Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Экономические последствия мер против коронавируса

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я вот не представляю, как Lambrusco можно знать)))
Полина, ты с моей женой часом не переписываешься? А то она мне тоже как пришлет какую-то хренотень в списке покупок, так я брожу по магазину в прострации.. Недавно вот было "фунчоза", пришлось, цуко, даже гуглить, что это за зверь
Ээх, Юрий Батькович, вас бы с семейством на Лазурный берег, на жаркую гальку, да с ледяным "Ламбруско". )) Запомнили на всю бы жизнь, это ведь счастье.

Если серьезно, Юра, оно здесь продается- попробуйте. Офигенное игристое вино.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Недавно вот было "фунчоза", пришлось, цуко, даже гуглить, что это за зверь
Не, не переписываюсь, но солидарна с вами обоими. Тоже пошла гуглить, что за зверь и это бы блюдо точно нам покравилось! Мы сейчас подсели на подобные вещи.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
А по поводу ценности марок, качества одежды или адекватности ценника: так носить же некуда. В магазин (за шампанским) да в аптеку выйти - две пары джинсов. И из дома работать - две пары домашних штанов. Сверху только куртку меняешь в зависимости от погоды. Я с марта, как нам хоум-офис сделали, ни одной новой шмотки не купил. Даже на распродажах.
А мне локдаун не помог, все равно спускаю кучу денег на шмотки, только теперь из интернета :(
А платья в Германии и до локдауна как-то некуда было надеть, корпоративов на все платья не хватает.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
А мне локдаун не помог, все равно спускаю кучу денег на шмотки, только теперь из интернета :(
В интернете это даже проще. В магазин надо еще идти или ехать, там размера не будет.. А тут - все, что хочешь, любой цвет, размер. Беда просто.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Не, не переписываюсь, но солидарна с вами обоими. Тоже пошла гуглить, что за зверь и это бы блюдо точно нам покравилось! Мы сейчас подсели на подобные вещи.
У нас как раз на этой неделе в меню фунчоза с курицей в кисло-сладком соусе. Причем с российской, тут ее так просто не найдешь.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
В интернете это даже проще. В магазин надо еще идти или ехать, там размера не будет.. А тут - все, что хочешь, любой цвет, размер. Беда просто.
Угу. И так и вылезают из всех баннеров соблазнительно.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Даже "профессионалы" при слепом тесте часто не могут отличить более дорогое и модное вино от качественного середнячка.
жаль так тесты машин нельзя проводить, Вот где посыпались бы шильдики ?
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
А мне локдаун не помог, все равно спускаю кучу денег на шмотки, только теперь из интернета :(
А платья в Германии и до локдауна как-то некуда было надеть, корпоративов на все платья не хватает.
Я, конечно, тоже шмоточник. Насобираешь так полную корзину, а потом мысль возникнет: значит в следующий поход в магазин надену вот этот серый пиджак и вон тот красный галстук. Либо уже имеющуюся куртку. Прагматичность побеждает.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Я, конечно, тоже шмоточник. Насобираешь так полную корзину, а потом мысль возникнет: значит в следующий поход в магазин надену вот этот серый пиджак и вон тот красный галстук. Либо уже имеющуюся куртку. Прагматичность побеждает.
Когда это прагматичность стояла между женщиной и новым платьем?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
А мне локдаун не помог, все равно спускаю кучу денег на шмотки, только теперь из интернета :(
А платья в Германии и до локдауна как-то некуда было надеть, корпоративов на все платья не хватает.
А как же летом выгуливать их?
«Вы полагаете это все будет носится?
Я полагаю, это всё следует шить»
Эээх, для Германии это актуально
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
жаль так тесты машин нельзя проводить, Вот где посыпались бы шильдики ?
Это было бы знатное шоу. Эксперты с завязанными глазами по звуку мотора и выхлопа, проезду неровностей, поворотов и т.п. ставят оценки и пытаются определить марку и модель автомобиля.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
начинать завтрак с шампанского. Были года, когда на завтрак только шампанское
А Вы, батенька, аристократ... ?


Это было бы знатное шоу. Эксперты с завязанными глазами по звуку мотора и выхлопа, проезду неровностей, поворотов и т.п. ставят оценки и пытаются определить марку и модель автомобиля.
Запаха кожи или просто салона часто бывает достаточно ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
черт, а я и не прагматичная, и платья не люблю
ну, хоть не робот.
 
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх