Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

C24 банк

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 014
Люди, хелп безграмотным))
Вот это освобождение от налога (1000евро) его надо делать? Не понимаю последствия - если я в c24 соглашаюсь, то они просто не начисляют налог, и никакой декларации по этому поводу и оплачивать налог самостоятельно не надо, правильно?
Если так, то мы с мужем оба открыли счета (независимые), там вопрос - женаты ли вы и кому применить налог, обоим или физическому лицу?
Можно сделать на любую сумму в рамках 1000/2000.
Если прибыль на двоих будет меньше 2000 в год, никакой налог платить не надо. Но если не сделали Freistellungsauftrag и поэтому банк отчислял налоги, их можно вернуть через декларацию (что не обязательно, но кто же откажется вернуть себе деньги?).
А если подавали Freistellungsauftrag, то в декларации указывать не обязательно. И это не зависит от того, была сумма превышена или нет. Всё автоматом уже учтено, и Freibetrag, и налог на всё, что больше 2000 "заработалось".
Кстати, если позже откроете где-то другой накопительный счёт, то сумму в Freistellungsauftrag модно поменять в любой момент, чтобы для другого банка тоже можно было сделать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 423
Спасибо, люди!
Я как раз пытаюсь избежать декларации и лишних телодвижений))
А если мы захотим в течение года перейти с 1000/1000 на, например, 1500/500, это можно в c24 сделать?
 

beryllium

Осваивается
Сообщения
132
Спасибо, люди!
Я как раз пытаюсь избежать декларации и лишних телодвижений))
А если мы захотим в течение года перейти с 1000/1000 на, например, 1500/500, это можно в c24 сделать?
да, можно. В Mehr – Freistellungsauftrag менять можно сколько угодно раз. Там же, кстати, и показывается сколько вы его израсходовали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 958
Я поделился рефералкой, человек сделал карту, сделал несколько оплат. Но я ничего не получил. У кого есть опыт получения бонуса?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Sunry

Новичок
Сообщения
32
Я поделился рефералкой, человек сделал карту, сделал несколько оплат. Но я ничего не получил. У кого есть опыт получения бонуса?
Соглашусь. Такая же проблема была. Некрасиво получилось перед пользователем форума. Но что-то тут у С24 сбоит. Я не стал разбираться, но бонус мне так за него и не пришел.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 439
Я поделился рефералкой, человек сделал карту, сделал несколько оплат. Но я ничего не получил. У кого есть опыт получения бонуса?
Раньше реферал бонус начисляли четко и без проблем. Но последние два раза у меня такая же фигня - бонус не начисляют. Попросите человека им в поддержку написать и уточнить что с бонусом (именно тот кто пользовался реферал бонусом должен писать)
 

y1m1

Новичок
Сообщения
4
Добрый день. Переехал пару дней назад в Германию, пробую открыть счет в C24, прошел все пять этапов успешно, включая идентификацию по видеозвонку. Однако через какое-то время написали такое:
Erneute Verifizierung lhres Aufenthaltstitels notwendig
Um Ihren Kontoeröffnungsantrag weiter bearbeiten zu können, ist eine erneute Verifizierung lhres Aufenthaltstitels notwendig.
Bitte senden Sie uns hierzu ein Foto der Vorder- und Rückseite Ihres elektronischen Aufenthaltstitels in Kartenform per E-Mail an kundenservice@c24.de zu.

У меня на руках только виза D в загране, с которой я и проходил верификацию. Читал выше что у кого-то получилось без Aufenthaltstitel открыть счет. Можете подсказать что делать в таком случае?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 439
Добрый день. Переехал пару дней назад в Германию, пробую открыть счет в C24, прошел все пять этапов успешно, включая идентификацию по видеозвонку. Однако через какое-то время написали такое:
Erneute Verifizierung lhres Aufenthaltstitels notwendig
Um Ihren Kontoeröffnungsantrag weiter bearbeiten zu können, ist eine erneute Verifizierung lhres Aufenthaltstitels notwendig.
Bitte senden Sie uns hierzu ein Foto der Vorder- und Rückseite Ihres elektronischen Aufenthaltstitels in Kartenform per E-Mail an kundenservice@c24.de zu.

У меня на руках только виза D в загране, с которой я и проходил верификацию. Читал выше что у кого-то получилось без Aufenthaltstitel открыть счет. Можете подсказать что делать в таком случае?
Без ВНЖ/тителя они вроде бы не открывали никогда.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 439
Подскажите, пожалуйста, какие тогда банки смотреть которые открывают без ВНЖ?
попробуйте revolut или vivid, они насколько я помню просто по визе могут открыть счет.

ну или шпаркасса (что конечно смешно учитывая мой с ними опыт и связанные риски, но из обычных банков они все еще самые лояльные и готовы открывать по визе)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Salyvatore

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. Подскажите возможно получить выписку по конкретной оплате. Покупал товар. Чек не сохранил. Вот хочу распечатать из истории. Но никак не могу найти где сохранить выписку!
Спасибо
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 439
Здравствуйте. Подскажите возможно получить выписку по конкретной оплате. Покупал товар. Чек не сохранил. Вот хочу распечатать из истории. Но никак не могу найти где сохранить выписку!
Спасибо
Я просто скриншот делал
 

marishka

Новичок
Сообщения
397
Если прибыль на двоих будет меньше 2000 в год, никакой налог платить не надо. Но если не сделали Freistellungsauftrag и поэтому банк отчислял налоги, их можно вернуть через декларацию (что не обязательно, но кто же откажется вернуть себе деньги?).
извиняюсь за глупый вопрос, 2000 в год - что это за сумма? на сайте с24 указано Kapitalerträge, то есть, речь идет о приросте капитала, вроде процентов? а не просто денежные поступления на счет?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 439
извиняюсь за глупый вопрос, 2000 в год - что это за сумма? на сайте с24 указано Kapitalerträge, то есть, речь идет о приросте капитала, вроде процентов? а не просто денежные поступления на счет?
да, конечно, 2000 (на семью) - это доход от прироста капитала (проценты по счету, дивиденды, прибыль от торговли акциями) которые не облагаются налогом на доходы. денежные поступления сами по себе доходом не являются
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
397
да, конечно, 2000 (на семью) - это доход от прироста капитала (проценты по счету, дивиденды, прибыль от торговли акциями) которые не облагаются налогом на доходы. денежные поступления сами по себе доходом не являются
спасибо!
 

MarinaVL

Новичок
Сообщения
120
а как в C24 поставить галочку чтобы не платить налог с капитала,
по идее с того же Tagesgeldkonto по умолчанию они снимут налог?

Добрый вечер. Вопрос ко всем, на самом деле.
А расскажите пожалуйста, что это за такое освобождение от налога с капитала, кто его может просить и не вылезет ли потом необходимость этот налог платить.
 

MarinaVL

Новичок
Сообщения
120
А расскажите пожалуйста, что это за такое освобождение от налога с капитала, кто его может просить и не вылезет ли потом необходимость этот налог платить.
дочитала тему до конца и разобралась. пардон, надо было сначала читать, потом рыпаться))

но есть другой вопрос, а зачем реферальная ссылка? я правильно понимаю, что открыть можно просто так, а со ссылкой - это друга приводишь и бонус получаешь. так?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 439
дочитала тему до конца и разобралась. пардон, надо было сначала читать, потом рыпаться))

но есть другой вопрос, а зачем реферальная ссылка? я правильно понимаю, что открыть можно просто так, а со ссылкой - это друга приводишь и бонус получаешь. так?
Про реферал все верно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MarinaVL

Новичок
Сообщения
120
"В случае выбора бесплатного аккаунта стоит упомянуть такое понятие как "aktive Nutzung". Если с вашего счета в месяц минимум дважды снимаются деньги через Lastschrift, то ваш счет находится в активном использовании. Пример для простоты – у меня автоматически снимаются деньги за интернет и свет, поэтому мой счет используется активно. Ежемесяное поступление денег, как это практикуется во многих других банках, в этом никакой роли не играет".

А скажите пож, в этом смысле ничего не изменилось? то есть чтобы иметь бесплатный счет, дважды в месяц надо чтобы были списания. А если их не будет, то что? мне нужно открыть счет для того, чтобы туда подкладывать деньги из другого банка, чтоб на С24 шли проценты. ну иногда буду гонять обратно на другой счет для всяких внезапных нужд. Мне подходит С24 smart? Или все же надо именно платить за что-то, и если я пару раз в месяц в кафе заплачу, то этого и будет достаточно?

если я открываю счет, на него будут идти 2,5%, так? никакого дополнительного tagesgeldkonto открывать не надо? где-то тут в ветке мелькало, что человек не хочет счет, а хочет тагесгельдконто, я еще тогда когда прочла этот вопрос и задумалась.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 439
если я открываю счет, на него будут идти 2,5%, так? никакого дополнительного tagesgeldkonto открывать не надо? где-то тут в ветке мелькало, что человек не хочет счет, а хочет тагесгельдконто, я еще тогда когда прочла этот вопрос и задумалась.
да, но если откроете и переведете их на tagesgeldkonto (а это делается мгновенно), то будете уже получать 3%, что как бы выгоднее :)
 
Верх