Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Фленсбург - система "пунктов" за нарушения ПДД в Германии

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 289
Со скоростью проблем нет. Тут я давно уже в рамках, практисески всегда.
Наверно, кстати, с момента переезда и пересдачи на права.
Иногда, да, даю волю адреналину, но только на автобанах, где ограничений нет. 🫣🙂
Признаться, думаю так большинство ездит. Во всяком случае, судя по тому что вижу в наших краях, всё так.
Есть маньяки, которые со светофора до 50 пуляют (зачем? 🤣) или 60 в городе едут (тоже не понимаю зачем? След светофор все снова уравняет).
Но в целом в Германии водят очень хорошо. Во всяком случае в наших краях. Да и в большинстве дальних поездок.
Кстати ещё сравнение. Литва и Латвия ездят намного лучше, чем Польша. Речь о езде в этих странах внутри.
У нас 100% машин в городе едут 60.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

JWL

Новичок
Сообщения
299
По наим наблюдениям на автобане, где есть ограничения, всегда левый ряд едет с бОльшей скоростью, чем разрешено, минимум на 20-30. В городе тоже частенько превышают, правда, не так уж значительно. Мы постоянно удивляемся, как не боятся при таких драконьих штрафах. У нас вот прокол вышел сами не поймем как, мы стараемся не нарушать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 239
Мы постоянно удивляемся, как не боятся при таких драконьих штрафах. У нас вот прокол вышел сами не поймем как, мы стараемся не нарушать.
В Германии одни из самых низких штрафов в Европе. Пусть небоящиеся так покатаются в Скандинавии, где штрафы вроде привязаны к уровню твоей зп, или в Швейцарии
 
  • 👍
Реакции: 1 users

JWL

Новичок
Сообщения
299
В Германии одни из самых низких штрафов в Европе. Пусть небоящиеся так покатаются в Скандинавии, где штрафы вроде привязаны к уровню твоей зп, или в Швейцарии
Мы приехали в апреле только, поэтому сравниваю пока с Россией:). Но если в других странах выше, все равно суммы не маленькие. Правда, помимо скорости в остальном все обычно соблюдают, насколько мне показалось.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 289
Мы приехали в апреле только, поэтому сравниваю пока с Россией:). Но если в других странах выше, все равно суммы не маленькие. Правда, помимо скорости в остальном все обычно соблюдают, насколько мне показалось.
В Германии заметил обожают на оранжевый сигнал светофора проезжать.
 

Boris

Участник
Сообщения
18 545
левый ряд едет с бОльшей скоростью, чем разрешено
спидометр на такой скорости очень сильно врет. Многие едут по скорости, определяемой по GPS. Я иногда тоже.
при реальной 120, спидометр показывает и все 130
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 289
Он не оранжевый и вопрос - как вы сдавали на права? ;)
Этот момент в Германии и РФ радикально отличается.
Оранжевый это когда уже красный загорелся, но горит совсем недолго. Если смешать желтый с красным будет оранжевый:p
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх