Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что такое SCHUFA и как сделать запрос на Bonitätscheck

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 733
Но и здесь засада: срок действия Аufenthaltstitel истек в марте месяце
Тогда к чему этот вопрос?

при верификации документа, у меня пластик aufenthaltstitel, приложение Ident-ID, пишет, что документ не "в порядке".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 368
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 733
Вопрос написал выше. Есть ли обходные пути верификации ? Скачем через BindID или Elster....
Ваш вопрос звучит так: у меня истек срок загранпаспорта, как мне выехать за границу? Можно ли это сделать в багажнике автомобиля или в качестве багажа в грузовом отсеке самолёта....
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Remi Werom

Новичок
Сообщения
137
Ваш вопрос звучит так: у меня истек срок загранпаспорта, как мне выехать за границу? Можно ли это сделать в багажнике автомобиля или в качестве багажа в грузовом отсеке самолёта....
Мой вопрос прозвучал так: есть ли дополнительные способы верификации ? И никак иначе. Срок действия пластика истек, но его продлили, без физической замены. По этому и ругается приложение.
 

Вложения

  • Verl. AE UKR Regelungstext(1).pdf
    249,3 КБ · Просмотры: 3

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 368
Мой вопрос прозвучал так: есть ли дополнительные способы верификации ? И никак иначе. Срок действия пластика истек, но его продлили, без физической замены. По этому и ругается приложение.
«Срок действия» не истек, поскольку есть официальное продление.
Большое спасибо!!! Я так понял это запрос, в бумажном виде, с последующей оплатой?
Так точно. ПолучИте только Meldebestätigung в Rathaus.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Remi Werom

Новичок
Сообщения
137
«Срок действия» не истек, поскольку есть официальное продление.

Так точно. ПолучИте только Meldebestätigung в Rathaus.
Я имею ввиду, на пластике срок действия неактуален для приложения верификации.....Вот и проблема возникла. Благодарю!
 

Remi Werom

Новичок
Сообщения
137
Meldebestätigung именной не выдают.... Спрашивал. Сказали, что скачивайте файл о продлении и предъявляйте по месту требования.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 368
Meldebestätigung именной не выдают.... Спрашивал. Сказали, что скачивайте файл о продлении и предъявляйте по месту требования.
Где конкретно не выдают? Запросили в Rathaus именно этот документ и не выдают? Это специальный документ, к eAT отношения непосредственно не имеет. Его должны выдавать по требованию. Он не бесплатен, кстати.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Remi Werom

Новичок
Сообщения
137
У нас, в Кайзерслаутерне....
Вот ответ :

Sehr geehrter Herr Tabashnikov,

zur Verlängerung von Aufenthaltstiteln gem. § 24 AufenthG, werden keine Termine benötigt.

Die Aufenthaltserlaubnis wird kraft Gesetzes automatisch um ein Jahr verlängert.
Somit müssen Sie nichts weiter tun.

Informationen hierüber finden Sie unter dem beigefügten Link:
Informationen für Flüchtlinge - Stadt Kaiserslautern.

Anbei erhalten Sie zudem die entsprechende Regelung.




Mit freundlichen Grüßen
i. A. Marco Kurz
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 368
У нас, в Кайзерслаутерне....
Вот ответ :

Sehr geehrter Herr Tabashnikov,

zur Verlängerung von Aufenthaltstiteln gem. § 24 AufenthG, werden keine Termine benötigt.

Die Aufenthaltserlaubnis wird kraft Gesetzes automatisch um ein Jahr verlängert.
Somit müssen Sie nichts weiter tun.

Informationen hierüber finden Sie unter dem beigefügten Link:
Informationen für Flüchtlinge - Stadt Kaiserslautern.

Anbei erhalten Sie zudem die entsprechende Regelung.




Mit freundlichen Grüßen
i. A. Marco Kurz
Это не о том. Идите ногами в Rathaus и получайте документ. Этот документ удостоверяет, что Вы по-прежнему прописаны по данному адресу. Это и интересует Schufa.

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 368
АААААА понял..... Эта справка , о прописке, у меня есть)))
И снова нет. Это не та справка, которую Вы получали в момент прописки (бесплатный документ). Это подтверждение прописки.
 

Remi Werom

Новичок
Сообщения
137
И снова нет. Это не та справка, которую Вы получали в момент прописки (бесплатный документ). Это подтверждение прописки.
Вы поставили меня в тупик. А кому ее предъявлять? Честно первый раз сталкиваюсь со справкой о подтверждении прописки, если есть сама прописка)))
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 368
Вы поставили меня в тупик. А кому ее предъявлять? Честно первый раз сталкиваюсь со справкой о подтверждении прописки, если есть сама прописка)))
Так Вам шашечки или ехать? :)
Если я прописалась где-то 10 лет назад, условно говоря, то это не значит, что я там все еще прописана. «Подтверждение прописки» - это нормально.

 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
991
И снова нет. Это не та справка, которую Вы получали в момент прописки (бесплатный документ). Это подтверждение прописки.
Хмм, разве? Я с вами не спорю конечно вы тут более опытная в вопросе, просто удивляет что я в шуфу уже дважды отправлял именно справку о регистрации, Дополнительно никакой другой не получал. Конечно звучит логично, т.к. справка о регистрации может быть выдана хз как давно и её не забирают при переезде даже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх