематически такое не может быть!

:D сегодня мне долго немцы пытались рассказать что швейцарцы страдают рассизмом. На что я сказал - а разве защищать интересы социума и его интересы это расизм? :)))) аргументов вответку не нашлось!

Прикол в том, что я как европеец сочувствую немцам и тому что происходит, более того как ни странно но я более нацист и рассист нежели они, хоть и отлично понимаю что будущее планеты именно в консолидации усилий человеков.
НО! это далекое будущее и оно далеко не должно быть в той форме в которой это все видит меркантильно расчетливая Меркель и Ко.

Меня еще пытаются брать на понт - что сам то кто, мол сам понаехал, сам тут никто, без роду и племени.

Во первых - не понаехал, а приехал работать и в раздумиях есть ли тут будущее при таких раскладах, во-вторых с родом и племенем - я западный украинец, не украинец а именно западный украинец! я помню кто я есть, свое происхождение, историю этноса и всех государств в которых он был и что каждое дало или забрало у него, я приехал сюда не просто так а с идеями, которые в том числе возможно изменят этот социум и таки сделают его более конструктивно созидательным и именно за этот вклад я возможно попрошу гражданство того социума где это удастся воплотить в той или иной мере. Я не ощущаю себя понаехавшим или иным от немцев, несмотря на незнание языка. Язык похожий по логике, культура вобще 1 в 1, :) я бы даже сказал что наша западноукраинская на текущий момент более развита ибо она сохранила многое что немцы растеряли и что у них было лет еще 80 назад, в какой то мере немцам даже есть чему позавидовать. Также даже по канонам 3го рейха :) еще можно поспорить кто же из нас больше ариец. (шучу, но в каждой шутке...). Также я не поперся ни в богатые мусульманские страны, ни в азию сытую - я приехал к близким ко мне подуху = смотрю а они уже вымирают и их замещают совсем иными к которым бы я при здравом уме бы не поехал!

Ах да, к чему столько много я и якобы выпячивание себя - нет это не мой бенефис, это лишь мнение со стороны европейца и я его показал лишь потому, что можете себе только представить насколько мои мысли умножены в головах немцев! то что они молчат, не значит что согласны!

И наверное лучше что могла бы сделать Меркель и Ко - это сделать большую европейскую семью, но никак не иную!
И вариант набрать только образованных не канает оказывается по банальной истине - а кто же тогда работать будет, если все будут шибко умными!
И еще важное очень - любое объединение в этой вселенной начинается по свободе выбора принципу - когда есть желание, воля итд. Ни по указе сверху! Более того - чтобы это осуществлялось еще банальность должна быть соблюдена - похожесть, общее историческое прошлое, традиции, культура итд итп. Не знаю кто дал право отдельно взятым людям творить эксперименты над социумом немецким вопреки этому всему! Еще речь о ассимиляции - имхо весьма скользкое и спорое утверждение что дети или дети детей беженцев по любому будут немцами в плане их культуры.
Даже если это и так - готовы ли нынеживущие немцы заплатить ценой 2ух поколений за это.
Турки и итальянцы что ранее были на правах трудовых мигрантов это далеко не беженцы, итальянцы вобще европейцы, турки полу-европейцы. Эти же - вобще не европейцы с иной культурой впринципе! Да через тысячи лет все люди будут жителями планеты, но! до этих тысячи лет для начала можно объединяться в общеподобные группы, как это принято в природном цикле.
А потом уже эти группы будут между собой объединятся.

а вот тут действительно наглость-пренаглость: Brennpunkte in NRW: „Die Polizei würde den Kampf mit uns nicht gewinnen“ - WELT
вот что ответили представители курдской общины полицейскому в совместной беседе: „Die Polizei würde den Kampf mit uns nicht gewinnen, weil wir zu viele sind. Das würde auch für ganz Gelsenkirchen gelten, wenn wir wollten.“
Полицейские не выиграли бы с нами бой, потому нас слишком много! Вот чего я больше всего и опасаюсь, что их тут станет слишком много, и они возьмут количеством этих толерантных (пока еще) немцев.
Я не понимаю, как после этого немцы могут быть толерантными!
 
Верх