Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ближний Восток

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 675
Можно поподробнее? Ничего не понял.
Ну так ты бюджет Израиля посмотри. Откуда доходы, откуда дотации.
Это кто с копьями? Те кто по 500 ракет размером с фонарный столб, только больше в диаметре за час выпускает?
Конечно. Результат видел? Вон там выше цитата.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 527
Война папуасов с копьями
Я сегодня почитал немного про Израиль
Я тебе помогу немного ускорить вникание в ситуацию, так как слежу за ней дольше и глубже.
Вот, например фото одного сбитого вчерашнего "копья от папуасов":

1727901681081.png
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 675
180 шт сбил железный купол. Остальные улетели в молоко.
Что было бы если бы не сбили эти 180 + то что союзники сбили?
Что значит если бы? Тогда это была бы война не папуасов с копьями против танков. Логично же. Как думаешь если Израиль запустит 500 ракет по Ирану, там вообще что-то останется? Американские ракеты помощнее и точнее иранских будут...
 

Boris

Участник
Сообщения
19 527
Как думаешь если Израиль азапустит 500 ракет по Ирану, там вообще что-то останется?
Я тебя удивлю, если скажу что у Израиля нет своих ракет, кроме ПВО, практически совсем?
А если добавлю, что высокоточные бомбы (других там тоже практически нет) Израиль, несмотря на их разработку, тоже покупает и/или получает из США?
Удивительно, правда? У "агрессора" нечем нападать собственно.
Конечно, их ВВС это отдельная история. И конечно, бомбы глобально есть, только вот их не бесконечное количество, они высокоточные, дорогие и не супер мощные (это и не требуется почти никогда) и они их много тратят в последнее время.
Но им, я думаю, подвезут. И Флот США там не просто так рядом давно.

И вот в текущей ситуации, объясни мне, Иран не понимает, чем это пахнет? Или делает вид, что крут?
Ну если крут, то будь готов доказать. Они вроде как и доказывают. А ты говоришь с копьями.
Пишут, что их новые ракеты долетают до Израиля за примерно 2-3 минуты. Это не баловство совсем.
Ну что-ж. Если история с пейджерами и рациями ничему не научила, будет по другому.
Ну и еще один момент. Ты карту же видел. Население и площадь Израиля и того же Ирана, Сирии, Ливана представляешь?

Давай подумаем вместе над не сложным вопросом: Что будет делать Израиль, если так много желающих вокруг хотят его полностью уничтожить?
Ты же в курсе про найденные вот на днях тоннели со стороны Ливана после захода туда?
Они планировали повторение 7/10, теперь на севере. Полно документов об этом нашли.
Так к чему мы приходим? Как считаешь, что будет делать Израиль, если вопрос встанет "ребром"?
У меня есть очевидный ответ. У тебя есть твой?
 
Верх