Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Брак с гражданином Германии

У

Удаленный 5203

Знакомая в браке чуть меньше года, в Германии живет чуть более трех лет. Имеет ли она право подаваться на ПМЖ?
Значится, сама спрашивала для знакомой, сама отвечаю, т.к. решила выяснить этот вопрос для себя, когда вышла замуж...

По мнению чиновников, в части 2 параграфа 28:
(2) Dem Ausländer ist in der Regel eine Niederlassungserlaubnis zu erteilen, wenn er drei Jahre im Besitz einer Aufenthaltserlaubnis ist, die familiäre Lebensgemeinschaft mit dem Deutschen im Bundesgebiet fortbesteht, kein Ausweisungsinteresse besteht und er über ausreichende Kenntnisse der deutschen Sprache verfügt. § 9 Absatz 2 Satz 2 bis 5 gilt entsprechend.
выражение " wenn er drei Jahre im Besitz einer Aufenthaltserlaubnis ist" следует трактовать как то, что внж выдан именно по 28 параграфу. Мне отдельно даже уточнили, что оба условия должны быть выполнены и спросили, не хочу ли я поменять параграф. То есть, по мнению чиновника, даже если вы уже при года в браке с немцем, а живете в Германии еще дольше, но параграф у вас другой, вас все равно прокатят.
По мне - идиотический бред. Параграф я сказала, что менять не буду, - я раньше по своему параграфу ПМЖ запрошу ))))
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
Вы читали эти статьи?

В них всё подробно описано, со сроками в том числе.
Спасибо большое, обязательно ознакомлюсь.
 

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, как правильно поступить в нашей ситуации?
Я гражданка РФ, он немецкий подданный.
Я еду в Германию по французской туристической визе на три месяца.
Мы хотим пожениться.
Возможно ли это это сделать в Германии и в срок действия Шенгена?
Как долго рассматривают заявление в ЗАГСе?
Как правило действовать дальше,если нас распишут?
Уезжать в Россию и подавать документы на визу жены?
Вечер добрый, а проконсультироваться у вас по поводу регистрации в России можно?
 

Ларисалиб

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я гражданка Германии заключила брак с гражданином России,с чего вообще начинать воссоединение,какие нужны документы и можно ли мужу приехать без сертификата А1?
 

Ларисалиб

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я гражданка Германии заключила брак с гражданином России,с чего вообще начинать воссоединение,какие нужны документы и можно ли мужу приехать без сертификата А1?
Я слышала что если гражданин Германии имеет ЕС карту,то сертификат А1 супругу не нужен он может его получить в Германии?Правда ли это?Может у кого то же такая ситуация подскажите,так ли это?
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 033
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я гражданка Германии заключила брак с гражданином России,с чего вообще начинать воссоединение,какие нужны документы и можно ли мужу приехать без сертификата А1?
На сайт посольства ФРГ обратиться, посмотреть там список необхордимых документов для подачи на визу по воссоединении семьи, собрать их, получить термин на сайте посольства, прийти на него с полным списком документов, податья на визу Д, ждать, получить визу Д, отправиться в Германию.

Один из необходимых документов для воссоединения с гражданином ФРГ - сертификат А1 от уполномоченного органа.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

likgass

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте , уважаемые! Может кто-то сможет подсказать или сталкивался с этим . У нас не стандартная ситуация с молодым человеком - я на данный момент нахожусь в германии , он в казахстане (гражданин рф) в связи с ситуацией на данный момент в россии , возможности вернуться туда и сделать национальную визу с целью воссоединения нет, а в казахстане только через 6 месяцев можно. Может ли германии пойти на уступки как-то в связи с ситуацией ? или есть какие-то другие варианты? У молодого человека только шенгенская виза испании есть сроком на месяц , но с ней мы ничего не можем сделать легально.
Читала про брак в дании , что можно заключить его по шенгенской визе , но как потом остаться легально в германии?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 245
Здравствуйте , уважаемые! Может кто-то сможет подсказать или сталкивался с этим . У нас не стандартная ситуация с молодым человеком - я на данный момент нахожусь в германии , он в казахстане (гражданин рф) в связи с ситуацией на данный момент в россии , возможности вернуться туда и сделать национальную визу с целью воссоединения нет, а в казахстане только через 6 месяцев можно. Может ли германии пойти на уступки как-то в связи с ситуацией ? или есть какие-то другие варианты? У молодого человека только шенгенская виза испании есть сроком на месяц , но с ней мы ничего не можем сделать легально.
Читала про брак в дании , что можно заключить его по шенгенской визе , но как потом остаться легально в германии?
говорят в Армении и Грузии можно получить визу D сейчас
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ladislav

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, я (Гражданин. ФРГ ) хочу заключить брак в Казахстане, с гражданкой Казахстана, после чего подать заявлением на восстановление семьи. Какие подводные камни? Почему многие советуют делать свадьбу в Дании? В чем проблема именно этого метода? Заранее спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

Никаких проблем. Просто из Германии в Данию слетать обычно гораздо проще, чем в Казахстан.

Там делаете апостиль обязательно на СОБ и переводите на немецкий.

Далее жена подаётся на воссоединие с Вами через посольство Германии в Казахстане. Она должна иметь сертификат А1 чтобы уехать
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх