Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Экономические последствия мер против коронавируса

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Похоже @Степан Бабкин имеет инсайдеров ;)
То, о чем он говорил и говорит уже давно, озвучивают уже официально:

"Федеральная резервная система США оценила риски банкротств предприятий в стране как значительные, даже если экономика выйдет из пандемийного кризиса. Регулятор предупредил, что объемы корпоративных заимствований достигли исторических максимумов."

К сожалению, мне кажется, что в Германии вероятна такая же ситуация. :(
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Похоже @Степан Бабкин имеет инсайдеров ;)
Шапочка у меня. Ша-поч-ка ?

К сожалению, мне кажется, что в Германии вероятна такая же ситуация. :(
Полагаю, дело даже не в том что вероятна. Банкротства предприятий начнутся как только отменят мораторий на обязательное банкротство, который действует уже год. Сейчас банкротятся сугубо по желанию.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
И кризис, думаю, будут заливать деньгами в очередной раз. Соответственно, цены на жилье (продажа) еще вырастут. Аренда под вопросом.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
И кризис, думаю, будут заливать деньгами в очередной раз.
Пока других рецептов у действующих правительств Запада нет. Даже странно. Как же так, весь цвет экономической мысли, гигантские ресурсы - и как-то безвольно плывут по течению, на мой взгляд.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Может быть, в этих действиях есть какой-то скрытый смысл, который нам (простым смертным) не виден. Хотелось бы надеяться, что смысл хоть как-то наполнен благими целями к обществу. Если же нет, то пусть лучше безвольно плывут, хоть без целенаправленного вреда.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Начинаем пожинать плоды денежной накачки экономики
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😍
Реакции: 8 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Ща Степан напишет: «и это только начало. Я предупреждал». Потом запнётся ,перечитает и напишет:»это ещё ничего не значит, напечатанных денег просто столько много,что у Люфтганзы просто не помещаются» :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Ща Степан напишет: «и это только начало. Я предупреждал». Потом запнётся ,перечитает и напишет:»это ещё ничего не значит, напечатанных денег просто столько много,что у Люфтганзы просто не помещаются» :)
Да, именно так всё и будет! ?

Я и не предполагал, что Люфтганзу закроют. Одна полугосударственная компания на страну - это ок. То что вместо прибыли выплачивают долги - это хорошо, так как им давали из наших налогов, а не печатали.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Мы вот сидим такие на форуме, обыватели, жалуемся. А там цельный профессор макроэкономики и президент Немецкого Института Экономических Исследований на пальцах разжевал и в рот положил, почему "зеленая" инфляция это хорошо и вообще "сами виноваты, не нойте".
 
  • ☹️
  • 😂
  • 😡
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Грабитель в темной подворотне объясняет прохожему, что ограбление происходит с использованием эко-френдли ножа, а деньги у прохожего не эко-френдли, поэтому нож под ребро и избавление от денег - "это хорошо и вообще "сами виноваты, не нойте" ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Где-то рассказывал, что пока жили в доме, я себе в подвале собрал снаряд для базовых упражнений (рамка для присяда/жима, скамья, штанга и веса). При переезде в Дрезден всё пришлось продать.
Полгода назад мы нашли наконец подходящую квартиру и я собрал такой снаряд снова. С одним но:
1. Те веса, которые я брал за 350 евро, теперь стоят 700. Жаба задушила. Нашел подешевле вариант (непрорезиненые) за 400 и ждал доставки чуть больше месяца (!).
2. Рамка вообще теперь за рамками моих финансовых представлений о цене домашнего фитнеса. Взял стойки (довольно гондовые), но стоили они уже 150 евро. Раньше такое евро за 80 можно было взять.

Вот так: спортинвентарь за корону почти в два раза подорожал.
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 8 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Где-то рассказывал, что пока жили в доме, я себе в подвале собрал снаряд для базовых упражнений (рамка для присяда/жима, скамья, штанга и веса). При переезде в Дрезден всё пришлось продать.
Полгода назад мы нашли наконец подходящую квартиру и я собрал такой снаряд снова. С одним но:
1. Те веса, которые я брал за 350 евро, теперь стоят 700. Жаба задушила. Нашел подешевле вариант (непрорезиненые) за 400 и ждал доставки чуть больше месяца (!).
2. Рамка вообще теперь за рамками моих финансовых представлений о цене домашнего фитнеса. Взял стойки (довольно гондовые), но стоили они уже 150 евро. Раньше такое евро за 80 можно было взять.

Вот так: спортинвентарь за корону почти в два раза подорожал.
Мы ещё заметили, что порции в привозной еде стали меньше, хотя цена та же осталась. Особенно по суши заметно
 
  • ☹️
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мы ещё заметили, что порции в привозной еде стали меньше, хотя цена та же осталась. Особенно по суши заметно
Поставил удивительно, а потом понял, что мы привозную еду только в корону и начали заказывать. Так что не с чем сравнить.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Печально :(

 
  • ☹️
Реакции: 5 users
Верх