Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Фленсбург - система "пунктов" за нарушения ПДД в Германии

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 764
простой вопрос, охарактеризуйте правонарушение по немецким законам езда без прав, это административное и уголовное?
Смысла простого вопроса не понимаю, да и времени, извините. нет, работать надо. Посмотрите здесь, возможно, найдете ответ на свой вопрос § 21 StVG - Fahren ohne Fahrerlaubnis - dejure.org

Но пугать людей судами, наложением запретов и т.д. не нужно, пожалуйста. А уж "за превышение на 7 км штраф в городе 30 евро, за городом 20 евро. за езду без прав как суд решит", извините, полная бессмыслица. А то судам больше заниматься нечем.
 

Salewan

Новичок
Сообщения
31
Надеюсь Зинаида нам расскажет чем дело закончится, надеюсь что все пройдет хорошо)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Zinaida Raket

Новичок
Сообщения
11
я видела информацию, что подтвердить надо до истечения срока действия прав страны исхода, это может быть больше или меньше трех лет.

не в качестве упрека, просто интересно: почему вы начали бояться уже после этого случая с камерой?
когда садились за руль, было не страшно, или не знали про полгода?
Очень страшно было, естественно.
Но бывают случаи, когда идёшь на риск. Почитав информацию, я приняла , что если что - будет 300 евро и пункт, сопоставила одно и другое и перевесил риск. Но вот какого, спрашивается, черта я не соблюла знак, это вот просто необъяснимая чушь. И вот когда моргнула вспышка радара, душа в пятки и ушла, и пошла накручивать "а что если все таки..." У меня есть действующие РФ права, и факт в том,что я еду на основании их - и это есть нарушение, за него есть вот такая вот ответственность. Езда без прав - когда их вообще не получал, или человек лишен, или они истекли - за это совершенно другая ответственность. Я это так понимаю и на это вот и опиралась. . Это всё-таки реально разные вещи, и закон предусматривает разную и ответственность. Естественно, я могу ошибаться или может сыграть человеческий фактор, или все ,что хочешь может быть. Все мы совершаем что-то, что не положено, но кто-то при этом подвергает опасности жизнь других, а кто-то только свою шкуру , и уж разумеется, я не преступник.


Вот кстати , щас вообще не в тему, конечно. Но, мужчина, то есть муж, вот как отреагировал? "Ну не расстраивайся ,а знаешь, надо детектор купить, ну плохо конечно, а ты хоть пристегнуть была? " и в таком роде. Женщина как чаще всего реагирует? Шок, скандал, обвинения 😅 спасибо мужчинам, что они есть
 
Последнее редактирование:

Boris

Участник
Сообщения
17 553
Но бывают случаи, когда идёшь на риск. Почитав информацию, я приняла , что если что - будет 300 евро и пункт,
Не ради нравоучений, не подумайте, но правда, любопытно.
Если вы все понимали, неужели такси стоило бы больше 300 евро.
Ситуация была реально "жизни и смерти"?
Может в больницу кого-то везли? Тогда это может быть тоже как-то сможет помочь, если что?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 599
Не ради нравоучений, не подумайте, но правда, любопытно.
Если вы все понимали, неужели такси стоило бы больше 300 евро.
Ситуация была реально "жизни и смерти"?
Может в больницу кого-то везли? Тогда это может быть тоже как-то сможет помочь, если что?
Шампанское было уже в холодильнике ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх