Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Deutschland Ticket

Interstate60

Новичок
Сообщения
166
Кто знает, что за хрень теперь в приложении DB - при покупке Deutschland Ticket перебрасывают на какую-то обязательную идентификацию через Verimi GmbH, еще несколько месяцев назад этого не было, теперь есть. Есть ли какой-то способ это обойти? Не хочется всяким непонятным конторам светить свои персональные данные.
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
688
Кто знает, что за хрень теперь в приложении DB - при покупке Deutschland Ticket перебрасывают на какую-то обязательную идентификацию через Verimi GmbH, еще несколько месяцев назад этого не было, теперь есть. Есть ли какой-то способ это обойти? Не хочется всяким непонятным конторам светить свои персональные данные.
Вы можете купить билет через другого оператора, где нет этой идентификации, не обязательно через DB. Но в любом случае, данные свои оставить всё равно придётся, билет же именой и по подписке через Sepa
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Interstate60

Новичок
Сообщения
166
Кто знает, что за хрень теперь в приложении DB - при покупке Deutschland Ticket перебрасывают на какую-то обязательную идентификацию через Verimi GmbH, еще несколько месяцев назад этого не было, теперь есть. Есть ли какой-то способ это обойти? Не хочется всяким непонятным конторам светить свои персональные данные.
Итак, отвечаю сам на свой вопрос... Надеюсь, это поможет тем, кто столкнулся с такой же проблемой как у меня.
К сожалению, в настоящий момент нет способа обхода данной идентификации, визуально и функционально это чем-то напоминает приложение Госключ для идентификации в сервисах на подобие Госуслуг - работает также коряво и глючно.
Мне нужно было купить Deutschland Ticket для себя и жены. Первым покупал себе, после ввода всех данных меня перебросило из приложения DB на iPhone на сайт идентификации Verimi, там я выбрал идентификацию без регистрации и онлайн-банкинга (!!!) и далее нужно было предоставить документ удостоверяющий личность. Я решил попробовать водительские права. Через коряво работающий интерфейс, который активирует камеру, мне удалось отснять права, и О ЧУДО, идентификация прошла успешно с первого раза.
Далее покупка билета для жены. Проделал весь алгоритм написанный выше, но водительских прав у жены нет, поэтому попробовал карточку ВНЖ, не прокатило, выдало ошибку, что документ не поддерживается и не идентифицируется. Вторая попытка была также в приложении, но уже с загранпаспортом. Провал. Документ не поддерживается, шрифт не распознается, присутствуют блики на фото... не прокатило. Последняя и успешная попытка была с компьютера, на сайте DB ввел все данные, далее перебросило в этот "чудесный" verimi, и далее нужно было телефоном сканировать QR код, после чего с телефона в браузере открылся нормально работающий интерфейс фотоидентификации. Через него сделали фото загранпаспорта и все сработало.
Желанные Deutschland Ticket куплены.
Выводы:
1. Verimi - сырой, глючный, косячный сервис, который еще пилить и пилить
2. Идентификация через этот сервис работает только по российскому загранпаспорту и немецким водительским правам. Идентификация по ВНЖ не работает.
3. Раньше было лучше (трава зеленее и т.п.), без всяких идентификаций покупаешь Deutschland Ticket и все сразу работает.
4. Информация актуальна только на май 2024, по некоторым отзывам из интернет, система Verimi постоянно меняется и обновляется, так что в будущем в ней может быть как меньше, так и больше глюков.
Как-то так...
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

KiNiLe

Новичок
Сообщения
41
Добрый день!
А можно вопрос от свежепонаехавших в Мюнхен?
С Дойчкартой за 49 евро разобрались, с ней все в порядке.

Но у нас ребёнок младше 14 лет, в понедельник пойдёт в школу.
Читаю на сайте про проездные для детей Ausbildungstarif I (bis 14 Jahre) | Münchner Verkehrsgesellschaft mbH
Куча пока непонятных мне условий, и самое главное, месячный проездной стоит 109.9 евро и он только до зоны 12.

Выходит, проще и дешевле купить ребенку обычный ДВ за 49 евро, чтобы ездить буквально везде (да, про ограничение по типу поездов я в курсе)?
И можно ли как-то школьнику купить льготный ДВ? Für 29 Euro: Mein Ermäßigungsticket von der MVG
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 170
Добрый день!
А можно вопрос от свежепонаехавших в Мюнхен?
С Дойчкартой за 49 евро разобрались, с ней все в порядке.

Но у нас ребёнок младше 14 лет, в понедельник пойдёт в школу.
Читаю на сайте про проездные для детей Ausbildungstarif I (bis 14 Jahre) | Münchner Verkehrsgesellschaft mbH
Куча пока непонятных мне условий, и самое главное, месячный проездной стоит 109.9 евро и он только до зоны 12.

Выходит, проще и дешевле купить ребенку обычный ДВ за 49 евро, чтобы ездить буквально везде (да, про ограничение по типу поездов я в курсе)?
И можно ли как-то школьнику купить льготный ДВ? Für 29 Euro: Mein Ermäßigungsticket von der MVG
Я не из Мюнхена, но пару комментов дам:
- Обычный городской/региональный проездной действительно дороже Дойчланд тикета и обычно не имеет смысла.
- У школьников обычно есть льготные проездные типа 15 евро в месяц, но в приложении вы его не увидите, т.к. покупаются через офис продаж и нужна справка из школы. Вам в школе подробнее расскажут.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 407
Добрый день!
А можно вопрос от свежепонаехавших в Мюнхен?
С Дойчкартой за 49 евро разобрались, с ней все в порядке.

Но у нас ребёнок младше 14 лет, в понедельник пойдёт в школу.
Читаю на сайте про проездные для детей Ausbildungstarif I (bis 14 Jahre) | Münchner Verkehrsgesellschaft mbH
Куча пока непонятных мне условий, и самое главное, месячный проездной стоит 109.9 евро и он только до зоны 12.

Выходит, проще и дешевле купить ребенку обычный ДВ за 49 евро, чтобы ездить буквально везде (да, про ограничение по типу поездов я в курсе)?
И можно ли как-то школьнику купить льготный ДВ? Für 29 Euro: Mein Ermäßigungsticket von der MVG
Добрый день. Вот здесь почитайте:
Как правило ничего покупать не нужно - школьники получают бесплатный проездной. Действует год, но только во время учёбы - то есть если каникулы, то по нему ездить нельзя. Модно также обратиться в секретариат вашей школы - они как правило отсылают сами эти антраги на билет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
688
Добрый день. Вот здесь почитайте:
Как правило ничего покупать не нужно - школьники получают бесплатный проездной. Действует год, но только во время учёбы - то есть если каникулы, то по нему ездить нельзя. Модно также обратиться в секретариат вашей школы - они как правило отсылают сами эти антраги на билет.
Не совсем так. 365-Euro-Ticket в Баварии действует с 1 сентября по 31 августа включительно, покупается разом, без подписок и абонементов. Действует в любое время, даже во время каникул и даже на поездах, но в определённом округе (нужно читать в правилах, до каких городов можно на нём доехать). Да, нужна справка из школы, но он не бесплатный. Вернее бесплатный только если ближайшая школа находится более, чем в 3 км пешего пути. Даже если ребёнок учится в условной гимназии на другом конце города (потому что Вам она понравилась), но рядом есть другая гимназия, город не переймет затраты на проезд. Платите сами. У нас так и получилось после переезда - школу менять не стали, ездить далеко, но платим сами, так как недалеко есть аналогичная школа.
До сентября придётся покупать какой-то другой абонемент или использовать скидку в 50% для школьников на проезд и каждый день платить налом. Или 49-Euro- Ticket. Нужно считать, что выгоднее, в разных городах разная стоимость проезда
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Я настроил подписку через Mopla. Списывается сразу с карты в ночь на новый месяц
Я тоже как-то случайно наткнулась на Mopla в самом начале и пользуюсь ею до сих пор. Все автоматом, приостанавливается - возобновляется без проблем, пока не сбоило
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 512
Из Зальцгиттера
перечитал инфу на сайте перевозчика в Берлине: ни слова про каникулы и какие-то ограничения по этому поводу
"
In Verbindung mit einem gültigen Schülerausweis kannst du täglich, zu jeder Uhrzeit in Berlin mit dem kostenlosen Schülerticket fahren.
Das kannst du alles auf der Homepage der BVG und/oder der S Bahn Berlin nachlesen."
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 684
перечитал инфу на сайте перевозчика в Берлине: ни слова про каникулы и какие-то ограничения по этому поводу
"
In Verbindung mit einem gültigen Schülerausweis kannst du täglich, zu jeder Uhrzeit in Berlin mit dem kostenlosen Schülerticket fahren.
Das kannst du alles auf der Homepage der BVG und/oder der S Bahn Berlin nachlesen."
В Берлине 100% проездной детский действует круглый год включая каникулы (не говоря уже о том, что он бесплатный).
Но кто знает что в других городах придумают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

KiNiLe

Новичок
Сообщения
41
До сентября придётся покупать какой-то другой абонемент или использовать скидку в 50% для школьников на проезд и каждый день платить налом. Или 49-Euro- Ticket. Нужно считать, что выгоднее, в разных городах разная стоимость проезда
Спасибо!
Вроде бы есть еще какая-то тема, что если ребёнок до 14 лет едет со взрослым, а у взрослого проездной, то ребёнок едет бесплатно.
Не пойму, относится ли в данном случае к проездному ДТ за 49 евро?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 648
Вроде бы есть еще какая-то тема, что если ребёнок до 14 лет едет со взрослым, а у взрослого проездной, то ребёнок едет бесплатно.
Это где Вы такое нашли? Только если это четко указано для конкретного вида проездного в конкретной земле/транспортной сети (и обычно в конкретное время, чаще в нерабочее).

Бесплатно ездят дети до 6 лет, если не ошибаюсь (но точно не старше).

Не пойму, относится ли в данном случае к проездному ДТ за 49 евро?
Нет.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 684
Спасибо!
Вроде бы есть еще какая-то тема, что если ребёнок до 14 лет едет со взрослым, а у взрослого проездной, то ребёнок едет бесплатно.
Не пойму, относится ли в данном случае к проездному ДТ за 49 евро?
Нет
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
688
Это где Вы такое нашли? Только если это четко указано для конкретного вида проездного в конкретной земле/транспортной сети (и обычно в конкретное время, чаще в нерабочее).

Бесплатно ездят дети до 6 лет, если не ошибаюсь (но точно не старше).


Нет.
Это есть при покупке, например, BayernTicket. По одному билету могут проехать 3 ребёнка с 6 до 14 лет вместе с 1 взрослым. Билет действует с 00 часов со дня покупки до 03 часов следующего дня. Так же действует на региональных поездах и на городском транспорте (в Баварии).
Такой билет очень выгоден для поездок в другие города семьёй с детьми, но не на каждый день, конечно, он стоит 29 евро.
Я такой использую, когда еду в соседние города погулять, в тот же Нюрнберг, например. Это дешевле выходит, чем отдельно платить за поезд, а потом ещё по городу платить за метро/трамвай и пр.

Но да, это специальное предложение именно в Баварии. В других землях тоже есть, кстати, что-то подобное, даже есть дешевле.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 648
Это есть при покупке, например, BayernTicket. По одному билету могут проехать 3 ребёнка с 6 до 14 лет вместе с 1 взрослым. Билет действует с 00 часов со дня покупки до 03 часов следующего дня. Так же действует на региональных поездах и на городском транспорте (в Баварии).
Такой билет очень выгоден для поездок в другие города семьёй с детьми, но не на каждый день, конечно, он стоит 29 евро.
Я такой использую, когда еду в соседние города погулять, в тот же Нюрнберг, например. Это дешевле выходит, чем отдельно платить за поезд, а потом ещё по городу платить за метро/трамвай и пр.

Но да, это специальное предложение именно в Баварии. В других землях тоже есть, кстати, что-то подобное, даже есть дешевле.

Так правильно, об этом я и писала:
Только если это четко указано для конкретного вида проездного в конкретной земле/транспортной сети (и обычно в конкретное время, чаще в нерабочее).
В NRW он когда-то назывался Wochenendeticket (мы с ним после переезда 8 лет назад всё объездили, до чего с ним можно было «дотянуться»); потом менялся - и название, и условия… ну, уже давно не пользуемся.
Ещё был когда-то (самый дорогой) проездной - он тоже предусматривал 2-го человека (не обязательно ребенка) в вечернее время и в выходные… тоже уже перестал быть нужен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Владимир Край

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте.
Заказал себе и жене чип- карту Deutschland Ticket. Сказали, что будет готово на август месяц. Могу ли я до того времени заказать себе тот же билет только в электронном виде, чтобы ездить уже сейчас? Не вылезет ли потом проблема, что я буду платить не за 2 а сразу за 4?)
 

Ivan.

Новичок
Сообщения
1
Приветствую.Подскажите пожалуйста,куда можно обратиться с такой ситуацией:
Подруге выписали штраф 60 евро в U-Bahn.У неё был deutschland ticket,но не было аусвайса,фото смотреть не захотел, просто выписал штраф.
У неё просто первый раз такая ситуация,она не знала что нужно с собой иметь.
 
Верх