Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Ну пусть Меркель рехнулась, пусть немцам мозги запудрили, но неужели никто не понимает, что это просто невозможно принять, расселить и содержать такое количество человек??? Я не понимаю, что послужит точкой в этом во всем? Какое ещё количество должно заехать, чтоб наконец закрыли границы??? У вас что то говорят по этому поводу? Или заставят жителей селить у себя и содержать этих "бедных несчастных"?

Знаете у немцев такой менталитет, пока их конкретно не коснется, они вряд ли пошевелятся. Если бы например из за беженцев подняли бы налоги, вот тогда да, это реальная угроза была бы.
Немецкое общество разделилось. Есть те, которые против всего этого, есть те которые - за. В общем как и везде. Закрыть границы означает выйти из ЕС, для Германии на сегодняшний день это смерти подобно. Греция и Италия спасают и тащат их к себе, как на перевалочную зону. Конечно людей спасать надо, это не оспоримый факт, но не надо автоматически считать их беженцами, это нелегалы, которые незаконно вторглись в чужое государство. Значит надо и наказывать соответствующим образом. А реальных беженцев нужно принимать, но прежде всего детей и женщин и в лимитированном количестве.
В Германии скоро (осенью) выборы. Вот посмотрим, что думают немцы. Лично я уже определилась за кого я.
 

Алена1983

Осваивается
Сообщения
143
Знаете у немцев такой менталитет, пока их конкретно не коснется, они вряд ли пошевелятся. Если бы например из за беженцев подняли бы налоги, вот тогда да, это реальная угроза была бы.
Немецкое общество разделилось. Есть те, которые против всего этого, есть те которые - за. В общем как и везде. Закрыть границы означает выйти из ЕС, для Германии на сегодняшний день это смерти подобно. Греция и Италия спасают и тащат их к себе, как на перевалочную зону. Конечно людей спасать надо, это не оспоримый факт, но не надо автоматически считать их беженцами, это нелегалы, которые незаконно вторглись в чужое государство. Значит надо и наказывать соответствующим образом. А реальных беженцев нужно принимать, но прежде всего детей и женщин и в лимитированном количестве.
В Германии скоро (осенью) выборы. Вот посмотрим, что думают немцы. Лично я уже определилась за кого я.
Ну пусть не границы закрыть, а прекратить приём беженцев, как там это называется? Чехия же отказалась, ещё какие то страны... они же из ЕС не вышли. А ведь налоги рано или поздно придётся поднять, как их прокормить то? Где их селить??? Рано или поздно квартиры и места под хаймы закончатся, что тогда?
У нас дома скандалы (( мне очень страшно. Мы очень хотели в Германию из за стабильности и безопасности, именно за этим и хотели ехать. А сейчас этого уже нет получается. И вот уже лежит прекрасный оффер на столе, а дома скандалы (( я не знаю что делать (
 

Алена1983

Осваивается
Сообщения
143
Я не знаю какие данные брать за веру. Наши русские друзья в Германии утверждают что наше СМИ все искажает и утрирует. При этом на многих форумах читаю, что немецкие СМИ также выдают только позитив о беженцах- весь негатив тщательно скрывается (((
Вот вчера из Мюнхена друг на мои страхи написал, что когда в России показывали сюжеты о толпах и массовых непорядках на вокзале в мюнхене, те страшные кадры, где люди бросались на рельсы, лишь бы остаться- он специально прогулялся на вокзал и увидел, что он вообще пустой.
У нас просто родственники на Украине и я знаю как у них СМИ нагло врут о России, и на примере этого могу предположить что и о Европе нам могут врать...
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Ну пусть не границы закрыть, а прекратить приём беженцев, как там это называется? Чехия же отказалась, ещё какие то страны... они же из ЕС не вышли. А ведь налоги рано или поздно придётся поднять, как их прокормить то? Где их селить??? Рано или поздно квартиры и места под хаймы закончатся, что тогда?
У нас дома скандалы (( мне очень страшно. Мы очень хотели в Германию из за стабильности и безопасности, именно за этим и хотели ехать. А сейчас этого уже нет получается. И вот уже лежит прекрасный оффер на столе, а дома скандалы (( я не знаю что делать (

СМИ не искажают, беженцы действительно дают жару, это правда. У нас кстати не совсем уж замалчивается криминальная ситуация с ними, я лично в немецких СМИ читаю о них с завидной регулярностью.
Не знаю.....ехать вам сюда или нет только вам решать. В конце концов не понравится вернетесь.
 

Ivan

Новичок
Сообщения
63
Я не знаю какие данные брать за веру. Наши русские друзья в Германии утверждают что наше СМИ все искажает и утрирует. При этом на многих форумах читаю, что немецкие СМИ также выдают только позитив о беженцах- весь негатив тщательно скрывается (((
Вот вчера из Мюнхена друг на мои страхи написал, что когда в России показывали сюжеты о толпах и массовых непорядках на вокзале в мюнхене, те страшные кадры, где люди бросались на рельсы, лишь бы остаться- он специально прогулялся на вокзал и увидел, что он вообще пустой.
У нас просто родственники на Украине и я знаю как у них СМИ нагло врут о России, и на примере этого могу предположить что и о Европе нам могут врать...
СМИ с обеих сторон стараются подать ситуацию в выгодном для страны свете. Это есть в России, это есть в Германии, возможно это есть и в остальных государствах. Не стоит поднимать бучу в семье из-за рассказов СМИ и уж тем более конфликтовать из-за этого. Лично я живя в Мюнхене не почувствовал проблемы беженцев. Это не значит, что её нет, это не значит, что её не почувствуете вы. Мне кажется, что есть смысл приехать и посмотреть. Если вам не понравится, то никто держать не будет. Скорее всего вы обнаружите здесь кучу совершенно других минусов для себя, про беженцев вряд ли вспомните. Например процесс поиска квартиры...
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Алена1983

Осваивается
Сообщения
143
СМИ с обеих сторон стараются подать ситуацию в выгодном для страны свете. Это есть в России, это есть в Германии, возможно это есть и в остальных государствах. Не стоит поднимать бучу в семье из-за рассказов СМИ и уж тем более конфликтовать из-за этого. Лично я живя в Мюнхене не почувствовал проблемы беженцев. Это не значит, что её нет, это не значит, что её не почувствуете вы. Мне кажется, что есть смысл приехать и посмотреть. Если вам не понравится, то никто держать не будет. Скорее всего вы обнаружите здесь кучу совершенно других минусов для себя, про беженцев вряд ли вспомните. Например процесс поиска квартиры...
У мужа хороший работодатель, все вопросы с переездом и поиском жилья берет на себя. И зарплата хорошая. Короче, все прекрасно кроме вот этого вот фактора(( просто я сижу и думаю- почему мы так рвались в Германию? У нас и в России материально все хорошо. Мы хотели безопасность, стабильность, хорошее образование для детей, хорошую медицину, жить в частном доме и при этом недалёко от работы, возможность путешествовать... и вот в первых трёх пунктах я уже очень сомневаюсь (( да, квартиры в России подавать не будем, это 100%, по крайней мере ближайшие несколько лет. И вернуться конечно всегда можно... но ведь сколько сил будет потрачено на этот переезд, изучение языка, интеграцию.., и вот уже хочется пойти завести ещё одну тему "стоит ли овчинка выделки "?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 518
У мужа хороший работодатель, все вопросы с переездом и поиском жилья берет на себя. И зарплата хорошая. Короче, все прекрасно кроме вот этого вот фактора(( просто я сижу и думаю- почему мы так рвались в Германию? У нас и в России материально все хорошо. Мы хотели безопасность, стабильность, хорошее образование для детей, хорошую медицину, жить в частном доме и при этом недалёко от работы, возможность путешествовать... и вот в первых трёх пунктах я уже очень сомневаюсь (( да, квартиры в России подавать не будем, это 100%, по крайней мере ближайшие несколько лет. И вернуться конечно всегда можно... но ведь сколько сил будет потрачено на этот переезд, изучение языка, интеграцию.., и вот уже хочется пойти завести ещё одну тему "стоит ли овчинка выделки "?

Всю жизнь прожил в Одессе, многонациональном городе, где всегда было много болгар, гагаузов, молдаван, турков, румын, армян, грузинов, и, ой-вэй, я уже таки молчу про почти коренной народ с характерным профилем ))
Но лет 10-15 назад начался массовый приезд индусов, лет 6-7 - понаехали афганцы/иранцы и вьетнамцы, года 3-4 - грузины (остальных национальностей тоже меньше не стало). Заходя во двор, где я вырос, замечаю, что детей арабской внешности уже немного больше, чем славяноподобных.
Уверен, что это всеобщий тренд, так сказать. В крупных городах России картина точно такая же, благо рядом кавказские республики, да и внутри тоже есть куча народностей не христианского толка..

В Германии на данный момент есть стабильность, т.к. экономика работает.
Безопасность - понятие относительное, даже в условной Норвегии (или кто там с самым низким уровнем преступности) можно неплохо встрять, если бродить ночами по тихим улочкам. Конечно, где-то спокойнее и тише, но от случайной встречи с неадекватом и последствий этой встречи не застрахован никто и нигде.
Хорошее образование можно тоже дать детям практически везде, если родители будут прикладывать усилия (хотя в этом деле тоже куча разных случайностей может вмешаться).
В общем, нет такой страны, где все будет полностью удовлетворять мигрантов)

Вспомнилась цитата из книжки: "Не нужно вам в Англию! Это дураку везде счастье, а умный человек должен понимать, где ему на свете место. Умный человек должен понимать, что есть понятия "объективно лучше" и "субъективно лучше". Объективно в Англии жить лучше, чем в России - кто спорит. Но именно вам, Николаю Александровичу Фандорину, субъективно лучше здесь."
Много чего надо взвесить перед принятием решения) но беженцы вряд ли страшнее (во всяком случае, пока), чем криминальные ребятки спортивного вида, коих достаточно на просторах экс-Союза
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Мы хотели безопасность, стабильность, хорошее образование для детей, хорошую медицину, жить в частном доме и при этом недалёко от работы, возможность путешествовать...
ну как бы для РФ аргументация странная, для Украины
1) безопасность - нет ее там
2) образование, стабильность - дерибан и разруха, в планах на 10 лет только выйти на 2012!!!! Год - тоесть минимум перспектив на 20 лет - 0! А через 20 лет уже как бы и вовзращаться не стоит ИМХО.
3) хорошую медицину - только если тут (Германия) будут доходы высокие которых хватит на покрытие ВСЕМ членам семьи ЧАСТНОЙ страховки или общую + куча доп ПЛАТНЫХ. Если вы живете в МСК с доходом на семью хотя бы 4-5К (лучше в районе 7-8) баксов то я бы подумал стоит ли овчинка выделки.
4) жить в частном дома - дома в Баварии в моих краях стартуют от 500К еврозелени. За такие деньги в Киеве (окраины) можно купить 2-3 аналогичных (или даже превосходящих) дома. Либо такой же в элитных "закапелках".

Недалеко от работы - смотря что считать недалеко. Вцелом восновном частный дом будет в пригороде или окраинных районах.

5) возможность путешествовать - банальный мультишенген за 300 евро дает вам такую возможность.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
чем криминальные ребятки
та зачем криминальные - даже воры в законе вида правительство в любой момент тебя готовое послать в расход на мясо под эгидой очередного срака-лозунга или продать в рабство под шумок по кредиту или по миру пустить в очередной прихватизации итд.
Вот это наверное страшнее беженцев, которые пока смирные. Как будет дальше неизвестно. Смысл не в беженцах а в уровне их развития. Если приезжают образованные! Или хотя бы мастеровитые люди из всего мира - то имхо это неплохо.
Если приезжают иждивенцы и паразиты - то это начало конца. Хотя оно наступит лет через 20-30, так что :) время дать детям хорошее образование и относительно чуть лучше пожить еще будет, но :))))) запасной план наверное будет нужен, если дела будут идти по худшему сценарию.
Для меня например идеальным запасным планом было бы двойное гражданство - от Украина + Германия до Германия + что-то еще :) например Канада, в худшем случае США (хотя лично я не чувствую надобности покидать материк, более того скорее - наоборот).
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
У мужа хороший работодатель, все вопросы с переездом и поиском жилья берет на себя. И зарплата хорошая. Короче, все прекрасно кроме вот этого вот фактора(( просто я сижу и думаю- почему мы так рвались в Германию? У нас и в России материально все хорошо. Мы хотели безопасность, стабильность, хорошее образование для детей, хорошую медицину, жить в частном доме и при этом недалёко от работы, возможность путешествовать... и вот в первых трёх пунктах я уже очень сомневаюсь (( да, квартиры в России подавать не будем, это 100%, по крайней мере ближайшие несколько лет. И вернуться конечно всегда можно... но ведь сколько сил будет потрачено на этот переезд, изучение языка, интеграцию.., и вот уже хочется пойти завести ещё одну тему "стоит ли овчинка выделки "?

Что то вы как то чересчур паникуете. Даже больше чем я))))):);)
Ситуация конечно не ахти, но жить то точно можно. А что там дальше будет прогнозировать очень сложно. Сейчас во всем мире стабильности нет.
СтОит или не стОит ехать - тут универсальных ответов нет, никогда не узнаете пока сами не попробуете. Я про себя могу сказать: я не жалею что уехала, хотя терять нам тоже было что и немало, а тут трудностей вагон.


.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
пусть немцам мозги запудрили,
почему запудрили - я ж вон выше линку давал на "Дурдом" - много немцев еще похуже чем сатира думает.
А в плане "что то сделать" - вот пожалуй первый раз когда немцы сталкиваются с нашими проблемами вида - ты живешь в стране, где все делается без твоей на то воли и ты просто это созерцаешь. Ждем выборов, посмотрим. АфД походу наверное вобще увалит Германию еще быстрее чем уразумить тех кто в умеренной оппозиции.
Кстати, сегодня только читала, что из Африки в Европу собираются отправиться 52 млн. человек.
Население Германии 8х лямов, :) если сюда припрутся все 52 или даже 20 лямов иждевенцев то Германии, а затем и всему ЕС - писец! Европа рухнет и будет кучка мелких ничего не значущих государишек, барахтающихся в агонии в говне, которые витоге жестко подомнут под себя скорее всего США, возможно РФ ухватит кого-то из бывшего соцтабора сильно слабого.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Конечно людей спасать надо, это не оспоримый факт, но не надо автоматически считать их беженцами, это нелегалы, которые незаконно вторглись в чужое государство. Значит надо и наказывать соответствующим образом. А реальных беженцев нужно принимать, но прежде всего детей и женщин и в лимитированном количестве.

Нет не нужно никого спасать. Весь мир не спасешь! В мире было много конфликтов и войн но почему-то ранее Германии все было по-цимбалам, а тут вдруг начали спасать всех и вся кого не попадя, странно как-то!
Тем более так нагло и избирательно. Это не дева Мария - это государство и капиталистическое! Которое даже не может социализм построить адекватный для граждан или легально здесь пребывающих!!!

Помогать можно - как США - сбрасывать гумманитарку, построить бараки на родине или в соседних странах, любезно выделивших (или продавших, - :) хотя коррупция зашкалит!) свои земли на таборы для беженцев в безопастной зоне.

Правила должны быть как и в США - хочешь беженца - велкам пройти кучу кругов ада.
То, что ты куда-то приперся это вовсне не значит что ты беженец и разговор короткий - чемодан-вокзал-родина или если ты нужен государству как спец в конкретном месте - согласен? _- велкам! Нет - чемодан-вокзал-родина.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
почему мы так рвались в Германию?
да потому что насейчас это самая либеральная страна, куда легче всего приехать, более того если ты европеец да еще и трудовой мигрант то на фоне иждевенцам ты тут желанный :) спонсор всеобщего безумия.
В остальные страны "куда зовет хотелка" сложнее в разы попасть даже по трудовой миграции. Врядли на этом форуме есть те, кто докажет всему миру включая траннациональные корпорации что круче его в мире нет.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Нет не нужно никого спасать. Весь мир не спасешь! В мире было много конфликтов и войн но почему-то ранее Германии все было по-цимбалам, а тут вдруг начали спасать всех и вся кого не попадя, странно как-то!
Тем более так нагло и избирательно. Это не дева Мария - это государство и капиталистическое! Которое даже не может социализм построить адекватный для граждан или легально здесь пребывающих!!!

Помогать можно - как США - сбрасывать гумманитарку, построить бараки на родине или в соседних странах, любезно выделивших (или продавших, - :) хотя коррупция зашкалит!) свои земли на таборы для беженцев в безопастной зоне.

Правила должны быть как и в США - хочешь беженца - велкам пройти кучу кругов ада.
То, что ты куда-то приперся это вовсне не значит что ты беженец и разговор короткий - чемодан-вокзал-родина или если ты нужен государству как спец в конкретном месте - согласен? _- велкам! Нет - чемодан-вокзал-родина.

Да не я про тех кто в море. Спасли и назад к берегам Ливии (Турции и т д) отвезли.
 
Верх