Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Deutschland Ticket

viest

Осваивается
Сообщения
898
Надо оплатить штраф. Он ей должен был сказать, где это сделать. Обычно, в офисе транспортного оператора Вашего региона. Зачастую эти офисы есть на Банхофе Вашего города
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
400
Приветствую.Подскажите пожалуйста,куда можно обратиться с такой ситуацией:
Подруге выписали штраф 60 евро в U-Bahn.У неё был deutschland ticket,но не было аусвайса,фото смотреть не захотел, просто выписал штраф.
У неё просто первый раз такая ситуация,она не знала что нужно с собой иметь.
можно попробовать написать им возражение. "Wenn Sie eine Fahrpreisnacherhebung ausgestellt bekommen haben, können Sie vergessene Fahrkarten oder Legitimationen innerhalb bestimmter Fristen noch nachreichen"
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

viest

Осваивается
Сообщения
898
  • 👍
Реакции: 3 users

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 343
Приветствую.Подскажите пожалуйста,куда можно обратиться с такой ситуацией:
Подруге выписали штраф 60 евро в U-Bahn.У неё был deutschland ticket,но не было аусвайса,фото смотреть не захотел, просто выписал штраф.
У неё просто первый раз такая ситуация,она не знала что нужно с собой иметь.
Возможно получится снять штраф и заплатить только Bearbeitungsgebühr, показав где-то билет вместе с паспортом. В письме поискать информацию, куда можно обратиться. Зависит от того, в чьём транспорте она ехала.

 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
69
Обычно никакого штрафа не надо платить, когда приходишь и показываешь документы, что они есть и просто их не было с собой. Там могут назначить чисто символическую сумму в наказание за забывчивость. А вот если вы по чужому проездному проехали, тогда штраф уже никак не отменить.
Сам не участвовал, но выслушал подробную инструкцию от контролера, которую он рассказал пассажирке в точно такой же ситуации.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

marishka

Новичок
Сообщения
524
Приветствую.Подскажите пожалуйста,куда можно обратиться с такой ситуацией:
Подруге выписали штраф 60 евро в U-Bahn.У неё был deutschland ticket,но не было аусвайса,фото смотреть не захотел, просто выписал штраф.
У неё просто первый раз такая ситуация,она не знала что нужно с собой иметь.
Нужно сходить в офис местного транспорта ÖPNV и предъявить документы и билет (должен быть действителен на момент штрафа). Я так два раза попадалась без билета - один раз забыла дома, другой раз забыла обновить карточку проездного. Штраф снимали, Bearbeitungsgebühr 7 евро
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Germ_alex

Новичок
Сообщения
83
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно купить deutschland-ticket на август (1 мес. только планирую пока) для жены. Правильно лия понимаю что можно уже сейчас его оформить? и как отменить правильно потом, что бы за сентябрь деньги не списались, до 10 августа нужно успеть верно?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 684
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно купить deutschland-ticket на август (1 мес. только планирую пока) для жены. Правильно лия понимаю что можно уже сейчас его оформить? и как отменить правильно потом, что бы за сентябрь деньги не списались, до 10 августа нужно успеть верно?
От города и вашей транспортной компании зависит.
в Берлине например можно прийти в любой день хоть предыдущего месяца, хоть текущего, сразу же получить карточку и сразу же оформить расторжение с нужного месяца (то есть оформить проездной ровно на один месяц).
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 814
от города не зависит, зависит только от условий "продавца", это же билет единый для Германии, который можно купить в разных местах.
например, можно купить в приложении дойче банна, и до 10 августа отменить подписку на сентябрь.
в mopla, по отзывам, можно отменить в любой день, главное до конца месяца (этот сервис я не пробовала).
в гамбургском приложении hvv switch можно купить билет с любого числа месяца, и оплату рассчитают пропорционально, отмена следующего месяца тоже до 10 числа предыдущего, я купила билет на конец августа недорого :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 684
от города не зависит, зависит только от условий "продавца", это же билет единый для Германии, который можно купить в разных местах.
например, можно купить в приложении дойче банна, и до 10 августа отменить подписку на сентябрь.
в mopla, по отзывам, можно отменить в любой день, главное до конца месяца (этот сервис я не пробовала).
в гамбургском приложении hvv switch можно купить билет с любого числа месяца, и оплату рассчитают пропорционально, отмена следующего месяца тоже до 10 числа предыдущего, я купила билет на конец августа недорого :)
ого, я думал что всегда 49 евро берут независимо сколько дней в месяце осталось
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 814
ого, я думал что всегда 49 евро берут независимо сколько дней в месяце осталось
мне недавно подсказали.
я на всякий случай погуглила, нашла обсуждение туристов из Англии, которые как раз покупали дойчландтикет через hvv, и тоже попробовала - стоимость рассчитали по количеству оставшихся дней месяца.
 

J D

Новичок
Сообщения
278
Вчера тоже столкнулись со штрафом на DB. У нас проездные D-Ticket от RNV, пластик, без фото. Получал в прошлом году. Аусвайзы были с собой. Вдруг, оказалось, что из 4-х проездных, 3 недействительные - контроллёр выписал 3 штрафа. Действителен только Maxxi-Ticket дочери. А у жены, меня, сына (школьник) недействительны. Деньги за проездной со счёта списаны, как обычно.

Подскажите, пожалуйста примерную логику доказать что не олень. Сперва пойду в офис RNV, чтобы понять что не так с проездными. А дальше надо идти в офис DB? Если у кого есть успешный кейс, поделитесь, пожалуйста.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Irina_Chem

Новичок
Сообщения
53
Вчера тоже столкнулись со штрафом на DB. У нас проездные D-Ticket от RNV, пластик, без фото. Получал в прошлом году. Аусвайзы были с собой. Вдруг, оказалось, что из 4-х проездных, 3 недействительные - контроллёр выписал 3 штрафа. Действителен только Maxxi-Ticket дочери. А у жены, меня, сына (школьник) недействительны. Деньги за проездной со счёта списаны, как обычно.

Подскажите, пожалуйста примерную логику доказать что не олень. Сперва пойду в офис RNV, чтобы понять что не так с проездными. А дальше надо идти в офис DB? Если у кого есть успешный кейс, поделитесь, пожалуйста.
Могу поделить только опытом, когда выписали штраф человеку, у которого не было на руках документа, подтверждающего льготный проезд. Выписали штраф и сказали, что перед тем как пришлют домой, то будут проверять документы еще раз по своим базам - если все есть, то штраф домой не пришлют. Штраф домой прислали. Написали ответ с приложением доказательств. Штраф передали в коллекторам. Коллекторы прислали штраф и пенни. Ответили коллекторам с приложением подтверждающих документов. Прислали письмо, что штраф успешно снят.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

J D

Новичок
Сообщения
278
Разрешилось всё успешно, хотя и не менее неожиданно. В RNV сильно удивились, и сказали что мой проездной и жены в порядке. А вот у сына с начала года не оплачивался. Я показал транзакции в онлайн банкинге, где видно что оплачивался, чем снова удивил сотрудницу. Неохотно, но поверили.

По итогу, распечатали на каждого письмо к DB, что берут оплату данных штрафов на себя. С этими письмами и листками о штрафе мы перешли в DB, через дорогу. Там оплатили 7 евро, с каждого участника преступления и получили квитанции и счёт на оплату.

С этим растущим ворохом бумаг вернулись в RNV (так было оговорено изначально) и отдали сотруднице. На основании этих бумаг, олаченные нами 7*3 евро, будут вскоре возвращены на банковский счёт.

Итог: минус 1,5 часа времени. Узнал что есть приложение, которое позволяет проверять D-Ticket через NFC смартфона. Так себе приключение, лучше лишний раз проверю... ))
 
  • 😲
Реакции: 1 users
Верх