Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Электросамокат в Германии

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
вопрос в формальностях.
Этот вопрос решается через Einzelabnahme в TÜV/Dekra/т. п. Там и соответсвующий Typenschild можно получить. Без этого нет допуска у этого аппарата. Так по крайней мере будет думать каждый мало-мальски разбирающийся полицейский, изымая самокат и выписывая штраф.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Этот вопрос решается через Einzelabnahme в TÜV/Dekra/т. п. Там и соответсвующий Typenschild можно получить. Без этого нет допуска у этого аппарата. Так по крайней мере будет думать каждый мало-мальски разбирающийся полицейский, изымая самокат и выписывая штраф.
Я бы ещё из водной пушки их поливал, разъездились.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Hukuma

Новичок
Сообщения
9
Спасибо) Я правильно понял, что вместе с самокатами в Германии идет какой-то ярлык, требуемый для регистрации и получения номера, т.е. чего нет у меня, т.к. я покупал самокат в России?
 

Hukuma

Новичок
Сообщения
9
Возможно курс евро сильно изменился, но я не думаю;)

Примерно об этом я и писал, разница есть, но не на порядок :) На указанные ниже модели при текущем курсе ~300 евро. Я бы не рассматривал старые модели, а цены на них высокие из-за того, что их уже не купить нигде.
Однако, мое сравнение тоже не очень корректное, т.к. не нашел сейчас в продаже модели g30d в России, хотя квартал назад интересовался, она стоила немного дешевле g30p. В общем, если бы я был тем, кто собирается купить - я бы не заморачивался и купил в Германии, не имел бы проблем. Но у меня уже есть самокат(подарили на ДР), я проехал на нем еще меньше 100 км - вот и решаю, оставить его родственникам или везти с собой.

Снимок экрана 2021-06-19 в 17.08.39.pngСнимок экрана 2021-06-19 в 17.11.32.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Hukuma

Новичок
Сообщения
9
Я бы ещё из водной пушки их поливал, разъездились.
Если по существу, то это хорошая альтернатива автомобилю при движении на расстояния до 10-15 км, т.е. я рассматриваю электросамокат как транспорт. Люблю ходить пешком, но больше 2-3 км в одну сторону не всегда удобно. Велосипед тоже очень здорово, но он занимает не меньше места, чем самокат, при этом ездить будет сильно быстрее, особенно немецких 20км/ч. Чем самокаты плохи?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Примерно об этом я и писал, разница есть, но не на порядок :) На указанные ниже модели при текущем курсе ~300 евро. Я бы не рассматривал старые модели, а цены на них высокие из-за того, что их уже не купить нигде.
Однако, мое сравнение тоже не очень корректное, т.к. не нашел сейчас в продаже модели g30d в России, хотя квартал назад интересовался, она стоила немного дешевле g30p. В общем, если бы я был тем, кто собирается купить - я бы не заморачивался и купил в Германии, не имел бы проблем. Но у меня уже есть самокат(подарили на ДР), я проехал на нем еще меньше 100 км - вот и решаю, оставить его родственникам или везти с собой.

Посмотреть вложение 6849Посмотреть вложение 6850
Хм. Ну не знаю...по мне так 46тыс. рублей и 69 тыс. рублей (по сегодняшнему курсу) это на порядок дешевле...Хотя наверное кто как зарабатывает ?‍♂️ ;)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
порядок это 10 и 100, или 100 и 1000
Тока не говори, что ты не знал ;)
Нашёл тебе гениальный ответ в сети. Думаю ты как когда-то писавший программы оценишь:
Строго говоря, выражение "на порядок" не обязательно должно относится к десятичной записи числа. Если воспользоваться двоичной, то окажется, что "на порядок" - это в два раза.
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

Hukuma

Новичок
Сообщения
9
Собственно
порядок это 10 и 100, или 100 и 1000
Тока не говори, что ты не знал ;)
Собственно, соглашусь, в общем случае "порядок" в используемой нами десятичной системе исчисления это около 10 (для оценки, от 5 до 50).
В случае денег порядок, я бы говорил, когда разница в разы.


Хм. Ну не знаю...по мне так 46тыс. рублей и 69 тыс. рублей (по сегодняшнему курсу) это на порядок дешевле...Хотя наверное кто как зарабатывает ?‍♂️ ;)
Здесь же разница в полтора раза, что совсем не мало, но в моем понимании, это не на порядок :)
Кто бы сколько не зарабатывал 250 евро это 250 евро :D
По сути же, если у вас есть понимание как решить вопрос с сертификацией самоката в Германии (получением ярлыка для нее) не за 200-300 евро, как его привезти недорого (в самолет самокат нельзя ни в багаж, ни в ручную кладь, слишком большой аккумулятор), то почему бы и нет :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Нашёл тебе гениальный ответ в сети. Думаю ты как когда-то писавший программы оценишь:
Вы для записи цены использовали десятичную систему, так что и "на порядок" должно быть о десятичной системе.
А то началось тут, "в мире есть только 10 типов людей - те, кто понимает двоичную систему, и те кто нет."
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Viki888

постоянно туплю в законодательстве Германии
Сообщения
29
Нет, это не означает, что прям выпишут штраф. Но означает, что дело из криминального переквалифицировано в административное, как я понимаю. Я не думаю, что будет штраф. Если чиновник не тупица, он же тоже понимает, что это просто правовой казус. Велосипед же не надо страховать - и можно ездить, тут проблема в том, что мотор есть. Бред, конечно.
Здравствуйте. Степан,у нас тоже такое случилось( но у нас с педалями). Вчера пришло письмо от прокурора типа или оплатите в детский дом 150 евро или мы передадим в суд,что Вы ехали без страховки. Этого мужчину простили,а мой ребенок,который учится и сама оплачивает учебу( подрабатывает для этого). не простили? Она на своем "Зайчике" ехала и вообще первый раз в жизни имела дело с полицией и нарушением. Но там никаких протоколов не было вообще. Посмотрели велосипед, передали бумаги прокурору. Мы лаже не знаем,что там. Я ,не зочу методом вымагаиельства и шантажа перечислять деньги( при этом мы недавно от себя перечислили мальчику ,болеющему онко в Украину,т.е.,не в этом дело). А в самом требовании.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Здравствуйте. Степан,у нас тоже такое случилось( но у нас с педалями). Вчера пришло письмо от прокурора типа или оплатите в детский дом 150 евро или мы передадим в суд,что Вы ехали без страховки. Этого мужчину простили,а мой ребенок,который учится и сама оплачивает учебу( подрабатывает для этого). не простили? Она на своем "Зайчике" ехала и вообще первый раз в жизни имела дело с полицией и нарушением. Но там никаких протоколов не было вообще. Посмотрели велосипед, передали бумаги прокурору. Мы лаже не знаем,что там. Я ,не зочу методом вымагаиельства и шантажа перечислять деньги( при этом мы недавно от себя перечислили мальчику ,болеющему онко в Украину,т.е.,не в этом дело). А в самом требовании.
Ничче не поняла. Какой зайчик, какой детский дом? Что случилось-то, что нарушено?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Viki888

постоянно туплю в законодательстве Германии
Сообщения
29
Ничче не поняла. Какой зайчик, какой детский дом? Что случилось-то, что нарушено?
" Зацчик" - маленький велосипед,был в СССР. Этот такой же. А прокуратура прислала документ,где пишут: или перечислите на детский дом 150 евро или мы отправляем иск в суд( я не шучу)

FaceApp_1641297462583~3.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Здравствуйте. Степан,у нас тоже такое случилось( но у нас с педалями). Вчера пришло письмо от прокурора типа или оплатите в детский дом 150 евро или мы передадим в суд,что Вы ехали без страховки. Этого мужчину простили,а мой ребенок,который учится и сама оплачивает учебу( подрабатывает для этого). не простили? Она на своем "Зайчике" ехала и вообще первый раз в жизни имела дело с полицией и нарушением. Но там никаких протоколов не было вообще. Посмотрели велосипед, передали бумаги прокурору. Мы лаже не знаем,что там. Я ,не зочу методом вымагаиельства и шантажа перечислять деньги( при этом мы недавно от себя перечислили мальчику ,болеющему онко в Украину,т.е.,не в этом дело). А в самом требовании.
От такого детского поведения как показывания пальцем на других, когда сам накосячил со словами "а чё я, а вот они..." должны отучать ещё в детстве.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
" Зацчик" - маленький велосипед,был в СССР. Этот такой же. А прокуратура прислала документ,где пишут: или перечислите на детский дом 150 евро или мы отправляем иск в суд( я не шучу)

Посмотреть вложение 10591
так это ж не самокат,а велик?
Я вижу периодически у нас одного типка на таком дырчике, но это Берлин - всем пофик
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
От такого детского поведения как показывания пальцем на других, когда сам накосячил со словами "а чё я, а вот они..." должны отучать ещё в детстве.
ну, это ж не в ответе прокурору,а от обиды на форуме. посыл понятен
 
Верх