Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Chancenkarte / Карта шансов

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
387
Прямо без перевода или с простым переводом? Или все-таки заверенный перевод?
Все переводится, кроме страхового полиса и внутреннего паспорта.
См. соответствующие памятки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kulakow

Новичок
Сообщения
7
Еще такой вопрос, а кому-то уже сделали такую визу в РФ? Или ее реально 8 недель делают?
 

Allie

Новичок
Сообщения
2
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть образование по регламентированной профессии «Инженер по промышленному и гражданскому строительству», вуз H+, специальность H+, работа в России по профессии «cost estimator» (оценка стоимости строительства».

Для карты шансов нужно направлять диплом в ZAB или достаточно выписок из anabin? Или нужно полноценно подтверждать диплом через специальные комиссии, так как инженер это регламентированная профессия?
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
270
Еще такой вопрос, а кому-то уже сделали такую визу в РФ? Или ее реально 8 недель делают?
у нас уже было получение в Армении и Казахстане. В России пока были только подачи, решение ждем.
 

EvgElk

Новичок
Сообщения
16
Добрый вечер. Вчера подруга получила паспорт, ожидание было 4 недели.
 

YuliaVas

Новичок
Сообщения
1
Подскажите , пожалуйста , а если опыта работы по диплому нет , но он признан , как узнать на какие должности могу претендовать и какие перспективы возможны с поиском , например по специальности Лингвист или Экономист ?
 

Нат

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Спасибо за это информационное пространство.

Скажите, пожалуйста, обязательно ли иметь part-time работу, доступную в рамках КШ, именно в немецкой фирме? Возможно ли удаленно работать на другую страну ЕС part-time, обеспечить себя финансово и так же искать работу в Германии, как предусмотрено визой? Или это пока не исследованный вопрос?
Спасибо!
 

kulakow

Новичок
Сообщения
7
Сегодня пришло приглашение на 12 сентября. Подавал заявку 4 июля.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Евгений 71

Новичок
Сообщения
157
Сегодня пришло приглашение на 12 сентября. Подавал заявку 4 июля.
Подскажите, пожалуйста. Открыть закрытый счёт, оформить медстраховку и решить вопрос со снятием жилья нужно к дате термина или при подаче заявки?
 

kulakow

Новичок
Сообщения
7
Подскажите, пожалуйста. Открыть закрытый счёт, оформить медстраховку и решить вопрос со снятием жилья нужно к дате термина или при подаче заявки?
Почему это именно мне вопрос? Насколько я понял, до подачи надо открыть счет и страховку. С жильем решить потом до въезда.
 

Rina Khachatrian

Новичок
Сообщения
1
Добрый день!
До сих пор остаётся не понятен момент с тем, какие документы к диплому нужно предоставлять, если подаёшься НЕ как квалифицированный специалист.
В перечне документов на сайте посольства РФ, для подачи документов по системе баллов есть пункт о том, что к диплому нужна либо выписка из ANABIN, либо (если в ANABIN ваш диплом не подтверждён) документ ZAB. Что смущает: если у меня есть подтверждение от ZAB, я могу подаваться без баллов. А если я подаюсь по баллам, то что ожидается - что я предоставляю документ, в котором ZAB заявляет, что мой диплом не может быть признан?
То есть я не могу просто предоставить апостилированный диплом с переводом (если подаюсь по системе баллов)?
 
Сообщения
16
Подскажите, пожалуйста. Открыть закрытый счёт, оформить медстраховку и решить вопрос со снятием жилья нужно к дате термина или при подаче заявки?
счет, страховка и жилье должны быть готовы к моменту подачи документов в консульство
 

Евгений 71

Новичок
Сообщения
157
счет, страховка и жилье должны быть готовы к моменту подачи документов в консульство
Фермитеры временного жилья готовы ждать минимум 3 месяца чтобы сдать квартиру на пару месяцев? Как-то верится в это с трудом.
 
Сообщения
16
Фермитеры временного жилья готовы ждать минимум 3 месяца чтобы сдать квартиру на пару месяцев? Как-то верится в это с трудом.
ну это, как говорится, уже проблемы подающих
пробуйте снимать на букинге, там снять проблем нет
 

Anton Grichenko

Новичок
Сообщения
5
А написано же в пояснительных документах, что можно оформить страховку уже к получению визы:
частная медицинская страховка (в большинстве случаев называемая "IncomingVersicherung"), действующая во всем Шенгенском пространстве и в течение всего срока действия карты шансов, с минимальной суммой страхового покрытия в размере 30.000 € (ее необходимо предъявить самое позднее при получении визы!)
Подскажите, написано, что виза выдается не раньше чем за 3 месяца до поездки. То есть, например, при успешной подаче документов в середине сентября дадут визу, действующую минимум с середины декабря? А если написать желаемые сроки раньше, то откажут или дадут что посчитают нужным?
 
Верх