Дневник ПП. Переезд из Казахстана с котами, осень 2021

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

Cartagena

Модератор форума
Команда форума
02.03.2020
3 634
580

Не знаю получилось или нет ссылки вроде вставились, ссылки не про котов это точно, а про карантин в отеле и вообще как это происходило у земляков. Если честно не любитель я ютубов и прочих соц сетей, но долго не верилось, что прям так все "шоколадно" для нас пп по прибытию в Германию : и встретят, и накормят(2 недели), и спать уложат еще и денюжку дадут, прям сказка, а я не из тех кто считает, что нас ждут с распростертыми объятиями (пациент скорее реалист чем мечтатель)... Решила посмотреть, что пишут и говорят, ну вот и нашла. Парня лично не знаю, но подача информации у него без лишней воды. И да, жаль, что котов с собой они не везли😞
Так к полицейским он сам подошел и никто их не встречал, а в отеле они, потому что Фридланд переполнен.
В общем, я продолжаю искать, ничего не находится ((
Ну и карантин странный, конечно. Из отеля выйти нельзя, но там по территории все ходят, встречаются с другими семьями.

• Нравится
Реакции: 2 users

AndreyD

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
08.06.2017
3 927
516
NRW
Последнее редактирование:
  • Смешно
  • Нравится

C-Jay

Участник
18.02.2021
800
28
Mecklenburg-Vorpommern
Стоп стоп ребята. Сейчас из-за короны всех прибывающих ПП селят в отель при аэропорту на 2 недели на карантин. И так было и в прошлом году. Несколько знакомых семей переехали. Но про полицейских ни слова. Они уже по прибытию сами в отель попали и там 2 недели, а уж потом во Фридланд и так далее.

Что касается животных, может оставите на передержку и потом отправите отдельным рейсом, как мы делали. Когда уже все устаканится и на месте уже спросите что да как. Раз вас перевозчик футболит.

• Нравится
Реакции: 3 users

C-Jay

Участник
18.02.2021
800
28
Mecklenburg-Vorpommern
И да, ща спросил у недавно прилетевших знакомых.

Короче они по прилету нашли полицию, сдали документы, сказали что они переселенцы, полиция или таможня хз, они не разобрали - оформили их отдельно. То есть до паспортного контроля они не дошли. Затем их посадили в автобус и повезли в отель.

Когда выдают визу - спрашивают куда летите в какой аэропорт. И бронируют места заранее. Все летят во Франкфурт, так как прямой рейс. В очко эти пересадки. Можно и в Берлин с пересадкой лететь. Дело ваше. Говорят там отель в сто раз лучше карантинный. Но вот смысл? С франкфурта ближе до Фридланда так то.

Все это только из-за короны. Сказали им в посольстве - карантин только в отеле.

• Нравится
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор форума
Команда форума
02.03.2020
3 634
580
Короче они по прилету нашли полицию, сдали документы, сказали что они переселенцы, полиция или таможня хз, они не разобрали - оформили их отдельно. То есть до паспортного контроля они не дошли. Затем их посадили в автобус и повезли в отель.
Ничего себе. А они заранее знали, что им до паспортного контроля не надо доходить? Им при выдаче виз это разъяснили?

Потому что я вот смотрю на сайте BVA, на сайте консульства в Москве - ничего такого нет. И карантин, пишут, можно у родственников проходить, надо только, чтобы у них была возможность обеспечить изоляцию.
Просят дату согласовать еще.

• Нравится
Реакции: 1 user

C-Jay

Участник
18.02.2021
800
28
Mecklenburg-Vorpommern
Ничего себе. А они заранее знали, что им до паспортного контроля не надо доходить? Им при выдаче виз это разъяснили?
Они сказали что в посольстве им не говорили идти и целенаправленно искать полицию. Им сказали в посольстве прилетите и дуйте в отель, дали данные, номер брони.

Это они уже в интернете посмотрели что надо искать сотрудника аэропорта или полицейского и прям ему в лицо сказать «я поздний переселенец». Вот они так и сделали и их отдельно оформили и провели до автобуса в обход паспортного контроля.

Хрень какая-то. Но они сказали что их документы забрали и чета там делали. Видимо и провели по базе в тот момент. Зарегистрировали прибытие.

• Нравится
Реакции: 1 users

kaite

Старожил
04.02.2019
4 504
160
Они сказали что в посольстве им не говорили идти и целенаправленно искать полицию. Им сказали в посольстве прилетите и дуйте в отель, дали данные, номер брони.

Это они уже в интернете посмотрели что надо искать сотрудника аэропорта или полицейского и прям ему в лицо сказать «я поздний переселенец». Вот они так и сделали и их отдельно оформили и провели до автобуса в обход паспортного контроля.

Хрень какая-то. Но они сказали что их документы забрали и чета там делали. Видимо и провели по базе в тот момент. Зарегистрировали прибытие.
То есть, по факту, не нужно искать сотрудников аэропорта или полицейских. Можно просто пройти паспортный контроль и доехать до отеля.

• Нравится

AndreyD

Меценат форума
08.06.2017
3 927
516
NRW
Это все хорошо, но не решает вопрос с кошками.
И Франкфурт тут не при чем. Ветеринар ничего не отмечает и не проставляет в документах, он даже не видит всех этих кошек и собак...
А людям голову морочат зачем то...

• Нравится
Реакции: 3 users

C-Jay

Участник
18.02.2021
800
28
Mecklenburg-Vorpommern
То есть, по факту, не нужно искать сотрудников аэропорта или полицейских. Можно просто пройти паспортный контроль и доехать до отеля.
Ну видимо да, но люди же умные, смотрят в интернете. Скорее всего просто сердобольные сотрудники помогают людям найти автобус, оформить и так далее. А по факту не обязательно им этого делать.

Ещё раз обращаюсь к автору топика. Мы летели из Казахстана в 2018 году. С нами была собака. 30 кг, 50 см в холке. Она тяжелая и большая. В салоне естественно нельзя. По нашей тупости не смогли ее отправить с нами. Из-за прививки от бешенства. Но так даже и лучше. Вы с багажом, а ещё потом забирать с таможни питомца. Там процесс не быстрый. Животное проходит ветконтроль. Вы будете лететь 6 часов, уставшие, непоевшие. За те деньги что дерёт эйр Астана питание полный отстой. Но вариантов нет.

Короче оставляйте кошку и потом как устроитесь отправляйте ее транспортной компанией, друзья-родственники пусть возьмут на передержку, это не наша здоровая собака, возни меньше. Можете за деньги отдать на передержку. Мы за собаку платили 1500 тенге в день. Ровно месяц она там была. С питанием отдали за все 100 тысяч. Ещё за вредность какинули, так как тяжело с такой возиться, шерсти с неё километр и прочее. За кошку думаю выйдет раза в два минимум дешевле. Только вот с отправкой уже другой вопрос конечно. Но если выхода не будет, то лучше так, чем вообще остаться.

Ветеринар ничего не отмечает и не проставляет в документах
Нашу собаку смотрел в аэропорту вот тот самый ветеринарный контроль. Но она «багажом» летела в клетке. Отдельным рейсом. Вот из-за того что долго они проверяли все документы, прививки и прочее - жена больше 8 часов проторчала в аэропорту, пока ее выдали.

Но тут разговор о кошке которая летит в салоне. И честно мне непонятно на кой фиг они мозга выворачивают. Надо конкретно звонить даже не в авиакомпанию, а в таможню, казахстанскую. Они же решают выпускать или нет, а не авиакомпания, те только перевозят. Разрешение на вылет и досмотр делает же не авиакомпания. Визу тоже дает не авиакомпания.

• Нравится

AndreyD

Меценат форума
08.06.2017
3 927
516
NRW
в таможню, казахстанскую. Они же решают выпускать или нет, а не авиакомпания, те только перевозят. Разрешение на вылет и досмотр делает же не авиакомпания
Но именно авиакомпания определяет правила перевозки на своих рейсах.

• Нравится

Любовь Гаргула

Осваивается
19.07.2019
62
5
Так к полицейским он сам подошел и никто их не встречал, а в отеле они, потому что Фридланд переполнен.
Ну и карантин странный, конечно. Из отеля выйти нельзя, но там по территории все ходят, встречаются с другими семьями.
Фридланд полупустой, совсем не переполнен. Уже с прошлого года на карантин отправляют всех пп в гостиницы. На данный момент их вроде две-Глобал во Франкфурте и одна в Дудерштате.
Именно из-за отсутствия мест в этих гостиницах визы выдают так медленно и всего на месяц. Это нам объяснили в посольстве при сдаче документов. Когда посольство извещает, что нас готова принять Германия с такой то даты это означает, что в Гостиницах есть места для нас

• Нравится
  • Печально

Любовь Гаргула

Осваивается
19.07.2019
62
5

Возможно проверяли данные на сайте анрайзеанмельдунг. Там нужно перед вылетом зарегистрироваться

Любовь Гаргула

Осваивается
19.07.2019
62
5
Вот потому и не пишу ничего заранее, кто то говорит встречают и сами подходят, кто то идет и сам ищет. То ли полицейские, то ли это другие какие сотрудники, точнее смогу написать когда сами это все пройдем. И информация меняется каждый день и час, мы к этому спокойно относимся, знаю что не пропадем и везде люди. Мне бы с кошками моими спокойно улететь, и забыть как страшный сон.. Обещаю как все будет позади с переездом - напишу подробно как было у нас. И про карантин и про сопровождение и про все остальное. За этот процесс совсем не переживаю. За животных душа болит

• Нравится

Любовь Гаргула

Осваивается
19.07.2019
62
5
Так я не про сомнения, я информацию получить хочу. Пандемии уже почти два года, а ничего подобного я еще не слышала. Потому и прошу ссылки, вдруг нововведения, о которых никто не знает. Пусть завтра, спасибо.
Добрый день, распечатки с посольства нашла, написано про обязательный карантин после прибытия, так как Казахстан в зоне повышенного риска. Про размещение в гостиницах на карантин и встречу в аэропорту получила еще раз устное подтверждение. Встретят, отвезут, разместят, тест возьмут и через 5 дней повторят. Потом доставят во Фридланд через 14 дней.
Как пройдет на самом деле напишу после перелета.👋

20210922_185439.jpg 20210922_185457.jpg

• Нравится

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
13.08.2019
10 444
677
Salzgitter
Добрый день, распечатки с посольства нашла, написано про обязательный карантин после прибытия, так как Казахстан в зоне повышенного риска. Про размещение в гостиницах на карантин и встречу в аэропорту получила еще раз устное подтверждение. Встретят, отвезут, разместят, тест возьмут и через 5 дней повторят. Потом доставят во Фридланд через 14 дней.
Как пройдет на самом деле напишу после перелета.👋

Посмотреть вложение 8489 Посмотреть вложение 8490
Это стандартные документы для всех въезжающих. Но там также стоит что необходимо прослеловать до подходящего места прибывания. Я думал что это Фридланд. По сути у Вас на руках еще должны быть документы из Фридланда, что они принимают только после 14 дневного карантина. Но вот выше @C-Jay отписался, что у него знакомые также перед Фридландом сидели в карантине...Страно что об этом никто на форуме не отписался.

• Нравится

Любовь Гаргула

Осваивается
19.07.2019
62
5
Это стандартные документы для всех въезжающих. Но там также стоит что необходимо прослеловать до подходящего места прибывания. Я думал что это Фридланд. По сути у Вас на руках еще должны быть документы из Фридланда, что они принимают только после 14 дневного карантина. Но вот выше @C-Jay отписался, что у него знакомые также перед Фридландом сидели в карантине...Страно что об этом никто на форуме не отписался.
Скорее всего вопросов ни у кого не возникало на эту тему, у меня в том числе. нам Все хорошо объяснили при получении виз,

• Нравится
Реакции: 1 user

AndreyD

Меценат форума
08.06.2017
3 927
516
NRW
  • Нравится

Любовь Гаргула

Осваивается
19.07.2019
62
5
Ну что там с нашими вашими кошками? Какие новости? Все утряслось?
Доброго всем утречка и дня!
Специально пока не писала, еще "утрясаю", 🙏
Вобщем полетят они в тот же день, что и мы, но другим рейсом, с Люфтганзой, так как у Люфтганзы проблем с приемом животных нет, прилетят на 15 минут позже нас, забирать будут наши родные, так как нам двигаться по аэропорту и прилегающим территориям нельзя😞
Стоит это все круглую сумму, намного дороже, чем если бы летели в салоне с нами, как изначально планировалось, но это все мелочи. Нашли у кого занять денежку)))

Пришлось побегать поискать новые переноски, (с этим в Павлодаре не очень легко) но в итоге нашли одну на двоих. Все это время ведется переписка по почте и перезвоны с уточнениями деталей, ночами снятся всевозможные переноски и прочее😬😂
Окончательно отпишусь после прибытия в Германию, осталось меньше 5ти дней😰😳😱 надеюсь все успеем

• Нравится
Реакции: 8 users