Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оформление учебной (студенческой) визы

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Добрый вечер. Начинаем заниматься подготовкой документов на учебную визу через Визаметрик. В связи с этим, хочу уточнить у знающих людей) Есть там такой пункт: "Официальное (!) заявление о принятии обязательства/поручительство (behördliche
Verpflichtungserklärung) в соответствии с § 66-68 Закона о пребывании на территории Федеративной Республики Германия. Заявление должно быть выдано не ранее 6-ти месяцев назад на момент подачи документов и в нем должна быть указана цель пребывания – «учеба» («Studium») и подтверждена платежеспособность лица, берущего на себя данное обязательство. Этот документ выдают ведомства по делам иностранцев в Германии."
Я так понимаю, что вместо блокированного счета мы можем написать такое заявление? Или я не права? И как в таком случае подтверждается платёжеспособность? О какой сумме идёт речь ?
Спасибо)
Вы в Германии и делаете документы для кого-то из России или вы в России и делаете визу себе?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я так понимаю, что вместо блокированного счета мы можем написать такое заявление? Или я не права?
Здравствуйте. Да, вместо Sperrkonto разрешается чтобы кто-то проживающий в Германии оформил Verpflichtungserklärung

О том, что это такое и как оформить читайте тут

И как в таком случае подтверждается платёжеспособность? О какой сумме идёт речь ?
Это финансовые гарантии приглашающей стороны, гарантируется его доходами.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Т.е. они будут смотреть доходы, и если они не подходят то откажут?
Да
А какого уровня должен быть доход ?
Зависит от состава семьи, расходов на аренду и т.д. Почитайте статью, там же есть всё что надо знать.
 

Nikita▪︎

Новичок
Сообщения
10
Добрый день!
Немного странный вопрос, но тем не менее: не подскажете, нужен ли перевод сертификата IELTS на немецкий язык с английского?
На сайте посольства указано, что все документы на "иностранном" языке должны быть переведены на немецкий. Но применительно к сертификату IELTS это выглядит более чем странно, особенно в контексте того, что анкету на визу можно заполнять на английском языке

Спасибо!
 
У

Удаленный 23884

Добрый день!
Немного странный вопрос, но тем не менее: не подскажете, нужен ли перевод сертификата IELTS на немецкий язык с английского?
На сайте посольства указано, что все документы на "иностранном" языке должны быть переведены на немецкий. Но применительно к сертификату IELTS это выглядит более чем странно, особенно в контексте того, что анкету на визу можно заполнять на английском языке

Спасибо!
Здравствуйте! Разве этот сертификат фигурирует в списке обязательных на визу? Я не переводила, просто приложила копию на всякий случай. Если у Вас что-то на момент подачи нужно будет перевести, Вам сообщат и можно будет дослать.
 

Nikita▪︎

Новичок
Сообщения
10
Здравствуйте! Разве этот сертификат фигурирует в списке обязательных на визу? Я не переводила, просто приложила копию на всякий случай. Если у Вас что-то на момент подачи нужно будет перевести, Вам сообщат и можно будет дослать.
Да, на студенческую нужен, если обучение на английском языке. Спасибо большое!
 

Tigran

Новичок
Сообщения
1
Всем привет.

Возможно ли имея визу Freiberufler и находясь в Германии, сменить визу на студенческую и собственно поступить в университет? Не выезжаю из страны.

Буду благодарен, если поделитесь опытом.
 
Верх