Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Дневник ПП. Переезд из Казахстана с котами, осень 2021

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Спасибо всем огромное за участие, поддержку и ссылки!!! ???
Если не поступит положительный ответ буду писать в аэропорт Франкфурта и уточнять там, что делать
Как разрешилась Ваша ситуация с кошками? Что выяснили?
 
Сообщения
62
Как разрешилась Ваша ситуация с кошками? Что выяснили?
Пока в эйр астана молчат, может связано с прошедшими выходными. Обещали "держать в курсе". Выжду еще пару дней и буду дальше их "трясти". Если до конца не дели не дадут четкий ответ-буду писать напрямую во Франкфурт. Родственники из Германии не дозвонились туда.
 
Сообщения
62
Всем доброго дня!? продолжаю "допекать" службу поддержки, сегодня пришел такой ответ?
Опять ни о каких сроках речь не идет, ? написала опять чтоб уточнили информацию о сроках, и снова жду

Screenshot_2021-09-15-16-08-33-1.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Всем доброго дня!? продолжаю "допекать" службу поддержки, сегодня пришел такой ответ?
Опять ни о каких сроках речь не идет, ? написала опять чтоб уточнили информацию о сроках, и снова жду

Посмотреть вложение 8362
Вы нас всех перепугали))Это только Франкфурта касается, выходит?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
62
Вы нас всех перепугали))Это только Франкфурта касается, выходит?
Знали бы вы как я до сих пор перепугана... А информацию всю писала со слов операторов Эйр Астаны, с самого первого звонка речь шла именно о Германии, и только потом уточнили про сам Франкфурт, выше я уточняла, по мере поступления информации. Потому и помощи просила узнать подробнее, что на самом деле там происходит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Всем доброго дня!? продолжаю "допекать" службу поддержки, сегодня пришел такой ответ?
Опять ни о каких сроках речь не идет, ? написала опять чтоб уточнили информацию о сроках, и снова жду

Посмотреть вложение 8362
Самое удивительное, что в самом Франкфурте не знают об этом, никакой информации для достаточно серьезного повода. Не странно ли?
Терзают сомнения, что дело скорее в аэропорте вылета
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
62
Самое удивительное, что в самом Франкфурте не знают об этом, никакой информации для достаточно серьезного повода. Не странно ли?
Терзают сомнения, что дело скорее в аэропорте вылета
Вот в этом все дело, тоже доверия не вызывают все их слова и письма, продолжаю писать и дергать, не отстану пока не добьюсь четкости, слишком дорога цена вопроса-это же члены семьи
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
62
Могу посоветовать не писать айрастане на мыло, а писать в чате консультанту на их сайте. На мыло тяжко отвечают.
Спасибо, не знала про онлайн-консультанта на сайте, буду иметь ввиду. Не всегда ноутбук под рукой, а в ватсап их онлайн-консультант типичный робот, ?
 
Сообщения
62
Всем добрый день?
Вобщем новости неутешительные, через Эйр Астану все так же без изменений-ничего толком сказать и предложить не могут... А в Германии подруга по телефону пробилась через многочисленные "перенаправлялки" узнала, что ветврач аэропорта уволился и теперь на его место стажируются люди, которые должны получить лицензию, как долго это продлится неизвестно и что делать я честно сказать не знаю...

Если кто может поделиться дельным советом буду очень благодарна?
P.S.: поменять билеты на другой аэропорт не можем, связано с карантином после прибытия, перенести рейс тоже не можем - виза вмего лишь на месяц
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
62
По прибытии в аэропорт Франкфурта нас должны встретить полицаи и сопроводить до отправки в карантинный отель, нам так объяснили.

Вся беда, что раньше вообще заморочек не было - улетали прям из Павлодара(мы живем тут) через Беларусь во Франкфурт, но теперь Белорусским авиалиниям объявили все бойкот и такая вот теперь узкая тропинка.. Через столицу опять же во Франкфурт.
Решив немного сэкономить мы собирались лететь из Омска с пересадкой в Москве, через Аэрофлот. (Билеты вполовину дешевле выходят)Но нам объяснили, что из Казахстана сейчас нужно лететь только через Эйр Астана, так как казахстанских Spätausidler сейчас встречают именно во Франкфурте..
Извините за сумбурность, не могу пока адекватно соображать и пишу наверное непонятно
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Всем добрый день?
Вобщем новости неутешительные, через Эйр Астану все так же без изменений-ничего толком сказать и предложить не могут... А в Германии подруга по телефону пробилась через многочисленные "перенаправлялки" узнала, что ветврач аэропорта уволился и теперь на его место стажируются люди, которые должны получить лицензию, как долго это продлится неизвестно и что делать я честно сказать не знаю...

Если кто может поделиться дельным советом буду очень благодарна?
P.S.: поменять билеты на другой аэропорт не можем, связано с карантином после прибытия, перенести рейс тоже не можем - виза вмего лишь на месяц
Могу предположить скорее проблемы в аэропорте вылета, а не в Франкфурте. Проблема с ветеринаром на стороне немцев это косяк самого аэропорта, не могу себе представить, что вы прилетите, а вас не пустят. По-прежнему никакой официальной информации на сайте аэропорта нет, а там такой пассажиропоток мощный и кошкособак десятками в день провозят!
Другое дело, что вас не захотят выпускать из вашего аэропорта...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
По прибытии в аэропорт Франкфурта нас должны встретить полицаи и сопроводить до отправки в карантинный отель, нам так объяснили.

Но нам объяснили, что из Казахстана сейчас нужно лететь только через Эйр Астана, так как казахстанских Spätausidler сейчас встречают именно во Франкфурте..
Кто вам это все объясняет?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ого, как интересно. То есть вы поздние переселенцы ? По мне так это не повод в сопровождении полиции ехать из Франкфурта до Фридланда. Как-то вообще всё странно. Ну и по поводу только Эйр Астана тоже непонятно, ну да ладно. Грустная ситуация какая-то.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
62
Ого, как интересно. То есть вы поздние переселенцы ? По мне так это не повод в сопровождении полиции ехать из Франкфурта до Фридланда. Как-то вообще всё странно. Ну и по поводу только Эйр Астана тоже непонятно, ну да ладно. Грустная ситуация какая-то.
Не во Фридланд, сначала карантинный отель и сопроводят они нас вроде только до транспорта, который нас туда отвезет бесплатно, бесплатно разместят и 2 недели будут нас содержать (как в сказке ей Богу). Только после карантина нас отвезут (опять же бесплатно и сами транспорт предоставят) во Фридланд для дальнейшего прохождения и распределения
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
У меня создается впечатление (надеюсь, что ложное), что на Ваших планах иммиграции немало так людей решили погреть руки... И только одна авиакомпания, и вот кошки проблема именно с этой компанией. Очень печально.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Не во Фридланд, сначала карантинный отель и сопроводят они нас вроде только до транспорта, который нас туда отвезет бесплатно, бесплатно разместят и 2 недели будут нас содержать (как в сказке ей Богу). Только после карантина нас отвезут (опять же бесплатно и сами транспорт предоставят) во Фридланд для дальнейшего прохождения и распределения
Но кто все эти люди? Это какая-то организация? Она казахстанская или немецкая? Почему вы должны делать так, как они говорят? Все выглядит, как будто вы в плену.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх