Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Бюджетные путешествия по Европе

AndreyD

Участник
Сообщения
9 102
Вот только за это, ездить по
Нидерландам невыносимо просто. 🤬🙂 Даже в странах с худшими дорогами (Литва, Латвия) больше разрешенная скорость.
Ну куда ты торопишься?! Наслаждайся процессом, а не целью (типа, путь самурая). :lol:
Одна из самых счастливых наций в мире.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Modest

Новичок
Сообщения
109
Это да, смотришь сколько займет проехать жалкие 50км и грустно становиться )
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 102
Тороплюсь смотреть города и достопримечательности, красоту всякую, а не дороги. 🙂
Борис! Ну знаешь же известный анекдот про молодого и старого быков, стоящих на холме? :lol: Ну так вот, мы ж с тобой не молодые уже :lol:

И вот куда ты торопишься!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 311
Ну куда ты торопишься?! Наслаждайся процессом, а не целью (типа, путь самурая). :lol:
Одна из самых счастливых наций в мире.
При том что он сам советовал мне кайфовать, плетясь за фурой
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 518
Вот только за это, ездить по
Нидерландам невыносимо просто.
я сначала восприняла, что ударение стоит на слове "просто"... типа "неимоверно просто", только еще проще )))
и это даже как комплимент дорогам Нидерландов.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 191
типа "неимоверно просто", только еще проще
Я не ездил в по дорогам США или Канады. Но много где ездил в Европе.
На мой вкус - самые лучшие и самые удобные дороги (речь про трассы) - это автобаны в Германии.
Я понимаю, про ремонты, про случающиеся, пробки, про куски требующие ремонта - это все есть и может быть везде.
Но сама организация развязок, сам подход и реализация дорог (разноуровневые части встречных частей дорог, знаки, места отдыха и их количество...) - это просто фантастически круто!
Приезд в практически любой аэропорт - это просто, быстро и понятно. После переезда, это был отдельный кайф!
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 311
я сначала восприняла, что ударение стоит на слове "просто"... типа "неимоверно просто", только еще проще )))
и это даже как комплимент дорогам Нидерландов.
Аналогично понял, но писать не стал ибо зачмырили б за придирки 😏
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 191
В тегель каждый раз с потными руками заезжал
C нави, вроде нет особых проблем.
Кстати, как там в новый BER заезд? Не доводилось ездить еще? На карте все очень красиво. Там правда, многоэтажные дороги, но вроде указателей хватает.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 311
C нави, вроде нет особых проблем.
Кстати, как там в новый BER заезд? Не доводилось ездить еще? На карте все очень красиво. Там правда, многоэтажные дороги, но вроде указателей хватает.
В БЕР было сначала страшновато,но там стоооолько времени у тебя есть, что ошибиться сложно. В Тегель при его полной загрузке шел поток авто и съезды один за другим и только с нужной полосы: протупил или поток перестроиться не дает и всё- иди на штрафной круг
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 102
C нави, вроде нет особых проблем.
Кстати, как там в новый BER заезд? Не доводилось ездить еще? На карте все очень красиво. Там правда, многоэтажные дороги, но вроде указателей хватает.
Там все хорошо, понятно и много места. Не ошибешься.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 102
Нидерланды - Кёкенхоф - кто ездали, стоит посмотреть?
Есть желание проехаться в Кёкенхоф на следующие выходные (4-5 мая),
  • подскажите в это время тюльпаны еще цветут или уже поздно?
  • в Нидерланды нужно покупать виньетку (дороги платные)?
Рассказываю.
Это ж жесть! Жесть сколько тюльпанов :lol:
Съездить и посмотреть стОит. Особенно для фанатов цветуёчков. Вот немного фоток.
Что нужно принять во внимание:
1. Ацкие толпы. Иногда впечатление, что рейсы из Поднебесной сначала сюда прям на автобусах завозят. Мы гуляли с 11:30 до примерно 14, самый адок. Рекомендуют посещать до 10 утра или после 16 часов, типа значительно меньше рейсов людей.
2. Билеты лучше купить онлайн заранее. Сразу и парковку для авто. Онлайн и подешевле.
3. Туалетов и перекусов много, без проблем.

IMG-20240430-WA0002.jpg IMG-20240430-WA0007.jpg IMG-20240430-WA0006.jpg IMG-20240430-WA0013.jpg IMG-20240430-WA0009.jpg IMG-20240430-WA0010.jpg IMG-20240430-WA0008.jpg IMG-20240430-WA0011.jpg IMG-20240430-WA0005.jpg IMG-20240430-WA0019.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 12 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 466
"Рай" для аллергиков :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 102
"Рай" для аллергиков :)
Я таблетками накидался с утра. И в павильоны с орхидеями не заходил (там ад).
Сейчас дышу морским бризом под Гаагой. Так сказать, восстанавливаюсь после цветочного ада рая. Гуляем по пляжу. В отеле подарили ваучер на напитки в баре - скоро пойду продолжать терапию :lol:
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
526
Я таблетками накидался с утра. И в павильоны с орхидеями не заходил (там ад).
Сейчас дышу морским бризом под Гаагой. Так сказать, восстанавливаюсь после цветочного ада рая. Гуляем по пляжу. В отеле подарили ваучер на напитки в баре - скоро пойду продолжать терапию :lol:
подскажите а где именно отдыхаете (отель, апарты) и как там водичка пляжи....
думаем с детьми проехаться в те края в сторону Гааги...но реально когда там можно купаться в июле?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 102
подскажите а где именно отдыхаете (отель, апарты) и как там водичка пляжи....
думаем с детьми проехаться в те края в сторону Гааги...но реально когда там можно купаться в июле?
Сорри, только заметил, что не ответил.
Мы останавливались только на одну ночь, в новом и дорогом отеле. На отдых в несколько ночей я б такой дорогой отель не выбирал :lol: плюс есть вопросы с персоналом. Поэтому советовать не буду даже.
Там все побережье от Гааги до Амстера усеяно отелями, можно выбрать.
в теме про отдых с детьми я писал про музей человеческого тела, там отлично. Посмотрите.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 154
"Рай" для аллергиков :)
Я таблетками накидался с утра. И в павильоны с орхидеями не заходил (там ад).
Как ни странно, при всей моей сильнейшей аллергии на цветение всяческих трав, деревьев и прочей флоры, в Кейкенхоф особых проблем не случилось, насколько помню… 🤔
Зато какая «услада взору» :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх