Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Дневник ПП. Переезд из Казахстана с котами, осень 2021

Сообщения
62
Кто вам это все объясняет?
Документы мы оформляли через предпринимателя, которая занимается всеми нюансами, она же еще и присяжный переводчик.. Лна делилась информацией как улетают другие поздние переселенцы.
По поводу наилегчайшего пути и прямого рейса эйр Астана объяснили в посольстве.. Ну с наших краев это действительно самый оптимальный хоть и дороговатый вариант перелета
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Документы мы оформляли через предпринимателя, которая занимается всеми нюансами, она же еще и присяжный переводчик.. Лна делилась информацией как улетают другие поздние переселенцы.
По поводу наилегчайшего пути и прямого рейса эйр Астана объяснили в посольстве.. Ну с наших краев это действительно самый оптимальный хоть и дороговатый вариант перелета
Вы можете поступать так, как вам удобно, мало ли что говорит какая-то предпринимательница. Не встречает никто поздних переселенцев и полиции до вас дела нет, пока вы преступление не совершите. Как полиция про вас вообще должна узнать? Кто им сообщит номер рейса и ваши данные? предпринимательница?
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Сообщения
62
@Любовь Гаргула а есть ли возможность сдать авиабилеты и лететь через Омск?
Нет, чтобы сдать билеты эйр астана удержит энную сумму, так как вроде не их вина, чтобы лететь через омск нам необходимо будет как то уведомить BVA что поедем по "незапланированному" пути и тогда за свой счет проходить пцртест и с аэропорта добираться и где то размещаться за свой счет во время карантина.
Как я поняла при оформлении документов в посольстве для получения визы учитывалось как мы будем добираться. Так как нам позвонили с посольства после сдачи первичного пакета документов и сказали, что "вас готовы принять с 7го октября" иными словами это значит что для нас готовы места в одном из отелей либо в Глобал (Франкфурт), либо отель в Дудерштадт
 
Сообщения
62
Вы можете поступать так, как вам удобно, мало ли что говорит какая-то предпринимательница. Не встречает никто поздних переселенцев и полиции до вас дела нет, пока вы преступление не совершите. Как полиция про вас вообще должна узнать? Кто им сообщит номер рейса и ваши данные? предпринимательница?
Посольство сообшает им сейчас все данные, такая ситуация из за пандемии
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Сообщения
62
Вы можете поступать так, как вам удобно, мало ли что говорит какая-то предпринимательница. Не встречает никто поздних переселенцев и полиции до вас дела нет, пока вы преступление не совершите. Как полиция про вас вообще должна узнать? Кто им сообщит номер рейса и ваши данные? предпринимательница?
Предпринимательница не причем, это сейчас так встречают поздних переселенцев отовсюду из стран снг. Сначала сопровождают в отель если только изначально не собираются остановится на кпрантин у родственников например. Примерная инфлрмация на сайте посольства есть. Все чтотнам передала предпринимательница это распечатки с сайта BVA тоже с подобной информацией. Полицаи в аэропорту не чтобы напугать, или арестовать, а чтобы сопроводить и подсказать-видимо на них возложили такую функцию в аэропорту. Точнее напишу после прохождения всего на собственном опыте. В одной из тем я уже описывала процесс получения нац визы в Казахстане.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Возвращаясь к теме ветеринара в аэропорте Франкфурта...
Когда мы везли своего кота, его ни один ветеринар на границах не встречал. Таможенники на паспортном контроле проверили его документы (паспорт и справки о прививках), но ни один ветеринар его не видел до момента нашего первого визита к ветеринару по месту проживания (где его и поставили на учет).
Возможно, многое изменилось, но мне не понятно, причем тут ветеринар для прилетающих (и что он может решить).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Предпринимательница не причем, это сейчас так встречают поздних переселенцев отовсюду из стран снг. Сначала сопровождают в отель если только изначально не собираются остановится на кпрантин у родственников например. Примерная инфлрмация на сайте посольства есть. Все чтотнам передала предпринимательница это распечатки с сайта BVA тоже с подобной информацией.
Очень интересно. Поделитесь ссылкой, пожалуйста, а то у нас тут такого никто что-то не писал. Про встречи, полицию и заселение в отели.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
62
Так
Возвращаясь к теме ветеринара в аэропорте Франкфурта...
Когда мы везли своего кота, его ни один ветеринар на границах не встречал. Таможенники на паспортном контроле проверили его документы (паспорт и справки о прививках), но ни один ветеринар его не видел до момента нашего первого визита к ветеринару по месту проживания (где его и поставили на учет).
Возможно, многое изменилось, но мне не понятно, причем тут ветеринар для прилетающих (и что он может решить).
Вот и подруга, что узнавала сегодня по телефону что это за постановление, тоже в недоумении, при первом ее звонке в службу аэропорта ей объяснилчто ничего подобного не слышали и дали другой номер телефона. На втором номере выслушали и поинтересовались какой авиакомпанией летим, затем дали третий номер на котором ей и сказали что их "специалисты" проходят обучение чтобы получить какую то необходимую лицензию, чтобы принимать животных.. Т.есть получается все таки дело не в специалистах аэропорта, а в авиакомпании. Прибавить к этому, что никто и не подумал в известность поставить нас, я склонна думать что это все дело в "наших", только как мне это понимание может помочь в столь короткий срок
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
проходят обучение чтобы получить какую то необходимую лицензию, чтобы принимать животных
Но это же не о домашних животных!!! Не о кошках и собаках. Если экзотику перевозят или еще что там, тогда да, там куча всего требуется.
Но это не для ваших кошек.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Так

Вот и подруга, что узнавала сегодня по телефону что это за постановление, тоже в недоумении, при первом ее звонке в службу аэропорта ей объяснилчто ничего подобного не слышали и дали другой номер телефона. На втором номере выслушали и поинтересовались какой авиакомпанией летим, затем дали третий номер на котором ей и сказали что их "специалисты" проходят обучение чтобы получить какую то необходимую лицензию, чтобы принимать животных.. Т.есть получается все таки дело не в специалистах аэропорта, а в авиакомпании. Прибавить к этому, что никто и не подумал в известность поставить нас, я склонна думать что это все дело в "наших", только как мне это понимание может помочь в столь короткий срок
У вас друзей/родственников хороших, кто приглядит за животными нет?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
62
Но это же не о домашних животных!!! Не о кошках и собаках. Если экзотику перевозят или еще что там, тогда да, там куча всего требуется.
Но это не для ваших кошек.
Я тоже га это надеялась, но нет.Для всех животных
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я тоже га это надеялась, но нет.Для всех животных
Может вам билеты все же поменять, такое ощущение, что конкретно ваша сторона чудит.
Вылететь не напрямую во Франкфурт, а через другой город, чтобы посадили вас с вашими кошками, а оттуда на поезде до франкфуртского аэропорта, раз вас там встречать будут.

Вы не обязаны садится на карантин сразу по прилёту, не отходя от аэропорта. Вы можете передвигаться по Германии всеми видами транспорта до места назначения, и проходить карантин уже в конечной точке маршрута.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Сообщения
62
Может вам билеты все же поменять, такое ощущение, что конкретно ваша сторона чудит.
Вылететь не напрямую во Франкфурт, а через другой город, чтобы посадили вас с вашими кошками, а оттуда на поезде до франкфуртского аэропорта, раз вас там встречать будут.

Вы не обязаны садится на карантин сразу по прилёту, не отходя от аэропорта. Вы можете передвигаться по Германии всеми видами транспорта до места назначения, и проходить карантин уже в конечной точке маршрута.
Чтобы поменять билеты надо будет доплатить и очень немало, а финансовых возможностей нет.. Если бы нас при бронировании билетов оповестили о том что будет такая ситуация, мы бы искали другую авиакомпанию, но у нас все данные на животных приняли и зарегистрировали на рейс. А про запрет на ввоз мы узнали буквально 10 дней назад и то случайно. Никто бы нас даже не оповестил и не собирался, просто в аэропорту получается поставили бы перед фактом нас, что мол запрет. Бросайте кошек.

Карантин обязаны до Фридланда пройти, Фридланд не принимает без карантина. Добираться своим ходом нам будет сложно с детьми и родственники встретить нас тоже не смогут
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Никто бы нас даже не оповестил и не собирался, просто в аэропорту получается поставили бы перед фактом нас, что мол запрет. Бросайте кошек.»
Не представляю, как это может быть реализовано?
- ок, мы бросаем кошек здесь в аэропорту!
- хорошо. Бросайте!?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Хм. Неужели в Германии всё так плохо стало...Кто-то недавно отписывался вроде на форуме прям с Фридланда...Вот бы найти кто...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Чтобы поменять билеты надо будет доплатить и очень немало, а финансовых возможностей нет.. Если бы нас при бронировании билетов оповестили о том что будет такая ситуация, мы бы искали другую авиакомпанию, но у нас все данные на животных приняли и зарегистрировали на рейс. А про запрет на ввоз мы узнали буквально 10 дней назад и то случайно. Никто бы нас даже не оповестил и не собирался, просто в аэропорту получается поставили бы перед фактом нас, что мол запрет. Бросайте кошек.

Карантин обязаны до Фридланда пройти, Фридланд не принимает без карантина. Добираться своим ходом нам будет сложно с детьми и родственники встретить нас тоже не смогут
Я ничего не могу найти, о чем вы пишете, на сайте BVA. Только вот это


Но это на декабрь 2020 и с тех пор там ничего нового. И там нет ничего про полицию, сообщение маршрута заранее (кому он нужен вообще и зачем? они выплачивают всем стандартную сумму и приезжайте, как хотите) и прохождение карантина до Фридланда. Вы можете показать, на что ссылалась ваша предпринимательница?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
62
У вас друзей/родственников хороших, кто приглядит за животными нет?
В Германии точно нет, ну и их туда еще как то отправить надо. Наверное буду стараться найти передержку В Павлодаре, чтобы через время мне их отправили как то самолетом в Германию и как то пытаться все это провернуть, надо все равно искать выход, значит буду искать
 
Верх