1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Fiktionsbescheinigung

Тема в разделе "Повседневные заботы и бюрократия", создана пользователем Vengant, 18 дек 2017.

1. Vengant

Vengant Активный

МТК это что? Да и переезжать для нас не вариант, и так еле квартиру нашли, только-только обустроились. Мне на работу ездить удобно, сестре на учебу...

2. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

бредятина какая-то :o

3. Vengant

Vengant Активный

Ну я тоже так думаю. Но возражать надо аргументированно... Они сказали, что BC имеет срок действия 4 года, а для VE надо чтобы была бессрочная.

4. Andreas Spiegel

Andreas Spiegel Завсегдатай

Main Taunus Kreis. 12 км на юго-запад. Ближайший пригород. До Франкфурта 15 мин. машиной, 20-25 S-Bahn'ом. А из Bad Soden и того меньше. рямые поезда, квартиры подешевле, не дико, конечно, но поискав можно или лучше найти или дешевле.

5. Vengant

Vengant Активный

Бросать насиженное место и переезжать только из-за неадекватности АБХ - это дикость какая-то.

6. Andreas Spiegel

Andreas Spiegel Завсегдатай

Из-за школ народ переезжает... АБХ не самый худший вариант проблем. Возможно и можно договориться.
    Тем более, как я понял, не такое уж оно и насиженное. Но я просто подал идею, решать Вам.

7. Vengant

Vengant Активный

Все-таки помогите разобраться плз. Моего немецкого не хватает для чтения хитронаписанных законов.

Вот разъяснения к закону про VE: Abschnitt 68 AufenthGVwV, Zu § 68 - Haftung für Lebensunterhalt
    Вот изменения от 2016 года и пояснения к ним: http://wuppertal.tacheles-sozialhil...nshinweis_Verpflichtungserklaerung_4-2017.pdf

Я там не вижу никаких упоминаний о том, что держатели ограниченного по времени eAT не могут делать VE, в том числе VE для долгосрочной учебы, а не только для визитов на "погостить". Может, плохо смотрю? Или можно смело идти с распечатками этих законов в АБХ и скандалить?

Последнее редактирование: 14 фев 2018
  8. Vengant

Vengant Активный

В общем, переубедить АБХ не удалось. Перешел на письменное общение, они апеллируют к прописанному в законе 5-летнему сроку действия VE, а eAT у меня на 4 года. Дальше, видимо, только адвоката нанимать, а это серьезные деньги. Решили плюнуть и сделать Sperrkonto, пусть подавятся.

Boris нравится это.

Поделиться этой страницей