Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Есть ли смысл покупать дизельный автомобиль?

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
это не баг с которым надо ехать к официалам?
Ты по-любому поводу ездишь к официалам?

Это как минимум не комфортно
Согласен. Но мы говорим про дождь.
Существуют и более мощные моноприводные машины и они не буксуют. Тебе самому не кажется это странным?
Нет. Учитывая вес машины и количество лошадиных сил не кажется. Особенно если принять во внимание настройку коробки Вольво. Она в принципе не умеет плавно разгоняться и переключать передачи...
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Ты по-любому поводу ездишь к официалам?
Это, ты считаешь, "любой повод" ?
По любому я не езжу, конечно.
Она в принципе не умеет плавно разгоняться и переключать передачи
В каком смысле "не умеет плавно"? 😳
Это точно "не баг, а фича"? 🤔
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Легко: программно максималку на 130кмч, и отключить два цилиндра 🤣
У меня ж не плаг-ин. Кто ж так легко сможет мощность ограничить? :lol: В спорте обычно рестриктор устанавливают. А тут кто ж мне его воткнёт - дорого слишком:lol:
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
У меня ж не плаг-ин. Кто ж так легко сможет мощность ограничить? :lol: В спорте обычно рестриктор устанавливают. А тут кто ж мне его воткнёт - дорого слишком:lol:
Законопатят пару цилиндров 🙃
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Машина разгоняется слишком резво - можете с этим что-то сделать?
"Резво разгоняется" и "буксует" это вообще разные вещи. Больше того, если бы не буксовала, разгонялась бы ещё резвее. У тебя срабатывает антипробуксовка на мокрой дороге всегда? Ты писал, что всё время буксует на мокром асфальте.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 752
Ну да. Хочу увидеть глаза официалов после фразы " Машина разгоняется слишком резво - можете с этим что-то сделать?"
Вот-вот. У меня Октавия тоже буксовала, если ср второй нажать на газ. Я считал, что это не баг, а фича.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
"Резво разгоняется" и "буксует" это вообще разные вещи. Больше того, если бы не буксовала, разгонялась бы ещё резвее. У тебя срабатывает антипробуксовка на мокрой дороге всегда? Ты писал, что всё время буксует на мокром асфальте.
Я писал при начале движения со светофора.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
чем это отличается от трогания с места в других местах? Ты со светофора как-то особенно уезжаешь? ;)
В каких других? От дома? С парковки? 🤔 Ладно, тема закрыта, всё хорошо, к официалам я не поеду. Просто кто- то замечания т не только плюсы авто но и минусы😉
 
  • 😂
Реакции: 1 user

skit7

Новичок
Сообщения
20
Езжу на Кодиаке 2WD 2.0TDI 150 лс уже два года, если есть вопросы - задавайте 🙂
 

skit7

Новичок
Сообщения
20
1000019364.jpg
В городе на коротких расстояниях +0.5 л/км
 
  • 👍
Реакции: 1 user

skit7

Новичок
Сообщения
20
1000019401.jpg
Вот тогда совсем усреднённое 8)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Ну и расходы у вас. У меня средний за длительное время 5.1л/100км
 
Верх