Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что такое SCHUFA и как сделать запрос на Bonitätscheck

Snow

Осваивается
Сообщения
1 610
Я никогда ничего не загружал, при этом каждый год заказываю, чтобы примерно знать куда двигаюсь.
и как, на верном пути?
(спрашиваю не ради флуда, а интересно, соответствует ли ожиданиям)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 775
и как, на верном пути?
(спрашиваю не ради флуда, а интересно, соответствует ли ожиданиям)
Ну вообще пока в верном направлении движемся. Посмотрим что в последней шуфа будет. Но у меня только один кредит остался - на дом. Возможно это не очень хорошо скажется на шуфе
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
833
увидел тут в переписке что bonify бесплатно может скор показывать и сам в квартал обновляет его, в отличии от выписки раз в год. Решил зарегаться, зарегался, бал не показывает т.к. не смогло меня найти по предоставленным данным, хотя я в начале года уже получал выписку шуфы на свой новый адрес и регался в Bonify тоже с ним же.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
600
Что такое Bonify?
я "сдуру" зарегистрировался чтобы получить "бесплатно" шуфу, но потом как увидел все эти кредитные карты и видеоферификации нажал стоп кран.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
833
Что такое Bonify?
я "сдуру" зарегистрировался чтобы получить "бесплатно" шуфу, но потом как увидел все эти кредитные карты и видеоферификации нажал стоп кран.
Какойто сторонний сервис с вашего скриншота :) Я сам не вкурсе деталей насколько он связан с шуфой AG.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 060
Какойто сторонний сервис с вашего скриншота :) Я сам не вкурсе деталей насколько он связан с шуфой AG.
И снова: читайте здесь, господа. Не ленИтесь немного «погулять» в Инете, Вам это окупится!



Статистически чаще дают оценку той или иной фирме в Интернете те, у кого возник негативный опыт. Огульно верить негативным отзывам тоже не надо. Поэтому для объективности картины детальное объяснение о Bonify, из которого, кстати, следует, что в определенных случаях это неплохой вариант, здесь же и объяснение о связи с Schufa AG:

 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
833
И снова: читайте здесь, господа. Не ленИтесь немного «погулять» в Инете, Вам это окупится
Чтобы гуглить и читать надо хотябы знать немецкий хоть немного ибо транслейт переводит как попало, оценкам не доверяю т.к. чаще пишут именно негативные отзывы, хотя у моей жены есть гевербе и у неё одни 5 звезд только пока, но всё же :)
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 080
Чтобы гуглить и читать надо хотябы знать немецкий хоть немного ибо транслейт переводит как попало, оценкам не доверяю т.к. чаще пишут именно негативные отзывы, хотя у моей жены есть гевербе и у неё одни 5 звезд только пока, но всё же :)
Но именно по количеству негативных отзывов и их содержанию можно понять, нормальная это страница или обман.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
833
Им не удобно пользоваться для переводов тем более с телефона, в отличии от переводчиков. И фигня получается что ИИ переводит норм но не удобно юзать, а всякие сервисы переводчиков удобно юзать но плохо переводят. В любом случае давайте просто спишем всё на мою лень и не будем углубляться в эту тему, я не вижу смысла в любом случае так запариваться пока кому то не надо даже денег нести. Персональные данные? Ваще пофиг, их уже слили миллион раз еще в РФ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
600
Впервые запросил бесплатную копию shufa через сайт
причем по ошибке два раза, первый раз не прикладывал никаких документов (просто указал фамилию, адресс)
и второй раз приложил документы (паспорт, копия ВНЖ, копия прописки).
по почте пришло два конверта с разными датами, получается можно не прикреплять свои документы а просто указать имя и адрес.
на сайте Downloadservice für die Datenkopie nach Art. 15 DS-GVO | SCHUFA
можно скачать это же письмо в электронном виде

2024-06-19_124356.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
600
подскажите пожалуйста по моей шуфе (скрин прикреплен), у меня рейтинг 95,82% по табличке из статьи о шуфа это Допустимый!
Причем я никогда не брал кредитов и по моему мнению я "благополучный" с точки зрения кредитов,
в моей шуфе есть две записи от банка C24, наверное когда я пытался пройти видеоидентификацию,
и оба раза у меня не получалось и видно это мне "подпортило" шуфу.
правильно?

Интересно какой рейтинг у жены мы раз 10 пыталиь в банке N26 пройти видеоидентификацию...наверное "<50% - Критичный".
Трэш конечно! По какой-то причине не прошел видеоидентификацию при регистрации в банке (например, не по своей причине, консультант плохо говорил на английском или немецком языке) и тут на тебе негативный кредит.

2024-06-19_124540.jpg
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 775
подскажите пожалуйста по моей шуфе (скрин прикреплен), у меня рейтинг 95,82% по табличке из статьи о шуфа это Допустимый!
Причем я никогда не брал кредитов и по моему мнению я "благополучный" с точки зрения кредитов,
в моей шуфе есть две записи от банка C24, наверное когда я пытался пройти видеоидентификацию,
и оба раза у меня не получалось и видно это мне "подпортило" шуфу.
правильно?
У меня в январе 2023 было 97,99%. С тех пор я никаких кредитов не брал и недавно запрос сделал - получилось 96,хх%. То есть бездействие тоже не приветствуется
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
588
подскажите пожалуйста по моей шуфе (скрин прикреплен), у меня рейтинг 95,82% по табличке из статьи о шуфа это Допустимый!
Причем я никогда не брал кредитов и по моему мнению я "благополучный" с точки зрения кредитов,
в моей шуфе есть две записи от банка C24, наверное когда я пытался пройти видеоидентификацию,
и оба раза у меня не получалось и видно это мне "подпортило" шуфу.
правильно?

Интересно какой рейтинг у жены мы раз 10 пыталиь в банке N26 пройти видеоидентификацию...наверное "<50% - Критичный".
Трэш конечно! По какой-то причине не прошел видеоидентификацию при регистрации в банке (например, не по своей причине, консультант плохо говорил на английском или немецком языке) и тут на тебе негативный кредит.

Посмотреть вложение 20709
Нет, это не влияет. У Вас на скриншоте нет негативных занесений.

У меня, например, нет ни кредитов, ни строчек от банков в шуфа, то есть она пуста и чиста, как слеза младенца. Тоже рейтинг 95 с копеечками.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 080
Интересно какой рейтинг у жены мы раз 10 пыталиь в банке N26 пройти видеоидентификацию...наверное "<50% - Критичный".
Расскажу как коллега получил рейтинг 50 %. Он поменял счёт в шпаркассе и в последний день действия счёта перепутал и заплатил в магазине старой карточкой. Почти всегда они снимают деньги а следующий день, поэтому оплата не прошла, а верификация в день покупки ещё прошла. Фирма, которая занимается платежами для этого магазина, передала данные в инкассо. Те запросили данные у банка. Банк выслал им неверный адрес, перевернули номер дома. Инкассо посылали письма на неверный адрес, в итоге записали его как "невозможно найти и стрясти долг".
Выяснилось всё, когда он съезжался с невестой и они хотели открыть совместный счёт.
Изначально долг был 7,50, с инкассо примерно 150. В итоге всё выяснили. Банк отнекивается, что они выслали неверный номер дома. Инкассо поленились сделать запрос в ратушу, хотя могли бы там узнать верный адрес. Оплатил 7,50, инкассо "простили" долг за свою работу, нормальную шуфу восстановили.
Но как видите, чтобы было 50 %, нужно быть "злостным" неплательщиком.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх