Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Дневник ПП. Переезд из Казахстана с котами, осень 2021

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
В Германии точно нет, ну и их туда еще как то отправить надо. Наверное буду стараться найти передержку В Павлодаре, чтобы через время мне их отправили как то самолетом в Германию и как то пытаться все это провернуть, надо все равно искать выход, значит буду искать
С собой забирайте, потом вообще все не известно!
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
62
С собой забирайте, потом вообще все не известно!
На борт не пустят с ними, мне так и сказали.
От того, что я понимаю что все дело в авиакомпании дело с мертвой точки не сдвигается, они упрямо твердят, что запрет есть и именно со стороны Франкфурта. При этом письменно никакие факты мне предоставить не могут.
 
Сообщения
62
Не представляю, как это может быть реализовано?
- ок, мы бросаем кошек здесь в аэропорту!
- хорошо. Бросайте!?
В этом все дело, и ничего им не докажешь. При первых моих звонках мне одна "умница" настойчиво рекомендовала в посольство Германии позвонить и у них спросить про этот запрет и как мне поступить...
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
На борт не пустят с ними, мне так и сказали.
От того, что я понимаю что все дело в авиакомпании дело с мертвой точки не сдвигается, они упрямо твердят, что запрет есть и именно со стороны Франкфурта. При этом письменно никакие факты мне предоставить не могут.
Это называется вымогательство
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
В этом все дело, и ничего им не докажешь. При первых моих звонках мне одна "умница" настойчиво рекомендовала в посольство Германии позвонить и у них спросить про этот запрет и как мне поступить...
и? Вы позвонили в посольство?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
В этом все дело, и ничего им не докажешь. При первых моих звонках мне одна "умница" настойчиво рекомендовала в посольство Германии позвонить и у них спросить про этот запрет и как мне поступить...
Скажите, что в посольстве у кошек тоже нашли немецкие корни и они включены в программу переселенцев. (Простите, не удержалась и пошутила). Понимаю, что Вам не до шуток.
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Сообщения
62
Скажите, что в посольстве у кошек тоже нашли немецкие корни и они включены в программу переселенцев. (Простите, не удержалась и пошутила). Понимаю, что Вам не до шуток.
Спасибо!? как то не додумалась сразу?все нормально, на самом деле впервые за вечер расхохоталась, спасибо за поддержку)))
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Нет, а смысл? Там Франкфурт то не в курсе про этот "запрет", что мне может сказать представитель посольства?
В том то и дело, что посольству это до лампочки. Ну не занимаются они кошками. Только людьми.

Я не знаю, как Вам обойти этот наглый шантаж. Но точно никаких проблем не возникнет по прибытию в Франкфурт. Вам бы поскорее оттуда выбраться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Нет, а смысл? Там Франкфурт то не в курсе про этот "запрет", что мне может сказать представитель посольства?
Смените авиакомпанию. Да, вы потеряете некоторое количество денег. Но, если вы оставите кошек и потом будете их как-то вызволять, вы потеряете больше.

И я в третий раз прошу - покажите, пожалуйста, на что вам ссылались, объясняя правила, по которым встречают поздних переселенцев. Это может быть важно для других людей. Возможно, какая-то совсем новая информация.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В Германии точно нет, ну и их туда еще как то отправить надо. Наверное буду стараться найти передержку В Павлодаре, чтобы через время мне их отправили как то самолетом в Германию и как то пытаться все это провернуть, надо все равно искать выход, значит буду искать
Вам передержка и последующий отдельный ввоз кошек будут стоить гораздо дороже смены билетов.

Раз вы переселенцы, базовый немецкий у вас есть, я вообще не вижу проблемы добраться с одного аэропорта до другого в Германии. Даже с детьми (немцы вообще без проблем везде с детьми передвигаются, в том числе с младенцами).
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
62
Смените авиакомпанию. Да, вы потеряете некоторое количество денег. Но, если вы оставите кошек и потом будете их как-то вызволять, вы потеряете больше.

И я в третий раз прошу - покажите, пожалуйста, на что вам ссылались, объясняя правила, по которым встречают поздних переселенцев. Это может быть важно для других людей. Возможно, какая-то совсем новая информация.
Прошу прощения, честно не игнорирую, пишу с телефона и сейчас вижу, что часть сообщений проморгала, видимо зациклилась на своих хвостиках?
В эллектронном виде ссылок сейчас не найду, не помню чтоб они были, все в посольстве нам объясняли устно. Правда дали пару распечаток на русском и немецком языке о правилах въезда в Германию во время пандемии(тоже поищу завтра, сегодня уже дети спят, шуметь не хочется)Сомневаться и в голову не приходило, завтра уточню еще раз по телефону у консультанта и обязательно отпишусь. А еще на Ютубе ролик есть нашего земляка из Рудного, он описывает весь процес прибытия из Казахстана во Франкфурт с карантином в Глобале и последующей поездке во Фридланд. Посмотрела и как то все что нам говорили подтверждается, потому и сомневаться не думаоа. Но лучше еще раз уточню информацию по новой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
если вы оставите кошек и потом будете их как-то вызволять, вы потеряете больше.
Вам передержка и последующий отдельный ввоз кошек будут стоить гораздо дороже смены билетов.
@Любовь Гаргула к вышесказанному добавлю, что наш личный опыт был именно таким - кота перевозили отдельно, спустя несколько месяцев. Это была специальная поездка, чтобы его перевезти, и это было очень дорого из-за лимита времени и др факторов. Это точно не является выходом.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Прошу прощения, честно не игнорирую, пишу с телефона и сейчас вижу, что часть сообщений проморгала, видимо зациклилась на своих хвостиках?
В эллектронном виде ссылок сейчас не найду, не помню чтоб они были, все в посольстве нам объясняли устно. Правда дали пару распечаток на русском и немецком языке о правилах въезда в Германию во время пандемии(тоже поищу завтра, сегодня уже дети спят, шуметь не хочется)Сомневаться и в голову не приходило, завтра уточню еще раз по телефону у консультанта и обязательно отпишусь. А еще на Ютубе ролик есть нашего земляка из Рудного, он описывает весь процес прибытия из Казахстана во Франкфурт с карантином в Глобале и последующей поездке во Фридланд. Посмотрела и как то все что нам говорили подтверждается, потому и сомневаться не думаоа. Но лучше еще раз уточню информацию по новой.
Так я не про сомнения, я информацию получить хочу. Пандемии уже почти два года, а ничего подобного я еще не слышала. Потому и прошу ссылки, вдруг нововведения, о которых никто не знает. Пусть завтра, спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Посмотрела и как то все что нам говорили подтверждается, потому и сомневаться не думаоа. Но лучше еще раз уточню информацию по новой.
Даже мне, не имеющему отношения к ПП (но искренне переживающему за котиков :) а не переселенцев) стало интересно. Поделитесь ссылкой на ютубе.
И да, это же не про котов, верно?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
62
@Любовь Гаргула к вышесказанному добавлю, что наш личный опыт был именно таким - кота перевозили отдельно, спустя несколько месяцев. Это была специальная поездка, чтобы его перевезти, и это было очень дорого из-за лимита времени и др факторов. Это точно не является выходом.
Я даже представить не могу как их оставить неизвестно кому и как, просто перебираю все возможные варианты, я бы с удовольствием поменяла билеты, если бы была такая возможность-даже при условии если чудом найду еще ровно такую же сумму что заплатили за билеты, они уже в два раза дороже, но и сроки у нас ограничены
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я даже представить не могу как их оставить неизвестно кому и как, просто перебираю все возможные варианты, я бы с удовольствием поменяла билеты, если бы была такая возможность-даже при условии если чудом найду еще ровно такую же сумму что заплатили за билеты, они уже в два раза дороже, но и сроки у нас ограничены
Учитывая, что вам прямо сейчас придется платить за передержку, если вы решите кошек оставить, то почему бы эти деньги не пустить на билеты?

Ну и учитывая полное отсутствие официальной информации на сайте авиакомпании, да и на сайте аэропорта во Франкфурте, имеет смысл просто приехать в аэропорт с кошками, как ни в чем не бывало, а если откажутся сажать, уже на месте требовать решения вопроса, ведь вас заранее не уведомили, и авиакомпания обязана нести ответственность за сорванную поездку.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
62
Даже мне, не имеющему отношения к ПП (но искренне переживающему за котиков :) а не переселенцев) стало интересно. Поделитесь ссылкой на ютубе.
И да, это же не про котов, верно?




Не знаю получилось или нет ссылки вроде вставились, ссылки не про котов это точно, а про карантин в отеле и вообще как это происходило у земляков. Если честно не любитель я ютубов и прочих соц сетей, но долго не верилось, что прям так все "шоколадно" для нас пп по прибытию в Германию : и встретят, и накормят(2 недели), и спать уложат еще и денюжку дадут, прям сказка, а я не из тех кто считает, что нас ждут с распростертыми объятиями (пациент скорее реалист чем мечтатель)... Решила посмотреть, что пишут и говорят, ну вот и нашла. Парня лично не знаю, но подача информации у него без лишней воды. И да, жаль, что котов с собой они не везли?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх