Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Экономические последствия мер против коронавируса

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
Печально :(

Такова жизнь. Не переквалифицировались на другой тип торговли - уходи с рынка ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
тут не тот случай, кмк.
Почему? Конфеты нельзя продавать в магазинах? Нельзя продавать онлайн? В Бремене есть конфетная маленькая фабрика Bremen bonbon Manufaktur. Они оооочень давно переквалифицировались на онлайн-продажу. И никакие туристы им не нужны ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Почему? Конфеты нельзя продавать в магазинах? Нельзя продавать онлайн? В Бремене есть конфетная маленькая фабрика Bremen bonbon Manufaktur. Они оооочень давно переквалифицировались на онлайн-продажу. И никакие туристы им не нужны ;)
Ну я, например, никогда бы не стал их леденцы онлайн заказывать. В живую это был аттракцион для семьи. Частенько покупали баночку, когда по центру гуляли. Но онлайн... сахарные леденцы за 5 евро в маленькой баночке. Не.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Не переквалифицировались на другой тип торговли - уходи с рынка ?‍♂️
Они переквалифицировались, просто спроса нет. Я не хожу с утра с мыслью купить конфет с портретом Моцарта, Баха, Фредди Меркьюри... Если я хочу конфет, я покупаю в магазине. Возможно, на них будет Моцарт.

Это чисто туристическая история и это будет вымирать вместе с отсутствием туризма.
 
  • 👍
Реакции: 12 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Очень жаль. Сама любила эти конфеты. Но, имея производственные мощности и опытных сотрудников, возможно, стоило попробовать какие то другие, востребованные сейчас направления в кондитерке или пищевой промышленности. Иногда у меня такое впечатление, что немцам легче просто закрыться, чем попытаться что то сделать.
Например, сама удивляюсь, но на Украине сейчас люди ( по крайней мере в городах миллионниках) не смотря на то, что любят сладости и вкусности очень озадачены здоровым питанием. Как грибы вырастают новые продукты, фирмы, кот. предлагают людям здоровые сладости - для тех кто на ПП( правильном питании), для диабетиков, без глютена, без красителей для аллергиков, со всеми натуральными компонентатами и т. д. Люди ГОТОВЫ платить за это деньги. Дошло до того, что подруга, работая архитектором, но бредящая этой темой, бросила работу и начала готовить такие же вещи по принципам ПП и для людей кто на разных диетах и ограничениях. У нее в штате уже 3 человека, а на продукцию заказы на пару недель. А тут имея столько возможностей они просто закрываются....флаг им в руки.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Иногда у меня такое впечатление, что немцам легче просто закрыться, чем попытаться что то сделать
- однозначно так, и поэтому сейчас будет гигантская волна банкротств, ибо мир поменялся чуть больше чем полностью всего за год. Немцам же потребуется, думаю, минимум одно поколение чтобы понять, что что-то не так...
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Очень жаль. Сама любила эти конфеты. Но, имея производственные мощности и опытных сотрудников, возможно, стоило попробовать какие то другие, востребованные сейчас направления в кондитерке или пищевой промышленности. Иногда у меня такое впечатление, что немцам легче просто закрыться, чем попытаться что то сделать.
Например, сама удивляюсь, но на Украине сейчас люди ( по крайней мере в городах миллионниках) не смотря на то, что любят сладости и вкусности очень озадачены здоровым питанием. Как грибы вырастают новые продукты, фирмы, кот. предлагают людям здоровые сладости - для тех кто на ПП( правильном питании), для диабетиков, без глютена, без красителей для аллергиков, со всеми натуральными компонентатами и т. д. Люди ГОТОВЫ платить за это деньги. Дошло до того, что подруга, работая архитектором, но бредящая этой темой, бросила работу и начала готовить такие же вещи по принципам ПП и для людей кто на разных диетах и ограничениях. У нее в штате уже 3 человека, а на продукцию заказы на пару недель. А тут имея столько возможностей они просто закрываются....флаг им в руки.
Да тут тоже полно этого хайпа.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Да тут тоже полно этого хайпа.
Пищевая промышленность одна из немногих, которые мало подвержены кризисам. Люди всегда будут кушать. Нужно просто проявить смекалку. И тут похоже у немцев проблемы. Читала как то даже статью, о том, что много разных ноу хау были придуманы немцами, но дальше идей дело ни шло , а их конкуренты 10 раз успевали все это реализовать, получив прибыль.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Один мой знакомый высказывал мысль: некоторые области экономики не подходят под german way. Дело не в смекалке, а в том, что всё всегда должно быть сделано ordentlich. В качестве примера он приводил их неудачу с майнингом.
Немцы: разработали чип по обычному маршруту, т.е. со всеми необходимыми проверками и шагами, которые обеспечивают ясное понимание выхода годных и т.д.
Конкуренты: разработали чип, пропустив многие необходимые шаги, так что вероятность получить на выходе живой кремний была от силы 50/50, а то и меньше. Но чип заработал.
Немецкая компания не получила прибыли и закрылась, т.к. такой это рынок: если кто-то уже похожим по эффективности алгоритмом/реализацией помайнил тебе там уже делать нечего.
Есть области, где "german way" ценится. Любой захочет лететь на самолёте или ехать на машине, которые сделали "ordentlich". Но иногда это мешает.
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 6 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Один мой знакомый высказывал мысль: некоторые области экономики не подходят под german way. Дело не в смекалке, а в том, что всё всегда должно быть сделано ordentlich. В качестве примера он приводил их неудачу с майнингом.
Немцы: разработали чип по обычному маршруту, т.е. со всеми необходимыми проверками и шагами, которые обеспечивают ясное понимание выхода годных и т.д.
Конкуренты: разработали чип, пропустив многие необходимые шаги, так что вероятность получить на выходе живой кремний была от силы 50/50, а то и меньше. Но чип заработал.
Немецкая компания не получила прибыли и закрылась, т.к. такой это рынок: если кто-то уже похожим по эффективности алгоритмом/реализацией помайнил тебе там уже делать нечего.
Есть области, где "german way" ценится. Любой захочет лететь на самолёте или ехать на машине, которые сделали "ordentlich". Но иногда это мешает.
Мне тоже обидно, когда наезжают на немцев за их основательный подход ко всему. Всякой фигни наштамповать быстро и черти какого качества все умельцы. А вот с таким качеством - попробуй наштампуй.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Так это ж не немцы, а австрийцы из Зальцбурга. Ну а так всё логично: есть в Зальцбурге туристы - есть продажи, нет туристов - нет продаж. Ибо конфетки сами по себе ничего особенного.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Так это ж не немцы, а австрийцы из Зальцбурга. Ну а так всё логично: есть в Зальцбурге туристы - есть продажи, нет туристов - нет продаж. Ибо конфетки сами по себе ничего особенного.
В оригинале статьи стоит слежующее утверждение: "Zu Salzburg Schokolade gehört auch ein Werk in Tschechien, das auf die Verpackung von Süßwaren und Lebensmitteln spezialisiert ist und von der Insolvenz laut Schügerl nicht betroffen ist. "
В Чехии принадлежащий им же завод не пострадал. Тоесть дело не в менеджменте, он един для всех, правильно? Тогда получается дело в стране, но разве в Чехии не было локдауна и были постоянно туристы? Хм...

Кстати, вот вам выборочное редактирование. В российской перепевке новости стоит:"Кроме того, производитель столкнулся с быстрым ростом цен на сырье, электроэнергию и логистику."
В оригинале: ""Der aktuelle Lockdown und erhebliche Kostensteigungen bei Rohstoffen, Energie, Löhnen, Logistikkosten und Verpackungsmaterialien waren weitere Gründe", so Schügerl weiter. "
Тоесть в российской статье о зарплате ни слова, что она выросла.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
В оригинале статьи стоит слежующее утверждение: "Zu Salzburg Schokolade gehört auch ein Werk in Tschechien, das auf die Verpackung von Süßwaren und Lebensmitteln spezialisiert ist und von der Insolvenz laut Schügerl nicht betroffen ist. "
В Чехии принадлежащий им же завод не пострадал. Тоесть дело не в менеджменте, он един для всех, правильно? Тогда получается дело в стране, но разве в Чехии не было локдауна и были постоянно туристы? Хм...
Мне кажется, главное там в "auf die Verpackung von Süßwaren und Lebensmitteln spezialisiert ist"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Мне кажется, главное там в "auf die Verpackung von Süßwaren und Lebensmitteln spezialisiert ist"
Да. Эта марка не только на конфетах специализируется в принципе (и в Австрии тоже), но и на марципане и шоколаде, как полуфабрикатах для кондитерских и прочих сопутствующих.
Хотя, да, может вы и правы.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А вот с таким качеством - попробуй наштампуй.
Я как жертва качества немецкого автопрома на собственной шкуре оценил это самое качество... Аж глаз задёргался... Но не будем о грустном, а то форум и так уже слишком автомобильный ?
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 7 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я как жертва качества немецкого автопрома на собственной шкуре оценил это самое качество... Аж глаз задёргался... Но не будем о грустном, а то форум и так уже слишком автомобильный ?
Алекс, это как? Почему мы не в курсе ваших приключений с немецким автопромом? Так и что случилось?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ребят, инфляция сейчас довольно ощутимая, да? Самый высокий показатель с 1997 года. А вам зарплаты в связи с этим проиндексировали уже?
У нас вот пока молчат, но у меня годовой разговор с шефом только в среду будет, может что узнаю нового.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх