Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Еврейская иммиграция для рождённого в Израиле

Aleksandra32orto

Новичок
Сообщения
5
Всем добрый день !
Подскажите пожалуйста , могу ли я претендовать на миграцию по ЕИ если мой папа еврей? но есть нюанс, мои родители были на пмж в Израиле и я там родилась . когда мне было 6 месяцев, они вернулись в Украину и подавали документы на миграцию в Германию по ЕИ , но им было отказано, ввиду полученного в анамнезе пмж в Израиле . так вот , у меня вопрос , я могу подать документы по ЕИ ? ведь в 6 месяцев я вряд ли осознанно выбирала пмж в Израиле:)
Всем спасибо за ответы!
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Всем добрый день !
Подскажите пожалуйста , могу ли я претендовать на миграцию по ЕИ если мой папа еврей? но есть нюанс, мои родители были на пмж в Израиле и я там родилась . когда мне было 6 месяцев, они вернулись в Украину и подавали документы на миграцию в Германию по ЕИ , но им было отказано, ввиду полученного в анамнезе пмж в Израиле . так вот , у меня вопрос , я могу подать документы по ЕИ ? ведь в 6 месяцев я вряд ли осознанно выбирала пмж в Израиле:)
Всем спасибо за ответы!
Да можете, т.к. СВОЙ шанс на подачу документов Вы не использовали, а пребывали в Израиле в несовершеннолетнем возрасте.
Исключение возможно, если было получено гражданство Израиля и имелось и в совершеннолетнем возрасте, мне так думается, не уверен.
 
Верх