Экономические последствия мер против коронавируса

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

Boris

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
07.02.2016
7 706
311
Похоже @Степан Бабкин имеет инсайдеров ;)
То, о чем он говорил и говорит уже давно, озвучивают уже официально:

"Федеральная резервная система США оценила риски банкротств предприятий в стране как значительные, даже если экономика выйдет из пандемийного кризиса. Регулятор предупредил, что объемы корпоративных заимствований достигли исторических максимумов."

К сожалению, мне кажется, что в Германии вероятна такая же ситуация. :(

• Печально
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
14 547
709
Ludwigshafen am Rhein
Похоже @Степан Бабкин имеет инсайдеров ;)
Шапочка у меня. Ша-поч-ка 😜

К сожалению, мне кажется, что в Германии вероятна такая же ситуация. :(
Полагаю, дело даже не в том что вероятна. Банкротства предприятий начнутся как только отменят мораторий на обязательное банкротство, который действует уже год. Сейчас банкротятся сугубо по желанию.

• Нравится
  • Печально
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Завсегдатай
11.09.2020
4 040
361
И кризис, думаю, будут заливать деньгами в очередной раз. Соответственно, цены на жилье (продажа) еще вырастут. Аренда под вопросом.

• Печально

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
14 547
709
Ludwigshafen am Rhein
И кризис, думаю, будут заливать деньгами в очередной раз.
Пока других рецептов у действующих правительств Запада нет. Даже странно. Как же так, весь цвет экономической мысли, гигантские ресурсы - и как-то безвольно плывут по течению, на мой взгляд.

GoldenJoe

Завсегдатай
11.09.2020
4 040
361
Может быть, в этих действиях есть какой-то скрытый смысл, который нам (простым смертным) не виден. Хотелось бы надеяться, что смысл хоть как-то наполнен благими целями к обществу. Если же нет, то пусть лучше безвольно плывут, хоть без целенаправленного вреда.

• Нравится

GoldenJoe

Завсегдатай
11.09.2020
4 040
361

• Нравится
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
14 547
709
Ludwigshafen am Rhein
Начинаем пожинать плоды денежной накачки экономики

• Нравится
  • Печально
  • Восхитительно
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
13.08.2019
10 412
674
Salzgitter
  • Нравится
Реакции: 1 user

Denis

Старожил
15.11.2015
6 811
251
Berlin
Ща Степан напишет: «и это только начало. Я предупреждал». Потом запнётся ,перечитает и напишет:»это ещё ничего не значит, напечатанных денег просто столько много,что у Люфтганзы просто не помещаются» :)

• Смешно

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
14 547
709
Ludwigshafen am Rhein
Ща Степан напишет: «и это только начало. Я предупреждал». Потом запнётся ,перечитает и напишет:»это ещё ничего не значит, напечатанных денег просто столько много,что у Люфтганзы просто не помещаются» :)
Да, именно так всё и будет! 🤪

Я и не предполагал, что Люфтганзу закроют. Одна полугосударственная компания на страну - это ок. То что вместо прибыли выплачивают долги - это хорошо, так как им давали из наших налогов, а не печатали.

• Нравится
Реакции: 5 users

Aleks

Старожил
26.10.2015
1 169
107
Мы вот сидим такие на форуме, обыватели, жалуемся. А там цельный профессор макроэкономики и президент Немецкого Института Экономических Исследований на пальцах разжевал и в рот положил, почему "зеленая" инфляция это хорошо и вообще "сами виноваты, не нойте".

• Смешно
  • Печально

GoldenJoe

Завсегдатай
11.09.2020
4 040
361
Грабитель в темной подворотне объясняет прохожему, что ограбление происходит с использованием эко-френдли ножа, а деньги у прохожего не эко-френдли, поэтому нож под ребро и избавление от денег - "это хорошо и вообще "сами виноваты, не нойте" 😁

• Нравится
  • Смешно
Реакции: 4 users